何小兒科診所

診所資料

診所名稱何小兒科診所
診所電話02-28827401
診所地址台北市士林區福港街176號
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健
所屬縣市台北市兒科診所台北市士林區兒科診所
診所編號3501151938

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
周怡宏小兒科診所()
慈田耳鼻喉科診所台北市士林區延平北路5段185號1樓02-28123595
臺北市立聯合醫院附設士林門診部台北市士林區中正路439號1樓02-28836268
何啟温診所台北市士林區德行東路63號1樓02-28373890
上品小兒科診所()
小禾馨士林小兒專科診所台北市士林區中正路289號(1樓)02-28827333
樹爸爸親子診所台北市士林區德行東路286號02-28381838
貝爾診所台北市士林區中山北路7段82巷9號02-28729980
嘉櫻小兒科診所台北市士林區德行西路119號1樓02-88666202
士林小兒科診所台北市士林區中正路249號02-28812485
張虔熙小兒科診所台北市士林區中山北路6段282號02-28361368
佩佩婦幼診所台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓02-28386262
柯佑民小兒科診所台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓02-28766955
蕭雨青小兒科診所台北市士林區延平北路5段292號1樓02-28126415

附近的兒科診所

診所名稱 : 周怡宏小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慈田耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段185號1樓

診所電話 : 02-28123595

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林門診部

診所地址 : 台北市士林區中正路439號1樓

診所電話 : 02-28836268

診所名稱 : 何啟温診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路63號1樓

診所電話 : 02-28373890

診所名稱 : 上品小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 小禾馨士林小兒專科診所

診所地址 : 台北市士林區中正路289號(1樓)

診所電話 : 02-28827333

診所名稱 : 樹爸爸親子診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路286號

診所電話 : 02-28381838

診所名稱 : 貝爾診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段82巷9號

診所電話 : 02-28729980

診所名稱 : 嘉櫻小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路119號1樓

診所電話 : 02-88666202

診所名稱 : 士林小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區中正路249號

診所電話 : 02-28812485

診所名稱 : 張虔熙小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段282號

診所電話 : 02-28361368

診所名稱 : 佩佩婦幼診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓

診所電話 : 02-28386262

診所名稱 : 柯佑民小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓

診所電話 : 02-28766955

診所名稱 : 蕭雨青小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段292號1樓

診所電話 : 02-28126415

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
嘉民牙醫診所台北市士林區中山北路6段168號2樓02-28315661
廣都牙醫診所台北市士林區華齡街49號02-28815516
同慶中醫診所台北市士林區中正路615號02-28169160
信愛中醫診所台北市士林區文林路478號1樓02-28349339
中美牙醫診所台北市士林區忠誠路2段64號3樓02-28312206
台美診所()
忠誠聯合診所台北市士林區忠誠路2段50巷35號02-88661176
親親牙醫診所台北市士林區中山北路5段622號2樓02-28357730
彭志綱牙醫診所()
士林大學眼科診所台北市士林區文林路496號、498號、500號及500號2樓02-28316938
鴻林診所台北市士林區大東路128號02-28820437
天母康健身心診所台北市士林區德行西路100號02-28378787
瑞陽牙醫診所台北市士林區德行東路355號02-28366664
朝陽復健科診所()
心築身心診所台北市士林區通河街90號1樓02-28856572
天母品恆復健科診所台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓02-28386855
唯心牙醫診所台北市士林區社子街34號1樓02-28118736
士林同仁中醫診所台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓)02-28883889
優德牙醫診所台北市士林區克強路13之1號02-28365296
保晟中醫診所台北市士林區延平北路5段172號02-28150510
聯有牙醫診所台北市士林區中山北路6段148號2樓、150號2樓02-88665848
謝宏基耳鼻喉科診所()
承德中醫診所台北市士林區福港街232之1號1樓02-28823866
洪楷義耳鼻喉科診所台北市士林區忠誠路2段88號1樓02-28731386
悅馨牙醫診所台北市士林區中山北路5段472號4樓02-28833475
華國牙醫診所()
博信牙醫診所台北市士林區通河街173號02-28853220
愛齒牙醫診所台北市士林區中正路234號02-28342841
揚明牙醫診所台北市士林區德行東路310號02-28336006
吳越夫牙醫診所台北市士林區士東路266巷5弄17-1號02-28352056

附近的其他診所

診所名稱 : 嘉民牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段168號2樓

診所電話 : 02-28315661

診所名稱 : 廣都牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區華齡街49號

診所電話 : 02-28815516

診所名稱 : 同慶中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路615號

診所電話 : 02-28169160

診所名稱 : 信愛中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路478號1樓

診所電話 : 02-28349339

診所名稱 : 中美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段64號3樓

診所電話 : 02-28312206

診所名稱 : 台美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 忠誠聯合診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷35號

診所電話 : 02-88661176

診所名稱 : 親親牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段622號2樓

診所電話 : 02-28357730

診所名稱 : 彭志綱牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 士林大學眼科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路496號、498號、500號及500號2樓

診所電話 : 02-28316938

診所名稱 : 鴻林診所

診所地址 : 台北市士林區大東路128號

診所電話 : 02-28820437

診所名稱 : 天母康健身心診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路100號

診所電話 : 02-28378787

診所名稱 : 瑞陽牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路355號

診所電話 : 02-28366664

診所名稱 : 朝陽復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 心築身心診所

診所地址 : 台北市士林區通河街90號1樓

診所電話 : 02-28856572

診所名稱 : 天母品恆復健科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓

診所電話 : 02-28386855

診所名稱 : 唯心牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社子街34號1樓

診所電話 : 02-28118736

診所名稱 : 士林同仁中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓)

診所電話 : 02-28883889

診所名稱 : 優德牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區克強路13之1號

診所電話 : 02-28365296

診所名稱 : 保晟中醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段172號

診所電話 : 02-28150510

診所名稱 : 聯有牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段148號2樓、150號2樓

診所電話 : 02-88665848

診所名稱 : 謝宏基耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 承德中醫診所

診所地址 : 台北市士林區福港街232之1號1樓

診所電話 : 02-28823866

診所名稱 : 洪楷義耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段88號1樓

診所電話 : 02-28731386

診所名稱 : 悅馨牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號4樓

診所電話 : 02-28833475

診所名稱 : 華國牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 博信牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街173號

診所電話 : 02-28853220

診所名稱 : 愛齒牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路234號

診所電話 : 02-28342841

診所名稱 : 揚明牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路310號

診所電話 : 02-28336006

診所名稱 : 吳越夫牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路266巷5弄17-1號

診所電話 : 02-28352056

台北市士林區福港街176號

診所名稱何小兒科診所
診所地址台北市士林區福港街176號
縣市台北市
鄉鎮士林區
福港街
176號