何英世婦產科診所

診所資料

診所名稱何英世婦產科診所
診所電話02-28317152
診所地址台北市士林區文林路482號1樓
診所科別婦產科
服務項目門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢
所屬縣市台北市婦產科診所台北市士林區婦產科診所
診所編號3501151634

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
週一至五(上午)9:30-11:45、週一至五(下午)15:00-17:30、週一至五(晚上)18:30-20:30

何英世婦產科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Malon Malon 5星 非常好的醫師,態度也很棒。 因為診所休診,但醫生願意親自接電話,並簡單的用電話講解,可緩釋狀況的辦法。
ChingWen H 5星 覺得醫生和護理師態度都很好,內診的時候也沒有什麼不舒服的感覺。
香伶 5星 醫生護士態度都很好,可能沒有像幾年前這麼糟了,如果只是婦科小問題,趕時間的話真的可以來這邊看~
林小麥 5星 看評論根本不準!!! 這種網路留言的世代,大家還是要以自己經驗為主! 醫生護士都有夠親切~ 不拐彎抹角也是很好!完全不是大家說的那樣! 還是推薦大家~~
bii yii 5星 醫生護士脾氣都很好呀 不知為何負評那麼多 (我本身是沒有評價的習慣但是醫生的技術讓我覺得不應該只有2.多評價不知是不是有什麼誤會) 去了幾次 我對於親自就診的某項目 非常推薦此醫生 技術佳不會感到不適 比起別家舒服很多 雖然裝潢設備可能沒有非常多 但是態度和技術我很滿意~ 對了看了大家的評論 有些有沒有可能是快打烊才去導致可能醫生超過下班時間 (因為醫生有跟我說過儘量早一點因為大家都拖到很晚拖到醫生和護士的下班時間,所以後來我都會提早到😆並沒有覺得不妥) 大家參考看看
總共 : 90個人評分,目前Google 商家評分 : 2.7顆星 !
⭐觀看何英世婦產科診所的所有評論 ⭐我要給何英世婦產科診所評論

何英世婦產科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Malon Malon 5星 非常好的醫師,態度也很棒。 因為診所休診,但醫生願意親自接電話,並簡單的用電話講解,可緩釋狀況的辦法。
ChingWen H 5星 覺得醫生和護理師態度都很好,內診的時候也沒有什麼不舒服的感覺。
香伶 5星 醫生護士態度都很好,可能沒有像幾年前這麼糟了,如果只是婦科小問題,趕時間的話真的可以來這邊看~
林小麥 5星 看評論根本不準!!! 這種網路留言的世代,大家還是要以自己經驗為主! 醫生護士都有夠親切~ 不拐彎抹角也是很好!完全不是大家說的那樣! 還是推薦大家~~
bii yii 5星 醫生護士脾氣都很好呀 不知為何負評那麼多 (我本身是沒有評價的習慣但是醫生的技術讓我覺得不應該只有2.多評價不知是不是有什麼誤會) 去了幾次 我對於親自就診的某項目 非常推薦此醫生 技術佳不會感到不適 比起別家舒服很多 雖然裝潢設備可能沒有非常多 但是態度和技術我很滿意~ 對了看了大家的評論 有些有沒有可能是快打烊才去導致可能醫生超過下班時間 (因為醫生有跟我說過儘量早一點因為大家都拖到很晚拖到醫生和護士的下班時間,所以後來我都會提早到😆並沒有覺得不妥) 大家參考看看
總共 : 90個人評分,目前Google 商家評分 : 2.7顆星 !
⭐觀看何英世婦產科診所的所有評論
⭐我要給何英世婦產科診所評論

附近的婦產科診所

診所名稱診所地址診所電話
盧金成婦產科診所台北市士林區忠誠路1段179號2樓02-28330535
李文達婦產科診所台北市士林區文林路458號(實際使用:1樓)02-28321171-2
黃金喜婦產科診所台北市士林區延平北路5段201號02-28118236
永恆美診所台北市士林區忠誠路1段58號(實際使用:1樓及地下1、2層)02-28313107
鄭福山婦產科診所台北市士林區中山北路6段256號02-28385428

附近的婦產科診所

診所名稱 : 盧金成婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段179號2樓

診所電話 : 02-28330535

診所名稱 : 李文達婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路458號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28321171-2

診所名稱 : 黃金喜婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段201號

診所電話 : 02-28118236

診所名稱 : 永恆美診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段58號(實際使用:1樓及地下1、2層)

診所電話 : 02-28313107

診所名稱 : 鄭福山婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段256號

診所電話 : 02-28385428

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
忠誠聯合診所台北市士林區忠誠路2段50巷35號02-88661176
昭亮牙醫診所台北市士林區大西路25號02-28821573
林博通醫師診所台北市士林區通河街60號02-28851148
華崗文化診所台北市士林區菁山路26號(1層)02-28626188
杏美皮膚科診所台北市士林區天母西路40-1號2樓02-28715431
楊恭熙牙醫診所台北市士林區大東路137號1樓02-28838549
元群眼科診所台北市士林區文林路437號1、2樓02-28881711
惠周內兒科診所台北市士林區大北路96號1樓02-28812962
茂林牙醫診所台北市士林區小北街1-3號02-28831958
常甡中醫診所台北市士林區小北街15號02-28810689
嘉民牙醫診所台北市士林區中山北路6段168號2樓02-28315661
楊是韻皮膚科診所台北市士林區中山北路6段298號1樓02-28335608
順祥牙醫診所()
柏麗牙醫診所台北市士林區文林路734號2樓02-28356789
永芳牙醫診所台北市士林區天母東路1-2號1樓02-28711339
愛林診所台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號02-28836881
美加牙醫診所台北市士林區天母東路8巷21-1號1樓02-28743311
優德牙醫診所台北市士林區克強路13之1號02-28365296
保晟中醫診所台北市士林區延平北路5段172號02-28150510
雅鄰牙醫診所台北市士林區延平北路5段125號02-28127890
境靜眼科診所台北市士林區中山北路5段626號1樓02-28322382
忠誠牙醫診所台北市士林區忠誠路2段1號1樓02-28310715
芝山牙醫診所台北市士林區至誠路2段66號1樓02-28368627
蓉平中醫診所()
心福內科診所台北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓)02-28331115
中美牙醫診所台北市士林區忠誠路2段64號3樓02-28312206
華國牙醫診所()
泓景中醫診所台北市士林區忠誠路2段40巷6號02-28383268
百齡中醫診所台北市士林區華齡街57號02-28818827
傅家義牙醫診所台北市士林區中山北路6段470號2樓02-28755119

附近的其他診所

診所名稱 : 忠誠聯合診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷35號

診所電話 : 02-88661176

診所名稱 : 昭亮牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大西路25號

診所電話 : 02-28821573

診所名稱 : 林博通醫師診所

診所地址 : 台北市士林區通河街60號

診所電話 : 02-28851148

診所名稱 : 華崗文化診所

診所地址 : 台北市士林區菁山路26號(1層)

診所電話 : 02-28626188

診所名稱 : 杏美皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路40-1號2樓

診所電話 : 02-28715431

診所名稱 : 楊恭熙牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路137號1樓

診所電話 : 02-28838549

診所名稱 : 元群眼科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路437號1、2樓

診所電話 : 02-28881711

診所名稱 : 惠周內兒科診所

診所地址 : 台北市士林區大北路96號1樓

診所電話 : 02-28812962

診所名稱 : 茂林牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街1-3號

診所電話 : 02-28831958

診所名稱 : 常甡中醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街15號

診所電話 : 02-28810689

診所名稱 : 嘉民牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段168號2樓

診所電話 : 02-28315661

診所名稱 : 楊是韻皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段298號1樓

診所電話 : 02-28335608

診所名稱 : 順祥牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 柏麗牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路734號2樓

診所電話 : 02-28356789

診所名稱 : 永芳牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號1樓

診所電話 : 02-28711339

診所名稱 : 愛林診所

診所地址 : 台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號

診所電話 : 02-28836881

診所名稱 : 美加牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷21-1號1樓

診所電話 : 02-28743311

診所名稱 : 優德牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區克強路13之1號

診所電話 : 02-28365296

診所名稱 : 保晟中醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段172號

診所電話 : 02-28150510

診所名稱 : 雅鄰牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段125號

診所電話 : 02-28127890

診所名稱 : 境靜眼科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段626號1樓

診所電話 : 02-28322382

診所名稱 : 忠誠牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段1號1樓

診所電話 : 02-28310715

診所名稱 : 芝山牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區至誠路2段66號1樓

診所電話 : 02-28368627

診所名稱 : 蓉平中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 心福內科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓)

診所電話 : 02-28331115

診所名稱 : 中美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段64號3樓

診所電話 : 02-28312206

診所名稱 : 華國牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 泓景中醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段40巷6號

診所電話 : 02-28383268

診所名稱 : 百齡中醫診所

診所地址 : 台北市士林區華齡街57號

診所電話 : 02-28818827

診所名稱 : 傅家義牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段470號2樓

診所電話 : 02-28755119

台北市士林區文林路482號1樓

診所名稱何英世婦產科診所
診所地址台北市士林區文林路482號1樓
縣市台北市
鄉鎮士林區
文林路
482號