生基婦產科診所

診所資料

診所名稱生基婦產科診所
診所電話02-25181388
診所地址台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、2
診所科別婦產科
服務項目門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市婦產科診所台北市中山區婦產科診所
診所編號3501108759

看診時間

星期
上午看診看診休診休診休診休診休診
下午看診看診休診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
4/2-4/34/5均休診;國定假日休診

附近的婦產科診所

診所名稱診所地址診所電話
蘇宋儒婦產科診所()
康心美婦診所台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓02-25971069
繼承婦產科診所台北市中山區松江路276號5樓及5樓之102-25641083
歐婦產科診所台北市中山區民生東路2段80號02-25631711
生泉婦產科診所台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓02-25235566
黃大倫婦產科診所台北市中山區長安東路2段131-3號1、2樓02-25006032
李義男婦產科診所台北市中山區中山北路2段71號4樓02-25361158
富生婦產科診所台北市中山區吉林路157號02-25812286

附近的婦產科診所

診所名稱 : 蘇宋儒婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康心美婦診所

診所地址 : 台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓

診所電話 : 02-25971069

診所名稱 : 繼承婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區松江路276號5樓及5樓之1

診所電話 : 02-25641083

診所名稱 : 歐婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段80號

診所電話 : 02-25631711

診所名稱 : 生泉婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓

診所電話 : 02-25235566

診所名稱 : 黃大倫婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段131-3號1、2樓

診所電話 : 02-25006032

診所名稱 : 李義男婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段71號4樓

診所電話 : 02-25361158

診所名稱 : 富生婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路157號

診所電話 : 02-25812286

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
維醫診所台北市中山區林森北路574號(1樓、2樓、3樓、4樓)02-25997077
極品牙醫診所台北市中山區伊通街27號1樓02-25010152
馥林中醫診所台北市中山區中山北路1段82號6樓02-25219238
嘉新牙醫診所台北市中山區民生東路2段120號02-25613838
常春藤牙醫診所台北市中山區長春路348-5號02-87123336
杜李威中醫診所台北市中山區松江路132巷9號02-25813369
心禾診所台北市中山區復興北路92號11樓之102-27506122
薇光御境牙醫診所台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記02-85012160
重九牙醫診所台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓02-25163663
不二牙醫診所()
勤美悠植牙醫診所台北市中山區建國北路2段6巷3號02-87732001
農安診所台北市中山區農安街62號02-25978590
達康診所台北市中山區龍江路298巷21號1樓02-25011500
聖璽診所()
祐瑞中醫診所台北市中山區松江路69巷11號1樓02-87120669
惠普牙醫診所台北市中山區錦州街450號02-25033977
聚英視光眼科診所台北市中山區民權東路3段54、56號及56號4樓之102-25025091
裕見美牙醫診所台北市中山區樂群二路265巷28號(1、2、3樓)、30號(02-85022680
不二親子牙醫診所台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之302-25622777
祐德牙醫診所台北市中山區興安街51-7號02-25095577
詹益偉耳鼻喉科診所台北市中山區北安路611號02-25334711
永暉診所台北市中山區林森北路612號3樓、614號3樓02-25959602
欣安牙醫診所台北市中山區天祥路12號02-25111018
協合牙醫診所()
龍江中醫診所()
昌盛堂中醫診所台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓02-25183936
恩慈牙醫診所台北市中山區北安路630巷5號02-25334295
全安診所台北市中山區天祥路20號02-25636339
喜信牙醫診所台北市中山區合江街144巷8號02-25029581
任惠民牙醫診所台北市中山區吉林路251號2樓02-25218343

附近的其他診所

診所名稱 : 維醫診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路574號(1樓、2樓、3樓、4樓)

診所電話 : 02-25997077

診所名稱 : 極品牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區伊通街27號1樓

診所電話 : 02-25010152

診所名稱 : 馥林中醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號6樓

診所電話 : 02-25219238

診所名稱 : 嘉新牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段120號

診所電話 : 02-25613838

診所名稱 : 常春藤牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路348-5號

診所電話 : 02-87123336

診所名稱 : 杜李威中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號

診所電話 : 02-25813369

診所名稱 : 心禾診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路92號11樓之1

診所電話 : 02-27506122

診所名稱 : 薇光御境牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記

診所電話 : 02-85012160

診所名稱 : 重九牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓

診所電話 : 02-25163663

診所名稱 : 不二牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 勤美悠植牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段6巷3號

診所電話 : 02-87732001

診所名稱 : 農安診所

診所地址 : 台北市中山區農安街62號

診所電話 : 02-25978590

診所名稱 : 達康診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路298巷21號1樓

診所電話 : 02-25011500

診所名稱 : 聖璽診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祐瑞中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路69巷11號1樓

診所電話 : 02-87120669

診所名稱 : 惠普牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街450號

診所電話 : 02-25033977

診所名稱 : 聚英視光眼科診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路3段54、56號及56號4樓之1

診所電話 : 02-25025091

診所名稱 : 裕見美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷28號(1、2、3樓)、30號(

診所電話 : 02-85022680

診所名稱 : 不二親子牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之3

診所電話 : 02-25622777

診所名稱 : 祐德牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街51-7號

診所電話 : 02-25095577

診所名稱 : 詹益偉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區北安路611號

診所電話 : 02-25334711

診所名稱 : 永暉診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路612號3樓、614號3樓

診所電話 : 02-25959602

診所名稱 : 欣安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路12號

診所電話 : 02-25111018

診所名稱 : 協合牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 龍江中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓

診所電話 : 02-25183936

診所名稱 : 恩慈牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路630巷5號

診所電話 : 02-25334295

診所名稱 : 全安診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路20號

診所電話 : 02-25636339

診所名稱 : 喜信牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區合江街144巷8號

診所電話 : 02-25029581

診所名稱 : 任惠民牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路251號2樓

診所電話 : 02-25218343

台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、2

診所名稱生基婦產科診所
診所地址台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、2
縣市台北市
鄉鎮中山區
長安東路
二段
108號