蔡國賢耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱蔡國賢耳鼻喉科診所
診所電話02-25178178
診所地址台北市中山區長安東路2段108-2號
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市耳鼻喉科診所台北市中山區耳鼻喉科診所
診所編號3501104304

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
112年6/29至7/3休診

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
英政耳鼻喉科診所台北市中山區長安東路2段169-9號02-27512758
林錦祥耳鼻喉科診所台北市中山區五常街91號02-25053069
長春耳鼻喉科診所台北市中山區民生東路2段110號02-25235575
詹益偉耳鼻喉科診所台北市中山區北安路611號02-25334711
莊宇龍診所台北市中山區北安路637號02-25331255
中山民權王耳鼻喉科診所台北市中山區中山北路2段166號之202-25948758
周賢章耳鼻喉科診所台北市中山區天祥路26號02-25213101
芯慈耳鼻喉科診所台北市中山區長春路364號02-25048803
麗安耳鼻喉科診所台北市中山區龍江路289號02-25068080
陳正熹耳鼻喉科診所台北市中山區雙城街10巷18號1樓02-25857518
正恩耳鼻喉科診所台北市中山區錦州街321號02-25052293

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 英政耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段169-9號

診所電話 : 02-27512758

診所名稱 : 林錦祥耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區五常街91號

診所電話 : 02-25053069

診所名稱 : 長春耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段110號

診所電話 : 02-25235575

診所名稱 : 詹益偉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區北安路611號

診所電話 : 02-25334711

診所名稱 : 莊宇龍診所

診所地址 : 台北市中山區北安路637號

診所電話 : 02-25331255

診所名稱 : 中山民權王耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段166號之2

診所電話 : 02-25948758

診所名稱 : 周賢章耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路26號

診所電話 : 02-25213101

診所名稱 : 芯慈耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區長春路364號

診所電話 : 02-25048803

診所名稱 : 麗安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路289號

診所電話 : 02-25068080

診所名稱 : 陳正熹耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區雙城街10巷18號1樓

診所電話 : 02-25857518

診所名稱 : 正恩耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街321號

診所電話 : 02-25052293

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
禾森牙醫診所台北市中山區明水路475巷15號02-25323799
禾康診所台北市中山區林森北路486號02-25319998
華齡牙醫診所台北市中山區建國北路3段101號2樓02-25021624
吳振力診所台北市中山區長春路309號02-25095909
昌盛堂中醫診所台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓02-25183936
魏嘉宏皮膚科診所台北市中山區民權東路3段72號(實際營業:1層、2層)02-25077500
龍江小兒科診所台北市中山區龍江路181-1號1樓02-25152433
曾賢德牙醫診所台北市中山區農安街49號2樓02-25960496
慎德堂中醫診所台北市中山區復興北路70號4樓-102-27409212
仁光牙醫診所台北市中山區民生東路1段10號2樓02-25118587
有聲中醫診所台北市中山區中原街50號02-25603773
榮星診所台北市中山區龍江路272號及274號02-25168112
陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓02-25044633
祺甯牙醫診所台北市中山區長安東路2段49號1樓02-25361020
科學中醫診所台北市中山區民權東路2段86號(1樓)02-25626568
裕見美牙醫診所台北市中山區樂群二路265巷28號(1、2、3樓)、30號(02-85022680
世珍婦產診所台北市中山區朱崙街46號02-27212501
大直北安中醫診所台北市中山區北安路575號02-25329533
尚達牙醫診所台北市中山區民生東路3段1號2樓02-25063131
晴美牙醫診所台北市中山區復興北路350號2樓02-25000815
大同股份有限公司附設醫務室()
嚴牙醫診所台北市中山區大直街34巷14號02-25339478
元氣堂中醫診所台北市中山區吉林路223號02-25719337
學德堂中醫診所台北市中山區松江路97巷2之1號02-25171171
益曼中醫診所台北市中山區一江街31之1號02-25363322
上博牙醫診所台北市中山區興安街67號02-25007007
英皇牙醫診所台北市中山區民權東路1段24號及24號2、3樓02-25418811
美麗好診所台北市中山區南京東路1段42號3樓02-25718678
博美名人外科診所()
安康復健科診所台北市中山區松江路54號2樓02-25679275

附近的其他診所

診所名稱 : 禾森牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區明水路475巷15號

診所電話 : 02-25323799

診所名稱 : 禾康診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路486號

診所電話 : 02-25319998

診所名稱 : 華齡牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路3段101號2樓

診所電話 : 02-25021624

診所名稱 : 吳振力診所

診所地址 : 台北市中山區長春路309號

診所電話 : 02-25095909

診所名稱 : 昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓

診所電話 : 02-25183936

診所名稱 : 魏嘉宏皮膚科診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路3段72號(實際營業:1層、2層)

診所電話 : 02-25077500

診所名稱 : 龍江小兒科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路181-1號1樓

診所電話 : 02-25152433

診所名稱 : 曾賢德牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區農安街49號2樓

診所電話 : 02-25960496

診所名稱 : 慎德堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路70號4樓-1

診所電話 : 02-27409212

診所名稱 : 仁光牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路1段10號2樓

診所電話 : 02-25118587

診所名稱 : 有聲中醫診所

診所地址 : 台北市中山區中原街50號

診所電話 : 02-25603773

診所名稱 : 榮星診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路272號及274號

診所電話 : 02-25168112

診所名稱 : 陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓

診所電話 : 02-25044633

診所名稱 : 祺甯牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段49號1樓

診所電話 : 02-25361020

診所名稱 : 科學中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段86號(1樓)

診所電話 : 02-25626568

診所名稱 : 裕見美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷28號(1、2、3樓)、30號(

診所電話 : 02-85022680

診所名稱 : 世珍婦產診所

診所地址 : 台北市中山區朱崙街46號

診所電話 : 02-27212501

診所名稱 : 大直北安中醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路575號

診所電話 : 02-25329533

診所名稱 : 尚達牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路3段1號2樓

診所電話 : 02-25063131

診所名稱 : 晴美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路350號2樓

診所電話 : 02-25000815

診所名稱 : 大同股份有限公司附設醫務室

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 嚴牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區大直街34巷14號

診所電話 : 02-25339478

診所名稱 : 元氣堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路223號

診所電話 : 02-25719337

診所名稱 : 學德堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路97巷2之1號

診所電話 : 02-25171171

診所名稱 : 益曼中醫診所

診所地址 : 台北市中山區一江街31之1號

診所電話 : 02-25363322

診所名稱 : 上博牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街67號

診所電話 : 02-25007007

診所名稱 : 英皇牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路1段24號及24號2、3樓

診所電話 : 02-25418811

診所名稱 : 美麗好診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段42號3樓

診所電話 : 02-25718678

診所名稱 : 博美名人外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安康復健科診所

診所地址 : 台北市中山區松江路54號2樓

診所電話 : 02-25679275

台北市中山區長安東路2段108-2號

診所名稱蔡國賢耳鼻喉科診所
診所地址台北市中山區長安東路2段108-2號
縣市台北市
鄉鎮中山區
長安東路
二段
108之2號