小禾馨小兒專科診所

診所資料

診所名稱小禾馨小兒專科診所
診所電話02-23698833
診所地址台北市大安區新生南路3段4號
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健
所屬縣市台北市兒科診所台北市大安區兒科診所
診所編號350102C576

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
禾馨新生婦幼診所台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓02-23682333
許靜瑛小兒科診所台北市大安區和平東路1段230號1樓02-23629088
禾馨大安婦幼診所台北市大安區新生南路3段4號2樓02-33652766
全家聯合診所台北市大安區和平東路2段353號02-27067575
延吉診所台北市大安區延吉街241巷2弄5號1樓02-27035082
柯嘉音小兒科診所()
黃文香兒科診所台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之102-27313305
愛群兒童成長診所台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓02-55998330
劉建宏診所台北市大安區大安路2段139號02-27002368
呂小兒科診所台北市大安區通化街24巷6號1樓02-27000708
臺北市立聯合醫院附設大安門診部台北市大安區辛亥路3段15號02-27390997
葉明憲小兒科診所台北市大安區羅斯福路3段191號2樓02-23691688
陳志明診所台北市大安區和平東路2段337號02-27549558
安東診所台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓)02-27088995

附近的兒科診所

診所名稱 : 禾馨新生婦幼診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓

診所電話 : 02-23682333

診所名稱 : 許靜瑛小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段230號1樓

診所電話 : 02-23629088

診所名稱 : 禾馨大安婦幼診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號2樓

診所電話 : 02-33652766

診所名稱 : 全家聯合診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段353號

診所電話 : 02-27067575

診所名稱 : 延吉診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄5號1樓

診所電話 : 02-27035082

診所名稱 : 柯嘉音小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃文香兒科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之1

診所電話 : 02-27313305

診所名稱 : 愛群兒童成長診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓

診所電話 : 02-55998330

診所名稱 : 劉建宏診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段139號

診所電話 : 02-27002368

診所名稱 : 呂小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區通化街24巷6號1樓

診所電話 : 02-27000708

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部

診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號

診所電話 : 02-27390997

診所名稱 : 葉明憲小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段191號2樓

診所電話 : 02-23691688

診所名稱 : 陳志明診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段337號

診所電話 : 02-27549558

診所名稱 : 安東診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-27088995

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
秋江外科診所台北市大安區信義路2段178號2樓02-23211793
鄭振鴻中醫診所台北市大安區羅斯福路2段49號4樓02-33222130
鄭耳鼻喉科診所台北市大安區信義路4段341號02-27036670
誠品診所台北市大安區敦化南路1段317號1樓02-27556012
佳立得耳鼻喉科診所台北市大安區新生南路1段165巷1號02-27847399
周彥儒牙醫診所台北市大安區和平東路1段218號3樓、4樓02-23649922
窈窕診所台北市大安區復興南路2段6號4樓02-27096458
宏秀堂中醫診所台北市大安區忠孝東路3段217巷2弄16號1樓02-27710877
童兆鯤牙醫診所台北市大安區樂利路11巷24號02-27398138
蘇仁和耳鼻喉科診所台北市大安區安和路1段11號4樓之102-27410843
汾陽中醫診所台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓02-23256886
鍾啟榮皮膚科診所台北市大安區敦化南路1段200號3樓之102-27716767
哲恩美學牙醫診所台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓)02-23621658
孩子王牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段120-7號02-87720561
大地牙醫診所台北市大安區大安路2段120號1樓02-27023732
生生優動忠孝新生診所台北市大安區濟南路3段9號1樓02-27014155
禾頤中醫診所台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之102-87717176
弘全牙醫診所台北市大安區瑞安街280號02-27029539
晴天身心診所台北市大安區延吉街135之3號2樓02-87716545
劉賢平婦產科診所台北市大安區延吉街175號2樓02-27216133
王叔岩牙醫診所台北市大安區泰順街10號02-23637345
敦南麗緻牙醫診所()
適群復健科診所()
鴻馨診所台北市大安區大安路2段86之1號02-27018692
璞心牙醫診所台北市大安區潮州街41號02-23916608
美佳牙醫診所()
懷仁牙醫診所台北市大安區東豐街57號02-27010123
德霖中醫診所台北市大安區信義路4段168號1樓02-27001886
洛城牙醫診所台北市大安區仁愛路3段25號2樓02-27319311
忠孝世賓婦產科診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 秋江外科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段178號2樓

診所電話 : 02-23211793

診所名稱 : 鄭振鴻中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓

診所電話 : 02-33222130

診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號

診所電話 : 02-27036670

診所名稱 : 誠品診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段317號1樓

診所電話 : 02-27556012

診所名稱 : 佳立得耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷1號

診所電話 : 02-27847399

診所名稱 : 周彥儒牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段218號3樓、4樓

診所電話 : 02-23649922

診所名稱 : 窈窕診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號4樓

診所電話 : 02-27096458

診所名稱 : 宏秀堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷2弄16號1樓

診所電話 : 02-27710877

診所名稱 : 童兆鯤牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路11巷24號

診所電話 : 02-27398138

診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1

診所電話 : 02-27410843

診所名稱 : 汾陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓

診所電話 : 02-23256886

診所名稱 : 鍾啟榮皮膚科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段200號3樓之1

診所電話 : 02-27716767

診所名稱 : 哲恩美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-23621658

診所名稱 : 孩子王牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段120-7號

診所電話 : 02-87720561

診所名稱 : 大地牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段120號1樓

診所電話 : 02-27023732

診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所

診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓

診所電話 : 02-27014155

診所名稱 : 禾頤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1

診所電話 : 02-87717176

診所名稱 : 弘全牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街280號

診所電話 : 02-27029539

診所名稱 : 晴天身心診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街135之3號2樓

診所電話 : 02-87716545

診所名稱 : 劉賢平婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街175號2樓

診所電話 : 02-27216133

診所名稱 : 王叔岩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街10號

診所電話 : 02-23637345

診所名稱 : 敦南麗緻牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 適群復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鴻馨診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段86之1號

診所電話 : 02-27018692

診所名稱 : 璞心牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區潮州街41號

診所電話 : 02-23916608

診所名稱 : 美佳牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 懷仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區東豐街57號

診所電話 : 02-27010123

診所名稱 : 德霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段168號1樓

診所電話 : 02-27001886

診所名稱 : 洛城牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段25號2樓

診所電話 : 02-27319311

診所名稱 : 忠孝世賓婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市大安區新生南路3段4號

診所名稱小禾馨小兒專科診所
診所地址台北市大安區新生南路3段4號
縣市台北市
鄉鎮大安區
新生南路
三段
4號