| 診所名稱 | 健盛中醫診所 |
| 診所電話 | 04-7235707 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣中醫一般科 、彰化縣彰化市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3837012766 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 初一至初四休診,清明節休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 裕生中醫診所 | 彰化縣彰化市永生里民族路462號 | 04-7220205 |
| 現代中醫診所 | 彰化縣彰化市博愛街50號 | 04-7280809 |
| 張台蘭中醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里民族路7號 | 04-7629068 |
| 榮癸貞中醫診所 | 彰化縣彰化市崙平南路145、147號1樓、2樓 | 04-7625047 |
| 芙蓉中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 | 04-7289757 |
| 冠頤中醫診所 | 彰化縣彰化市三民路257號 | 04-7282817 |
| 彰化德安中醫診 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路2段111號1樓 | 04-7237943 |
| 聖景中醫診所 | 彰化縣彰化市中正路2段463號 | 04-7287371 |
| 永生中醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段327號 | 04-7246970 |
| 榮癸貞建東中醫診所 | 彰化縣彰化市阿夷里24鄰建國東路376號1、2樓 | 04-7288376 |
| 延平中醫診所 | 彰化縣彰化市成功里旭光西路38、40號 | 04-7289592 |
| 德盛中醫診所 | 彰化縣彰化市西安里民族路362號 | 04-7281600 |
| 杏田中醫診所 | 彰化縣彰化市莿桐里彰水路178-18號1樓 | 04-7626219 |
| 健彰中醫診所 | 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 | 04-7278071 |
| 榮生中醫診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中華路242號之1號 | 04-7228096 |
| 彰化少林中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街26號 | 04-7220171 |
| 信義中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路243巷10號1樓 | 04-7526389 |
| 懿臻中醫診所 | 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓 | 04-7220075 |
| 同濟中醫聯合診所 | 彰化縣彰化市彰新路一段21號1樓 | 04-7271199 |
| 順泰中醫診所 | 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓 | 04-7294699 |
| 上禾中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 | 04-7286123 |
| 詠春中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街67號1樓 | 04-7280808 |
| 菩提中醫診所 | 彰化縣彰化市西安里曉陽路262號 | 04-7234007 |
| 東宜中醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路一段33號1樓 | 04-7370161 |
| 弘健中醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路466號 | 04-7118692 |
| 健榮中醫診所 | 彰化縣彰化市福安里華山路61號1樓 | 04-7225765 |
| 華良中醫診所 | 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 | 04-7238269 |
| 正元內科中醫診所 | 彰化縣彰化市文化里中民街47.49號 | 04-7231633 |
| 光德中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街72號 | 04-7227148 |
| 振文堂中醫診所 | 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 | 04-7229898 |
診所名稱 : 裕生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民族路462號 診所電話 : 04-7220205 |
診所名稱 : 現代中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市博愛街50號 診所電話 : 04-7280809 |
診所名稱 : 張台蘭中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里民族路7號 診所電話 : 04-7629068 |
診所名稱 : 榮癸貞中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市崙平南路145、147號1樓、2樓 診所電話 : 04-7625047 |
診所名稱 : 芙蓉中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 診所電話 : 04-7289757 |
診所名稱 : 冠頤中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市三民路257號 診所電話 : 04-7282817 |
診所名稱 : 彰化德安中醫診 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路2段111號1樓 診所電話 : 04-7237943 |
診所名稱 : 聖景中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路2段463號 診所電話 : 04-7287371 |
診所名稱 : 永生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段327號 診所電話 : 04-7246970 |
診所名稱 : 榮癸貞建東中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市阿夷里24鄰建國東路376號1、2樓 診所電話 : 04-7288376 |
診所名稱 : 延平中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里旭光西路38、40號 診所電話 : 04-7289592 |
診所名稱 : 德盛中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里民族路362號 診所電話 : 04-7281600 |
診所名稱 : 杏田中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市莿桐里彰水路178-18號1樓 診所電話 : 04-7626219 |
診所名稱 : 健彰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 診所電話 : 04-7278071 |
診所名稱 : 榮生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中華路242號之1號 診所電話 : 04-7228096 |
診所名稱 : 彰化少林中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街26號 診所電話 : 04-7220171 |
診所名稱 : 信義中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路243巷10號1樓 診所電話 : 04-7526389 |
診所名稱 : 懿臻中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓 診所電話 : 04-7220075 |
診所名稱 : 同濟中醫聯合診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰新路一段21號1樓 診所電話 : 04-7271199 |
診所名稱 : 順泰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓 診所電話 : 04-7294699 |
診所名稱 : 上禾中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 診所電話 : 04-7286123 |
診所名稱 : 詠春中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街67號1樓 診所電話 : 04-7280808 |
診所名稱 : 菩提中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路262號 診所電話 : 04-7234007 |
診所名稱 : 東宜中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路一段33號1樓 診所電話 : 04-7370161 |
診所名稱 : 弘健中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路466號 診所電話 : 04-7118692 |
診所名稱 : 健榮中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里華山路61號1樓 診所電話 : 04-7225765 |
診所名稱 : 華良中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 診所電話 : 04-7238269 |
診所名稱 : 正元內科中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市文化里中民街47.49號 診所電話 : 04-7231633 |
診所名稱 : 光德中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街72號 診所電話 : 04-7227148 |
診所名稱 : 振文堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 診所電話 : 04-7229898 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 崇安診所 | 彰化縣彰化市福山里彰南路一段351號 | 04-7388675 |
| 安怡診所 | 彰化縣彰化市成功里中山路2段55號及55之1號 | 04-7232389 |
| 楊志泰小兒科診所 | 彰化縣彰化市興北里長壽街168號 | 04-7231958 |
| 惠聖診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段432號1、2、3、6樓 | 04-7222699 |
| 精美牙醫診所 | 彰化縣彰化市西安里南瑤路327巷26號 | 04-7249197 |
| 謝銘森小兒科診所 | 彰化縣彰化市中庄里彰南路一段97號 | 04-7371997 |
| 康妍美學牙醫診所 | 彰化縣彰化市阿夷里建國東路295號1,2樓 | 04-7263880 |
| 楊昌學牙醫診所 | () | |
| 黃麗津診所 | () | |
| 佳亞診所 | 彰化縣彰化市南瑤里延平路592號1.2樓 | 04-7111998 |
| 民生牙醫診所 | 彰化縣彰化市中山路2段948號1,2樓956號地下室 | 04-7261999 |
| 正勤牙醫診所 | 彰化縣彰化市牛埔里彰南路三段291號 | 04-7371153 |
| 陳志誠外科診所 | 彰化縣彰化市福安里曉陽路58號及60號1、2樓 | 04-7236586 |
| 廖逸平耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路78號1樓 | 04-7235358 |
| 親親診所 | 彰化縣彰化市大埔路557號 | 04-7122497 |
| 吳如凱骨科診所 | 彰化縣彰化市三民路387號及389號1樓 | 04-7201066 |
| 彰美診所 | 彰化縣彰化市忠權里彰美路1段193號 | 04-7239065 |
| 厚仁牙醫診所 | () | |
| 王厚坤診所 | 彰化縣彰化市中正路1段154號 | 04-7268695 |
| 俊源牙醫診所 | 彰化縣彰化市東芳里永芳路358號 | 04-7616069 |
| 林明燦小兒科診所 | 彰化縣彰化市富貴里民權路243號 | 04-7223526 |
| 羅眼科診所 | 彰化縣彰化市民權里民族路425號 | 04-7234543 |
| 陳長泰牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里三民路49號 | 04-7228306 |
| 白鴻祥耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段147號一樓 | 04-7276393 |
| 吉原診所 | 彰化縣彰化市平和里中華西路266號 | 04-7627522 |
| 佳安牙醫診所 | 彰化縣彰化市陽明里中正路一段106之2號 | 04-7245457 |
| 陳奇男診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路217號 | 04-7286671 |
| 信美牙醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路496號1樓 | 04-7135155 |
| 安馨彰美內科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段432號1、2、3、6樓 | 04-7288367 |
| 正誠牙醫診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段212號 | 04-7375106 |
診所名稱 : 崇安診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福山里彰南路一段351號 診所電話 : 04-7388675 |
診所名稱 : 安怡診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里中山路2段55號及55之1號 診所電話 : 04-7232389 |
診所名稱 : 楊志泰小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里長壽街168號 診所電話 : 04-7231958 |
診所名稱 : 惠聖診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段432號1、2、3、6樓 診所電話 : 04-7222699 |
診所名稱 : 精美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里南瑤路327巷26號 診所電話 : 04-7249197 |
診所名稱 : 謝銘森小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中庄里彰南路一段97號 診所電話 : 04-7371997 |
診所名稱 : 康妍美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市阿夷里建國東路295號1,2樓 診所電話 : 04-7263880 |
診所名稱 : 楊昌學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃麗津診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳亞診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里延平路592號1.2樓 診所電話 : 04-7111998 |
診所名稱 : 民生牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路2段948號1,2樓956號地下室 診所電話 : 04-7261999 |
診所名稱 : 正勤牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市牛埔里彰南路三段291號 診所電話 : 04-7371153 |
診所名稱 : 陳志誠外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里曉陽路58號及60號1、2樓 診所電話 : 04-7236586 |
診所名稱 : 廖逸平耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路78號1樓 診所電話 : 04-7235358 |
診所名稱 : 親親診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大埔路557號 診所電話 : 04-7122497 |
診所名稱 : 吳如凱骨科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市三民路387號及389號1樓 診所電話 : 04-7201066 |
診所名稱 : 彰美診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠權里彰美路1段193號 診所電話 : 04-7239065 |
診所名稱 : 厚仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王厚坤診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路1段154號 診所電話 : 04-7268695 |
診所名稱 : 俊源牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東芳里永芳路358號 診所電話 : 04-7616069 |
診所名稱 : 林明燦小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市富貴里民權路243號 診所電話 : 04-7223526 |
診所名稱 : 羅眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民權里民族路425號 診所電話 : 04-7234543 |
診所名稱 : 陳長泰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里三民路49號 診所電話 : 04-7228306 |
診所名稱 : 白鴻祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段147號一樓 診所電話 : 04-7276393 |
診所名稱 : 吉原診所 診所地址 : 彰化縣彰化市平和里中華西路266號 診所電話 : 04-7627522 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市陽明里中正路一段106之2號 診所電話 : 04-7245457 |
診所名稱 : 陳奇男診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路217號 診所電話 : 04-7286671 |
診所名稱 : 信美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路496號1樓 診所電話 : 04-7135155 |
診所名稱 : 安馨彰美內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段432號1、2、3、6樓 診所電話 : 04-7288367 |
診所名稱 : 正誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段212號 診所電話 : 04-7375106 |
| 診所名稱 | 健盛中醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 路 | 彰美路 |