| 診所名稱 | 芙蓉中醫診所 |
| 診所電話 | 04-7289757 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣中醫一般科 、彰化縣彰化市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3837012622 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳佑瑄 | 5星 | 吳醫生很有醫德把病人當好友家人一般認真傾聽病人的病情 |
| 萍萍 | 5星 | 謝謝芙蓉中醫的用心~診間裡非常溫馨 醫生看診細心.小姐服務態度親切.重點是改善自己的體質 謝謝芙蓉 |
| 黑白郎君 | 5星 | 看診細心 值得推薦 吳醫生親切還會叫我乖乖! 人美心善良 沒有六顆心真是太可惜了 可惜只能評五顆星! |
| Monk Buddhist | 5星 | 吳醫師醫術精湛,用藥精準,問診仔細,是值得推薦的中醫診所! 吳醫師常用破破的台語問診更顯親切! 唯一缺點就是掛號不易且無法現場掛號! |
| o李毅 | 5星 | 謝謝吳醫師 總是那麼親切 細心 關心每一位需要照顧的孩子 也總是幽默的鼓勵著 身心靈都被療癒了 護士們也都很親切客氣 謝謝😊😊😊 |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看芙蓉中醫診所的所有評論 ⭐我要給芙蓉中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳佑瑄 | 5星 | 吳醫生很有醫德把病人當好友家人一般認真傾聽病人的病情 |
| 萍萍 | 5星 | 謝謝芙蓉中醫的用心~診間裡非常溫馨 醫生看診細心.小姐服務態度親切.重點是改善自己的體質 謝謝芙蓉 |
| 黑白郎君 | 5星 | 看診細心 值得推薦 吳醫生親切還會叫我乖乖! 人美心善良 沒有六顆心真是太可惜了 可惜只能評五顆星! |
| Monk Buddhist | 5星 | 吳醫師醫術精湛,用藥精準,問診仔細,是值得推薦的中醫診所! 吳醫師常用破破的台語問診更顯親切! 唯一缺點就是掛號不易且無法現場掛號! |
| o李毅 | 5星 | 謝謝吳醫師 總是那麼親切 細心 關心每一位需要照顧的孩子 也總是幽默的鼓勵著 身心靈都被療癒了 護士們也都很親切客氣 謝謝😊😊😊 |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看芙蓉中醫診所的所有評論 ⭐我要給芙蓉中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 弘健中醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路466號 | 04-7118692 |
| 弘大中醫診所 | 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 | 04-7282252 |
| 林明源中醫診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段256之13號 | 04-7384102 |
| 健群中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里南郭路一段109號 | 04-7268199 |
| 上禾中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 | 04-7286123 |
| 順泰中醫診所 | 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓 | 04-7294699 |
| 冠頤中醫診所 | 彰化縣彰化市三民路257號 | 04-7282817 |
| 光德中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街72號 | 04-7227148 |
| 菩提中醫診所 | 彰化縣彰化市西安里曉陽路262號 | 04-7234007 |
| 彰化少林中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街26號 | 04-7220171 |
| 裕生中醫診所 | 彰化縣彰化市永生里民族路462號 | 04-7220205 |
| 東宜中醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路一段33號1樓 | 04-7370161 |
| 廣仁堂中醫診所 | 彰化縣彰化市華北里旭光路113號1、2樓 | 04-7269300 |
| 振文堂中醫診所 | 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 | 04-7229898 |
| 玉衡中醫診所 | 彰化縣彰化市和調里中山路三段86號 | 04-7289128 |
| 延安中醫診所 | 彰化縣彰化市光華里民生路219號1樓 | 04-7287078 |
| 健榮中醫診所 | 彰化縣彰化市福安里華山路61號1樓 | 04-7225765 |
| 同濟中醫聯合診所 | 彰化縣彰化市彰新路一段21號1樓 | 04-7271199 |
| 彰化馬光中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里16鄰中華路93號1、2、3樓 | 04-7230208 |
| 楊中醫診所 | 彰化縣彰化市陽明里三民路402–1號 | 04-7281927 |
| 延平中醫診所 | 彰化縣彰化市成功里旭光西路38、40號 | 04-7289592 |
| 大信堂中醫診所 | 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 | 04-7385137 |
| 懿臻中醫診所 | 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓 | 04-7220075 |
| 華良中醫診所 | 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 | 04-7238269 |
| 陳宜見中醫診所 | 彰化縣彰化市辭修路182-1號1樓 | 04-7285743 |
| 德一中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里南郭路一段123號1樓 | 04-7229730 |
| 現代中醫診所 | 彰化縣彰化市博愛街50號 | 04-7280809 |
| 達仁堂中醫診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路226.228號 | 04-7295050 |
| 健彰中醫診所 | 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 | 04-7278071 |
| 張台蘭中醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里民族路7號 | 04-7629068 |
診所名稱 : 弘健中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路466號 診所電話 : 04-7118692 |
診所名稱 : 弘大中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 診所電話 : 04-7282252 |
診所名稱 : 林明源中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段256之13號 診所電話 : 04-7384102 |
診所名稱 : 健群中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里南郭路一段109號 診所電話 : 04-7268199 |
診所名稱 : 上禾中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 診所電話 : 04-7286123 |
診所名稱 : 順泰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓 診所電話 : 04-7294699 |
診所名稱 : 冠頤中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市三民路257號 診所電話 : 04-7282817 |
診所名稱 : 光德中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街72號 診所電話 : 04-7227148 |
診所名稱 : 菩提中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路262號 診所電話 : 04-7234007 |
診所名稱 : 彰化少林中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街26號 診所電話 : 04-7220171 |
診所名稱 : 裕生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民族路462號 診所電話 : 04-7220205 |
診所名稱 : 東宜中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路一段33號1樓 診所電話 : 04-7370161 |
診所名稱 : 廣仁堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市華北里旭光路113號1、2樓 診所電話 : 04-7269300 |
診所名稱 : 振文堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 診所電話 : 04-7229898 |
診所名稱 : 玉衡中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市和調里中山路三段86號 診所電話 : 04-7289128 |
診所名稱 : 延安中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里民生路219號1樓 診所電話 : 04-7287078 |
診所名稱 : 健榮中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里華山路61號1樓 診所電話 : 04-7225765 |
診所名稱 : 同濟中醫聯合診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰新路一段21號1樓 診所電話 : 04-7271199 |
診所名稱 : 彰化馬光中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里16鄰中華路93號1、2、3樓 診所電話 : 04-7230208 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市陽明里三民路402–1號 診所電話 : 04-7281927 |
診所名稱 : 延平中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里旭光西路38、40號 診所電話 : 04-7289592 |
診所名稱 : 大信堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 診所電話 : 04-7385137 |
診所名稱 : 懿臻中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓 診所電話 : 04-7220075 |
診所名稱 : 華良中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 診所電話 : 04-7238269 |
診所名稱 : 陳宜見中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市辭修路182-1號1樓 診所電話 : 04-7285743 |
診所名稱 : 德一中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里南郭路一段123號1樓 診所電話 : 04-7229730 |
診所名稱 : 現代中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市博愛街50號 診所電話 : 04-7280809 |
診所名稱 : 達仁堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路226.228號 診所電話 : 04-7295050 |
診所名稱 : 健彰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 診所電話 : 04-7278071 |
診所名稱 : 張台蘭中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里民族路7號 診所電話 : 04-7629068 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 理想牙醫聯合診所 | () | |
| 吳桂芬診所 | 彰化縣彰化市光華里民生路161號1樓、153號1樓 | 04-7280638 |
| 郭榮峰牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街6號 | 04-7224527 |
| 群宜牙醫診所 | 彰化縣彰化市建寶里介壽北路86號 | 04-7119838 |
| 游玉堂外科診所 | 彰化縣彰化市雲長路142號 | 04-7126336 |
| 信美牙醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路496號1樓 | 04-7135155 |
| 陳永樺眼科診所 | 彰化縣彰化市大同里中華路109號 | 04-7293097 |
| 景弘元中醫診所 | () | |
| 曹診所 | 彰化縣彰化市福安里福鎮街15號 | 04-7231028 |
| 張要仁耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市永生里民族路424號 | 04-7261469 |
| 張啟杉皮膚科診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路二六八號 | 04-7283807 |
| 茂源診所 | () | |
| 厚仁牙醫診所 | () | |
| 德揚診所 | 彰化縣彰化市成功里民族路190號 | 04-7295866 |
| 南光牙醫診所 | () | |
| 名品牙醫診所 | 彰化縣彰化市古夷里泰和路三段28號 | 04-7284241 |
| 德利聯合牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 | 04-7273727 |
| 迎杏福婦產科診所 | 彰化縣彰化市南瑤里中央路48號1、2、3樓 | 04-7516666 |
| 喻小珠家庭醫學科診所 | () | |
| 謝銘森小兒科診所 | 彰化縣彰化市中庄里彰南路一段97號 | 04-7371997 |
| 群欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 | 04-7278188 |
| 東海牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里民族路482號 | 04-7250389 |
| 現代皮膚科診所 | 彰化縣彰化市曉陽路52號1、2樓 | 04-7230580 |
| 楊健群牙醫診所 | 彰化縣彰化市萬安里三民路399號 | 04-7273839 |
| 林鹿津外骨科診所 | 彰化縣彰化市興北里民生路383號 | 04-7228538 |
| 廖逸平耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路78號1樓 | 04-7235358 |
| 林烱旻診所 | 彰化縣彰化市信義里長壽街169號 | 04-7271498 |
| 真善美牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里永昌街21號 | 04-7270668 |
| 昭仁診所 | 彰化縣彰化市忠孝里辭修路65號 | 04-7227520 |
| 王文政皮膚科診所 | 彰化縣彰化市民權里民族路437號 | 04-7291616 |
診所名稱 : 理想牙醫聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳桂芬診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里民生路161號1樓、153號1樓 診所電話 : 04-7280638 |
診所名稱 : 郭榮峰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街6號 診所電話 : 04-7224527 |
診所名稱 : 群宜牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市建寶里介壽北路86號 診所電話 : 04-7119838 |
診所名稱 : 游玉堂外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市雲長路142號 診所電話 : 04-7126336 |
診所名稱 : 信美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路496號1樓 診所電話 : 04-7135155 |
診所名稱 : 陳永樺眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里中華路109號 診所電話 : 04-7293097 |
診所名稱 : 景弘元中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曹診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里福鎮街15號 診所電話 : 04-7231028 |
診所名稱 : 張要仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民族路424號 診所電話 : 04-7261469 |
診所名稱 : 張啟杉皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路二六八號 診所電話 : 04-7283807 |
診所名稱 : 茂源診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 厚仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德揚診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里民族路190號 診所電話 : 04-7295866 |
診所名稱 : 南光牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 名品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市古夷里泰和路三段28號 診所電話 : 04-7284241 |
診所名稱 : 德利聯合牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 診所電話 : 04-7273727 |
診所名稱 : 迎杏福婦產科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里中央路48號1、2、3樓 診所電話 : 04-7516666 |
診所名稱 : 喻小珠家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謝銘森小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中庄里彰南路一段97號 診所電話 : 04-7371997 |
診所名稱 : 群欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 診所電話 : 04-7278188 |
診所名稱 : 東海牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里民族路482號 診所電話 : 04-7250389 |
診所名稱 : 現代皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路52號1、2樓 診所電話 : 04-7230580 |
診所名稱 : 楊健群牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬安里三民路399號 診所電話 : 04-7273839 |
診所名稱 : 林鹿津外骨科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里民生路383號 診所電話 : 04-7228538 |
診所名稱 : 廖逸平耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路78號1樓 診所電話 : 04-7235358 |
診所名稱 : 林烱旻診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里長壽街169號 診所電話 : 04-7271498 |
診所名稱 : 真善美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里永昌街21號 診所電話 : 04-7270668 |
診所名稱 : 昭仁診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里辭修路65號 診所電話 : 04-7227520 |
診所名稱 : 王文政皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民權里民族路437號 診所電話 : 04-7291616 |
| 診所名稱 | 芙蓉中醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 村里 | 中山里 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 614號 |