| 診所名稱 | 廣仁堂中醫診所 |
| 診所電話 | 04-7269300 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市華北里旭光路113號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣中醫一般科 、彰化縣彰化市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3837012202 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 上禾中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 | 04-7286123 |
| 健榮中醫診所 | 彰化縣彰化市福安里華山路61號1樓 | 04-7225765 |
| 張銘吉中醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路1段340號 | 04-7326699 |
| 同濟中醫聯合診所 | 彰化縣彰化市彰新路一段21號1樓 | 04-7271199 |
| 光德中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街72號 | 04-7227148 |
| 裕生中醫診所 | 彰化縣彰化市永生里民族路462號 | 04-7220205 |
| 阿喜先中醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里南瑤路46號 | 04-7235909 |
| 順泰中醫診所 | 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓 | 04-7294699 |
| 振文堂中醫診所 | 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 | 04-7229898 |
| 菩提中醫診所 | 彰化縣彰化市西安里曉陽路262號 | 04-7234007 |
| 芙蓉中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 | 04-7289757 |
| 健彰中醫診所 | 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 | 04-7278071 |
| 榮癸貞建東中醫診所 | 彰化縣彰化市阿夷里24鄰建國東路376號1、2樓 | 04-7288376 |
| 林明源中醫診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段256之13號 | 04-7384102 |
| 延平中醫診所 | 彰化縣彰化市成功里旭光西路38、40號 | 04-7289592 |
| 德一中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里南郭路一段123號1樓 | 04-7229730 |
| 聯安中醫診所 | 彰化縣彰化市新華里自強路26號 | 04-7299448 |
| 恩友中醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中山路二段805號1樓 | 04-7230323 |
| 正元內科中醫診所 | 彰化縣彰化市文化里中民街47.49號 | 04-7231633 |
| 崧傑中醫診所 | 彰化縣彰化市忠權里自強南路195號 | 04-7297559 |
| 元貞中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路215巷5號1樓 | 04-7772205 |
| 健盛中醫診所 | 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 | 04-7235707 |
| 懿臻中醫診所 | 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓 | 04-7220075 |
| 紫雲堂中醫診所 | 彰化縣彰化市長順街235巷23號 | 04-7289023 |
| 張台蘭中醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里民族路7號 | 04-7629068 |
| 榮生中醫診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中華路242號之1號 | 04-7228096 |
| 健雄中醫診所 | 彰化縣彰化市光南里大埔路726號 | 04-7111678 |
| 現代中醫診所 | 彰化縣彰化市博愛街50號 | 04-7280809 |
| 安泰中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里民族路538號 | 04-7274810 |
| 華良中醫診所 | 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 | 04-7238269 |
診所名稱 : 上禾中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 診所電話 : 04-7286123 |
診所名稱 : 健榮中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里華山路61號1樓 診所電話 : 04-7225765 |
診所名稱 : 張銘吉中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路1段340號 診所電話 : 04-7326699 |
診所名稱 : 同濟中醫聯合診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰新路一段21號1樓 診所電話 : 04-7271199 |
診所名稱 : 光德中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街72號 診所電話 : 04-7227148 |
診所名稱 : 裕生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民族路462號 診所電話 : 04-7220205 |
診所名稱 : 阿喜先中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里南瑤路46號 診所電話 : 04-7235909 |
診所名稱 : 順泰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓 診所電話 : 04-7294699 |
診所名稱 : 振文堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 診所電話 : 04-7229898 |
診所名稱 : 菩提中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路262號 診所電話 : 04-7234007 |
診所名稱 : 芙蓉中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 診所電話 : 04-7289757 |
診所名稱 : 健彰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 診所電話 : 04-7278071 |
診所名稱 : 榮癸貞建東中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市阿夷里24鄰建國東路376號1、2樓 診所電話 : 04-7288376 |
診所名稱 : 林明源中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段256之13號 診所電話 : 04-7384102 |
診所名稱 : 延平中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里旭光西路38、40號 診所電話 : 04-7289592 |
診所名稱 : 德一中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里南郭路一段123號1樓 診所電話 : 04-7229730 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新華里自強路26號 診所電話 : 04-7299448 |
診所名稱 : 恩友中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中山路二段805號1樓 診所電話 : 04-7230323 |
診所名稱 : 正元內科中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市文化里中民街47.49號 診所電話 : 04-7231633 |
診所名稱 : 崧傑中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠權里自強南路195號 診所電話 : 04-7297559 |
診所名稱 : 元貞中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路215巷5號1樓 診所電話 : 04-7772205 |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 診所電話 : 04-7235707 |
診所名稱 : 懿臻中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓 診所電話 : 04-7220075 |
診所名稱 : 紫雲堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長順街235巷23號 診所電話 : 04-7289023 |
診所名稱 : 張台蘭中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里民族路7號 診所電話 : 04-7629068 |
診所名稱 : 榮生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中華路242號之1號 診所電話 : 04-7228096 |
診所名稱 : 健雄中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光南里大埔路726號 診所電話 : 04-7111678 |
診所名稱 : 現代中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市博愛街50號 診所電話 : 04-7280809 |
診所名稱 : 安泰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里民族路538號 診所電話 : 04-7274810 |
診所名稱 : 華良中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 診所電話 : 04-7238269 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張寶倫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 | 04-7222279 |
| 信成耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路304號 | 04-7235900 |
| 仁順診所 | 彰化縣彰化市曉陽路166號1、2樓 | 04-7285521 |
| 沓澤牙醫診所 | 彰化縣彰化市新興里自強路2號 | 04-7271817 |
| 阮牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街140號 | 04-7255580 |
| 景弘元中醫診所 | () | |
| 博仁牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里永安街183號 | 04-7247802 |
| 惠聖診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段432號1、2、3、6樓 | 04-7222699 |
| 盧正欽小兒科診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路78號 | 04-7235358 |
| 正誠牙醫診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段212號 | 04-7375106 |
| 蔡國陽口腔顎面外科牙醫診所 | 彰化縣彰化市旭光西路92號1樓、2樓 | 04-7223636 |
| 陳永樺眼科診所 | 彰化縣彰化市大同里中華路109號 | 04-7293097 |
| 彰化謝牙醫診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段192號 | 04-7246382 |
| 群宜牙醫診所 | 彰化縣彰化市建寶里介壽北路86號 | 04-7119838 |
| 謝義德外科診所 | 彰化縣彰化市長樂里中正路二段53號1樓 | 04-7229909 |
| 蕭耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路211號 | 04-7223865 |
| 慶鴻診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段179號 | 04-7320568 |
| 謝外科診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段181號 | 04-7250292 |
| 博元婦產科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段392號 | 04-7260678 |
| 世樺牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中山路二段885號 | 04-7265693 |
| 余偉傑小兒科診所 | 彰化縣彰化市曉陽路188號 | 04-7289786 |
| 群欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 | 04-7278188 |
| 明堂診所 | 彰化縣彰化市莿桐里彰水路31之4號 | 04-7514783 |
| 王厚坤診所 | 彰化縣彰化市中正路1段154號 | 04-7268695 |
| 佳亞診所 | 彰化縣彰化市南瑤里延平路592號1.2樓 | 04-7111998 |
| 菲凡牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路277號 | 04-7224338 |
| 彰美牙醫診所 | 彰化縣彰化市永生里民生路14號 | 04-7235766 |
| 呂眼科診所 | () | |
| 親親診所 | 彰化縣彰化市大埔路557號 | 04-7122497 |
| 許小兒科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段452號1樓 | 04-7222279 |
診所名稱 : 張寶倫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
診所名稱 : 信成耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路304號 診所電話 : 04-7235900 |
診所名稱 : 仁順診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路166號1、2樓 診所電話 : 04-7285521 |
診所名稱 : 沓澤牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里自強路2號 診所電話 : 04-7271817 |
診所名稱 : 阮牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街140號 診所電話 : 04-7255580 |
診所名稱 : 景弘元中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博仁牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里永安街183號 診所電話 : 04-7247802 |
診所名稱 : 惠聖診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段432號1、2、3、6樓 診所電話 : 04-7222699 |
診所名稱 : 盧正欽小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路78號 診所電話 : 04-7235358 |
診所名稱 : 正誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段212號 診所電話 : 04-7375106 |
診所名稱 : 蔡國陽口腔顎面外科牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市旭光西路92號1樓、2樓 診所電話 : 04-7223636 |
診所名稱 : 陳永樺眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里中華路109號 診所電話 : 04-7293097 |
診所名稱 : 彰化謝牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段192號 診所電話 : 04-7246382 |
診所名稱 : 群宜牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市建寶里介壽北路86號 診所電話 : 04-7119838 |
診所名稱 : 謝義德外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里中正路二段53號1樓 診所電話 : 04-7229909 |
診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路211號 診所電話 : 04-7223865 |
診所名稱 : 慶鴻診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段179號 診所電話 : 04-7320568 |
診所名稱 : 謝外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段181號 診所電話 : 04-7250292 |
診所名稱 : 博元婦產科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段392號 診所電話 : 04-7260678 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中山路二段885號 診所電話 : 04-7265693 |
診所名稱 : 余偉傑小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路188號 診所電話 : 04-7289786 |
診所名稱 : 群欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 診所電話 : 04-7278188 |
診所名稱 : 明堂診所 診所地址 : 彰化縣彰化市莿桐里彰水路31之4號 診所電話 : 04-7514783 |
診所名稱 : 王厚坤診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路1段154號 診所電話 : 04-7268695 |
診所名稱 : 佳亞診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里延平路592號1.2樓 診所電話 : 04-7111998 |
診所名稱 : 菲凡牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路277號 診所電話 : 04-7224338 |
診所名稱 : 彰美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民生路14號 診所電話 : 04-7235766 |
診所名稱 : 呂眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 親親診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大埔路557號 診所電話 : 04-7122497 |
診所名稱 : 許小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
| 診所名稱 | 廣仁堂中醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市華北里旭光路113號1、2樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 村里 | 華北里 |
| 路 | 旭光路 |
| 號 | 113號 |