| 診所名稱 | 彰化馬光中醫診所 |
| 診所電話 | 04-7230208 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市大同里16鄰中華路93號1、2、3樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣中醫一般科 、彰化縣彰化市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3837012800 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 詠春中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街67號1樓 | 04-7280808 |
| 現代中醫診所 | 彰化縣彰化市博愛街50號 | 04-7280809 |
| 皇誠中醫診所 | 彰化縣彰化市工校街25號1樓 | 04-7270115 |
| 上禾中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 | 04-7286123 |
| 弘健中醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路466號 | 04-7118692 |
| 順泰中醫診所 | 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓 | 04-7294699 |
| 聖景中醫診所 | 彰化縣彰化市中正路2段463號 | 04-7287371 |
| 健榮中醫診所 | 彰化縣彰化市福安里華山路61號1樓 | 04-7225765 |
| 永安中醫診所 | 彰化縣彰化市萬安里永安街174號1樓 | 04-7285858 |
| 德一中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里南郭路一段123號1樓 | 04-7229730 |
| 元貞中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路215巷5號1樓 | 04-7772205 |
| 信義中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路243巷10號1樓 | 04-7526389 |
| 健群中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里南郭路一段109號 | 04-7268199 |
| 振文堂中醫診所 | 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 | 04-7229898 |
| 菩提中醫診所 | 彰化縣彰化市西安里曉陽路262號 | 04-7234007 |
| 上安中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段634、636號 | 04-7201366 |
| 健雄中醫診所 | 彰化縣彰化市光南里大埔路726號 | 04-7111678 |
| 健彰中醫診所 | 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 | 04-7278071 |
| 健盛中醫診所 | 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 | 04-7235707 |
| 弘大中醫診所 | 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 | 04-7282252 |
| 延安中醫診所 | 彰化縣彰化市光華里民生路219號1樓 | 04-7287078 |
| 安泰中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里民族路538號 | 04-7274810 |
| 大信堂中醫診所 | 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 | 04-7385137 |
| 恩友中醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中山路二段805號1樓 | 04-7230323 |
| 德盛中醫診所 | 彰化縣彰化市西安里民族路362號 | 04-7281600 |
| 智宗中醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路379號 | 04-7136118 |
| 延平中醫診所 | 彰化縣彰化市成功里旭光西路38、40號 | 04-7289592 |
| 玉衡中醫診所 | 彰化縣彰化市和調里中山路三段86號 | 04-7289128 |
| 陳宜見中醫診所 | 彰化縣彰化市辭修路182-1號1樓 | 04-7285743 |
| 光德中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街72號 | 04-7227148 |
診所名稱 : 詠春中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街67號1樓 診所電話 : 04-7280808 |
診所名稱 : 現代中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市博愛街50號 診所電話 : 04-7280809 |
診所名稱 : 皇誠中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市工校街25號1樓 診所電話 : 04-7270115 |
診所名稱 : 上禾中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 診所電話 : 04-7286123 |
診所名稱 : 弘健中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路466號 診所電話 : 04-7118692 |
診所名稱 : 順泰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓 診所電話 : 04-7294699 |
診所名稱 : 聖景中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路2段463號 診所電話 : 04-7287371 |
診所名稱 : 健榮中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里華山路61號1樓 診所電話 : 04-7225765 |
診所名稱 : 永安中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬安里永安街174號1樓 診所電話 : 04-7285858 |
診所名稱 : 德一中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里南郭路一段123號1樓 診所電話 : 04-7229730 |
診所名稱 : 元貞中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路215巷5號1樓 診所電話 : 04-7772205 |
診所名稱 : 信義中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路243巷10號1樓 診所電話 : 04-7526389 |
診所名稱 : 健群中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里南郭路一段109號 診所電話 : 04-7268199 |
診所名稱 : 振文堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 診所電話 : 04-7229898 |
診所名稱 : 菩提中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路262號 診所電話 : 04-7234007 |
診所名稱 : 上安中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段634、636號 診所電話 : 04-7201366 |
診所名稱 : 健雄中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光南里大埔路726號 診所電話 : 04-7111678 |
診所名稱 : 健彰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 診所電話 : 04-7278071 |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 診所電話 : 04-7235707 |
診所名稱 : 弘大中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 診所電話 : 04-7282252 |
診所名稱 : 延安中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里民生路219號1樓 診所電話 : 04-7287078 |
診所名稱 : 安泰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里民族路538號 診所電話 : 04-7274810 |
診所名稱 : 大信堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 診所電話 : 04-7385137 |
診所名稱 : 恩友中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中山路二段805號1樓 診所電話 : 04-7230323 |
診所名稱 : 德盛中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里民族路362號 診所電話 : 04-7281600 |
診所名稱 : 智宗中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路379號 診所電話 : 04-7136118 |
診所名稱 : 延平中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里旭光西路38、40號 診所電話 : 04-7289592 |
診所名稱 : 玉衡中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市和調里中山路三段86號 診所電話 : 04-7289128 |
診所名稱 : 陳宜見中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市辭修路182-1號1樓 診所電話 : 04-7285743 |
診所名稱 : 光德中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街72號 診所電話 : 04-7227148 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁順診所 | 彰化縣彰化市曉陽路166號1、2樓 | 04-7285521 |
| 幸運草小兒科診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街11、13號 | 04-7287557 |
| 洪耳鼻喉科診所 | () | |
| 陳永樺眼科診所 | 彰化縣彰化市大同里中華路109號 | 04-7293097 |
| 郭榮峰牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街6號 | 04-7224527 |
| 永和診所 | () | |
| 安美牙醫診所 | 彰化縣彰化市南興里中山路1段338號 | 04-7114851 |
| 茂源診所 | 彰化縣彰化市彰南路一段169號1樓 | 04-7323157 |
| 臻芯齒顎矯正牙醫診所 | 彰化縣彰化市南郭路一段161號1、2樓 | 04-7278811 |
| 信義診所 | 彰化縣彰化市向陽里崙平南路333號 | 04-7631435 |
| 紀旭聯診所 | 彰化縣彰化市中正路2段471號 | 04-7277699 |
| 謝義德外科診所 | 彰化縣彰化市長樂里中正路二段53號1樓 | 04-7229909 |
| 福田牙醫診所 | () | |
| 惠聖診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段432號1、2、3、6樓 | 04-7222699 |
| 新高牙醫診所 | 彰化縣彰化市光華里中華路138號 | 04-7283379 |
| 豐尚牙醫診所 | 彰化縣彰化市和調里實踐路11號1,2樓 | 04-7288166 |
| 黃內科診所 | 彰化縣彰化市永生里成功路61號 | 04-7237039 |
| 德揚診所 | 彰化縣彰化市成功里民族路190號 | 04-7295866 |
| 張寶倫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 | 04-7222279 |
| 世樺牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中山路二段885號 | 04-7265693 |
| 厚仁牙醫診所 | () | |
| 登雅牙醫診所 | 彰化縣彰化市三民路251、253號 | 04-7249211 |
| 黃左琪牙醫診所 | 彰化縣彰化市曉陽路50號1樓2樓 | 04-7228813 |
| 張志鵬泌尿科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段412號1樓 | 04-7200192 |
| 王光惠婦產科外科診所 | 彰化縣彰化市新興里彰美路一段256號 | 04-7353316 |
| 陽光小兒科診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段219號 | 04-7320210 |
| 魏清穆牙醫診所 | 彰化縣彰化市萬安里三民路373號 | 04-7231480 |
| 曉陽牙醫診所 | 彰化縣彰化市西安里民族路295號1、2樓 | 04-7232888 |
| 茂源診所 | () | |
| 德利聯合牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 | 04-7273727 |
診所名稱 : 仁順診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路166號1、2樓 診所電話 : 04-7285521 |
診所名稱 : 幸運草小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街11、13號 診所電話 : 04-7287557 |
診所名稱 : 洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳永樺眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里中華路109號 診所電話 : 04-7293097 |
診所名稱 : 郭榮峰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街6號 診所電話 : 04-7224527 |
診所名稱 : 永和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里中山路1段338號 診所電話 : 04-7114851 |
診所名稱 : 茂源診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路一段169號1樓 診所電話 : 04-7323157 |
診所名稱 : 臻芯齒顎矯正牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南郭路一段161號1、2樓 診所電話 : 04-7278811 |
診所名稱 : 信義診所 診所地址 : 彰化縣彰化市向陽里崙平南路333號 診所電話 : 04-7631435 |
診所名稱 : 紀旭聯診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路2段471號 診所電話 : 04-7277699 |
診所名稱 : 謝義德外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里中正路二段53號1樓 診所電話 : 04-7229909 |
診所名稱 : 福田牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 惠聖診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段432號1、2、3、6樓 診所電話 : 04-7222699 |
診所名稱 : 新高牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里中華路138號 診所電話 : 04-7283379 |
診所名稱 : 豐尚牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市和調里實踐路11號1,2樓 診所電話 : 04-7288166 |
診所名稱 : 黃內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里成功路61號 診所電話 : 04-7237039 |
診所名稱 : 德揚診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里民族路190號 診所電話 : 04-7295866 |
診所名稱 : 張寶倫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中山路二段885號 診所電話 : 04-7265693 |
診所名稱 : 厚仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 登雅牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市三民路251、253號 診所電話 : 04-7249211 |
診所名稱 : 黃左琪牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路50號1樓2樓 診所電話 : 04-7228813 |
診所名稱 : 張志鵬泌尿科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段412號1樓 診所電話 : 04-7200192 |
診所名稱 : 王光惠婦產科外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰美路一段256號 診所電話 : 04-7353316 |
診所名稱 : 陽光小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段219號 診所電話 : 04-7320210 |
診所名稱 : 魏清穆牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬安里三民路373號 診所電話 : 04-7231480 |
診所名稱 : 曉陽牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里民族路295號1、2樓 診所電話 : 04-7232888 |
診所名稱 : 茂源診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德利聯合牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 診所電話 : 04-7273727 |
| 診所名稱 | 彰化馬光中醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市大同里16鄰中華路93號1、2、3樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 路 | 中華路 |