| 診所名稱 | 安馨彰美內科診所 |
| 診所電話 | 04-7288367 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段432號1、2、3、6樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析 |
| 所屬縣市 | 彰化縣內科診所 、彰化縣彰化市內科診所 |
| 診所編號 | 3537014193 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃內科診所 | 彰化縣彰化市永生里成功路61號 | 04-7237039 |
| 張文宗小兒科內科診所 | 彰化縣彰化市光復里長安街25號 | 04-7256363 |
| 仁美診所 | 彰化縣彰化市彰美路1段186號9樓之1、9樓之2 | 04-7236773 |
| 安馨彰美內科診所 | () | |
| 順心診所 | 彰化縣彰化市興北里民生路341號1樓 | 04-7295295 |
| 永安診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路205、207號 | 04-7231995 |
| 十仁診所 | 彰化縣彰化市忠孝里辭修路82號 | 04-7281067 |
| 安怡診所 | 彰化縣彰化市成功里中山路2段55號及55之1號 | 04-7232389 |
| 王昶皓內科診所 | 彰化縣彰化市中正里光復路22號 | 04-7296009 |
| 邱俊仁內科診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段263號 | 04-7236620 |
| 中山內兒科診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段182號 | 04-7248428 |
| 黃共欽內兒科診所 | 彰化縣彰化市光復里中正路一段353號 | 04-7256867 |
診所名稱 : 黃內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里成功路61號 診所電話 : 04-7237039 |
診所名稱 : 張文宗小兒科內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里長安街25號 診所電話 : 04-7256363 |
診所名稱 : 仁美診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰美路1段186號9樓之1、9樓之2 診所電話 : 04-7236773 |
診所名稱 : 安馨彰美內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里民生路341號1樓 診所電話 : 04-7295295 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路205、207號 診所電話 : 04-7231995 |
診所名稱 : 十仁診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里辭修路82號 診所電話 : 04-7281067 |
診所名稱 : 安怡診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里中山路2段55號及55之1號 診所電話 : 04-7232389 |
診所名稱 : 王昶皓內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里光復路22號 診所電話 : 04-7296009 |
診所名稱 : 邱俊仁內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段263號 診所電話 : 04-7236620 |
診所名稱 : 中山內兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段182號 診所電話 : 04-7248428 |
診所名稱 : 黃共欽內兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里中正路一段353號 診所電話 : 04-7256867 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳奇男診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路217號 | 04-7286671 |
| 現代中醫診所 | 彰化縣彰化市博愛街50號 | 04-7280809 |
| 賴柏如皮膚專科診所 | 彰化縣彰化市大竹里6鄰彰南路二段196之3號1、2樓 | 04-7388606 |
| 廣大牙醫診所 | 彰化縣彰化市彰馬路251號1樓 | 04-7619898 |
| 曉陽牙醫診所 | 彰化縣彰化市西安里民族路295號1、2樓 | 04-7232888 |
| 陳彥名骨科診所 | 彰化縣彰化市彰南路一段82號及84號 | 04-7380295 |
| 明堂診所 | 彰化縣彰化市莿桐里彰水路31之4號 | 04-7514783 |
| 裕生中醫診所 | 彰化縣彰化市永生里民族路462號 | 04-7220205 |
| 林文乙診所 | 彰化縣彰化市西安里曉陽路209號1樓 | 04-7280826 |
| 理想牙醫聯合診所 | () | |
| 博元婦產科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段392號 | 04-7260678 |
| 惠幼小兒科診所 | 彰化縣彰化市新興里自強路38號 | 04-7268800 |
| 彰廷復健科診所 | 彰化縣彰化市中正路一段100號1樓及2樓 | 04-7113419 |
| 榮癸貞建東中醫診所 | 彰化縣彰化市阿夷里24鄰建國東路376號1、2樓 | 04-7288376 |
| 幸運草小兒科診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街11、13號 | 04-7287557 |
| 聖景中醫診所 | 彰化縣彰化市中正路2段463號 | 04-7287371 |
| 阿喜先中醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里南瑤路46號 | 04-7235909 |
| 連哲震耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段452號 | 04-7258790 |
| 登雅牙醫診所 | 彰化縣彰化市三民路251、253號 | 04-7249211 |
| 頤晴診所 | 彰化縣彰化市福安里中山路2段271號 | 04-7288333 |
| 新高牙醫診所 | 彰化縣彰化市光華里中華路138號 | 04-7283379 |
| 王文政皮膚科診所 | 彰化縣彰化市民權里民族路437號 | 04-7291616 |
| 國軍退除役官兵輔導委員會中彰榮譽國民之家醫務室 | 彰化縣彰化市桃源里公園路二段301號 | 04-7222187 |
| 頂好牙醫診所 | 彰化縣彰化市永福里永福街12號 | 04-7277688 |
| 大樹診所 | () | |
| 張銘吉中醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路1段340號 | 04-7326699 |
| 林明源中醫診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段256之13號 | 04-7384102 |
| 仁安堂中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路247號 | 04-7633628 |
| 名品牙醫診所 | 彰化縣彰化市古夷里泰和路三段28號 | 04-7284241 |
| 王厚坤診所 | 彰化縣彰化市中正路1段154號 | 04-7268695 |
診所名稱 : 陳奇男診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路217號 診所電話 : 04-7286671 |
診所名稱 : 現代中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市博愛街50號 診所電話 : 04-7280809 |
診所名稱 : 賴柏如皮膚專科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里6鄰彰南路二段196之3號1、2樓 診所電話 : 04-7388606 |
診所名稱 : 廣大牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰馬路251號1樓 診所電話 : 04-7619898 |
診所名稱 : 曉陽牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里民族路295號1、2樓 診所電話 : 04-7232888 |
診所名稱 : 陳彥名骨科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路一段82號及84號 診所電話 : 04-7380295 |
診所名稱 : 明堂診所 診所地址 : 彰化縣彰化市莿桐里彰水路31之4號 診所電話 : 04-7514783 |
診所名稱 : 裕生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民族路462號 診所電話 : 04-7220205 |
診所名稱 : 林文乙診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路209號1樓 診所電話 : 04-7280826 |
診所名稱 : 理想牙醫聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博元婦產科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段392號 診所電話 : 04-7260678 |
診所名稱 : 惠幼小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里自強路38號 診所電話 : 04-7268800 |
診所名稱 : 彰廷復健科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路一段100號1樓及2樓 診所電話 : 04-7113419 |
診所名稱 : 榮癸貞建東中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市阿夷里24鄰建國東路376號1、2樓 診所電話 : 04-7288376 |
診所名稱 : 幸運草小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街11、13號 診所電話 : 04-7287557 |
診所名稱 : 聖景中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路2段463號 診所電話 : 04-7287371 |
診所名稱 : 阿喜先中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里南瑤路46號 診所電話 : 04-7235909 |
診所名稱 : 連哲震耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段452號 診所電話 : 04-7258790 |
診所名稱 : 登雅牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市三民路251、253號 診所電話 : 04-7249211 |
診所名稱 : 頤晴診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里中山路2段271號 診所電話 : 04-7288333 |
診所名稱 : 新高牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里中華路138號 診所電話 : 04-7283379 |
診所名稱 : 王文政皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民權里民族路437號 診所電話 : 04-7291616 |
診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會中彰榮譽國民之家醫務室 診所地址 : 彰化縣彰化市桃源里公園路二段301號 診所電話 : 04-7222187 |
診所名稱 : 頂好牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里永福街12號 診所電話 : 04-7277688 |
診所名稱 : 大樹診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張銘吉中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路1段340號 診所電話 : 04-7326699 |
診所名稱 : 林明源中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段256之13號 診所電話 : 04-7384102 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路247號 診所電話 : 04-7633628 |
診所名稱 : 名品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市古夷里泰和路三段28號 診所電話 : 04-7284241 |
診所名稱 : 王厚坤診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路1段154號 診所電話 : 04-7268695 |
| 診所名稱 | 安馨彰美內科診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段432號1、2、3、6樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 路 | 中正路 |