| 診所名稱 | 楊中醫診所 |
| 診所電話 | 04-7281927 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市陽明里三民路402–1號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣中醫一般科 、彰化縣彰化市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3837010397 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/9除夕下午起至2/13止休診2/14起正常門診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 21:30 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 21:30 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Mavis Lin | 5星 | |
| Chen小姐 | 5星 | 帶孩子到金玉堂買東西,孩子突然肚子痛得無法忍受,感謝診所醫師很熱心讓孩子解決困擾。祝福你們。 |
| 群群 | 5星 | |
| 黃建達 | 5星 | |
| RS | 5星 | |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看楊中醫診所的所有評論 ⭐我要給楊中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Mavis Lin | 5星 | |
| Chen小姐 | 5星 | 帶孩子到金玉堂買東西,孩子突然肚子痛得無法忍受,感謝診所醫師很熱心讓孩子解決困擾。祝福你們。 |
| 群群 | 5星 | |
| 黃建達 | 5星 | |
| RS | 5星 | |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看楊中醫診所的所有評論 ⭐我要給楊中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 順泰中醫診所 | 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓 | 04-7294699 |
| 懿臻中醫診所 | 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓 | 04-7220075 |
| 延平中醫診所 | 彰化縣彰化市成功里旭光西路38、40號 | 04-7289592 |
| 振文堂中醫診所 | 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 | 04-7229898 |
| 健彰中醫診所 | 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 | 04-7278071 |
| 安泰中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里民族路538號 | 04-7274810 |
| 弘健中醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路466號 | 04-7118692 |
| 玉衡中醫診所 | 彰化縣彰化市和調里中山路三段86號 | 04-7289128 |
| 華良中醫診所 | 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 | 04-7238269 |
| 弘大中醫診所 | 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 | 04-7282252 |
| 仁安堂中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路247號 | 04-7633628 |
| 健群中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里南郭路一段109號 | 04-7268199 |
| 信義中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路243巷10號1樓 | 04-7526389 |
| 詠春中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街67號1樓 | 04-7280808 |
| 智宗中醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路379號 | 04-7136118 |
| 現代中醫診所 | 彰化縣彰化市博愛街50號 | 04-7280809 |
| 光德中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街72號 | 04-7227148 |
| 榮癸貞建東中醫診所 | 彰化縣彰化市阿夷里24鄰建國東路376號1、2樓 | 04-7288376 |
| 元貞中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路215巷5號1樓 | 04-7772205 |
| 彰化德安中醫診 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路2段111號1樓 | 04-7237943 |
| 杏田中醫診所 | 彰化縣彰化市莿桐里彰水路178-18號1樓 | 04-7626219 |
| 健雄中醫診所 | 彰化縣彰化市光南里大埔路726號 | 04-7111678 |
| 紫雲堂中醫診所 | 彰化縣彰化市長順街235巷23號 | 04-7289023 |
| 東宜中醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路一段33號1樓 | 04-7370161 |
| 健盛中醫診所 | 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 | 04-7235707 |
| 恩友中醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中山路二段805號1樓 | 04-7230323 |
| 聖景中醫診所 | 彰化縣彰化市中正路2段463號 | 04-7287371 |
| 崇生中醫診所 | 彰化縣彰化市中正路二段73號1樓 | 04-7255066 |
| 張銘吉中醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路1段340號 | 04-7326699 |
| 永生中醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段327號 | 04-7246970 |
診所名稱 : 順泰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓 診所電話 : 04-7294699 |
診所名稱 : 懿臻中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓 診所電話 : 04-7220075 |
診所名稱 : 延平中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里旭光西路38、40號 診所電話 : 04-7289592 |
診所名稱 : 振文堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 診所電話 : 04-7229898 |
診所名稱 : 健彰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 診所電話 : 04-7278071 |
診所名稱 : 安泰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里民族路538號 診所電話 : 04-7274810 |
診所名稱 : 弘健中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路466號 診所電話 : 04-7118692 |
診所名稱 : 玉衡中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市和調里中山路三段86號 診所電話 : 04-7289128 |
診所名稱 : 華良中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 診所電話 : 04-7238269 |
診所名稱 : 弘大中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 診所電話 : 04-7282252 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路247號 診所電話 : 04-7633628 |
診所名稱 : 健群中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里南郭路一段109號 診所電話 : 04-7268199 |
診所名稱 : 信義中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路243巷10號1樓 診所電話 : 04-7526389 |
診所名稱 : 詠春中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街67號1樓 診所電話 : 04-7280808 |
診所名稱 : 智宗中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路379號 診所電話 : 04-7136118 |
診所名稱 : 現代中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市博愛街50號 診所電話 : 04-7280809 |
診所名稱 : 光德中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街72號 診所電話 : 04-7227148 |
診所名稱 : 榮癸貞建東中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市阿夷里24鄰建國東路376號1、2樓 診所電話 : 04-7288376 |
診所名稱 : 元貞中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路215巷5號1樓 診所電話 : 04-7772205 |
診所名稱 : 彰化德安中醫診 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路2段111號1樓 診所電話 : 04-7237943 |
診所名稱 : 杏田中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市莿桐里彰水路178-18號1樓 診所電話 : 04-7626219 |
診所名稱 : 健雄中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光南里大埔路726號 診所電話 : 04-7111678 |
診所名稱 : 紫雲堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長順街235巷23號 診所電話 : 04-7289023 |
診所名稱 : 東宜中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路一段33號1樓 診所電話 : 04-7370161 |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 診所電話 : 04-7235707 |
診所名稱 : 恩友中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中山路二段805號1樓 診所電話 : 04-7230323 |
診所名稱 : 聖景中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路2段463號 診所電話 : 04-7287371 |
診所名稱 : 崇生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路二段73號1樓 診所電話 : 04-7255066 |
診所名稱 : 張銘吉中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路1段340號 診所電話 : 04-7326699 |
診所名稱 : 永生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段327號 診所電話 : 04-7246970 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 許仁信牙醫診所 | 彰化縣彰化市曉陽路220號 | 04-7235000 |
| 佳亞診所 | 彰化縣彰化市南瑤里延平路592號1.2樓 | 04-7111998 |
| 安馨彰美內科診所 | () | |
| 頂好牙醫診所 | 彰化縣彰化市永福里永福街12號 | 04-7277688 |
| 精美牙醫診所 | 彰化縣彰化市西安里南瑤路327巷26號 | 04-7249197 |
| 正勤牙醫診所 | 彰化縣彰化市牛埔里彰南路三段291號 | 04-7371153 |
| 王厚坤診所 | 彰化縣彰化市中正路1段154號 | 04-7268695 |
| 茂源診所 | () | |
| 阮牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街140號 | 04-7255580 |
| 群欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 | 04-7278188 |
| 曾清豪牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里光復路161號2樓 | 04-7252819 |
| 真善美牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里永昌街21號 | 04-7270668 |
| 黃世忠耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市光華里光復路111號 | 04-7279292 |
| 彰化謝牙醫診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段192號 | 04-7246382 |
| 天空樹齒科牙醫診所 | 彰化縣彰化市公園路一段46號2樓、東民街78號80號2樓 | 04-7220520 |
| 雅世牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中山路2段871號 | 04-7241240 |
| 張寶倫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 | 04-7222279 |
| 觀心牙醫診所 | 彰化縣彰化市成功里大埔路645號 | 04-7123800 |
| 隆華牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里長安街110號 | 04-7228624 |
| 幸運草小兒科診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街11、13號 | 04-7287557 |
| 中山內兒科診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段182號 | 04-7248428 |
| 王昶皓內科診所 | 彰化縣彰化市中正里光復路22號 | 04-7296009 |
| 黃內科診所 | 彰化縣彰化市永生里成功路61號 | 04-7237039 |
| 上林外科眼科診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段117號 | 04-7383177 |
| 富群牙醫診所 | 彰化縣彰化市復興里實踐路159號 | 04-7272403 |
| 微美牙醫診所 | 彰化縣彰化市興北里13鄰三民路219號1樓 | 04-7277636 |
| 沓澤牙醫診所 | 彰化縣彰化市新興里自強路2號 | 04-7271817 |
| 順心診所 | 彰化縣彰化市興北里民生路341號1樓 | 04-7295295 |
| 張志鵬泌尿科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段412號1樓 | 04-7200192 |
| 浩恩耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段326號 | 04-7289643 |
診所名稱 : 許仁信牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路220號 診所電話 : 04-7235000 |
診所名稱 : 佳亞診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里延平路592號1.2樓 診所電話 : 04-7111998 |
診所名稱 : 安馨彰美內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 頂好牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里永福街12號 診所電話 : 04-7277688 |
診所名稱 : 精美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里南瑤路327巷26號 診所電話 : 04-7249197 |
診所名稱 : 正勤牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市牛埔里彰南路三段291號 診所電話 : 04-7371153 |
診所名稱 : 王厚坤診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路1段154號 診所電話 : 04-7268695 |
診所名稱 : 茂源診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 阮牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街140號 診所電話 : 04-7255580 |
診所名稱 : 群欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 診所電話 : 04-7278188 |
診所名稱 : 曾清豪牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里光復路161號2樓 診所電話 : 04-7252819 |
診所名稱 : 真善美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里永昌街21號 診所電話 : 04-7270668 |
診所名稱 : 黃世忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里光復路111號 診所電話 : 04-7279292 |
診所名稱 : 彰化謝牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段192號 診所電話 : 04-7246382 |
診所名稱 : 天空樹齒科牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市公園路一段46號2樓、東民街78號80號2樓 診所電話 : 04-7220520 |
診所名稱 : 雅世牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中山路2段871號 診所電話 : 04-7241240 |
診所名稱 : 張寶倫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
診所名稱 : 觀心牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里大埔路645號 診所電話 : 04-7123800 |
診所名稱 : 隆華牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里長安街110號 診所電話 : 04-7228624 |
診所名稱 : 幸運草小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街11、13號 診所電話 : 04-7287557 |
診所名稱 : 中山內兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段182號 診所電話 : 04-7248428 |
診所名稱 : 王昶皓內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里光復路22號 診所電話 : 04-7296009 |
診所名稱 : 黃內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里成功路61號 診所電話 : 04-7237039 |
診所名稱 : 上林外科眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段117號 診所電話 : 04-7383177 |
診所名稱 : 富群牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市復興里實踐路159號 診所電話 : 04-7272403 |
診所名稱 : 微美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里13鄰三民路219號1樓 診所電話 : 04-7277636 |
診所名稱 : 沓澤牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里自強路2號 診所電話 : 04-7271817 |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里民生路341號1樓 診所電話 : 04-7295295 |
診所名稱 : 張志鵬泌尿科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段412號1樓 診所電話 : 04-7200192 |
診所名稱 : 浩恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段326號 診所電話 : 04-7289643 |
| 診所名稱 | 楊中醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市陽明里三民路402–1號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 村里 | 陽明里 |
| 路 | 三民路 |
| 號 | 1號 |