| 診所名稱 | 陳宜見中醫診所 |
| 診所電話 | 04-7285743 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市辭修路182-1號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣中醫一般科 、彰化縣彰化市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3837012739 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林明源中醫診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段256之13號 | 04-7384102 |
| 皇誠中醫診所 | 彰化縣彰化市工校街25號1樓 | 04-7270115 |
| 振文堂中醫診所 | 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 | 04-7229898 |
| 永生中醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段327號 | 04-7246970 |
| 榮癸貞建東中醫診所 | 彰化縣彰化市阿夷里24鄰建國東路376號1、2樓 | 04-7288376 |
| 達仁堂中醫診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路226.228號 | 04-7295050 |
| 杏田中醫診所 | 彰化縣彰化市莿桐里彰水路178-18號1樓 | 04-7626219 |
| 崇生中醫診所 | 彰化縣彰化市中正路二段73號1樓 | 04-7255066 |
| 彰化德安中醫診 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路2段111號1樓 | 04-7237943 |
| 延安中醫診所 | 彰化縣彰化市光華里民生路219號1樓 | 04-7287078 |
| 彰化馬光中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里16鄰中華路93號1、2、3樓 | 04-7230208 |
| 正元內科中醫診所 | 彰化縣彰化市文化里中民街47.49號 | 04-7231633 |
| 榮癸貞中醫診所 | 彰化縣彰化市崙平南路145、147號1樓、2樓 | 04-7625047 |
| 阿喜先中醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里南瑤路46號 | 04-7235909 |
| 榮生中醫診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中華路242號之1號 | 04-7228096 |
| 張銘吉中醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路1段340號 | 04-7326699 |
| 全一中醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段43號 | 04-7243186 |
| 智宗中醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路379號 | 04-7136118 |
| 信義中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路243巷10號1樓 | 04-7526389 |
| 弘健中醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路466號 | 04-7118692 |
| 廣仁堂中醫診所 | 彰化縣彰化市華北里旭光路113號1、2樓 | 04-7269300 |
| 紫雲堂中醫診所 | 彰化縣彰化市長順街235巷23號 | 04-7289023 |
| 彰化少林中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街26號 | 04-7220171 |
| 現代中醫診所 | 彰化縣彰化市博愛街50號 | 04-7280809 |
| 芙蓉中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 | 04-7289757 |
| 聖景中醫診所 | 彰化縣彰化市中正路2段463號 | 04-7287371 |
| 永安中醫診所 | 彰化縣彰化市萬安里永安街174號1樓 | 04-7285858 |
| 東宜中醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路一段33號1樓 | 04-7370161 |
| 上禾中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 | 04-7286123 |
| 同濟中醫聯合診所 | 彰化縣彰化市彰新路一段21號1樓 | 04-7271199 |
診所名稱 : 林明源中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段256之13號 診所電話 : 04-7384102 |
診所名稱 : 皇誠中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市工校街25號1樓 診所電話 : 04-7270115 |
診所名稱 : 振文堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 診所電話 : 04-7229898 |
診所名稱 : 永生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段327號 診所電話 : 04-7246970 |
診所名稱 : 榮癸貞建東中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市阿夷里24鄰建國東路376號1、2樓 診所電話 : 04-7288376 |
診所名稱 : 達仁堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路226.228號 診所電話 : 04-7295050 |
診所名稱 : 杏田中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市莿桐里彰水路178-18號1樓 診所電話 : 04-7626219 |
診所名稱 : 崇生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路二段73號1樓 診所電話 : 04-7255066 |
診所名稱 : 彰化德安中醫診 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路2段111號1樓 診所電話 : 04-7237943 |
診所名稱 : 延安中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里民生路219號1樓 診所電話 : 04-7287078 |
診所名稱 : 彰化馬光中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里16鄰中華路93號1、2、3樓 診所電話 : 04-7230208 |
診所名稱 : 正元內科中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市文化里中民街47.49號 診所電話 : 04-7231633 |
診所名稱 : 榮癸貞中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市崙平南路145、147號1樓、2樓 診所電話 : 04-7625047 |
診所名稱 : 阿喜先中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里南瑤路46號 診所電話 : 04-7235909 |
診所名稱 : 榮生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中華路242號之1號 診所電話 : 04-7228096 |
診所名稱 : 張銘吉中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路1段340號 診所電話 : 04-7326699 |
診所名稱 : 全一中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段43號 診所電話 : 04-7243186 |
診所名稱 : 智宗中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路379號 診所電話 : 04-7136118 |
診所名稱 : 信義中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路243巷10號1樓 診所電話 : 04-7526389 |
診所名稱 : 弘健中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路466號 診所電話 : 04-7118692 |
診所名稱 : 廣仁堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市華北里旭光路113號1、2樓 診所電話 : 04-7269300 |
診所名稱 : 紫雲堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長順街235巷23號 診所電話 : 04-7289023 |
診所名稱 : 彰化少林中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街26號 診所電話 : 04-7220171 |
診所名稱 : 現代中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市博愛街50號 診所電話 : 04-7280809 |
診所名稱 : 芙蓉中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 診所電話 : 04-7289757 |
診所名稱 : 聖景中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路2段463號 診所電話 : 04-7287371 |
診所名稱 : 永安中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬安里永安街174號1樓 診所電話 : 04-7285858 |
診所名稱 : 東宜中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路一段33號1樓 診所電話 : 04-7370161 |
診所名稱 : 上禾中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 診所電話 : 04-7286123 |
診所名稱 : 同濟中醫聯合診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰新路一段21號1樓 診所電話 : 04-7271199 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王光惠婦產科外科診所 | 彰化縣彰化市新興里彰美路一段256號 | 04-7353316 |
| 林明燦小兒科診所 | 彰化縣彰化市富貴里民權路243號 | 04-7223526 |
| 李伯儀外婦科診所 | 彰化縣彰化市興北里長壽街170號 | 04-7222066 |
| 洪耳鼻喉科診所 | () | |
| 林鹿津外骨科診所 | 彰化縣彰化市興北里民生路383號 | 04-7228538 |
| 明新眼科診所 | 彰化縣彰化市新興里彰新路1段56號 | 04-7365538 |
| 佳安牙醫診所 | 彰化縣彰化市陽明里中正路一段106之2號 | 04-7245457 |
| 吳潮聰精神科診所 | 彰化縣彰化市信義里長發街3號 | 04-7239121 |
| 冠盈牙醫診所 | 彰化縣彰化市埔西街36號1樓 | 04-7200910 |
| 安馨彰美內科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段432號1、2、3、6樓 | 04-7288367 |
| 東海牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里民族路482號 | 04-7250389 |
| 黃世忠耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市光華里光復路111號 | 04-7279292 |
| 興隆牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街17號 | 04-7200688 |
| 謝錫聰牙醫診所 | 彰化縣彰化市中山路一段342號 | 04-7118258 |
| 李眼科診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路294號1.2樓 | 04-7226237 |
| 林烱旻診所 | 彰化縣彰化市信義里長壽街169號 | 04-7271498 |
| 曾清豪牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里光復路161號2樓 | 04-7252819 |
| 杏林牙醫診所 | 彰化縣彰化市光復里中正路一段371號 | 04-7243787 |
| 祐幼小兒科診所 | 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段27號 | 04-7372499 |
| 蕭耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路211號 | 04-7223865 |
| 雅世牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中山路2段871號 | 04-7241240 |
| 一心牙醫診所 | 彰化縣彰化市平和里崙平南路322號 | 04-7617760 |
| 長興牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里長興街149號 | 04-7299888 |
| 正霖牙醫診所 | 彰化縣彰化市福安里曉陽路17巷22號 | 04-7263938 |
| 安美牙醫診所 | 彰化縣彰化市南興里中山路1段338號 | 04-7114851 |
| 皇齊牙醫診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段16號 | 04-7370341 |
| 蔡銘浩牙醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路562號 | 04-7115088 |
| 呂眼科診所 | () | |
| 晶悦牙醫診所 | 彰化縣彰化市曉陽路204號、206號1樓 | 04-7272288 |
| 理想牙醫聯合診所 | () |
診所名稱 : 王光惠婦產科外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰美路一段256號 診所電話 : 04-7353316 |
診所名稱 : 林明燦小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市富貴里民權路243號 診所電話 : 04-7223526 |
診所名稱 : 李伯儀外婦科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里長壽街170號 診所電話 : 04-7222066 |
診所名稱 : 洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林鹿津外骨科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里民生路383號 診所電話 : 04-7228538 |
診所名稱 : 明新眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰新路1段56號 診所電話 : 04-7365538 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市陽明里中正路一段106之2號 診所電話 : 04-7245457 |
診所名稱 : 吳潮聰精神科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里長發街3號 診所電話 : 04-7239121 |
診所名稱 : 冠盈牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市埔西街36號1樓 診所電話 : 04-7200910 |
診所名稱 : 安馨彰美內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段432號1、2、3、6樓 診所電話 : 04-7288367 |
診所名稱 : 東海牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里民族路482號 診所電話 : 04-7250389 |
診所名稱 : 黃世忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里光復路111號 診所電話 : 04-7279292 |
診所名稱 : 興隆牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街17號 診所電話 : 04-7200688 |
診所名稱 : 謝錫聰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路一段342號 診所電話 : 04-7118258 |
診所名稱 : 李眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路294號1.2樓 診所電話 : 04-7226237 |
診所名稱 : 林烱旻診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里長壽街169號 診所電話 : 04-7271498 |
診所名稱 : 曾清豪牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里光復路161號2樓 診所電話 : 04-7252819 |
診所名稱 : 杏林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里中正路一段371號 診所電話 : 04-7243787 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段27號 診所電話 : 04-7372499 |
診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路211號 診所電話 : 04-7223865 |
診所名稱 : 雅世牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中山路2段871號 診所電話 : 04-7241240 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市平和里崙平南路322號 診所電話 : 04-7617760 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里長興街149號 診所電話 : 04-7299888 |
診所名稱 : 正霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里曉陽路17巷22號 診所電話 : 04-7263938 |
診所名稱 : 安美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里中山路1段338號 診所電話 : 04-7114851 |
診所名稱 : 皇齊牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段16號 診所電話 : 04-7370341 |
診所名稱 : 蔡銘浩牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路562號 診所電話 : 04-7115088 |
診所名稱 : 呂眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晶悦牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路204號、206號1樓 診所電話 : 04-7272288 |
診所名稱 : 理想牙醫聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 陳宜見中醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市辭修路182-1號1樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 路 | 辭修路 |
| 號 | 182之1號 |