| 診所名稱 | 祐幼小兒科診所 |
| 診所電話 | 04-7372499 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段27號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣兒科診所 、彰化縣彰化市兒科診所 |
| 診所編號 | 3537011683 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定例假日全日開診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 休息 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 休息 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Peggy Lin | 5星 | 每次帶小孩去,人都很多,生意超好的診所,有時候診所內人多時,會在診所外面等候,記得那天有位高高瘦瘦的王護士出來提醒並親切了解患者今天哪裡不舒服,最後提醒要輪到我們了,請我們可以先進去等後,拿藥時也會再三提醒用藥的方法,很貼心的診所 |
| 奶油王子 | 5星 | 雖然診所有些老舊!但是護士醫生都很資深,尤其裡面有一位高挑的俏護士,打針技術更是厲害!秒打而且完全無痛!很適合怕打針的我❤️ |
| 紀伶育 | 5星 | 我是嫁到彰化市的媳婦,有次週日兒子出現不適狀況,還好祐幼醫生·護士願意週日時間開業。選擇週二休診,光是這個安排,就感受到醫生護士的服務仁心。 |
| 黑白賓士貓 | 5星 | 非常時期大家互相體諒一些,醫生看診很仔細有耐心,護士雖很忙事情很繁瑣但還是都細心跟病患說明及解釋,給藥很快速,不用等很久,是在地的好診所!! |
| 總共 : 71個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看祐幼小兒科診所的所有評論 ⭐我要給祐幼小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Peggy Lin | 5星 | 每次帶小孩去,人都很多,生意超好的診所,有時候診所內人多時,會在診所外面等候,記得那天有位高高瘦瘦的王護士出來提醒並親切了解患者今天哪裡不舒服,最後提醒要輪到我們了,請我們可以先進去等後,拿藥時也會再三提醒用藥的方法,很貼心的診所 |
| 奶油王子 | 5星 | 雖然診所有些老舊!但是護士醫生都很資深,尤其裡面有一位高挑的俏護士,打針技術更是厲害!秒打而且完全無痛!很適合怕打針的我❤️ |
| 紀伶育 | 5星 | 我是嫁到彰化市的媳婦,有次週日兒子出現不適狀況,還好祐幼醫生·護士願意週日時間開業。選擇週二休診,光是這個安排,就感受到醫生護士的服務仁心。 |
| 黑白賓士貓 | 5星 | 非常時期大家互相體諒一些,醫生看診很仔細有耐心,護士雖很忙事情很繁瑣但還是都細心跟病患說明及解釋,給藥很快速,不用等很久,是在地的好診所!! |
| 總共 : 71個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看祐幼小兒科診所的所有評論 ⭐我要給祐幼小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張允藍小兒科診所 | 彰化縣彰化市永安街165號 | 04-7263838 |
| 愛貝兒小兒科診所 | 彰化縣彰化市曉陽路47號1、2樓 | 04-7276388 |
| 鄭明宗小兒科診所 | 彰化縣彰化市中正路二段640號1樓 | 04-7231726 |
| 平安診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 | 04-7222279 |
| 陳家銘診所 | 彰化縣彰化市成功里民族路270號 | 04-7296658 |
| 陽光小兒科診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段219號 | 04-7320210 |
| 群祐小兒科診所 | 彰化縣彰化市新興里彰新路1段79號1樓 | 04-7330679 |
| 謝銘森小兒科診所 | 彰化縣彰化市中庄里彰南路一段97號 | 04-7371997 |
| 林明燦小兒科診所 | 彰化縣彰化市富貴里民權路243號 | 04-7223526 |
| 余偉傑小兒科診所 | 彰化縣彰化市曉陽路188號 | 04-7289786 |
| 盧正欽小兒科診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路78號 | 04-7235358 |
| 楊志泰小兒科診所 | 彰化縣彰化市興北里長壽街168號 | 04-7231958 |
| 陳錫鎰小兒科診所 | 彰化縣彰化市福安里民生南路76-1號 | 04-7259592 |
| 張寶倫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 | 04-7222279 |
| 幸運草小兒科診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街11、13號 | 04-7287557 |
| 周小兒科診所 | 彰化縣彰化市永福里光復路49號 | 04-7241790 |
| 惠幼小兒科診所 | 彰化縣彰化市新興里自強路38號 | 04-7268800 |
| 許小兒科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段452號1樓 | 04-7222279 |
診所名稱 : 張允藍小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永安街165號 診所電話 : 04-7263838 |
診所名稱 : 愛貝兒小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路47號1、2樓 診所電話 : 04-7276388 |
診所名稱 : 鄭明宗小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路二段640號1樓 診所電話 : 04-7231726 |
診所名稱 : 平安診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
診所名稱 : 陳家銘診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里民族路270號 診所電話 : 04-7296658 |
診所名稱 : 陽光小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段219號 診所電話 : 04-7320210 |
診所名稱 : 群祐小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰新路1段79號1樓 診所電話 : 04-7330679 |
診所名稱 : 謝銘森小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中庄里彰南路一段97號 診所電話 : 04-7371997 |
診所名稱 : 林明燦小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市富貴里民權路243號 診所電話 : 04-7223526 |
診所名稱 : 余偉傑小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路188號 診所電話 : 04-7289786 |
診所名稱 : 盧正欽小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路78號 診所電話 : 04-7235358 |
診所名稱 : 楊志泰小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里長壽街168號 診所電話 : 04-7231958 |
診所名稱 : 陳錫鎰小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里民生南路76-1號 診所電話 : 04-7259592 |
診所名稱 : 張寶倫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
診所名稱 : 幸運草小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街11、13號 診所電話 : 04-7287557 |
診所名稱 : 周小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里光復路49號 診所電話 : 04-7241790 |
診所名稱 : 惠幼小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里自強路38號 診所電話 : 04-7268800 |
診所名稱 : 許小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 菲凡牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路277號 | 04-7224338 |
| 葉易愷耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市文化里中正路1段258號 | 04-7277679 |
| 博仁牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里永安街183號 | 04-7247802 |
| 張台蘭中醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里民族路7號 | 04-7629068 |
| 昭仁診所 | 彰化縣彰化市忠孝里辭修路65號 | 04-7227520 |
| 林文乙診所 | 彰化縣彰化市西安里曉陽路209號1樓 | 04-7280826 |
| 欣向美牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街58號2樓及60、62號1、2樓 | 04-7203666 |
| 曹牙醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里民族路128號 | 04-7238394 |
| 安怡診所 | 彰化縣彰化市成功里中山路2段55號及55之1號 | 04-7232389 |
| 陳耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市永福里光復路3號 | 04-7245935 |
| 大信堂中醫診所 | 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 | 04-7385137 |
| 隆華牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里長安街110號 | 04-7228624 |
| 臻芯齒顎矯正牙醫診所 | 彰化縣彰化市南郭路一段161號1、2樓 | 04-7278811 |
| 沓澤牙醫診所 | 彰化縣彰化市新興里自強路2號 | 04-7271817 |
| 博元婦產科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段392號 | 04-7260678 |
| 黃麗津診所 | () | |
| 聯安牙醫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段512號1樓 | 04-7234898 |
| 華國樹骨科診所 | 彰化縣彰化市南瑤里延平路598號1、2樓 | 04-7138383 |
| 東欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路二段61、63號1樓 | 04-7373100 |
| 順心診所 | 彰化縣彰化市興北里民生路341號1樓 | 04-7295295 |
| 慶鴻診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段179號 | 04-7320568 |
| 信美牙醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路496號1樓 | 04-7135155 |
| 富群牙醫診所 | 彰化縣彰化市復興里實踐路159號 | 04-7272403 |
| 明堂診所 | 彰化縣彰化市莿桐里彰水路31之4號 | 04-7514783 |
| 李眼科診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路294號1.2樓 | 04-7226237 |
| 黃紀源診所 | 彰化縣彰化市中山路二段250號1-4樓 | 04-7618238 |
| 中山內兒科診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段182號 | 04-7248428 |
| 群欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 | 04-7278188 |
| 誠興牙醫診所 | 彰化縣彰化市復興里中山路3段216號 | 04-7262566 |
| 白鴻祥耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段147號一樓 | 04-7276393 |
診所名稱 : 菲凡牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路277號 診所電話 : 04-7224338 |
診所名稱 : 葉易愷耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市文化里中正路1段258號 診所電話 : 04-7277679 |
診所名稱 : 博仁牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里永安街183號 診所電話 : 04-7247802 |
診所名稱 : 張台蘭中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里民族路7號 診所電話 : 04-7629068 |
診所名稱 : 昭仁診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里辭修路65號 診所電話 : 04-7227520 |
診所名稱 : 林文乙診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路209號1樓 診所電話 : 04-7280826 |
診所名稱 : 欣向美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街58號2樓及60、62號1、2樓 診所電話 : 04-7203666 |
診所名稱 : 曹牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里民族路128號 診所電話 : 04-7238394 |
診所名稱 : 安怡診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里中山路2段55號及55之1號 診所電話 : 04-7232389 |
診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里光復路3號 診所電話 : 04-7245935 |
診所名稱 : 大信堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 診所電話 : 04-7385137 |
診所名稱 : 隆華牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里長安街110號 診所電話 : 04-7228624 |
診所名稱 : 臻芯齒顎矯正牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南郭路一段161號1、2樓 診所電話 : 04-7278811 |
診所名稱 : 沓澤牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里自強路2號 診所電話 : 04-7271817 |
診所名稱 : 博元婦產科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段392號 診所電話 : 04-7260678 |
診所名稱 : 黃麗津診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聯安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段512號1樓 診所電話 : 04-7234898 |
診所名稱 : 華國樹骨科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里延平路598號1、2樓 診所電話 : 04-7138383 |
診所名稱 : 東欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路二段61、63號1樓 診所電話 : 04-7373100 |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里民生路341號1樓 診所電話 : 04-7295295 |
診所名稱 : 慶鴻診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段179號 診所電話 : 04-7320568 |
診所名稱 : 信美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路496號1樓 診所電話 : 04-7135155 |
診所名稱 : 富群牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市復興里實踐路159號 診所電話 : 04-7272403 |
診所名稱 : 明堂診所 診所地址 : 彰化縣彰化市莿桐里彰水路31之4號 診所電話 : 04-7514783 |
診所名稱 : 李眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路294號1.2樓 診所電話 : 04-7226237 |
診所名稱 : 黃紀源診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路二段250號1-4樓 診所電話 : 04-7618238 |
診所名稱 : 中山內兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段182號 診所電話 : 04-7248428 |
診所名稱 : 群欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 診所電話 : 04-7278188 |
診所名稱 : 誠興牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市復興里中山路3段216號 診所電話 : 04-7262566 |
診所名稱 : 白鴻祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段147號一樓 診所電話 : 04-7276393 |
| 診所名稱 | 祐幼小兒科診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段27號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 村里 | 竹中里 |
| 路 | 彰南路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 27號 |