瑞隆馬光中醫診所

診所資料

診所名稱瑞隆馬光中醫診所
診所電話07-7226261
診所地址高雄市前鎮區瑞隆路523號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市高雄市中醫一般科 、高雄市前鎮區中醫一般科
診所編號3807360213

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113年元旦、清明、中秋節休診;農曆春節除夕~初四休診,初五開工;週日全天休診;尾牙休診1/22~1/24

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
福祐中醫診所高雄市前鎮區二聖二路301號1樓07-3341134
萬國中醫診所高雄市前鎮區盛興里廣西路460號07-3312588
林潔靈中醫診所高雄市前鎮區英明一路104號07-7219653
德欣中醫診所高雄市前鎮區瑞西里瑞發街90號07-7169491
金湛中醫診所高雄市前鎮區黃埔街28號1樓07-7223638
明聖中醫診所高雄市前鎮區正勤路59號07-5373838
福濟中醫診所高雄市前鎮區翠亨北路271號07-8125118
璞田中醫診所高雄市前鎮區光華二路229號1樓07-3310239
濟仁中醫診所高雄市前鎮區瑞福路141號1樓07-7273452
林義晃中醫診所高雄市前鎮區二聖二路66號07-3367366
右東中醫診所高雄市前鎮區一心一路243之2號07-5371889
民權中醫診所高雄市前鎮區民權二路416號1樓07-3310722
心路中醫診所高雄市前鎮區一心二路86號1樓07-3347086
全慶中醫診所高雄市前鎮區瑞隆路548號07-7156356
瑞祥中醫診所高雄市前鎮區瑞隆路179號1樓07-7219355
安慶中醫診所高雄市前鎮區凱旋四路338號07-8413893
泓德中醫診所高雄市前鎮區和平二路284號1樓07-7223177
劉修志中醫診所高雄市前鎮區一心二路97號07-3323988
德恩中醫診所高雄市前鎮區后安路31號07-8120122
漢和堂中醫診所高雄市前鎮區前鎮街55巷12號07-8312373
大盛中醫診所高雄市前鎮區永豐路216號1樓2樓07-7271537
德生中醫診所高雄市前鎮區中平路278號1樓07-8138822
安柏中醫診所高雄市前鎮區民權二路180號2樓07-3350802
醫心館中醫診所高雄市前鎮區一心一路370號07-5371915
陳建霖中醫診所高雄市前鎮區三多三路143號1樓07-3388899
仁育中醫診所高雄市前鎮區和豐街58號1樓07-8158833
正心中醫診所高雄市前鎮區瑞南里忠誠路219號07-8220596
趙家瑩中醫診所高雄市前鎮區二聖一路98號1樓、夾層07-7616636
安德中醫診所高雄市前鎮區光華二路58號1樓07-7168189
祐康中醫診所高雄市前鎮區復興三路423號1樓07-3333008

附近的中醫一般科

診所名稱 : 福祐中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖二路301號1樓

診所電話 : 07-3341134

診所名稱 : 萬國中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區盛興里廣西路460號

診所電話 : 07-3312588

診所名稱 : 林潔靈中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區英明一路104號

診所電話 : 07-7219653

診所名稱 : 德欣中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞西里瑞發街90號

診所電話 : 07-7169491

診所名稱 : 金湛中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區黃埔街28號1樓

診所電話 : 07-7223638

診所名稱 : 明聖中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區正勤路59號

診所電話 : 07-5373838

診所名稱 : 福濟中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區翠亨北路271號

診所電話 : 07-8125118

診所名稱 : 璞田中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路229號1樓

診所電話 : 07-3310239

診所名稱 : 濟仁中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞福路141號1樓

診所電話 : 07-7273452

診所名稱 : 林義晃中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖二路66號

診所電話 : 07-3367366

診所名稱 : 右東中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路243之2號

診所電話 : 07-5371889

診所名稱 : 民權中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路416號1樓

診所電話 : 07-3310722

診所名稱 : 心路中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路86號1樓

診所電話 : 07-3347086

診所名稱 : 全慶中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路548號

診所電話 : 07-7156356

診所名稱 : 瑞祥中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路179號1樓

診所電話 : 07-7219355

診所名稱 : 安慶中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋四路338號

診所電話 : 07-8413893

診所名稱 : 泓德中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區和平二路284號1樓

診所電話 : 07-7223177

診所名稱 : 劉修志中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路97號

診所電話 : 07-3323988

診所名稱 : 德恩中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區后安路31號

診所電話 : 07-8120122

診所名稱 : 漢和堂中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區前鎮街55巷12號

診所電話 : 07-8312373

診所名稱 : 大盛中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路216號1樓2樓

診所電話 : 07-7271537

診所名稱 : 德生中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中平路278號1樓

診所電話 : 07-8138822

診所名稱 : 安柏中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路180號2樓

診所電話 : 07-3350802

診所名稱 : 醫心館中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路370號

診所電話 : 07-5371915

診所名稱 : 陳建霖中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路143號1樓

診所電話 : 07-3388899

診所名稱 : 仁育中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區和豐街58號1樓

診所電話 : 07-8158833

診所名稱 : 正心中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞南里忠誠路219號

診所電話 : 07-8220596

診所名稱 : 趙家瑩中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路98號1樓、夾層

診所電話 : 07-7616636

診所名稱 : 安德中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路58號1樓

診所電話 : 07-7168189

診所名稱 : 祐康中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路423號1樓

診所電話 : 07-3333008

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
建生堂牙醫診所高雄市前鎮區同安路93號一樓07-8231099
林順利牙醫診所高雄市前鎮區崗山西街2-1號07-7618702
恆安復健科診所高雄市前鎮區三多二路423號1-3樓07-3385206
慧安診所高雄市前鎮區瑞和街100號07-7223889
保泰長慶小兒科診所高雄市前鎮區保泰路425號1樓07-7210089
瑞隆診所高雄市前鎮區瑞隆路373號07-7512099
維康診所高雄市前鎮區鄭和路45號07-3345373
裕禾診所高雄市前鎮區南天街125號07-3313811
蔡昌篤皮膚科診所高雄市前鎮區一心一路498號1.2樓07-3325473
李怡德牙醫診所高雄市前鎮區林森三路192巷2號07-3392004
蕭基昌耳鼻喉科診所高雄市前鎮區永豐路91.93號1樓07-7510098
一心牙醫診所高雄市前鎮區盛豐里林森三路99號07-3338918
蔡茂隆診所()
樹德診所高雄市前鎮區鎮海里樹人路281號07-8151892
吳泰成耳鼻喉科診所高雄市前鎮區林森三路150號07-3361136
朝代牙醫診所高雄市前鎮區民權二路355號1-2樓07-3332109
博佑診所高雄市前鎮區一心一路243號1樓地下1樓07-3324782
正隆骨科診所高雄市前鎮區瑞隆路521號07-7227150
沐尚耳鼻喉科診所高雄市前鎮區二聖一路83號1樓07-7220520
吉泰內科診所高雄市前鎮區保泰路419號07-7616000
龔國祥內科診所高雄市前鎮區復興三路301號07-5351123
高祥牙醫診所高雄市前鎮區復興三路299號07-3322876
佑鎮診所高雄市前鎮區樹人路128號07-8121606
慶原婦產科診所()
紐約牙醫診所高雄市前鎮區一心一路398號07-3389668
聖青診所高雄市前鎮區草衙一路112號07-8310970
芳鄰牙醫診所高雄市前鎮區保泰路165號07-7154690
春暉牙醫診所高雄市前鎮區一心二路128號1樓07-3306606
永祥診所高雄市前鎮區永豐路110號1,2樓07-7515678
佳欣診所高雄市前鎮區英明一路142號1樓07-7227571

附近的其他診所

診所名稱 : 建生堂牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區同安路93號一樓

診所電話 : 07-8231099

診所名稱 : 林順利牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區崗山西街2-1號

診所電話 : 07-7618702

診所名稱 : 恆安復健科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多二路423號1-3樓

診所電話 : 07-3385206

診所名稱 : 慧安診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街100號

診所電話 : 07-7223889

診所名稱 : 保泰長慶小兒科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路425號1樓

診所電話 : 07-7210089

診所名稱 : 瑞隆診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路373號

診所電話 : 07-7512099

診所名稱 : 維康診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和路45號

診所電話 : 07-3345373

診所名稱 : 裕禾診所

診所地址 : 高雄市前鎮區南天街125號

診所電話 : 07-3313811

診所名稱 : 蔡昌篤皮膚科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路498號1.2樓

診所電話 : 07-3325473

診所名稱 : 李怡德牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路192巷2號

診所電話 : 07-3392004

診所名稱 : 蕭基昌耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路91.93號1樓

診所電話 : 07-7510098

診所名稱 : 一心牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區盛豐里林森三路99號

診所電話 : 07-3338918

診所名稱 : 蔡茂隆診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 樹德診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮海里樹人路281號

診所電話 : 07-8151892

診所名稱 : 吳泰成耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路150號

診所電話 : 07-3361136

診所名稱 : 朝代牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路355號1-2樓

診所電話 : 07-3332109

診所名稱 : 博佑診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路243號1樓地下1樓

診所電話 : 07-3324782

診所名稱 : 正隆骨科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路521號

診所電話 : 07-7227150

診所名稱 : 沐尚耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路83號1樓

診所電話 : 07-7220520

診所名稱 : 吉泰內科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路419號

診所電話 : 07-7616000

診所名稱 : 龔國祥內科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路301號

診所電話 : 07-5351123

診所名稱 : 高祥牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路299號

診所電話 : 07-3322876

診所名稱 : 佑鎮診所

診所地址 : 高雄市前鎮區樹人路128號

診所電話 : 07-8121606

診所名稱 : 慶原婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 紐約牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路398號

診所電話 : 07-3389668

診所名稱 : 聖青診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙一路112號

診所電話 : 07-8310970

診所名稱 : 芳鄰牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路165號

診所電話 : 07-7154690

診所名稱 : 春暉牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路128號1樓

診所電話 : 07-3306606

診所名稱 : 永祥診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路110號1,2樓

診所電話 : 07-7515678

診所名稱 : 佳欣診所

診所地址 : 高雄市前鎮區英明一路142號1樓

診所電話 : 07-7227571

高雄市前鎮區瑞隆路523號1樓

診所名稱瑞隆馬光中醫診所
診所地址高雄市前鎮區瑞隆路523號1樓
縣市高雄市
鄉鎮前鎮區
路瑞隆路
號523號

高雄市前鎮區熱門診所

熱門文章