| 診所名稱 | 沐尚耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 07-7220520 |
| 診所地址 | 高雄市前鎮區二聖一路83號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市耳鼻喉科診所 、高雄市前鎮區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3507360771 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳信宏耳鼻喉科小兒科診所 | 高雄市前鎮區三多二路401號 | 07-3334258 |
| 杏心耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區班超路11號1樓 | 07-8212666 |
| 嘉祐耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區一心一路388號1樓 | 07-3318012 |
| 吳泰成耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區林森三路150號 | 07-3361136 |
| 黃裕峰耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區保泰路427號一樓 | 07-7268385 |
| 明真耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區永豐路19-5.19-6號1樓 | 07-7213456 |
診所名稱 : 吳信宏耳鼻喉科小兒科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區三多二路401號 診所電話 : 07-3334258 |
診所名稱 : 杏心耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區班超路11號1樓 診所電話 : 07-8212666 |
診所名稱 : 嘉祐耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路388號1樓 診所電話 : 07-3318012 |
診所名稱 : 吳泰成耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路150號 診所電話 : 07-3361136 |
診所名稱 : 黃裕峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路427號一樓 診所電話 : 07-7268385 |
診所名稱 : 明真耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路19-5.19-6號1樓 診所電話 : 07-7213456 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林慶端診所 | 高雄市前鎮區竹中里和平二路293號 | 07-7616392 |
| 源生診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路555號 | 07-7713285 |
| 茉樂美學牙醫診所 | 高雄市前鎮區鄭和南路355號1、2樓 | 07-3333307 |
| 郭俊榮骨科專科診所 | 高雄市前鎮區保泰路540號 | 07-7139599 |
| 德豐診所 | 高雄市前鎮區光華三路269號1樓 | 07-5363587 |
| 民權中醫診所 | 高雄市前鎮區民權二路416號1樓 | 07-3310722 |
| 鄰好西醫診所 | 高雄市前鎮區民權二路180號2樓 | 07-3350802 |
| 黃建興牙醫診所 | 高雄市前鎮區良和里管仲路39號 | 07-3325502 |
| 高祥牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路299號 | 07-3322876 |
| 宏光牙醫診所 | 高雄市前鎮區修文街238號 | 07-3320478 |
| 醫心館中醫診所 | 高雄市前鎮區一心一路370號 | 07-5371915 |
| 慧安診所 | 高雄市前鎮區瑞和街100號 | 07-7223889 |
| 慧明眼科診所 | 高雄市前鎮區永豐路158號 | 07-7518587 |
| 裕禾診所 | 高雄市前鎮區南天街125號 | 07-3313811 |
| 慶原婦產科診所 | () | |
| 宋銘宏診所 | 高雄市前鎮區一心二路49號 | 07-5378812 |
| 蘇雍順皮膚專科診所 | 高雄市前鎮區公正路162號1樓、2樓 | 07-7217717 |
| 一心牙醫診所 | 高雄市前鎮區盛豐里林森三路99號 | 07-3338918 |
| 璞田中醫診所 | 高雄市前鎮區光華二路229號1樓 | 07-3310239 |
| 媄膚診所 | 高雄市前鎮區凱旋四路302號1樓、2樓 | 07-8156768 |
| 唯實牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路285號1樓 | 07-3300757 |
| 易昌復健科診所 | 高雄市前鎮區中華五路1011號1.2樓 | 07-5365808 |
| 弘仁牙醫診所 | 高雄市前鎮區凱旋三路197號1樓 | 07-7225896 |
| 保泰長慶小兒科診所 | 高雄市前鎮區保泰路425號1樓 | 07-7210089 |
| 施外科診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路363號 | 07-7114423 |
| 蔡茂隆診所 | () | |
| 樹德診所 | 高雄市前鎮區鎮海里樹人路281號 | 07-8151892 |
| 皇家牙醫診所 | 高雄市前鎮區鄭和路64號一樓 | 07-5366576 |
| 蔡木林牙醫診所 | 高雄市前鎮區光華二路451號 | 07-2269697 |
| 王祚祥診所 | 高雄市前鎮區管仲南路368號1樓及夾層 | 07-5361823 |
診所名稱 : 林慶端診所 診所地址 : 高雄市前鎮區竹中里和平二路293號 診所電話 : 07-7616392 |
診所名稱 : 源生診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路555號 診所電話 : 07-7713285 |
診所名稱 : 茉樂美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和南路355號1、2樓 診所電話 : 07-3333307 |
診所名稱 : 郭俊榮骨科專科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路540號 診所電話 : 07-7139599 |
診所名稱 : 德豐診所 診所地址 : 高雄市前鎮區光華三路269號1樓 診所電話 : 07-5363587 |
診所名稱 : 民權中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路416號1樓 診所電話 : 07-3310722 |
診所名稱 : 鄰好西醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路180號2樓 診所電話 : 07-3350802 |
診所名稱 : 黃建興牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區良和里管仲路39號 診所電話 : 07-3325502 |
診所名稱 : 高祥牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路299號 診所電話 : 07-3322876 |
診所名稱 : 宏光牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區修文街238號 診所電話 : 07-3320478 |
診所名稱 : 醫心館中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路370號 診所電話 : 07-5371915 |
診所名稱 : 慧安診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街100號 診所電話 : 07-7223889 |
診所名稱 : 慧明眼科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路158號 診所電話 : 07-7518587 |
診所名稱 : 裕禾診所 診所地址 : 高雄市前鎮區南天街125號 診所電話 : 07-3313811 |
診所名稱 : 慶原婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宋銘宏診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路49號 診所電話 : 07-5378812 |
診所名稱 : 蘇雍順皮膚專科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區公正路162號1樓、2樓 診所電話 : 07-7217717 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區盛豐里林森三路99號 診所電話 : 07-3338918 |
診所名稱 : 璞田中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路229號1樓 診所電話 : 07-3310239 |
診所名稱 : 媄膚診所 診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋四路302號1樓、2樓 診所電話 : 07-8156768 |
診所名稱 : 唯實牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路285號1樓 診所電話 : 07-3300757 |
診所名稱 : 易昌復健科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路1011號1.2樓 診所電話 : 07-5365808 |
診所名稱 : 弘仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋三路197號1樓 診所電話 : 07-7225896 |
診所名稱 : 保泰長慶小兒科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路425號1樓 診所電話 : 07-7210089 |
診所名稱 : 施外科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路363號 診所電話 : 07-7114423 |
診所名稱 : 蔡茂隆診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樹德診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮海里樹人路281號 診所電話 : 07-8151892 |
診所名稱 : 皇家牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和路64號一樓 診所電話 : 07-5366576 |
診所名稱 : 蔡木林牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路451號 診所電話 : 07-2269697 |
診所名稱 : 王祚祥診所 診所地址 : 高雄市前鎮區管仲南路368號1樓及夾層 診所電話 : 07-5361823 |
| 診所名稱 | 沐尚耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 高雄市前鎮區二聖一路83號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 前鎮區 |
| 路 | 二聖一路 |