| 診所名稱 | 依均安牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-8375818 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣牙科診所 、彰化縣員林市牙科診所 |
| 診所編號 | 3737051690 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:30 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:30 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:30 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:30 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:30 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| fucktry K | 5星 | 陳營 醫生 對小朋友的服務態度100分,反觀護士,妳收錢都不會說謝謝的嗎 ?醫生請妳找家屬進診間探討病情,妳講唉唉唉 是在稱呼誰啊 ? |
| 總共 : 89個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看依均安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給依均安牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| fucktry K | 5星 | 陳營 醫生 對小朋友的服務態度100分,反觀護士,妳收錢都不會說謝謝的嗎 ?醫生請妳找家屬進診間探討病情,妳講唉唉唉 是在稱呼誰啊 ? |
| 總共 : 89個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看依均安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給依均安牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新生牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 | 04-8321186 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
| 小林牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里大同路一段174號 | 04-8368889 |
| 樂品牙醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 | 04-8337555 |
| 楊牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里中山路二段3號 | 04-8346611 |
| 保安牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 | 04-8333121 |
| 自然牙醫診所 | 彰化縣員林市中正路90號 | 04-8357099 |
| 俊超牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 | 04-8320220 |
| 黃英輝牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路16號 | 04-8348616 |
| 江博文牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 | 04-8358922 |
| 廣承牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 | 04-8377561 |
| 張勝柏牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 | 04-8337434 |
| 經典牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路2段85之13號 | 04-8338988 |
| 明星牙醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路二段186號 | 04-8345252 |
| 鴻德牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 | 04-8333537 |
| 周詳牙醫診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 | 04-8375911 |
| 李甫怡牙醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路二段456、458號 | 04-8361668 |
| 欣容牙醫診所 | 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 | 04-8342001 |
| 崇翔牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路3段250號 | 04-8340545 |
| 全斌牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路96之9號 | 04-8319707 |
| 鑫慶牙醫診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路289號 | 04-8334192 |
| 鴻元牙醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里忠孝街230號 | 04-8360806 |
| 君威美學牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路一段320號 | 04-8398006 |
| 綻美牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街30之1號、30之2號1-2樓 | 04-8322525 |
| 林牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 | 04-8320347 |
| 仁安牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 | 04-8351850 |
| 黃天春牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 | 04-8360747 |
| 佳新牙醫診所 | 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 | 04-8338899 |
| 承儒牙醫診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 | 04-8325471 |
| 員林賴牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民族街25–5.25–4號 | 04-8323273 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 診所電話 : 04-8321186 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
診所名稱 : 小林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里大同路一段174號 診所電話 : 04-8368889 |
診所名稱 : 樂品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 診所電話 : 04-8337555 |
診所名稱 : 楊牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里中山路二段3號 診所電話 : 04-8346611 |
診所名稱 : 保安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 診所電話 : 04-8333121 |
診所名稱 : 自然牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路90號 診所電話 : 04-8357099 |
診所名稱 : 俊超牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 診所電話 : 04-8320220 |
診所名稱 : 黃英輝牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路16號 診所電話 : 04-8348616 |
診所名稱 : 江博文牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 診所電話 : 04-8358922 |
診所名稱 : 廣承牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 診所電話 : 04-8377561 |
診所名稱 : 張勝柏牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 診所電話 : 04-8337434 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路2段85之13號 診所電話 : 04-8338988 |
診所名稱 : 明星牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路二段186號 診所電話 : 04-8345252 |
診所名稱 : 鴻德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 診所電話 : 04-8333537 |
診所名稱 : 周詳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 診所電話 : 04-8375911 |
診所名稱 : 李甫怡牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路二段456、458號 診所電話 : 04-8361668 |
診所名稱 : 欣容牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 診所電話 : 04-8342001 |
診所名稱 : 崇翔牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路3段250號 診所電話 : 04-8340545 |
診所名稱 : 全斌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路96之9號 診所電話 : 04-8319707 |
診所名稱 : 鑫慶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路289號 診所電話 : 04-8334192 |
診所名稱 : 鴻元牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里忠孝街230號 診所電話 : 04-8360806 |
診所名稱 : 君威美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段320號 診所電話 : 04-8398006 |
診所名稱 : 綻美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街30之1號、30之2號1-2樓 診所電話 : 04-8322525 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 診所電話 : 04-8320347 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 診所電話 : 04-8351850 |
診所名稱 : 黃天春牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 診所電話 : 04-8360747 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 診所電話 : 04-8338899 |
診所名稱 : 承儒牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 診所電話 : 04-8325471 |
診所名稱 : 員林賴牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民族街25–5.25–4號 診所電話 : 04-8323273 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 寶貝熊小兒科診所 | 彰化縣員林市靜修東路78號 | 04-8395253 |
| 守德診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 | 04-8336778 |
| 陳茂雄中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路189,191號 | 04-8353820 |
| 政男骨科診所 | () | |
| 林家賢皮膚科診所 | 彰化縣員林市中正路491號 | 04-8359815 |
| 晶璽中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里大同路1段75號1樓 | 04-8369769 |
| 湯耀貿耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市靜修東路103號 | 04-8357711 |
| 治嘉中醫診所 | 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 | 04-8393893 |
| 張天長診所 | 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 許文輝中醫診所 | 彰化縣員林市民生里永昌街7號 | 04-8326909 |
| 林立偉診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 | 04-8318234 |
| 忠杰婦產科診所 | 彰化縣員林市萬年里員水路二段439號 | 04-8331929 |
| 弘益中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 | 04-8350370 |
| 慈元診所 | 彰化縣員林市中正里林森路250號 | 04-8378805 |
| 名妍皮膚科診所 | 彰化縣員林市忠孝里大同路一段69號1、2樓 | 04-8370861 |
| 玉安診所 | () | |
| 張晉榮耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市東和里員水路二段578號 | 04-8320526 |
| 蕭喆森診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街282號 | 04-8357998 |
| 張哲嘉內科小兒科診所 | 彰化縣員林市中山里三民街72號 | 04-8328432 |
| 統銓中醫診所 | 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 | 04-8368288 |
| 楊淑萍皮膚科診所 | () | |
| 江元煌診所 | 彰化縣員林市中山路一段759號 | 04-8335363 |
| 明星眼科診所 | 彰化縣員林市中正路527號 | 04-8377688 |
| 蕭森霖中醫診所 | 彰化縣員林市中正路96號 | 04-8391368 |
| 員林時代牙醫診所 | () | |
| 金育中醫診所 | 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 | 04-8385917 |
| 日安堂中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 | 04-8392391 |
| 蔡眼科診所 | 彰化縣員林市新興里中正路578號 | 04-8320232 |
| 茂仁眼科診所 | 彰化縣員林市中正里三民東街45號 | 04-8322755 |
| 邱利生中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 | 04-8355592 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路78號 診所電話 : 04-8395253 |
診所名稱 : 守德診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 診所電話 : 04-8336778 |
診所名稱 : 陳茂雄中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路189,191號 診所電話 : 04-8353820 |
診所名稱 : 政男骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林家賢皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路491號 診所電話 : 04-8359815 |
診所名稱 : 晶璽中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里大同路1段75號1樓 診所電話 : 04-8369769 |
診所名稱 : 湯耀貿耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路103號 診所電話 : 04-8357711 |
診所名稱 : 治嘉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 診所電話 : 04-8393893 |
診所名稱 : 張天長診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 許文輝中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里永昌街7號 診所電話 : 04-8326909 |
診所名稱 : 林立偉診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 診所電話 : 04-8318234 |
診所名稱 : 忠杰婦產科診所 診所地址 : 彰化縣員林市萬年里員水路二段439號 診所電話 : 04-8331929 |
診所名稱 : 弘益中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 診所電話 : 04-8350370 |
診所名稱 : 慈元診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路250號 診所電話 : 04-8378805 |
診所名稱 : 名妍皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里大同路一段69號1、2樓 診所電話 : 04-8370861 |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張晉榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里員水路二段578號 診所電話 : 04-8320526 |
診所名稱 : 蕭喆森診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街282號 診所電話 : 04-8357998 |
診所名稱 : 張哲嘉內科小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里三民街72號 診所電話 : 04-8328432 |
診所名稱 : 統銓中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 診所電話 : 04-8368288 |
診所名稱 : 楊淑萍皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江元煌診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段759號 診所電話 : 04-8335363 |
診所名稱 : 明星眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路527號 診所電話 : 04-8377688 |
診所名稱 : 蕭森霖中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路96號 診所電話 : 04-8391368 |
診所名稱 : 員林時代牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 金育中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 診所電話 : 04-8385917 |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 診所電話 : 04-8392391 |
診所名稱 : 蔡眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里中正路578號 診所電話 : 04-8320232 |
診所名稱 : 茂仁眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里三民東街45號 診所電話 : 04-8322755 |
診所名稱 : 邱利生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 診所電話 : 04-8355592 |
| 診所名稱 | 依均安牙醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 民生里 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 154號 |