精英牙醫診所

診所資料

診所名稱精英牙醫診所
診所電話03-4225605
診所地址桃園市中壢區元化路64號1F
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市中壢區牙科診所
診所編號3732021290

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

精英牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-4225605 連絡確認。

精英牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
星期日休息

精英牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
竹子 5星 醫生很細心也很老實 環境簡約乾淨 報價實在講解的也很細心
許美麗 5星 👍👍👍有在定期洗牙的,真的要去「精英牙醫診所」!宋醫師洗牙是目前我長期定期洗牙強力推薦的診所,洗牙一點都不馬虎!很仔細也很細心洗牙!愛護牙齒的朋友,值得定期到精英做牙齒保健唷!
Kan Kan 4星 經由親友介紹第一次約診~ 大致上覺得雖無特別華麗的裝潢, 但整潔度蠻好的+簡約感十足。 醫師和護理師不囉嗦針對問題做回覆很OK 洗牙幾乎沒有不適、唯獨牙結石有點兒多所以流血了一些兒😭有機會再給貴所服務了!
chingwei hsu 5星 宋醫師醫術好又很為病人著想,我從學生看到當媽,還是定期回來這裡看牙齒。回想以前我一口爛牙,有的牙齒還蛀得很深,差點蛀到神經,是宋醫師耐心幫我治療,牙齒才救回來的。最近發現牙齒比較敏感(因我疏於照顧),宋醫師先照x光確認有蛀牙,跟我說明後再費工補牙,這十多年來宋醫師的用心始終如一。
總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看精英牙醫診所的所有評論 ⭐我要給精英牙醫診所評論

精英牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
竹子 5星 醫生很細心也很老實 環境簡約乾淨 報價實在講解的也很細心
許美麗 5星 👍👍👍有在定期洗牙的,真的要去「精英牙醫診所」!宋醫師洗牙是目前我長期定期洗牙強力推薦的診所,洗牙一點都不馬虎!很仔細也很細心洗牙!愛護牙齒的朋友,值得定期到精英做牙齒保健唷!
Kan Kan 4星 經由親友介紹第一次約診~ 大致上覺得雖無特別華麗的裝潢, 但整潔度蠻好的+簡約感十足。 醫師和護理師不囉嗦針對問題做回覆很OK 洗牙幾乎沒有不適、唯獨牙結石有點兒多所以流血了一些兒😭有機會再給貴所服務了!
chingwei hsu 5星 宋醫師醫術好又很為病人著想,我從學生看到當媽,還是定期回來這裡看牙齒。回想以前我一口爛牙,有的牙齒還蛀得很深,差點蛀到神經,是宋醫師耐心幫我治療,牙齒才救回來的。最近發現牙齒比較敏感(因我疏於照顧),宋醫師先照x光確認有蛀牙,跟我說明後再費工補牙,這十多年來宋醫師的用心始終如一。
總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看精英牙醫診所的所有評論
⭐我要給精英牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
東光牙醫診所桃園市中壢區龍東路408號03-4568507
東津牙醫診所桃園市中壢區興仁路一段99號03-4631021
綠光牙醫診所桃園市中壢區元化路117號1-2樓03-2805911
福星牙醫診所桃園市中壢區福州二街415號1F03-4525748
尚賢牙醫診所桃園市中壢區健行路89號1樓03-4575467
超品牙醫診所桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓03-4928869
上揚牙醫診所桃園市中壢區元化路49號03-4255088
良昇牙醫診所桃園市中壢區石頭里建國路67號03-4250133
名揚牙醫診所桃園市中壢區中正路338號1-2樓03-4947101
阿米答牙醫診所桃園市中壢區成章四街69號1樓03-4522528
政寧牙醫診所桃園市中壢區龍平里龍東路152號03-4658996
宏悅牙醫診所桃園市中壢區中山東路二段188號03-4381226
山茶花牙醫診所桃園市中壢區福州路7號1樓03-4563181
微美牙醫診所桃園市中壢區延平路450號1、2樓;大同路31號1、2樓03-4260276
祥齡牙醫診所桃園市中壢區中山東路一段150號03-4521850
名贊牙醫診所桃園市中壢區新明路97號03-4929256
爵士牙醫診所桃園市中壢區西園路100-1號、100-2號03-4618868
興安牙醫診所桃園市中壢區興安二街50號1樓03-2850418
A21牙醫診所桃園市中壢區環北路151號1、2樓03-4517766
格林牙醫診所桃園市中壢區慈惠三街130號1-2樓03-4225967
永福牙醫診所桃園市中壢區永福路1037號03-4633366
彼德牙醫診所桃園市中壢區榮安13街315號1─3樓03-4523766
澄品牙醫診所桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F03-4261336
新典美學牙醫診所桃園市中壢區三光路60號03-4911668
維思登牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓03-4533551
貝多芬牙醫診所桃園市中壢區中山東路二段173號03-4363669
澄心牙醫診所桃園市中壢區環中東路291號1樓03-4331332
潔美牙醫診所桃園市中壢區中華路一段354號03-4558990
康碩牙醫診所桃園市中壢區中山東路一段76號03-4515726
立人牙醫診所桃園市中壢區健行里健行路164號03-4585686

附近的牙科診所

診所名稱 : 東光牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路408號

診所電話 : 03-4568507

診所名稱 : 東津牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興仁路一段99號

診所電話 : 03-4631021

診所名稱 : 綠光牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路117號1-2樓

診所電話 : 03-2805911

診所名稱 : 福星牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州二街415號1F

診所電話 : 03-4525748

診所名稱 : 尚賢牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路89號1樓

診所電話 : 03-4575467

診所名稱 : 超品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓

診所電話 : 03-4928869

診所名稱 : 上揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路49號

診所電話 : 03-4255088

診所名稱 : 良昇牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區石頭里建國路67號

診所電話 : 03-4250133

診所名稱 : 名揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路338號1-2樓

診所電話 : 03-4947101

診所名稱 : 阿米答牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區成章四街69號1樓

診所電話 : 03-4522528

診所名稱 : 政寧牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍平里龍東路152號

診所電話 : 03-4658996

診所名稱 : 宏悅牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段188號

診所電話 : 03-4381226

診所名稱 : 山茶花牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州路7號1樓

診所電話 : 03-4563181

診所名稱 : 微美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路450號1、2樓;大同路31號1、2樓

診所電話 : 03-4260276

診所名稱 : 祥齡牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段150號

診所電話 : 03-4521850

診所名稱 : 名贊牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新明路97號

診所電話 : 03-4929256

診所名稱 : 爵士牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區西園路100-1號、100-2號

診所電話 : 03-4618868

診所名稱 : 興安牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興安二街50號1樓

診所電話 : 03-2850418

診所名稱 : A21牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路151號1、2樓

診所電話 : 03-4517766

診所名稱 : 格林牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街130號1-2樓

診所電話 : 03-4225967

診所名稱 : 永福牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區永福路1037號

診所電話 : 03-4633366

診所名稱 : 彼德牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮安13街315號1─3樓

診所電話 : 03-4523766

診所名稱 : 澄品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F

診所電話 : 03-4261336

診所名稱 : 新典美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路60號

診所電話 : 03-4911668

診所名稱 : 維思登牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓

診所電話 : 03-4533551

診所名稱 : 貝多芬牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段173號

診所電話 : 03-4363669

診所名稱 : 澄心牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路291號1樓

診所電話 : 03-4331332

診所名稱 : 潔美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段354號

診所電話 : 03-4558990

診所名稱 : 康碩牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段76號

診所電話 : 03-4515726

診所名稱 : 立人牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行里健行路164號

診所電話 : 03-4585686

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
同心海華診所桃園市中壢區六和路36號1樓03-4278960
黃顯陽內科小兒科診所()
黃大中診所桃園市中壢區榮民路19號、21號03-4639940
立安眼科診所桃園市中壢區中華路一段302號1樓03-4535001
王小兒科診所桃園市中壢區慈惠三街117號03-4227449
許志弘診所桃園市中壢區慈惠三街108巷2號03-4623080
大林復健科診所桃園市中壢區中央西路二段80號03-4951671
馬興華耳鼻喉科診所桃園市中壢區中北路2段80號03-4591680
忠華中醫診所桃園市中壢區民族路268號1、2樓03-4927337
中新小兒科聯合診所桃園市中壢區東興里中北路二段54號03-4682832
鼎盛診所桃園市中壢區中北路二段三八八號03-4285972
徐永禧眼科診所桃園市中壢區中建里大同路69號03-4226485
東南中醫診所桃園市中壢區三光路78號1樓03-4919319
英詮骨科診所桃園市中壢區元化路219號1樓及2樓03-4633723
震天堂中醫診所桃園市中壢區中山東路二段29號03-4667500
少同慈濟診所()
長春診所桃園市中壢區長春路122號1樓03-4331309
百鴻中醫診所桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓03-4511566
鄭朝強小兒科診所桃園市中壢區元化路226號1、2樓03-4258789
彤顏診所()
仁康診所桃園市中壢區環北路184號1樓03-4255042
安康耳鼻喉科診所桃園市中壢區復興路54號1樓03-4271212
中壢竹善堂中醫診所桃園市中壢區中央西路1段39、41、43號2-3樓03-4229933
拉菲爾人本診所桃園市中壢區新興路102巷11號2樓03-4585668
光隆中醫診所桃園市中壢區中央西路二段39號03-4016505
啟鐘耳鼻喉科診所桃園市中壢區福州一街77號1樓03-4571515
中壢彤顏診所()
黃秀凌中醫診所()
慧健康診所桃園市中壢區民族路2段178號1樓03-4920952
中山診所桃園市中壢區中山路30號03-4256788

附近的其他診所

診所名稱 : 同心海華診所

診所地址 : 桃園市中壢區六和路36號1樓

診所電話 : 03-4278960

診所名稱 : 黃顯陽內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃大中診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路19號、21號

診所電話 : 03-4639940

診所名稱 : 立安眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段302號1樓

診所電話 : 03-4535001

診所名稱 : 王小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街117號

診所電話 : 03-4227449

診所名稱 : 許志弘診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街108巷2號

診所電話 : 03-4623080

診所名稱 : 大林復健科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段80號

診所電話 : 03-4951671

診所名稱 : 馬興華耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段80號

診所電話 : 03-4591680

診所名稱 : 忠華中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路268號1、2樓

診所電話 : 03-4927337

診所名稱 : 中新小兒科聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區東興里中北路二段54號

診所電話 : 03-4682832

診所名稱 : 鼎盛診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段三八八號

診所電話 : 03-4285972

診所名稱 : 徐永禧眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中建里大同路69號

診所電話 : 03-4226485

診所名稱 : 東南中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路78號1樓

診所電話 : 03-4919319

診所名稱 : 英詮骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路219號1樓及2樓

診所電話 : 03-4633723

診所名稱 : 震天堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段29號

診所電話 : 03-4667500

診所名稱 : 少同慈濟診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長春診所

診所地址 : 桃園市中壢區長春路122號1樓

診所電話 : 03-4331309

診所名稱 : 百鴻中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓

診所電話 : 03-4511566

診所名稱 : 鄭朝強小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路226號1、2樓

診所電話 : 03-4258789

診所名稱 : 彤顏診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁康診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路184號1樓

診所電話 : 03-4255042

診所名稱 : 安康耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區復興路54號1樓

診所電話 : 03-4271212

診所名稱 : 中壢竹善堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路1段39、41、43號2-3樓

診所電話 : 03-4229933

診所名稱 : 拉菲爾人本診所

診所地址 : 桃園市中壢區新興路102巷11號2樓

診所電話 : 03-4585668

診所名稱 : 光隆中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段39號

診所電話 : 03-4016505

診所名稱 : 啟鐘耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州一街77號1樓

診所電話 : 03-4571515

診所名稱 : 中壢彤顏診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃秀凌中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慧健康診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路2段178號1樓

診所電話 : 03-4920952

診所名稱 : 中山診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路30號

診所電話 : 03-4256788

桃園市中壢區元化路64號1F

診所名稱精英牙醫診所
診所地址桃園市中壢區元化路64號1F
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
元化路
64號

桃園市中壢區熱門診所

熱門文章