| 診所名稱 | 陳世昌牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-7162060 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區大順三路36號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市苓雅區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702082785 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李旻軒 | 5星 | 醫生超棒真的超厲害 拔智齒超級厲害 有什麼問題過去看如果沒做什麼都會退我錢 雖然診所裡面長得很普通但真的是有醫術有醫德的好醫師 |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳世昌牙醫診所的所有評論 ⭐我要給陳世昌牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李旻軒 | 5星 | 醫生超棒真的超厲害 拔智齒超級厲害 有什麼問題過去看如果沒做什麼都會退我錢 雖然診所裡面長得很普通但真的是有醫術有醫德的好醫師 |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳世昌牙醫診所的所有評論 ⭐我要給陳世昌牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大立牙醫診所 | 高雄市苓雅區正言路48號 | 07-7237047 |
| 靜好牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維三路70號(1樓)、70之1號(2樓) | 07-5365112 |
| 祥和牙醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路152號 | 07-3324584 |
| 蔡志明牙醫診所 | 高雄市苓雅區民主里大順三路205號 | 07-2245771 |
| 和睦牙醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路68號 | 07-2263985 |
| 紐新牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路259號(1樓) | 07-2299668 |
| 谷岱牙醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅一路237號 | 07-3341562 |
| 昱安牙醫診所 | 高雄市苓雅區正言路101號 | 07-7228232 |
| 維泰牙醫診所 | 高雄市苓雅區成功一路177號1、2樓 | 07-3355899 |
| 維品牙醫診所 | 高雄市苓雅區永泰路69號1、2樓 | 07-2692092 |
| 格蘭登牙醫診所 | 高雄市苓雅區中正二路60號一樓 | 07-2250760 |
| 全統牙醫診所 | 高雄市苓雅區武廟路79號 | 07-7115886 |
| 榮一牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路229號 | 07-7229982 |
| 德昌牙醫診所 | 高雄市苓雅區武昌街62號 | 07-7612112 |
| 三陽牙醫診所 | 高雄市苓雅區正義路162號 | 07-7496478 |
| 潔美牙醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路82號 | 07-3363499 |
| 許俊雄牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路275號 | 07-7211727 |
| 鈺明牙醫診所 | 高雄市苓雅區建民路70號 | 07-7718822 |
| 崇典牙醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路115之2號1。2樓、115之3號1樓 | 07-7234145 |
| 昇暘牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多一路140號 | 07-7218350 |
| 大和牙醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路211號 | 07-7616415 |
| 行道牙醫診所 | 高雄市苓雅區武慶三路60號 | 07-7117880 |
| 瑞根牙醫診所 | 高雄市苓雅區文橫二路29號 | 07-3362200 |
| 許朝隆牙醫診所 | 高雄市苓雅區復興二路37巷16號 | 07-3326027 |
| 雅柏牙醫診所 | 高雄市苓雅區廈門街3號1、2樓 | 07-2237165 |
| 中清牙醫診所 | 高雄市苓雅區五福里憲政路73號 | 07-7215623 |
| 多森牙醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路5-6號1.2.3樓 | 07-3344699 |
| 真禾牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路148之98號(1樓) | 07-2231189 |
| 杏明牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路102-3號 | 07-7612220 |
| 大雅牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路259號1-3樓 | 07-7252333 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路48號 診所電話 : 07-7237047 |
診所名稱 : 靜好牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路70號(1樓)、70之1號(2樓) 診所電話 : 07-5365112 |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路152號 診所電話 : 07-3324584 |
診所名稱 : 蔡志明牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區民主里大順三路205號 診所電話 : 07-2245771 |
診所名稱 : 和睦牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路68號 診所電話 : 07-2263985 |
診所名稱 : 紐新牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路259號(1樓) 診所電話 : 07-2299668 |
診所名稱 : 谷岱牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅一路237號 診所電話 : 07-3341562 |
診所名稱 : 昱安牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路101號 診所電話 : 07-7228232 |
診所名稱 : 維泰牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路177號1、2樓 診所電話 : 07-3355899 |
診所名稱 : 維品牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區永泰路69號1、2樓 診所電話 : 07-2692092 |
診所名稱 : 格蘭登牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正二路60號一樓 診所電話 : 07-2250760 |
診所名稱 : 全統牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路79號 診所電話 : 07-7115886 |
診所名稱 : 榮一牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路229號 診所電話 : 07-7229982 |
診所名稱 : 德昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武昌街62號 診所電話 : 07-7612112 |
診所名稱 : 三陽牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路162號 診所電話 : 07-7496478 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路82號 診所電話 : 07-3363499 |
診所名稱 : 許俊雄牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路275號 診所電話 : 07-7211727 |
診所名稱 : 鈺明牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建民路70號 診所電話 : 07-7718822 |
診所名稱 : 崇典牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路115之2號1。2樓、115之3號1樓 診所電話 : 07-7234145 |
診所名稱 : 昇暘牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路140號 診所電話 : 07-7218350 |
診所名稱 : 大和牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路211號 診所電話 : 07-7616415 |
診所名稱 : 行道牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路60號 診所電話 : 07-7117880 |
診所名稱 : 瑞根牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區文橫二路29號 診所電話 : 07-3362200 |
診所名稱 : 許朝隆牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區復興二路37巷16號 診所電話 : 07-3326027 |
診所名稱 : 雅柏牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廈門街3號1、2樓 診所電話 : 07-2237165 |
診所名稱 : 中清牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五福里憲政路73號 診所電話 : 07-7215623 |
診所名稱 : 多森牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路5-6號1.2.3樓 診所電話 : 07-3344699 |
診所名稱 : 真禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148之98號(1樓) 診所電話 : 07-2231189 |
診所名稱 : 杏明牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路102-3號 診所電話 : 07-7612220 |
診所名稱 : 大雅牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路259號1-3樓 診所電話 : 07-7252333 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 澄立中醫診所 | 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 | 07-2221198 |
| 育成眼科診所 | 高雄市苓雅區三多二路299號 | 07-7718988 |
| 蔡小兒科診所 | 高雄市苓雅區林泉里林泉街19號 | 07-7238382 |
| 冠泰診所 | () | |
| 懷恩婦產科診所 | 高雄市苓雅區三多一路205號 | 07-7273738 |
| 楊寬弘診所 | 高雄市苓雅區凱旋二路128號 | 07-7240088 |
| 嘉甫中醫診所 | 高雄市苓雅區三多一路305號1-2樓 | 07-7219991 |
| 仰德中醫診所 | () | |
| 普笙中醫診所 | 高雄市苓雅區廣州一街121號1樓 | 07-7135758 |
| 祥祐中醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路94之4號 | 07-7217185 |
| 冬勝診所 | 高雄市苓雅區中正一路472號1樓 | 07-7278392 |
| 吳三江內科診所 | 高雄市苓雅區憲政路240號(1、2、3、4樓) | 07-2222088 |
| 侯內兒科診所 | 高雄市苓雅區興中一路314號 | 07-3348656 |
| 阮綜合醫療社團法人上順診所 | 高雄市苓雅區成功一路200號及200號二樓(1-3樓) | 07-2693226 |
| 周吉男內兒科診所 | 高雄市苓雅區光華里廣西路138號 | 07-7510652 |
| 楊明仁診所 | 高雄市苓雅區憲政路258之1、258之2號(1樓) | 07-2232223 |
| 惠娟中醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅二路54號1樓 | 07-3388699 |
| 三愛外科診所 | 高雄市苓雅區三多三路110號1-2樓 | 07-3345143 |
| 顏小兒科診所 | () | |
| 有德中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路89號 | 07-7117780 |
| 禾康中醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路1-9號、1-10號1樓 | 07-7228109 |
| 一誠診所 | 高雄市苓雅區建國一路115號之5 | 07-7511156 |
| 芳生內兒科診所 | () | |
| 獅甲中醫診所 | () | |
| 同慶診所 | 高雄市苓雅區同慶路78號 | 07-2260957 |
| 元元診所 | 高雄市苓雅區青年一路295號1樓 | 07-3383010 |
| 良道牙醫診所 | () | |
| 聖安診所 | 高雄市苓雅區大順三路186號 | 07-7277057 |
| 聖芳中醫診所 | 高雄市苓雅區英明路202號 | 07-7511113 |
| 曾貴海診所 | 高雄市苓雅區凱旋三路827號 | 07-7171319 |
診所名稱 : 澄立中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 診所電話 : 07-2221198 |
診所名稱 : 育成眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路299號 診所電話 : 07-7718988 |
診所名稱 : 蔡小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林泉里林泉街19號 診所電話 : 07-7238382 |
診所名稱 : 冠泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 懷恩婦產科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路205號 診所電話 : 07-7273738 |
診所名稱 : 楊寬弘診所 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋二路128號 診所電話 : 07-7240088 |
診所名稱 : 嘉甫中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路305號1-2樓 診所電話 : 07-7219991 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 普笙中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街121號1樓 診所電話 : 07-7135758 |
診所名稱 : 祥祐中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之4號 診所電話 : 07-7217185 |
診所名稱 : 冬勝診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正一路472號1樓 診所電話 : 07-7278392 |
診所名稱 : 吳三江內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路240號(1、2、3、4樓) 診所電話 : 07-2222088 |
診所名稱 : 侯內兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路314號 診所電話 : 07-3348656 |
診所名稱 : 阮綜合醫療社團法人上順診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路200號及200號二樓(1-3樓) 診所電話 : 07-2693226 |
診所名稱 : 周吉男內兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華里廣西路138號 診所電話 : 07-7510652 |
診所名稱 : 楊明仁診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路258之1、258之2號(1樓) 診所電話 : 07-2232223 |
診所名稱 : 惠娟中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路54號1樓 診所電話 : 07-3388699 |
診所名稱 : 三愛外科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路110號1-2樓 診所電話 : 07-3345143 |
診所名稱 : 顏小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 有德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路89號 診所電話 : 07-7117780 |
診所名稱 : 禾康中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路1-9號、1-10號1樓 診所電話 : 07-7228109 |
診所名稱 : 一誠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路115號之5 診所電話 : 07-7511156 |
診所名稱 : 芳生內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 獅甲中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同慶診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路78號 診所電話 : 07-2260957 |
診所名稱 : 元元診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路295號1樓 診所電話 : 07-3383010 |
診所名稱 : 良道牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖安診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路186號 診所電話 : 07-7277057 |
診所名稱 : 聖芳中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區英明路202號 診所電話 : 07-7511113 |
診所名稱 : 曾貴海診所 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋三路827號 診所電話 : 07-7171319 |
| 診所名稱 | 陳世昌牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區大順三路36號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 大順三路 |
| 號 | 36號 |