| 診所名稱 | 鈺明牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-7718822 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區建民路70號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市苓雅區牙科診所 |
| 診所編號 | 3707350037 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:30 14:30 – 17:30 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 11:30 14:30 – 17:30 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 14:30 – 17:30 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 11:30 14:30 – 17:30 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 11:30 14:30 – 17:30 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Izusa | 5星 | 醫師的講解非常專業且詳細,而且會站在病人的需求來考量,該不該及該做什麼處遇,是很盡責且有醫德的醫師,十分難得,相當推薦! |
| 李鈴鈴 | 5星 | 十幾年前就在別家牙醫診所固定讓黃醫師看診,黃醫師看診細心、溝通耐心詳細、技術又優良,對此留下很好的印象。後來黃醫師遷到現址我並不曉得,在這十幾年間不知換了幾位牙醫,沒有一位能讓我覺得合適且安心信任的,每次看牙都很惶惶不安。前幾天無意中Google到黃醫師,立刻預約看診。別家牙醫針對我的牙齒狀況都只想要拔掉植牙,而黃醫師認為我的牙齒根基還很穩固尚能補救,並不需要考慮到植牙。好醫師很難得,有好醫德的更是難找,很開心能再遇見讓我安心的黃醫師,還有親切的護士們都讓看診經驗很放鬆愉快😊 |
| 李建呈 | 5星 | 從國中到出社會最信任這間牙醫診所,縱使到了台北工作,牙齒有問題時還是會特地跑回來給黃醫師治療,黃醫師治療細心、態度優良、有問必答,在我趕著要外派去外島工作時鈺明的護理師也不厭其煩的跟我溝通治療時間,態度真的非常專業,推! |
| Nai Hui Liu | 5星 | 醫生炒雞nice的,蛀一顆牙而已還幫我拍術前術後照,只能說超級用心,讓病患的不安全感都消失❤️ |
| 小寶貝 | 5星 | 牙醫師及醫護人員都很親切,讓牙齒不舒服的我能放鬆,讚讚讚…… |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看鈺明牙醫診所的所有評論 ⭐我要給鈺明牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Izusa | 5星 | 醫師的講解非常專業且詳細,而且會站在病人的需求來考量,該不該及該做什麼處遇,是很盡責且有醫德的醫師,十分難得,相當推薦! |
| 李鈴鈴 | 5星 | 十幾年前就在別家牙醫診所固定讓黃醫師看診,黃醫師看診細心、溝通耐心詳細、技術又優良,對此留下很好的印象。後來黃醫師遷到現址我並不曉得,在這十幾年間不知換了幾位牙醫,沒有一位能讓我覺得合適且安心信任的,每次看牙都很惶惶不安。前幾天無意中Google到黃醫師,立刻預約看診。別家牙醫針對我的牙齒狀況都只想要拔掉植牙,而黃醫師認為我的牙齒根基還很穩固尚能補救,並不需要考慮到植牙。好醫師很難得,有好醫德的更是難找,很開心能再遇見讓我安心的黃醫師,還有親切的護士們都讓看診經驗很放鬆愉快😊 |
| 李建呈 | 5星 | 從國中到出社會最信任這間牙醫診所,縱使到了台北工作,牙齒有問題時還是會特地跑回來給黃醫師治療,黃醫師治療細心、態度優良、有問必答,在我趕著要外派去外島工作時鈺明的護理師也不厭其煩的跟我溝通治療時間,態度真的非常專業,推! |
| Nai Hui Liu | 5星 | 醫生炒雞nice的,蛀一顆牙而已還幫我拍術前術後照,只能說超級用心,讓病患的不安全感都消失❤️ |
| 小寶貝 | 5星 | 牙醫師及醫護人員都很親切,讓牙齒不舒服的我能放鬆,讚讚讚…… |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看鈺明牙醫診所的所有評論 ⭐我要給鈺明牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 松柏牙醫診所 | 高雄市苓雅區林安里金門街41號 | 07-2262212 |
| 林文牙醫診所 | 高雄市苓雅區武慶三路102號 | 07-7217988 |
| 陳尚加牙醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅一路203號 | 07-3384123 |
| 許晉榮牙醫診所 | 高雄市苓雅區輔仁路179之4號 | 07-7167620 |
| 崇愛牙醫診所 | 高雄市苓雅區武廟路181號 | 07-7711677 |
| 良一牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路227號 | 07-7233885 |
| 惠勳牙醫診所 | 高雄市苓雅區廣西路70號 | 07-7239803 |
| 潔美牙醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路82號 | 07-3363499 |
| 大立牙醫診所 | 高雄市苓雅區正言路48號 | 07-7237047 |
| 陳世昌牙醫診所 | 高雄市苓雅區大順三路36號 | 07-7162060 |
| 谷岱牙醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅一路237號 | 07-3341562 |
| 信賢牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多三路196號1.2樓 | 07-3357677 |
| 健康牙醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路183號 | 07-2257550 |
| 大雅牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路259號1-3樓 | 07-7252333 |
| 君品牙醫診所 | 高雄市苓雅區林德街3號2樓之1 | 07-7165566 |
| 健新牙醫診所 | 高雄市苓雅區廣西路142號 | 07-7160885 |
| 名人牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路321號 | 07-2292366 |
| 昱安牙醫診所 | 高雄市苓雅區正言路101號 | 07-7228232 |
| 慶國牙醫診所 | 高雄市苓雅區仁德街142號 | 07-3334076 |
| 柏亞牙醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號 | 07-7117007 |
| 王凱正牙醫診所 | 高雄市苓雅區中興街57號 | 07-3356473 |
| 吉品牙醫診所 | 高雄市苓雅區民權一路9號1-2樓 | 07-5365222 |
| 常春藤牙醫診所 | 高雄市苓雅區廣州一街161號 | 07-2238652 |
| 沈也雄牙醫診所 | 高雄市苓雅區福德二路42之1號(1樓) | 07-7234308 |
| 大仁牙醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路265-2號 | 07-3345947 |
| 祥和牙醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路152號 | 07-3324584 |
| 和睦牙醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路68號 | 07-2263985 |
| 榮一牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路229號 | 07-7229982 |
| 冠雅牙醫診所 | 高雄市苓雅區輔仁路110號 | 07-7150551 |
| 壹號牙醫診所 | 高雄市苓雅區林南街10巷1號 | 07-2226060 |
診所名稱 : 松柏牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林安里金門街41號 診所電話 : 07-2262212 |
診所名稱 : 林文牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路102號 診所電話 : 07-7217988 |
診所名稱 : 陳尚加牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅一路203號 診所電話 : 07-3384123 |
診所名稱 : 許晉榮牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路179之4號 診所電話 : 07-7167620 |
診所名稱 : 崇愛牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路181號 診所電話 : 07-7711677 |
診所名稱 : 良一牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路227號 診所電話 : 07-7233885 |
診所名稱 : 惠勳牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣西路70號 診所電話 : 07-7239803 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路82號 診所電話 : 07-3363499 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路48號 診所電話 : 07-7237047 |
診所名稱 : 陳世昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路36號 診所電話 : 07-7162060 |
診所名稱 : 谷岱牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅一路237號 診所電話 : 07-3341562 |
診所名稱 : 信賢牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路196號1.2樓 診所電話 : 07-3357677 |
診所名稱 : 健康牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路183號 診所電話 : 07-2257550 |
診所名稱 : 大雅牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路259號1-3樓 診所電話 : 07-7252333 |
診所名稱 : 君品牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林德街3號2樓之1 診所電話 : 07-7165566 |
診所名稱 : 健新牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣西路142號 診所電話 : 07-7160885 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路321號 診所電話 : 07-2292366 |
診所名稱 : 昱安牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路101號 診所電話 : 07-7228232 |
診所名稱 : 慶國牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區仁德街142號 診所電話 : 07-3334076 |
診所名稱 : 柏亞牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號 診所電話 : 07-7117007 |
診所名稱 : 王凱正牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中興街57號 診所電話 : 07-3356473 |
診所名稱 : 吉品牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區民權一路9號1-2樓 診所電話 : 07-5365222 |
診所名稱 : 常春藤牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街161號 診所電話 : 07-2238652 |
診所名稱 : 沈也雄牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德二路42之1號(1樓) 診所電話 : 07-7234308 |
診所名稱 : 大仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路265-2號 診所電話 : 07-3345947 |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路152號 診所電話 : 07-3324584 |
診所名稱 : 和睦牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路68號 診所電話 : 07-2263985 |
診所名稱 : 榮一牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路229號 診所電話 : 07-7229982 |
診所名稱 : 冠雅牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路110號 診所電話 : 07-7150551 |
診所名稱 : 壹號牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林南街10巷1號 診所電話 : 07-2226060 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健維診所 | 高雄市苓雅區福建街25號 | 07-3344637 |
| 安田婦產科診所 | 高雄市苓雅區林興里三多二路353號 | 07-7255167 |
| 吳玉衡小兒科診所 | 高雄市苓雅區青年一路1-17號一樓 | 07-7234526 |
| 益善堂中醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路153號之3 | 07-7116693 |
| 三德診所 | () | |
| 同慶診所 | 高雄市苓雅區同慶路78號 | 07-2260957 |
| 立佳診所 | 高雄市苓雅區輔仁路149號 | 07-7710966 |
| 張鎰基耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區尚義里尚禮街3號 | 07-2236575 |
| 許國泰診所 | 高雄市苓雅區林貴里和平二路316號 | 07-7213916 |
| 純仁牙醫診所 | () | |
| 曾政峰耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區三多三路112之1號(1樓) | 07-3352777 |
| 崇酩耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區成功一路181號1樓 | 07-3327296 |
| 邱康程內科診所 | 高雄市苓雅區建國一路336號 | 07-2231118 |
| 一誠診所 | 高雄市苓雅區建國一路115號之5 | 07-7511156 |
| 光華馬光中醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路148-23號1-2樓 | 07-7262959 |
| 楊寬弘診所 | 高雄市苓雅區凱旋二路128號 | 07-7240088 |
| 楊朝欽內科診所 | 高雄市苓雅區三多三路238號 | 07-3349010 |
| 黃守智小兒科診所 | 高雄市苓雅區忠孝二路54號 | 07-3328678 |
| 瑞基復健診所 | () | |
| 崇心中醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路142號1-2樓 | 07-5371777 |
| 宗天一皮膚科診所 | 高雄市苓雅區四維三路121-3號(1樓) | 07-5361100 |
| 琉璃光精神科診所 | 高雄市苓雅區四維一路296號1.2樓 | 07-7160887 |
| 健原中醫診所 | 高雄市苓雅區忠孝二路8號 | 07-3393002 |
| 逸凡牙醫診所 | () | |
| 謝王耀骨外科診所 | 高雄市苓雅區和平一路86號 | 07-7167898 |
| 正義中醫診所 | 高雄市苓雅區正義路149號1樓 | 07-7494646 |
| 歐陽桂齡中醫診所 | 高雄市苓雅區成功一路279號1樓 | 07-2168518 |
| 博愛中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路147號 | 07-7263131 |
| 永信牙醫診所 | () | |
| 佳璋診所 | 高雄市苓雅區三多一路福海里7鄰303號1樓 | 07-7212090 |
診所名稱 : 健維診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福建街25號 診所電話 : 07-3344637 |
診所名稱 : 安田婦產科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林興里三多二路353號 診所電話 : 07-7255167 |
診所名稱 : 吳玉衡小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路1-17號一樓 診所電話 : 07-7234526 |
診所名稱 : 益善堂中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路153號之3 診所電話 : 07-7116693 |
診所名稱 : 三德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同慶診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路78號 診所電話 : 07-2260957 |
診所名稱 : 立佳診所 診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路149號 診所電話 : 07-7710966 |
診所名稱 : 張鎰基耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區尚義里尚禮街3號 診所電話 : 07-2236575 |
診所名稱 : 許國泰診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林貴里和平二路316號 診所電話 : 07-7213916 |
診所名稱 : 純仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾政峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路112之1號(1樓) 診所電話 : 07-3352777 |
診所名稱 : 崇酩耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路181號1樓 診所電話 : 07-3327296 |
診所名稱 : 邱康程內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路336號 診所電話 : 07-2231118 |
診所名稱 : 一誠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路115號之5 診所電話 : 07-7511156 |
診所名稱 : 光華馬光中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-23號1-2樓 診所電話 : 07-7262959 |
診所名稱 : 楊寬弘診所 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋二路128號 診所電話 : 07-7240088 |
診所名稱 : 楊朝欽內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路238號 診所電話 : 07-3349010 |
診所名稱 : 黃守智小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區忠孝二路54號 診所電話 : 07-3328678 |
診所名稱 : 瑞基復健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 崇心中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路142號1-2樓 診所電話 : 07-5371777 |
診所名稱 : 宗天一皮膚科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路121-3號(1樓) 診所電話 : 07-5361100 |
診所名稱 : 琉璃光精神科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維一路296號1.2樓 診所電話 : 07-7160887 |
診所名稱 : 健原中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區忠孝二路8號 診所電話 : 07-3393002 |
診所名稱 : 逸凡牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謝王耀骨外科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路86號 診所電話 : 07-7167898 |
診所名稱 : 正義中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路149號1樓 診所電話 : 07-7494646 |
診所名稱 : 歐陽桂齡中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路279號1樓 診所電話 : 07-2168518 |
診所名稱 : 博愛中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路147號 診所電話 : 07-7263131 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳璋診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路福海里7鄰303號1樓 診所電話 : 07-7212090 |
| 診所名稱 | 鈺明牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區建民路70號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 建民路 |
| 號 | 70號 |