劉可威診所

診所資料

診所名稱劉可威診所
診所電話07-3352297
診所地址高雄市苓雅區福建街14號(1樓)
診所科別不分科
服務項目門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市不分科診所高雄市苓雅區不分科診所
診所編號3502084294

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

劉可威診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 20:00
星期二09:00 – 20:00
星期三09:00 – 20:00
星期四09:00 – 20:00
星期五09:00 – 20:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-3352297 連絡確認。

劉可威診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 20:00
星期二09:00 – 20:00
星期三09:00 – 20:00
星期四09:00 – 20:00
星期五09:00 – 20:00
星期六休息
星期日休息

劉可威診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蔡菜紙 3星 劉醫師基本上人很好! 但… 他的媽媽脾氣很大0.0
莊佳蕙 5星 專業實在的好醫生 因為有些人不聽話 又意見一堆讓人無言 有些人不同領域 人際關係不善經營 多次接觸 了解個性就好 互相體量 包容 醫者父母心~
林威成 5星 脾氣真的很大可是他怕壞人
總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 !
⭐觀看劉可威診所的所有評論 ⭐我要給劉可威診所評論

劉可威診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蔡菜紙 3星 劉醫師基本上人很好! 但… 他的媽媽脾氣很大0.0
莊佳蕙 5星 專業實在的好醫生 因為有些人不聽話 又意見一堆讓人無言 有些人不同領域 人際關係不善經營 多次接觸 了解個性就好 互相體量 包容 醫者父母心~
林威成 5星 脾氣真的很大可是他怕壞人
總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 !
⭐觀看劉可威診所的所有評論
⭐我要給劉可威診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
雲上太陽心寧診所()
冠泰診所()
吉利診所高雄市苓雅區明德街127號1樓07-7515169
麗水診所高雄市苓雅區四維二路96之4號07-7174989
安安診所高雄市苓雅區建國一路284號07-7152609
瑞基復健診所()
陳平源診所高雄市苓雅區自強三路67號07-3347011
阮綜合醫療社團法人上順診所高雄市苓雅區成功一路200號及200號二樓(1-3樓)07-2693226
示康診所高雄市苓雅區三多二路93號1樓07-7151771
喬立診所高雄市苓雅區青年一路111-1號1-2樓07-3389990
鎮安診所高雄市苓雅區輔仁路116號07-7156166
保順診所高雄市苓雅區成功一路145號1-5樓07-2695856
同慶診所高雄市苓雅區同慶路78號07-2260957
潘漢嘉診所()
惠霖診所高雄市苓雅區建國一路111號07-7159500
光田診所高雄市苓雅區苓雅二路199號07-3338336
家慈診所高雄市苓雅區永康街118號07-3333375
富元健康管理診所高雄市苓雅區永定街58號1樓07-5867227
許國泰診所高雄市苓雅區林貴里和平二路316號07-7213916
健維診所高雄市苓雅區福建街25號07-3344637
三德診所()
曾貴海診所高雄市苓雅區凱旋三路827號07-7171319
明耀診所高雄市苓雅區青年二路81.83號1樓07-3307000
小太陽診所高雄市苓雅區和平一路150號07-2267753
向生診所高雄市苓雅區復興二路88號07-3319393
太順診所高雄市苓雅區大順三路178號07-7717766
郭秀忠診所高雄市苓雅區四維二路94-8號07-7228482
楊家福診所高雄市苓雅區大順三路52號1,2樓07-7160933
林仁崇診所高雄市苓雅區正義路235號07-7494202
一誠診所高雄市苓雅區建國一路115號之507-7511156

附近的不分科診所

診所名稱 : 雲上太陽心寧診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 冠泰診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吉利診所

診所地址 : 高雄市苓雅區明德街127號1樓

診所電話 : 07-7515169

診所名稱 : 麗水診所

診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路96之4號

診所電話 : 07-7174989

診所名稱 : 安安診所

診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路284號

診所電話 : 07-7152609

診所名稱 : 瑞基復健診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳平源診所

診所地址 : 高雄市苓雅區自強三路67號

診所電話 : 07-3347011

診所名稱 : 阮綜合醫療社團法人上順診所

診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路200號及200號二樓(1-3樓)

診所電話 : 07-2693226

診所名稱 : 示康診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路93號1樓

診所電話 : 07-7151771

診所名稱 : 喬立診所

診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路111-1號1-2樓

診所電話 : 07-3389990

診所名稱 : 鎮安診所

診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路116號

診所電話 : 07-7156166

診所名稱 : 保順診所

診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路145號1-5樓

診所電話 : 07-2695856

診所名稱 : 同慶診所

診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路78號

診所電話 : 07-2260957

診所名稱 : 潘漢嘉診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 惠霖診所

診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路111號

診所電話 : 07-7159500

診所名稱 : 光田診所

診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路199號

診所電話 : 07-3338336

診所名稱 : 家慈診所

診所地址 : 高雄市苓雅區永康街118號

診所電話 : 07-3333375

診所名稱 : 富元健康管理診所

診所地址 : 高雄市苓雅區永定街58號1樓

診所電話 : 07-5867227

診所名稱 : 許國泰診所

診所地址 : 高雄市苓雅區林貴里和平二路316號

診所電話 : 07-7213916

診所名稱 : 健維診所

診所地址 : 高雄市苓雅區福建街25號

診所電話 : 07-3344637

診所名稱 : 三德診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 曾貴海診所

診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋三路827號

診所電話 : 07-7171319

診所名稱 : 明耀診所

診所地址 : 高雄市苓雅區青年二路81.83號1樓

診所電話 : 07-3307000

診所名稱 : 小太陽診所

診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路150號

診所電話 : 07-2267753

診所名稱 : 向生診所

診所地址 : 高雄市苓雅區復興二路88號

診所電話 : 07-3319393

診所名稱 : 太順診所

診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路178號

診所電話 : 07-7717766

診所名稱 : 郭秀忠診所

診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94-8號

診所電話 : 07-7228482

診所名稱 : 楊家福診所

診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路52號1,2樓

診所電話 : 07-7160933

診所名稱 : 林仁崇診所

診所地址 : 高雄市苓雅區正義路235號

診所電話 : 07-7494202

診所名稱 : 一誠診所

診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路115號之5

診所電話 : 07-7511156

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
默默中醫診所高雄市苓雅區三多二路157號1-2樓07-7229150
博愛中醫診所高雄市苓雅區建國一路147號07-7263131
詠新牙醫診所高雄市苓雅區林泉街7號一樓07-7714330
常春藤牙醫診所高雄市苓雅區廣州一街161號07-2238652
育成眼科診所高雄市苓雅區三多二路299號07-7718988
大雄中醫診所高雄市苓雅區興中一路247號1樓07-3345571
仰德中醫診所()
冬勝診所高雄市苓雅區中正一路472號1樓07-7278392
杉合復健科診所高雄市苓雅區中正二路20號1樓07-2261989
佳璋診所高雄市苓雅區三多一路福海里7鄰303號1樓07-7212090
福美眼科診所高雄市苓雅區福隆里福德三路66號07-7216261
良和牙醫診所()
介光牙醫診所高雄市苓雅區苓雅二路七九號一,二樓07-3316677
紐新牙醫診所高雄市苓雅區光華一路259號(1樓)07-2299668
信賢牙醫診所高雄市苓雅區三多三路196號1.2樓07-3357677
褔德中醫診所高雄市苓雅區褔德三路202號1樓及204號1樓07-7277838
祥和牙醫診所高雄市苓雅區林森二路152號07-3324584
冠昇牙醫診所高雄市苓雅區福德三路54號07-7614995
吳永裕外科診所()
真美牙醫診所高雄市苓雅區中華四路120號(1-3樓)07-3336030
吳玉衡小兒科診所高雄市苓雅區青年一路1-17號一樓07-7234526
信基骨外科診所高雄市苓雅區林森二路11-3號1樓、11-4號1樓07-3383886
黃寶慧婦產科診所高雄市苓雅區三多三路124號1樓07-3308365
鄭尊仁牙醫診所高雄市苓雅區興中一路316號07-3321221
徐獨立診所高雄市苓雅區福人里武慶三路144號07-7133284
陳清裕小兒科診所高雄市苓雅區三多一路327號07-7517221
家康中醫診所高雄市苓雅區福安路15號1樓07-7716696
懷恩婦產科診所高雄市苓雅區三多一路205號07-7273738
三陽牙醫診所高雄市苓雅區正義路162號07-7496478
一成牙醫診所高雄市苓雅區三多二路238號07-7231575

附近的其他診所

診所名稱 : 默默中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路157號1-2樓

診所電話 : 07-7229150

診所名稱 : 博愛中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路147號

診所電話 : 07-7263131

診所名稱 : 詠新牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區林泉街7號一樓

診所電話 : 07-7714330

診所名稱 : 常春藤牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街161號

診所電話 : 07-2238652

診所名稱 : 育成眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路299號

診所電話 : 07-7718988

診所名稱 : 大雄中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路247號1樓

診所電話 : 07-3345571

診所名稱 : 仰德中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 冬勝診所

診所地址 : 高雄市苓雅區中正一路472號1樓

診所電話 : 07-7278392

診所名稱 : 杉合復健科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區中正二路20號1樓

診所電話 : 07-2261989

診所名稱 : 佳璋診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路福海里7鄰303號1樓

診所電話 : 07-7212090

診所名稱 : 福美眼科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區福隆里福德三路66號

診所電話 : 07-7216261

診所名稱 : 良和牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 介光牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路七九號一,二樓

診所電話 : 07-3316677

診所名稱 : 紐新牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路259號(1樓)

診所電話 : 07-2299668

診所名稱 : 信賢牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路196號1.2樓

診所電話 : 07-3357677

診所名稱 : 褔德中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區褔德三路202號1樓及204號1樓

診所電話 : 07-7277838

診所名稱 : 祥和牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路152號

診所電話 : 07-3324584

診所名稱 : 冠昇牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路54號

診所電話 : 07-7614995

診所名稱 : 吳永裕外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 真美牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區中華四路120號(1-3樓)

診所電話 : 07-3336030

診所名稱 : 吳玉衡小兒科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路1-17號一樓

診所電話 : 07-7234526

診所名稱 : 信基骨外科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路11-3號1樓、11-4號1樓

診所電話 : 07-3383886

診所名稱 : 黃寶慧婦產科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路124號1樓

診所電話 : 07-3308365

診所名稱 : 鄭尊仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路316號

診所電話 : 07-3321221

診所名稱 : 徐獨立診所

診所地址 : 高雄市苓雅區福人里武慶三路144號

診所電話 : 07-7133284

診所名稱 : 陳清裕小兒科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路327號

診所電話 : 07-7517221

診所名稱 : 家康中醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區福安路15號1樓

診所電話 : 07-7716696

診所名稱 : 懷恩婦產科診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路205號

診所電話 : 07-7273738

診所名稱 : 三陽牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區正義路162號

診所電話 : 07-7496478

診所名稱 : 一成牙醫診所

診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路238號

診所電話 : 07-7231575

高雄市苓雅區福建街14號(1樓)

診所名稱劉可威診所
診所地址高雄市苓雅區福建街14號(1樓)
縣市高雄市
鄉鎮苓雅區
福建街
14號