| 診所名稱 | 光田診所 |
| 診所電話 | 07-3338336 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區苓雅二路199號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市不分科診所 、高雄市苓雅區不分科診所 |
| 診所編號 | 3502081515 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2023年5月份起,週日全日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 喬立診所 | 高雄市苓雅區青年一路111-1號1-2樓 | 07-3389990 |
| 保順診所 | 高雄市苓雅區成功一路145號1-5樓 | 07-2695856 |
| 加福診所 | () | |
| 阮綜合醫療社團法人上順診所 | 高雄市苓雅區成功一路200號及200號二樓(1-3樓) | 07-2693226 |
| 富元健康管理診所 | 高雄市苓雅區永定街58號1樓 | 07-5867227 |
| 家慈診所 | 高雄市苓雅區永康街118號 | 07-3333375 |
| 小太陽診所 | 高雄市苓雅區和平一路150號 | 07-2267753 |
| 楊家福診所 | 高雄市苓雅區大順三路52號1,2樓 | 07-7160933 |
| 雲上太陽心寧診所 | () | |
| 陳平源診所 | 高雄市苓雅區自強三路67號 | 07-3347011 |
| 惠霖診所 | 高雄市苓雅區建國一路111號 | 07-7159500 |
| 同慶診所 | 高雄市苓雅區同慶路78號 | 07-2260957 |
| 潘漢嘉診所 | () | |
| 許國泰診所 | 高雄市苓雅區林貴里和平二路316號 | 07-7213916 |
| 林仁崇診所 | 高雄市苓雅區正義路235號 | 07-7494202 |
| 太順診所 | 高雄市苓雅區大順三路178號 | 07-7717766 |
| 曾貴海診所 | 高雄市苓雅區凱旋三路827號 | 07-7171319 |
| 健維診所 | 高雄市苓雅區福建街25號 | 07-3344637 |
| 吉利診所 | 高雄市苓雅區明德街127號1樓 | 07-7515169 |
| 劉可威診所 | 高雄市苓雅區福建街14號(1樓) | 07-3352297 |
| 安安診所 | 高雄市苓雅區建國一路284號 | 07-7152609 |
| 三德診所 | () | |
| 郭秀忠診所 | 高雄市苓雅區四維二路94-8號 | 07-7228482 |
| 向生診所 | 高雄市苓雅區復興二路88號 | 07-3319393 |
| 麗水診所 | 高雄市苓雅區四維二路96之4號 | 07-7174989 |
| 明耀診所 | 高雄市苓雅區青年二路81.83號1樓 | 07-3307000 |
| 瑞基復健診所 | () | |
| 鎮安診所 | 高雄市苓雅區輔仁路116號 | 07-7156166 |
| 一誠診所 | 高雄市苓雅區建國一路115號之5 | 07-7511156 |
| 冠泰診所 | () |
診所名稱 : 喬立診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路111-1號1-2樓 診所電話 : 07-3389990 |
診所名稱 : 保順診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路145號1-5樓 診所電話 : 07-2695856 |
診所名稱 : 加福診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 阮綜合醫療社團法人上順診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路200號及200號二樓(1-3樓) 診所電話 : 07-2693226 |
診所名稱 : 富元健康管理診所 診所地址 : 高雄市苓雅區永定街58號1樓 診所電話 : 07-5867227 |
診所名稱 : 家慈診所 診所地址 : 高雄市苓雅區永康街118號 診所電話 : 07-3333375 |
診所名稱 : 小太陽診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路150號 診所電話 : 07-2267753 |
診所名稱 : 楊家福診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路52號1,2樓 診所電話 : 07-7160933 |
診所名稱 : 雲上太陽心寧診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳平源診所 診所地址 : 高雄市苓雅區自強三路67號 診所電話 : 07-3347011 |
診所名稱 : 惠霖診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路111號 診所電話 : 07-7159500 |
診所名稱 : 同慶診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路78號 診所電話 : 07-2260957 |
診所名稱 : 潘漢嘉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許國泰診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林貴里和平二路316號 診所電話 : 07-7213916 |
診所名稱 : 林仁崇診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路235號 診所電話 : 07-7494202 |
診所名稱 : 太順診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路178號 診所電話 : 07-7717766 |
診所名稱 : 曾貴海診所 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋三路827號 診所電話 : 07-7171319 |
診所名稱 : 健維診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福建街25號 診所電話 : 07-3344637 |
診所名稱 : 吉利診所 診所地址 : 高雄市苓雅區明德街127號1樓 診所電話 : 07-7515169 |
診所名稱 : 劉可威診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福建街14號(1樓) 診所電話 : 07-3352297 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路284號 診所電話 : 07-7152609 |
診所名稱 : 三德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭秀忠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94-8號 診所電話 : 07-7228482 |
診所名稱 : 向生診所 診所地址 : 高雄市苓雅區復興二路88號 診所電話 : 07-3319393 |
診所名稱 : 麗水診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路96之4號 診所電話 : 07-7174989 |
診所名稱 : 明耀診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年二路81.83號1樓 診所電話 : 07-3307000 |
診所名稱 : 瑞基復健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鎮安診所 診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路116號 診所電話 : 07-7156166 |
診所名稱 : 一誠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路115號之5 診所電話 : 07-7511156 |
診所名稱 : 冠泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 雅柏牙醫診所 | 高雄市苓雅區廈門街3號1、2樓 | 07-2237165 |
| 康橋牙醫診所 | 高雄市苓雅區廣州一街56號 | 07-7258740 |
| 杉合復健科診所 | 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 | 07-2261989 |
| 喬品牙醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路110號1-2樓 | 07-3303666 |
| 多森牙醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路5-6號1.2.3樓 | 07-3344699 |
| 人一骨科診所 | 高雄市苓雅區中正一路284號1樓 | 07-7226531 |
| 莊友楨眼科診所 | 高雄市苓雅區四維三路142號 | 07-5371550 |
| 平安牙醫診所 | 高雄市苓雅區建民路181號 | 07-7230274 |
| 立群中醫診所 | 高雄市苓雅區五權街248號 | 07-7253524 |
| 健新牙醫診所 | 高雄市苓雅區廣西路142號 | 07-7160885 |
| 徐獨立診所 | 高雄市苓雅區福人里武慶三路144號 | 07-7133284 |
| 一成牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路238號 | 07-7231575 |
| 邱靖媛小兒專科診所 | 高雄市苓雅區大順三路一七二號 | 07-7215153 |
| 人生眼科診所 | 高雄市苓雅區和平一路143–6號1,2樓 | 07-7226902 |
| 博愛中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路147號 | 07-7263131 |
| 和平牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路205號 | 07-5374674 |
| 沈也雄牙醫診所 | 高雄市苓雅區福德二路42之1號(1樓) | 07-7234308 |
| 楊寬弘診所 | 高雄市苓雅區凱旋二路128號 | 07-7240088 |
| 上民牙科診所 | 高雄市苓雅區四維二路131號 | 07-7265275 |
| 健康牙醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路183號 | 07-2257550 |
| 大益診所 | 高雄市苓雅區同慶路60號1,2樓 | 07-2231670 |
| 大仁牙醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路265-2號 | 07-3345947 |
| 慧芬牙醫診所 | 高雄市苓雅區福隆里漢昌街95號 | 07-7118767 |
| 澤豐中醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路96號 | 07-7261223 |
| 聖芳中醫診所 | 高雄市苓雅區英明路202號 | 07-7511113 |
| 真真牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多三路218號之7 | 07-3386586 |
| 健原中醫診所 | 高雄市苓雅區忠孝二路8號 | 07-3393002 |
| 賴氏內兒科中醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路94之12號1樓 | 07-7257299 |
| 榮一牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路229號 | 07-7229982 |
| 德群牙醫診所 | 高雄市苓雅區金門街80號 | 07-2260053 |
診所名稱 : 雅柏牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廈門街3號1、2樓 診所電話 : 07-2237165 |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街56號 診所電話 : 07-7258740 |
診所名稱 : 杉合復健科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 診所電話 : 07-2261989 |
診所名稱 : 喬品牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路110號1-2樓 診所電話 : 07-3303666 |
診所名稱 : 多森牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路5-6號1.2.3樓 診所電話 : 07-3344699 |
診所名稱 : 人一骨科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正一路284號1樓 診所電話 : 07-7226531 |
診所名稱 : 莊友楨眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路142號 診所電話 : 07-5371550 |
診所名稱 : 平安牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建民路181號 診所電話 : 07-7230274 |
診所名稱 : 立群中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五權街248號 診所電話 : 07-7253524 |
診所名稱 : 健新牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣西路142號 診所電話 : 07-7160885 |
診所名稱 : 徐獨立診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福人里武慶三路144號 診所電話 : 07-7133284 |
診所名稱 : 一成牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路238號 診所電話 : 07-7231575 |
診所名稱 : 邱靖媛小兒專科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路一七二號 診所電話 : 07-7215153 |
診所名稱 : 人生眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路143–6號1,2樓 診所電話 : 07-7226902 |
診所名稱 : 博愛中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路147號 診所電話 : 07-7263131 |
診所名稱 : 和平牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路205號 診所電話 : 07-5374674 |
診所名稱 : 沈也雄牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德二路42之1號(1樓) 診所電話 : 07-7234308 |
診所名稱 : 楊寬弘診所 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋二路128號 診所電話 : 07-7240088 |
診所名稱 : 上民牙科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路131號 診所電話 : 07-7265275 |
診所名稱 : 健康牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路183號 診所電話 : 07-2257550 |
診所名稱 : 大益診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路60號1,2樓 診所電話 : 07-2231670 |
診所名稱 : 大仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路265-2號 診所電話 : 07-3345947 |
診所名稱 : 慧芬牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福隆里漢昌街95號 診所電話 : 07-7118767 |
診所名稱 : 澤豐中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路96號 診所電話 : 07-7261223 |
診所名稱 : 聖芳中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區英明路202號 診所電話 : 07-7511113 |
診所名稱 : 真真牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路218號之7 診所電話 : 07-3386586 |
診所名稱 : 健原中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區忠孝二路8號 診所電話 : 07-3393002 |
診所名稱 : 賴氏內兒科中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之12號1樓 診所電話 : 07-7257299 |
診所名稱 : 榮一牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路229號 診所電話 : 07-7229982 |
診所名稱 : 德群牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區金門街80號 診所電話 : 07-2260053 |
| 診所名稱 | 光田診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區苓雅二路199號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 苓雅二路 |
| 號 | 199號 |