| 診所名稱 | 杉合中醫診所 |
| 診所電話 | 07-2261989 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市中醫一般科 、高雄市苓雅區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3807350342 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 澄立中醫診所 | 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 | 07-2221198 |
| 家康中醫診所 | 高雄市苓雅區福安路15號1樓 | 07-7716696 |
| 正義中醫診所 | 高雄市苓雅區正義路149號1樓 | 07-7494646 |
| 一苼堂中醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路33號1樓 | 07-3386919 |
| 祥祐中醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路94之4號 | 07-7217185 |
| 賴氏內兒科中醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路94之12號1樓 | 07-7257299 |
| 惠娟中醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅二路54號1樓 | 07-3388699 |
| 默默中醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路157號1-2樓 | 07-7229150 |
| 健原中醫診所 | 高雄市苓雅區忠孝二路8號 | 07-3393002 |
| 長德中醫診所 | 高雄市苓雅區正義路114號1、2樓 | 07-7499539 |
| 吉緣中醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路298號及300號1-2樓 | 07-5366567 |
| 大雄中醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路247號1樓 | 07-3345571 |
| 益善堂中醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路153號之3 | 07-7116693 |
| 欣蓮馨中醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路144巷33-3號1樓 | 07-2231586 |
| 高雄市立中醫醫院 | 高雄市苓雅區凱旋二路132號 | 07-7133186 |
| 成功中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路206號1樓 | 07-7226610 |
| 崇心中醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路142號1-2樓 | 07-5371777 |
| 有德中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路89號 | 07-7117780 |
| 陳山龍中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路171-2號 | 07-7110908 |
| 奇詮中醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路220號(1樓) | 07-7514526 |
| 太壹中醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路46號(1樓) | 07-5370772 |
| 博安中醫診所 | 高雄市苓雅區福德二路12號1樓 | 07-7227123 |
| 高雄漢唐中醫診所 | 高雄市苓雅區中山二路410號8樓 | 07-3340089 |
| 祐陞中醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路129號1樓 | 07-3330262 |
| 博愛中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路147號 | 07-7263131 |
| 林志隆中醫診所 | 高雄市苓雅區武慶三路156號 | 07-7617688 |
| 信安中醫診所 | 高雄市苓雅區凱旋一路1號 | 07-2223051 |
| 立群中醫診所 | 高雄市苓雅區五權街248號 | 07-7253524 |
| 澤豐中醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路96號 | 07-7261223 |
| 大歡中醫診所 | 高雄市苓雅區四維一路280號 | 07-7163883 |
診所名稱 : 澄立中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 診所電話 : 07-2221198 |
診所名稱 : 家康中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福安路15號1樓 診所電話 : 07-7716696 |
診所名稱 : 正義中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路149號1樓 診所電話 : 07-7494646 |
診所名稱 : 一苼堂中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路33號1樓 診所電話 : 07-3386919 |
診所名稱 : 祥祐中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之4號 診所電話 : 07-7217185 |
診所名稱 : 賴氏內兒科中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之12號1樓 診所電話 : 07-7257299 |
診所名稱 : 惠娟中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路54號1樓 診所電話 : 07-3388699 |
診所名稱 : 默默中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路157號1-2樓 診所電話 : 07-7229150 |
診所名稱 : 健原中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區忠孝二路8號 診所電話 : 07-3393002 |
診所名稱 : 長德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路114號1、2樓 診所電話 : 07-7499539 |
診所名稱 : 吉緣中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路298號及300號1-2樓 診所電話 : 07-5366567 |
診所名稱 : 大雄中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路247號1樓 診所電話 : 07-3345571 |
診所名稱 : 益善堂中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路153號之3 診所電話 : 07-7116693 |
診所名稱 : 欣蓮馨中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路144巷33-3號1樓 診所電話 : 07-2231586 |
診所名稱 : 高雄市立中醫醫院 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋二路132號 診所電話 : 07-7133186 |
診所名稱 : 成功中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路206號1樓 診所電話 : 07-7226610 |
診所名稱 : 崇心中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路142號1-2樓 診所電話 : 07-5371777 |
診所名稱 : 有德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路89號 診所電話 : 07-7117780 |
診所名稱 : 陳山龍中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路171-2號 診所電話 : 07-7110908 |
診所名稱 : 奇詮中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路220號(1樓) 診所電話 : 07-7514526 |
診所名稱 : 太壹中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路46號(1樓) 診所電話 : 07-5370772 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德二路12號1樓 診所電話 : 07-7227123 |
診所名稱 : 高雄漢唐中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中山二路410號8樓 診所電話 : 07-3340089 |
診所名稱 : 祐陞中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路129號1樓 診所電話 : 07-3330262 |
診所名稱 : 博愛中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路147號 診所電話 : 07-7263131 |
診所名稱 : 林志隆中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路156號 診所電話 : 07-7617688 |
診所名稱 : 信安中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋一路1號 診所電話 : 07-2223051 |
診所名稱 : 立群中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五權街248號 診所電話 : 07-7253524 |
診所名稱 : 澤豐中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路96號 診所電話 : 07-7261223 |
診所名稱 : 大歡中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維一路280號 診所電話 : 07-7163883 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 希望心靈診所 | 高雄市苓雅區大順三路185號1樓 | 07-3110303 |
| 王凱正牙醫診所 | 高雄市苓雅區中興街57號 | 07-3356473 |
| 王骨科診所 | 高雄市苓雅區五福一路161號 | 07-2269456 |
| 德群牙醫診所 | 高雄市苓雅區金門街80號 | 07-2260053 |
| 泰順聯合診所 | 高雄市苓雅區光華一路148-95號 | 07-2241595 |
| 柏亞牙醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號 | 07-7117007 |
| 仲毅眼科診所 | 高雄市苓雅區成功一路210-1號 | 07-2692767 |
| 新鴻遠診所 | 高雄市苓雅區建國一路113-2號1樓 | 07-7229860 |
| 文化身心診所 | 高雄市苓雅區五福一路2號2樓 | 07-2255123 |
| 大澤眼科診所 | 高雄市苓雅區光華一路17號 | 07-3383119 |
| 曾外科診所 | 高雄市苓雅區建國一路175-5號 | 07-7226899 |
| 顏小兒科診所 | () | |
| 立佳診所 | 高雄市苓雅區輔仁路149號 | 07-7710966 |
| 張清雲內科家醫科診所 | 高雄市苓雅區成功一路155號2樓 | 07-3314071 |
| 康和耳鼻喉科診所 | () | |
| 許桂庭外科診所 | 高雄市苓雅區福德二路47號 | 07-7222634 |
| 醫杏牙醫診所 | 高雄市苓雅區成功一路155號1樓 | 07-2695588 |
| 信合美眼科診所 | 高雄市苓雅區大順三路67號1-2F;65號2F;69號1F;71號1F.3F;武廟路 | 07-2223111 |
| 德昌牙醫診所 | 高雄市苓雅區武昌街62號 | 07-7612112 |
| 許耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區復興二路71號 | 07-3340225 |
| 育成眼科診所 | 高雄市苓雅區三多二路299號 | 07-7718988 |
| 獅甲中醫診所 | () | |
| 靜安診所 | 高雄市苓雅區大順三路197號1樓 | 07-2239025 |
| 林文樹小兒科內科診所 | 高雄市苓雅區福康里武慶三路89號 | 07-7611286 |
| 麗水診所 | 高雄市苓雅區四維二路96之4號 | 07-7174989 |
| 紐新牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路259號(1樓) | 07-2299668 |
| 陳世昌牙醫診所 | 高雄市苓雅區大順三路36號 | 07-7162060 |
| 佳明診所 | 高雄市苓雅區中正一路136號(1樓) | 07-7263727 |
| 介光牙醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅二路七九號一,二樓 | 07-3316677 |
| 中清牙醫診所 | 高雄市苓雅區五福里憲政路73號 | 07-7215623 |
診所名稱 : 希望心靈診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路185號1樓 診所電話 : 07-3110303 |
診所名稱 : 王凱正牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中興街57號 診所電話 : 07-3356473 |
診所名稱 : 王骨科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五福一路161號 診所電話 : 07-2269456 |
診所名稱 : 德群牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區金門街80號 診所電話 : 07-2260053 |
診所名稱 : 泰順聯合診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-95號 診所電話 : 07-2241595 |
診所名稱 : 柏亞牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號 診所電話 : 07-7117007 |
診所名稱 : 仲毅眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路210-1號 診所電話 : 07-2692767 |
診所名稱 : 新鴻遠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路113-2號1樓 診所電話 : 07-7229860 |
診所名稱 : 文化身心診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五福一路2號2樓 診所電話 : 07-2255123 |
診所名稱 : 大澤眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路17號 診所電話 : 07-3383119 |
診所名稱 : 曾外科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路175-5號 診所電話 : 07-7226899 |
診所名稱 : 顏小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立佳診所 診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路149號 診所電話 : 07-7710966 |
診所名稱 : 張清雲內科家醫科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路155號2樓 診所電話 : 07-3314071 |
診所名稱 : 康和耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許桂庭外科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德二路47號 診所電話 : 07-7222634 |
診所名稱 : 醫杏牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路155號1樓 診所電話 : 07-2695588 |
診所名稱 : 信合美眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路67號1-2F;65號2F;69號1F;71號1F.3F;武廟路 診所電話 : 07-2223111 |
診所名稱 : 德昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武昌街62號 診所電話 : 07-7612112 |
診所名稱 : 許耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區復興二路71號 診所電話 : 07-3340225 |
診所名稱 : 育成眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路299號 診所電話 : 07-7718988 |
診所名稱 : 獅甲中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 靜安診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路197號1樓 診所電話 : 07-2239025 |
診所名稱 : 林文樹小兒科內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福康里武慶三路89號 診所電話 : 07-7611286 |
診所名稱 : 麗水診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路96之4號 診所電話 : 07-7174989 |
診所名稱 : 紐新牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路259號(1樓) 診所電話 : 07-2299668 |
診所名稱 : 陳世昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路36號 診所電話 : 07-7162060 |
診所名稱 : 佳明診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正一路136號(1樓) 診所電話 : 07-7263727 |
診所名稱 : 介光牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路七九號一,二樓 診所電話 : 07-3316677 |
診所名稱 : 中清牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五福里憲政路73號 診所電話 : 07-7215623 |
| 診所名稱 | 杉合中醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 中正二路 |
| 號 | 20號 |