| 診所名稱 | 長德中醫診所 |
| 診所電話 | 07-7499539 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區正義路114號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市中醫一般科 、高雄市苓雅區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3802081959 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chao Ken | 5星 | 我跟太太結婚將近兩年肚皮都沒消息,聽了親友的建議去找黃醫師調理身體,調了三個月後就懷孕了,黃醫師真是太厲害了! |
| Taylor Huang | 5星 | 黃醫師是我的救命恩人,5年前拯救了我的爛臉,我非常感謝她 看到很多評論因為掛號非常難掛給了一顆星,我當初每個星期回診也是花非常非常大的心力去掛,但很可以理解,醫師每天的看診時間就是這麼多,因為醫術好所以每天有上百的人要掛號當然只能用這種方式去限制每天掛號的人數啊🤷♀ 不懂其他人掛不到在氣什麼,如果嫌難掛,高雄一大堆中醫診所,可以去給那些看醫生就好 |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看長德中醫診所的所有評論 ⭐我要給長德中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chao Ken | 5星 | 我跟太太結婚將近兩年肚皮都沒消息,聽了親友的建議去找黃醫師調理身體,調了三個月後就懷孕了,黃醫師真是太厲害了! |
| Taylor Huang | 5星 | 黃醫師是我的救命恩人,5年前拯救了我的爛臉,我非常感謝她 看到很多評論因為掛號非常難掛給了一顆星,我當初每個星期回診也是花非常非常大的心力去掛,但很可以理解,醫師每天的看診時間就是這麼多,因為醫術好所以每天有上百的人要掛號當然只能用這種方式去限制每天掛號的人數啊🤷♀ 不懂其他人掛不到在氣什麼,如果嫌難掛,高雄一大堆中醫診所,可以去給那些看醫生就好 |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看長德中醫診所的所有評論 ⭐我要給長德中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吉祥中醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路296號1樓 | 07-3381878 |
| 慶元內科中醫診所 | 高雄市苓雅區大順三路274號 | 07-7237171 |
| 聖芳中醫診所 | 高雄市苓雅區英明路202號 | 07-7511113 |
| 澄立中醫診所 | 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 | 07-2221198 |
| 高雄漢唐中醫診所 | 高雄市苓雅區中山二路410號8樓 | 07-3340089 |
| 賴氏內兒科中醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路94之12號1樓 | 07-7257299 |
| 健原中醫診所 | 高雄市苓雅區忠孝二路8號 | 07-3393002 |
| 大成中醫診所 | 高雄市苓雅區正言路76號1樓 | 07-7227258 |
| 振德中醫診所 | 高雄市苓雅區同慶路96號1樓 | 07-2235826 |
| 惠娟中醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅二路54號1樓 | 07-3388699 |
| 大雄中醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路247號1樓 | 07-3345571 |
| 一苼堂中醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路33號1樓 | 07-3386919 |
| 佳慶中醫診所 | 高雄市苓雅區正言路39號 | 07-7258319 |
| 成功中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路206號1樓 | 07-7226610 |
| 普笙中醫診所 | 高雄市苓雅區廣州一街121號1樓 | 07-7135758 |
| 甘之泉中醫診所 | 高雄市苓雅區正義路132號(1樓) | 07-7103993 |
| 杉合中醫診所 | 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 | 07-2261989 |
| 有德中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路89號 | 07-7117780 |
| 陳山龍中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路171-2號 | 07-7110908 |
| 成功濟世中醫診所 | 高雄市苓雅區青年二路149號 | 07-2691722 |
| 大歡中醫診所 | 高雄市苓雅區四維一路280號 | 07-7163883 |
| 日濟安中醫診所 | 高雄市苓雅區三多一路142號1樓 | 07-7261936 |
| 奇詮中醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路220號(1樓) | 07-7514526 |
| 調明中醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路263、265號1、2樓 | 07-7527522 |
| 林志隆中醫診所 | 高雄市苓雅區武慶三路156號 | 07-7617688 |
| 高雄市立中醫醫院 | 高雄市苓雅區凱旋二路132號 | 07-7133186 |
| 褔德中醫診所 | 高雄市苓雅區褔德三路202號1樓及204號1樓 | 07-7277838 |
| 嘉甫中醫診所 | 高雄市苓雅區三多一路305號1-2樓 | 07-7219991 |
| 武廟中醫診所 | 高雄市苓雅區武廟路124號1樓 | 07-7221666 |
| 澤豐中醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路96號 | 07-7261223 |
診所名稱 : 吉祥中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路296號1樓 診所電話 : 07-3381878 |
診所名稱 : 慶元內科中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路274號 診所電話 : 07-7237171 |
診所名稱 : 聖芳中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區英明路202號 診所電話 : 07-7511113 |
診所名稱 : 澄立中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 診所電話 : 07-2221198 |
診所名稱 : 高雄漢唐中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中山二路410號8樓 診所電話 : 07-3340089 |
診所名稱 : 賴氏內兒科中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之12號1樓 診所電話 : 07-7257299 |
診所名稱 : 健原中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區忠孝二路8號 診所電話 : 07-3393002 |
診所名稱 : 大成中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路76號1樓 診所電話 : 07-7227258 |
診所名稱 : 振德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路96號1樓 診所電話 : 07-2235826 |
診所名稱 : 惠娟中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路54號1樓 診所電話 : 07-3388699 |
診所名稱 : 大雄中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路247號1樓 診所電話 : 07-3345571 |
診所名稱 : 一苼堂中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路33號1樓 診所電話 : 07-3386919 |
診所名稱 : 佳慶中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路39號 診所電話 : 07-7258319 |
診所名稱 : 成功中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路206號1樓 診所電話 : 07-7226610 |
診所名稱 : 普笙中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街121號1樓 診所電話 : 07-7135758 |
診所名稱 : 甘之泉中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路132號(1樓) 診所電話 : 07-7103993 |
診所名稱 : 杉合中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 診所電話 : 07-2261989 |
診所名稱 : 有德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路89號 診所電話 : 07-7117780 |
診所名稱 : 陳山龍中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路171-2號 診所電話 : 07-7110908 |
診所名稱 : 成功濟世中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年二路149號 診所電話 : 07-2691722 |
診所名稱 : 大歡中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維一路280號 診所電話 : 07-7163883 |
診所名稱 : 日濟安中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路142號1樓 診所電話 : 07-7261936 |
診所名稱 : 奇詮中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路220號(1樓) 診所電話 : 07-7514526 |
診所名稱 : 調明中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路263、265號1、2樓 診所電話 : 07-7527522 |
診所名稱 : 林志隆中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路156號 診所電話 : 07-7617688 |
診所名稱 : 高雄市立中醫醫院 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋二路132號 診所電話 : 07-7133186 |
診所名稱 : 褔德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區褔德三路202號1樓及204號1樓 診所電話 : 07-7277838 |
診所名稱 : 嘉甫中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路305號1-2樓 診所電話 : 07-7219991 |
診所名稱 : 武廟中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路124號1樓 診所電話 : 07-7221666 |
診所名稱 : 澤豐中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路96號 診所電話 : 07-7261223 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德昌牙醫診所 | 高雄市苓雅區武昌街62號 | 07-7612112 |
| 琉璃光精神科診所 | 高雄市苓雅區四維一路296號1.2樓 | 07-7160887 |
| 信基骨外科診所 | 高雄市苓雅區林森二路11-3號1樓、11-4號1樓 | 07-3383886 |
| 安田婦產科診所 | 高雄市苓雅區林興里三多二路353號 | 07-7255167 |
| 蕭志銘內科診所 | 高雄市苓雅區光華一路17號 | 07-3383119 |
| 柯牙醫診所 | 高雄市苓雅區英義街166號 | 07-7154248 |
| 宗天一皮膚科診所 | 高雄市苓雅區四維三路121-3號(1樓) | 07-5361100 |
| 行道牙醫診所 | 高雄市苓雅區武慶三路60號 | 07-7117880 |
| 松柏牙醫診所 | 高雄市苓雅區林安里金門街41號 | 07-2262212 |
| 吳永裕外科診所 | () | |
| 劉可威診所 | 高雄市苓雅區福建街14號(1樓) | 07-3352297 |
| 良道牙醫診所 | () | |
| 莊友楨眼科診所 | 高雄市苓雅區四維三路142號 | 07-5371550 |
| 全統牙醫診所 | 高雄市苓雅區武廟路79號 | 07-7115886 |
| 陳子修牙醫診所 | () | |
| 冠昇牙醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路54號 | 07-7614995 |
| 維泰牙醫診所 | 高雄市苓雅區成功一路177號1、2樓 | 07-3355899 |
| 周吉男內兒科診所 | 高雄市苓雅區光華里廣西路138號 | 07-7510652 |
| 邱康程內科診所 | 高雄市苓雅區建國一路336號 | 07-2231118 |
| 新鴻遠診所 | 高雄市苓雅區建國一路113-2號1樓 | 07-7229860 |
| 大澤眼科診所 | 高雄市苓雅區光華一路17號 | 07-3383119 |
| 宣雄牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維三路239號(1樓)、241號(1、2樓) | 07-5366993 |
| 大和診所 | 高雄市苓雅區光華一路148之99號 | 07-2295666 |
| 三愛外科診所 | 高雄市苓雅區三多三路110號1-2樓 | 07-3345143 |
| 林文樹小兒科內科診所 | 高雄市苓雅區福康里武慶三路89號 | 07-7611286 |
| 黃澄瑞牙醫診所 | () | |
| 昇暘牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多一路140號 | 07-7218350 |
| 和平牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路205號 | 07-5374674 |
| 泛美牙醫診所 | 高雄市苓雅區中華四路222號 | 07-3353721 |
| 豐瑞牙醫診所 | 高雄市苓雅區正義路128號 | 07-7494697 |
診所名稱 : 德昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武昌街62號 診所電話 : 07-7612112 |
診所名稱 : 琉璃光精神科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維一路296號1.2樓 診所電話 : 07-7160887 |
診所名稱 : 信基骨外科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路11-3號1樓、11-4號1樓 診所電話 : 07-3383886 |
診所名稱 : 安田婦產科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林興里三多二路353號 診所電話 : 07-7255167 |
診所名稱 : 蕭志銘內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路17號 診所電話 : 07-3383119 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區英義街166號 診所電話 : 07-7154248 |
診所名稱 : 宗天一皮膚科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路121-3號(1樓) 診所電話 : 07-5361100 |
診所名稱 : 行道牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路60號 診所電話 : 07-7117880 |
診所名稱 : 松柏牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林安里金門街41號 診所電話 : 07-2262212 |
診所名稱 : 吳永裕外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉可威診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福建街14號(1樓) 診所電話 : 07-3352297 |
診所名稱 : 良道牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莊友楨眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路142號 診所電話 : 07-5371550 |
診所名稱 : 全統牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路79號 診所電話 : 07-7115886 |
診所名稱 : 陳子修牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 冠昇牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路54號 診所電話 : 07-7614995 |
診所名稱 : 維泰牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路177號1、2樓 診所電話 : 07-3355899 |
診所名稱 : 周吉男內兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華里廣西路138號 診所電話 : 07-7510652 |
診所名稱 : 邱康程內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路336號 診所電話 : 07-2231118 |
診所名稱 : 新鴻遠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路113-2號1樓 診所電話 : 07-7229860 |
診所名稱 : 大澤眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路17號 診所電話 : 07-3383119 |
診所名稱 : 宣雄牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路239號(1樓)、241號(1、2樓) 診所電話 : 07-5366993 |
診所名稱 : 大和診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148之99號 診所電話 : 07-2295666 |
診所名稱 : 三愛外科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路110號1-2樓 診所電話 : 07-3345143 |
診所名稱 : 林文樹小兒科內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福康里武慶三路89號 診所電話 : 07-7611286 |
診所名稱 : 黃澄瑞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昇暘牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路140號 診所電話 : 07-7218350 |
診所名稱 : 和平牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路205號 診所電話 : 07-5374674 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中華四路222號 診所電話 : 07-3353721 |
診所名稱 : 豐瑞牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路128號 診所電話 : 07-7494697 |
| 診所名稱 | 長德中醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區正義路114號1、2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 正義路 |
| 號 | 114號 |