| 診所名稱 | 日濟安中醫診所 |
| 診所電話 | 07-7261936 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區三多一路142號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市中醫一般科 、高雄市苓雅區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3807350520 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期二晚上及星期四早上,採預約門診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 禾康中醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路1-9號、1-10號1樓 | 07-7228109 |
| 奇詮中醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路220號(1樓) | 07-7514526 |
| 嘉甫中醫診所 | 高雄市苓雅區三多一路305號1-2樓 | 07-7219991 |
| 吉祥中醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路296號1樓 | 07-3381878 |
| 高雄市立中醫醫院 | 高雄市苓雅區凱旋二路132號 | 07-7133186 |
| 武廟中醫診所 | 高雄市苓雅區武廟路124號1樓 | 07-7221666 |
| 祐陞中醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路129號1樓 | 07-3330262 |
| 佳慶中醫診所 | 高雄市苓雅區正言路39號 | 07-7258319 |
| 賴氏內兒科中醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路94之12號1樓 | 07-7257299 |
| 振德中醫診所 | 高雄市苓雅區同慶路96號1樓 | 07-2235826 |
| 崇心中醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路142號1-2樓 | 07-5371777 |
| 一苼堂中醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路33號1樓 | 07-3386919 |
| 有德中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路89號 | 07-7117780 |
| 惠娟中醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅二路54號1樓 | 07-3388699 |
| 大歡中醫診所 | 高雄市苓雅區四維一路280號 | 07-7163883 |
| 澤豐中醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路96號 | 07-7261223 |
| 歐陽桂齡中醫診所 | 高雄市苓雅區成功一路279號1樓 | 07-2168518 |
| 立群中醫診所 | 高雄市苓雅區五權街248號 | 07-7253524 |
| 大雄中醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路247號1樓 | 07-3345571 |
| 調明中醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路263、265號1、2樓 | 07-7527522 |
| 正義中醫診所 | 高雄市苓雅區正義路149號1樓 | 07-7494646 |
| 益善堂中醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路153號之3 | 07-7116693 |
| 吉緣中醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路298號及300號1-2樓 | 07-5366567 |
| 健原中醫診所 | 高雄市苓雅區忠孝二路8號 | 07-3393002 |
| 杉合中醫診所 | 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 | 07-2261989 |
| 成功中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路206號1樓 | 07-7226610 |
| 澄立中醫診所 | 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 | 07-2221198 |
| 長庚中醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路117號1樓 | 07-3300655 |
| 太壹中醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路46號(1樓) | 07-5370772 |
| 家康中醫診所 | 高雄市苓雅區福安路15號1樓 | 07-7716696 |
診所名稱 : 禾康中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路1-9號、1-10號1樓 診所電話 : 07-7228109 |
診所名稱 : 奇詮中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路220號(1樓) 診所電話 : 07-7514526 |
診所名稱 : 嘉甫中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路305號1-2樓 診所電話 : 07-7219991 |
診所名稱 : 吉祥中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路296號1樓 診所電話 : 07-3381878 |
診所名稱 : 高雄市立中醫醫院 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋二路132號 診所電話 : 07-7133186 |
診所名稱 : 武廟中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路124號1樓 診所電話 : 07-7221666 |
診所名稱 : 祐陞中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路129號1樓 診所電話 : 07-3330262 |
診所名稱 : 佳慶中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路39號 診所電話 : 07-7258319 |
診所名稱 : 賴氏內兒科中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之12號1樓 診所電話 : 07-7257299 |
診所名稱 : 振德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路96號1樓 診所電話 : 07-2235826 |
診所名稱 : 崇心中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路142號1-2樓 診所電話 : 07-5371777 |
診所名稱 : 一苼堂中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路33號1樓 診所電話 : 07-3386919 |
診所名稱 : 有德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路89號 診所電話 : 07-7117780 |
診所名稱 : 惠娟中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路54號1樓 診所電話 : 07-3388699 |
診所名稱 : 大歡中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維一路280號 診所電話 : 07-7163883 |
診所名稱 : 澤豐中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路96號 診所電話 : 07-7261223 |
診所名稱 : 歐陽桂齡中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路279號1樓 診所電話 : 07-2168518 |
診所名稱 : 立群中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五權街248號 診所電話 : 07-7253524 |
診所名稱 : 大雄中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路247號1樓 診所電話 : 07-3345571 |
診所名稱 : 調明中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路263、265號1、2樓 診所電話 : 07-7527522 |
診所名稱 : 正義中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路149號1樓 診所電話 : 07-7494646 |
診所名稱 : 益善堂中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路153號之3 診所電話 : 07-7116693 |
診所名稱 : 吉緣中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路298號及300號1-2樓 診所電話 : 07-5366567 |
診所名稱 : 健原中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區忠孝二路8號 診所電話 : 07-3393002 |
診所名稱 : 杉合中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 診所電話 : 07-2261989 |
診所名稱 : 成功中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路206號1樓 診所電話 : 07-7226610 |
診所名稱 : 澄立中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 診所電話 : 07-2221198 |
診所名稱 : 長庚中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路117號1樓 診所電話 : 07-3300655 |
診所名稱 : 太壹中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路46號(1樓) 診所電話 : 07-5370772 |
診所名稱 : 家康中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福安路15號1樓 診所電話 : 07-7716696 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仰德中醫診所 | () | |
| 柏美皮膚科診所 | 高雄市苓雅區同慶路136號1、2樓 | 07-2231897 |
| 三德診所 | () | |
| 英倫診所 | 高雄市苓雅區建國一路117-1號1-3樓 | 07-7616336 |
| 太順診所 | 高雄市苓雅區大順三路178號 | 07-7717766 |
| 純仁牙醫診所 | () | |
| 良一牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路227號 | 07-7233885 |
| 君品牙醫診所 | 高雄市苓雅區林德街3號2樓之1 | 07-7165566 |
| 邱康程內科診所 | 高雄市苓雅區建國一路336號 | 07-2231118 |
| 壹號牙醫診所 | 高雄市苓雅區林南街10巷1號 | 07-2226060 |
| 楊明仁診所 | 高雄市苓雅區憲政路258之1、258之2號(1樓) | 07-2232223 |
| 許桂庭外科診所 | 高雄市苓雅區福德二路47號 | 07-7222634 |
| 王勇智耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區四維二路247號 | 07-7253460 |
| 永信牙醫診所 | () | |
| 喬立診所 | 高雄市苓雅區青年一路111-1號1-2樓 | 07-3389990 |
| 谷岱牙醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅一路237號 | 07-3341562 |
| 郭秀忠診所 | 高雄市苓雅區四維二路94-8號 | 07-7228482 |
| 馨田診所 | 高雄市苓雅區光華一路148-59號1樓 | 07-7172688 |
| 芳生內兒科診所 | () | |
| 宇成診所 | 高雄市苓雅區中華四路98號1樓 | 07-5367921 |
| 振隆診所 | 高雄市苓雅區中正一路320號1樓 | 07-7277938 |
| 蔡小兒科診所 | 高雄市苓雅區林泉里林泉街19號 | 07-7238382 |
| 張清雲內科家醫科診所 | 高雄市苓雅區成功一路155號2樓 | 07-3314071 |
| 醫杏牙醫診所 | 高雄市苓雅區成功一路155號1樓 | 07-2695588 |
| 行道牙醫診所 | 高雄市苓雅區武慶三路60號 | 07-7117880 |
| 黃寶慧婦產科診所 | 高雄市苓雅區三多三路124號1樓 | 07-3308365 |
| 惠霖診所 | 高雄市苓雅區建國一路111號 | 07-7159500 |
| 陳世昌牙醫診所 | 高雄市苓雅區大順三路36號 | 07-7162060 |
| 格蘭登牙醫診所 | 高雄市苓雅區中正二路60號一樓 | 07-2250760 |
| 祥順信合美診所 | 高雄市苓雅區大順三路69、71號2樓;武廟路185號2樓 | 07-2236000 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏美皮膚科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路136號1、2樓 診所電話 : 07-2231897 |
診所名稱 : 三德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 英倫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路117-1號1-3樓 診所電話 : 07-7616336 |
診所名稱 : 太順診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路178號 診所電話 : 07-7717766 |
診所名稱 : 純仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 良一牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路227號 診所電話 : 07-7233885 |
診所名稱 : 君品牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林德街3號2樓之1 診所電話 : 07-7165566 |
診所名稱 : 邱康程內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路336號 診所電話 : 07-2231118 |
診所名稱 : 壹號牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林南街10巷1號 診所電話 : 07-2226060 |
診所名稱 : 楊明仁診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路258之1、258之2號(1樓) 診所電話 : 07-2232223 |
診所名稱 : 許桂庭外科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德二路47號 診所電話 : 07-7222634 |
診所名稱 : 王勇智耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路247號 診所電話 : 07-7253460 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 喬立診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路111-1號1-2樓 診所電話 : 07-3389990 |
診所名稱 : 谷岱牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅一路237號 診所電話 : 07-3341562 |
診所名稱 : 郭秀忠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94-8號 診所電話 : 07-7228482 |
診所名稱 : 馨田診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-59號1樓 診所電話 : 07-7172688 |
診所名稱 : 芳生內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宇成診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中華四路98號1樓 診所電話 : 07-5367921 |
診所名稱 : 振隆診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正一路320號1樓 診所電話 : 07-7277938 |
診所名稱 : 蔡小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林泉里林泉街19號 診所電話 : 07-7238382 |
診所名稱 : 張清雲內科家醫科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路155號2樓 診所電話 : 07-3314071 |
診所名稱 : 醫杏牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路155號1樓 診所電話 : 07-2695588 |
診所名稱 : 行道牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路60號 診所電話 : 07-7117880 |
診所名稱 : 黃寶慧婦產科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路124號1樓 診所電話 : 07-3308365 |
診所名稱 : 惠霖診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路111號 診所電話 : 07-7159500 |
診所名稱 : 陳世昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路36號 診所電話 : 07-7162060 |
診所名稱 : 格蘭登牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正二路60號一樓 診所電話 : 07-2250760 |
診所名稱 : 祥順信合美診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路69、71號2樓;武廟路185號2樓 診所電話 : 07-2236000 |
| 診所名稱 | 日濟安中醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區三多一路142號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 三多一路 |