| 診所名稱 | 大和診所 |
| 診所電話 | 07-2295666 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區光華一路148之99號 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市精神科診所 、高雄市苓雅區精神科診所 |
| 診所編號 | 3502084221 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113/2/9~2/13春節連假休診.2/9上午約診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳璋診所 | 高雄市苓雅區三多一路福海里7鄰303號1樓 | 07-7212090 |
| 冬勝診所 | 高雄市苓雅區中正一路472號1樓 | 07-7278392 |
| 楊明仁診所 | 高雄市苓雅區憲政路258之1、258之2號(1樓) | 07-2232223 |
| 文化身心診所 | 高雄市苓雅區五福一路2號2樓 | 07-2255123 |
| 陳三能診所 | 高雄市苓雅區興中二路39號1樓 | 07-3359133 |
| 希望心靈診所 | 高雄市苓雅區大順三路185號1樓 | 07-3110303 |
| 靜安診所 | 高雄市苓雅區大順三路197號1樓 | 07-2239025 |
| 琉璃光精神科診所 | 高雄市苓雅區四維一路296號1.2樓 | 07-7160887 |
診所名稱 : 佳璋診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路福海里7鄰303號1樓 診所電話 : 07-7212090 |
診所名稱 : 冬勝診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正一路472號1樓 診所電話 : 07-7278392 |
診所名稱 : 楊明仁診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路258之1、258之2號(1樓) 診所電話 : 07-2232223 |
診所名稱 : 文化身心診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五福一路2號2樓 診所電話 : 07-2255123 |
診所名稱 : 陳三能診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中二路39號1樓 診所電話 : 07-3359133 |
診所名稱 : 希望心靈診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路185號1樓 診所電話 : 07-3110303 |
診所名稱 : 靜安診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路197號1樓 診所電話 : 07-2239025 |
診所名稱 : 琉璃光精神科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維一路296號1.2樓 診所電話 : 07-7160887 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康橋牙醫診所 | 高雄市苓雅區廣州一街56號 | 07-7258740 |
| 林勁甫耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區建國一路122號 | 07-7256515 |
| 吳永裕外科診所 | () | |
| 吳三江內科診所 | 高雄市苓雅區憲政路240號(1、2、3、4樓) | 07-2222088 |
| 仁祥牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維四路176號3樓之4 | 07-3311182 |
| 宇成診所 | 高雄市苓雅區中華四路98號1樓 | 07-5367921 |
| 潔美牙醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路82號 | 07-3363499 |
| 小太陽診所 | 高雄市苓雅區和平一路150號 | 07-2267753 |
| 大宏眼科診所 | 高雄市苓雅區輔仁路96號 | 07-7163377 |
| 林國坤診所 | 高雄市苓雅區建國一路115之4號 | 07-7225391 |
| 賴氏內兒科中醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路94之12號1樓 | 07-7257299 |
| 蘇良榮眼科診所 | 高雄市苓雅區四維二路94之19號(1、2樓) | 07-7216767 |
| 大眾牙醫診所 | () | |
| 柏亞牙醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號 | 07-7117007 |
| 成功濟世中醫診所 | 高雄市苓雅區青年二路149號 | 07-2691722 |
| 鴻亞牙醫診所 | 高雄市苓雅區廣州一街153之1號〈1樓〉 | 07-2231199 |
| 林仁崇診所 | 高雄市苓雅區正義路235號 | 07-7494202 |
| 許俊雄牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路275號 | 07-7211727 |
| 澄立中醫診所 | 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 | 07-2221198 |
| 瑞根牙醫診所 | 高雄市苓雅區文橫二路29號 | 07-3362200 |
| 中正牙醫診所 | 高雄市苓雅區正言路69號1樓 | 07-7162277 |
| 日濟安中醫診所 | 高雄市苓雅區三多一路142號1樓 | 07-7261936 |
| 逸凡牙醫診所 | () | |
| 蕭志銘內科診所 | 高雄市苓雅區光華一路17號 | 07-3383119 |
| 加福診所 | () | |
| 多森牙醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路5-6號1.2.3樓 | 07-3344699 |
| 小怪獸兒童與青少年牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路329號1樓及夾層 | 07-3380810 |
| 大澤眼科診所 | 高雄市苓雅區光華一路17號 | 07-3383119 |
| 維品牙醫診所 | 高雄市苓雅區永泰路69號1、2樓 | 07-2692092 |
| 芳生內兒科診所 | () |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街56號 診所電話 : 07-7258740 |
診所名稱 : 林勁甫耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路122號 診所電話 : 07-7256515 |
診所名稱 : 吳永裕外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳三江內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路240號(1、2、3、4樓) 診所電話 : 07-2222088 |
診所名稱 : 仁祥牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維四路176號3樓之4 診所電話 : 07-3311182 |
診所名稱 : 宇成診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中華四路98號1樓 診所電話 : 07-5367921 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路82號 診所電話 : 07-3363499 |
診所名稱 : 小太陽診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路150號 診所電話 : 07-2267753 |
診所名稱 : 大宏眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路96號 診所電話 : 07-7163377 |
診所名稱 : 林國坤診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路115之4號 診所電話 : 07-7225391 |
診所名稱 : 賴氏內兒科中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之12號1樓 診所電話 : 07-7257299 |
診所名稱 : 蘇良榮眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之19號(1、2樓) 診所電話 : 07-7216767 |
診所名稱 : 大眾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏亞牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號 診所電話 : 07-7117007 |
診所名稱 : 成功濟世中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年二路149號 診所電話 : 07-2691722 |
診所名稱 : 鴻亞牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街153之1號〈1樓〉 診所電話 : 07-2231199 |
診所名稱 : 林仁崇診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路235號 診所電話 : 07-7494202 |
診所名稱 : 許俊雄牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路275號 診所電話 : 07-7211727 |
診所名稱 : 澄立中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 診所電話 : 07-2221198 |
診所名稱 : 瑞根牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區文橫二路29號 診所電話 : 07-3362200 |
診所名稱 : 中正牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路69號1樓 診所電話 : 07-7162277 |
診所名稱 : 日濟安中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路142號1樓 診所電話 : 07-7261936 |
診所名稱 : 逸凡牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕭志銘內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路17號 診所電話 : 07-3383119 |
診所名稱 : 加福診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 多森牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路5-6號1.2.3樓 診所電話 : 07-3344699 |
診所名稱 : 小怪獸兒童與青少年牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路329號1樓及夾層 診所電話 : 07-3380810 |
診所名稱 : 大澤眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路17號 診所電話 : 07-3383119 |
診所名稱 : 維品牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區永泰路69號1、2樓 診所電話 : 07-2692092 |
診所名稱 : 芳生內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 大和診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區光華一路148之99號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 光華一路 |
| 號 | 148之99號 |