| 診所名稱 | 吉品牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-5365222 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區民權一路9號1-2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市苓雅區牙科診所 |
| 診所編號 | 3707350117 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林文牙醫診所 | 高雄市苓雅區武慶三路102號 | 07-7217988 |
| 永達牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維一路153號 | 07-7252819 |
| 醫杏牙醫診所 | 高雄市苓雅區成功一路155號1樓 | 07-2695588 |
| 柏亞牙醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號 | 07-7117007 |
| 雅柏牙醫診所 | 高雄市苓雅區廈門街3號1、2樓 | 07-2237165 |
| 靜好牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維三路70號(1樓)、70之1號(2樓) | 07-5365112 |
| 健康牙醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路183號 | 07-2257550 |
| 松柏牙醫診所 | 高雄市苓雅區林安里金門街41號 | 07-2262212 |
| 康橋牙醫診所 | 高雄市苓雅區廣州一街56號 | 07-7258740 |
| 真美牙醫診所 | 高雄市苓雅區中華四路120號(1-3樓) | 07-3336030 |
| 行道牙醫診所 | 高雄市苓雅區武慶三路60號 | 07-7117880 |
| 和睦牙醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路68號 | 07-2263985 |
| 沈也雄牙醫診所 | 高雄市苓雅區福德二路42之1號(1樓) | 07-7234308 |
| 特新牙醫診所 | 高雄市苓雅區正里大順三路68號 | 07-7213019 |
| 平安牙醫診所 | 高雄市苓雅區建民路181號 | 07-7230274 |
| 喬品牙醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路110號1-2樓 | 07-3303666 |
| 德昌牙醫診所 | 高雄市苓雅區武昌街62號 | 07-7612112 |
| 豐瑞牙醫診所 | 高雄市苓雅區正義路128號 | 07-7494697 |
| 潔美牙醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路82號 | 07-3363499 |
| 鴻亞牙醫診所 | 高雄市苓雅區廣州一街153之1號〈1樓〉 | 07-2231199 |
| 上民牙科診所 | 高雄市苓雅區四維二路131號 | 07-7265275 |
| 詠新牙醫診所 | 高雄市苓雅區林泉街7號一樓 | 07-7714330 |
| 良一牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路227號 | 07-7233885 |
| 大仁牙醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路265-2號 | 07-3345947 |
| 大雅牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路259號1-3樓 | 07-7252333 |
| 品睿牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路109號1樓 | 07-3385802 |
| 真禾牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路148之98號(1樓) | 07-2231189 |
| 冠晶牙醫診所 | 高雄市苓雅區英明路256號 | 07-7277707 |
| 慧芬牙醫診所 | 高雄市苓雅區福隆里漢昌街95號 | 07-7118767 |
| 三陽牙醫診所 | 高雄市苓雅區正義路162號 | 07-7496478 |
診所名稱 : 林文牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路102號 診所電話 : 07-7217988 |
診所名稱 : 永達牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維一路153號 診所電話 : 07-7252819 |
診所名稱 : 醫杏牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路155號1樓 診所電話 : 07-2695588 |
診所名稱 : 柏亞牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號 診所電話 : 07-7117007 |
診所名稱 : 雅柏牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廈門街3號1、2樓 診所電話 : 07-2237165 |
診所名稱 : 靜好牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路70號(1樓)、70之1號(2樓) 診所電話 : 07-5365112 |
診所名稱 : 健康牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路183號 診所電話 : 07-2257550 |
診所名稱 : 松柏牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林安里金門街41號 診所電話 : 07-2262212 |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街56號 診所電話 : 07-7258740 |
診所名稱 : 真美牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中華四路120號(1-3樓) 診所電話 : 07-3336030 |
診所名稱 : 行道牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路60號 診所電話 : 07-7117880 |
診所名稱 : 和睦牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路68號 診所電話 : 07-2263985 |
診所名稱 : 沈也雄牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德二路42之1號(1樓) 診所電話 : 07-7234308 |
診所名稱 : 特新牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正里大順三路68號 診所電話 : 07-7213019 |
診所名稱 : 平安牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建民路181號 診所電話 : 07-7230274 |
診所名稱 : 喬品牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路110號1-2樓 診所電話 : 07-3303666 |
診所名稱 : 德昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武昌街62號 診所電話 : 07-7612112 |
診所名稱 : 豐瑞牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路128號 診所電話 : 07-7494697 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路82號 診所電話 : 07-3363499 |
診所名稱 : 鴻亞牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街153之1號〈1樓〉 診所電話 : 07-2231199 |
診所名稱 : 上民牙科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路131號 診所電話 : 07-7265275 |
診所名稱 : 詠新牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林泉街7號一樓 診所電話 : 07-7714330 |
診所名稱 : 良一牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路227號 診所電話 : 07-7233885 |
診所名稱 : 大仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路265-2號 診所電話 : 07-3345947 |
診所名稱 : 大雅牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路259號1-3樓 診所電話 : 07-7252333 |
診所名稱 : 品睿牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路109號1樓 診所電話 : 07-3385802 |
診所名稱 : 真禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148之98號(1樓) 診所電話 : 07-2231189 |
診所名稱 : 冠晶牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區英明路256號 診所電話 : 07-7277707 |
診所名稱 : 慧芬牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福隆里漢昌街95號 診所電話 : 07-7118767 |
診所名稱 : 三陽牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路162號 診所電話 : 07-7496478 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 歐陽桂齡中醫診所 | 高雄市苓雅區成功一路279號1樓 | 07-2168518 |
| 博愛中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路147號 | 07-7263131 |
| 高杏診所 | 高雄市苓雅區正言里16鄰大順三路46號1樓 | 07-7277801 |
| 林仁崇診所 | 高雄市苓雅區正義路235號 | 07-7494202 |
| 曾政峰耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區三多三路112之1號(1樓) | 07-3352777 |
| 武廟中醫診所 | 高雄市苓雅區武廟路124號1樓 | 07-7221666 |
| 祥祐中醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路94之4號 | 07-7217185 |
| 蕭志銘內科診所 | 高雄市苓雅區光華一路17號 | 07-3383119 |
| 吳永裕外科診所 | () | |
| 展穎診所 | 高雄市苓雅區四維一路157號 | 07-7130822 |
| 王骨科診所 | 高雄市苓雅區五福一路161號 | 07-2269456 |
| 愛欣診所 | 高雄市苓雅區正義路136號(3樓4樓5樓) | 07-7497077 |
| 懷恩婦產科診所 | 高雄市苓雅區三多一路205號 | 07-7273738 |
| 峻卿耳鼻喉科診所 | () | |
| 杉合中醫診所 | 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 | 07-2261989 |
| 高雄漢唐中醫診所 | 高雄市苓雅區中山二路410號8樓 | 07-3340089 |
| 大宏眼科診所 | 高雄市苓雅區輔仁路96號 | 07-7163377 |
| 素琴中醫診所 | () | |
| 太壹中醫診所 | 高雄市苓雅區興中一路46號(1樓) | 07-5370772 |
| 明耀診所 | 高雄市苓雅區青年二路81.83號1樓 | 07-3307000 |
| 馨田診所 | 高雄市苓雅區光華一路148-59號1樓 | 07-7172688 |
| 陳志樑內科診所 | 高雄市苓雅區福南里福安路356號 | 07-7519175 |
| 褔德中醫診所 | 高雄市苓雅區褔德三路202號1樓及204號1樓 | 07-7277838 |
| 曾惠仁耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區三多二路81號 | 07-7218972 |
| 三愛外科診所 | 高雄市苓雅區三多三路110號1-2樓 | 07-3345143 |
| 黃寶慧婦產科診所 | 高雄市苓雅區三多三路124號1樓 | 07-3308365 |
| 澄立中醫診所 | 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 | 07-2221198 |
| 成功濟世中醫診所 | 高雄市苓雅區青年二路149號 | 07-2691722 |
| 國際中醫診所 | () | |
| 普笙中醫診所 | 高雄市苓雅區廣州一街121號1樓 | 07-7135758 |
診所名稱 : 歐陽桂齡中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路279號1樓 診所電話 : 07-2168518 |
診所名稱 : 博愛中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路147號 診所電話 : 07-7263131 |
診所名稱 : 高杏診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言里16鄰大順三路46號1樓 診所電話 : 07-7277801 |
診所名稱 : 林仁崇診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路235號 診所電話 : 07-7494202 |
診所名稱 : 曾政峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路112之1號(1樓) 診所電話 : 07-3352777 |
診所名稱 : 武廟中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路124號1樓 診所電話 : 07-7221666 |
診所名稱 : 祥祐中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之4號 診所電話 : 07-7217185 |
診所名稱 : 蕭志銘內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路17號 診所電話 : 07-3383119 |
診所名稱 : 吳永裕外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 展穎診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維一路157號 診所電話 : 07-7130822 |
診所名稱 : 王骨科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五福一路161號 診所電話 : 07-2269456 |
診所名稱 : 愛欣診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路136號(3樓4樓5樓) 診所電話 : 07-7497077 |
診所名稱 : 懷恩婦產科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路205號 診所電話 : 07-7273738 |
診所名稱 : 峻卿耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杉合中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 診所電話 : 07-2261989 |
診所名稱 : 高雄漢唐中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中山二路410號8樓 診所電話 : 07-3340089 |
診所名稱 : 大宏眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路96號 診所電話 : 07-7163377 |
診所名稱 : 素琴中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 太壹中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路46號(1樓) 診所電話 : 07-5370772 |
診所名稱 : 明耀診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年二路81.83號1樓 診所電話 : 07-3307000 |
診所名稱 : 馨田診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-59號1樓 診所電話 : 07-7172688 |
診所名稱 : 陳志樑內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福南里福安路356號 診所電話 : 07-7519175 |
診所名稱 : 褔德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區褔德三路202號1樓及204號1樓 診所電話 : 07-7277838 |
診所名稱 : 曾惠仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路81號 診所電話 : 07-7218972 |
診所名稱 : 三愛外科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路110號1-2樓 診所電話 : 07-3345143 |
診所名稱 : 黃寶慧婦產科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路124號1樓 診所電話 : 07-3308365 |
診所名稱 : 澄立中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區憲政路242巷12號1樓 診所電話 : 07-2221198 |
診所名稱 : 成功濟世中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年二路149號 診所電話 : 07-2691722 |
診所名稱 : 國際中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 普笙中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街121號1樓 診所電話 : 07-7135758 |
| 診所名稱 | 吉品牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區民權一路9號1-2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 民權一路 |
| 號 | 1之9號 |