| 診所名稱 | 童春診所 |
| 診所電話 | 07-7210983 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區武慶三路98號 |
| 診所科別 | 兒科,精神科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市兒科診所 、高雄市苓雅區兒科診所 |
| 診所編號 | 3502083546 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午休診1/1下午休診1/1晚上休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| YZ C | 5星 | 熟悉的診所 👍 |
| 冉染 | 5星 | |
| 小邱 | 5星 | |
| 楊誠蓁 | 5星 | |
| 總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看童春診所的所有評論 ⭐我要給童春診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| YZ C | 5星 | 熟悉的診所 👍 |
| 冉染 | 5星 | |
| 小邱 | 5星 | |
| 楊誠蓁 | 5星 | |
| 總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看童春診所的所有評論 ⭐我要給童春診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃守智小兒科診所 | 高雄市苓雅區忠孝二路54號 | 07-3328678 |
| 崇酩耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區成功一路181號1樓 | 07-3327296 |
| 宇安診所 | 高雄市苓雅區四維二路94之18號(1樓) | 07-7511779 |
| 顏小兒科診所 | () | |
| 小貝貝小兒科診所 | 高雄市苓雅區普天里光華一路25號 | 07-3383099 |
| 陳清裕小兒科診所 | 高雄市苓雅區三多一路327號 | 07-7517221 |
| 林國坤診所 | 高雄市苓雅區建國一路115之4號 | 07-7225391 |
| 邱靖媛小兒專科診所 | 高雄市苓雅區大順三路一七二號 | 07-7215153 |
| 蔡小兒科診所 | 高雄市苓雅區林泉里林泉街19號 | 07-7238382 |
| 鄭文雄內兒科診所 | () | |
| 芳生內兒科診所 | () | |
| 吳玉衡小兒科診所 | 高雄市苓雅區青年一路1-17號一樓 | 07-7234526 |
| 蔣小兒科診所 | 高雄市苓雅區安祥里泰順街64號 | 07-2220838 |
診所名稱 : 黃守智小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區忠孝二路54號 診所電話 : 07-3328678 |
診所名稱 : 崇酩耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路181號1樓 診所電話 : 07-3327296 |
診所名稱 : 宇安診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之18號(1樓) 診所電話 : 07-7511779 |
診所名稱 : 顏小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 小貝貝小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區普天里光華一路25號 診所電話 : 07-3383099 |
診所名稱 : 陳清裕小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路327號 診所電話 : 07-7517221 |
診所名稱 : 林國坤診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路115之4號 診所電話 : 07-7225391 |
診所名稱 : 邱靖媛小兒專科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路一七二號 診所電話 : 07-7215153 |
診所名稱 : 蔡小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林泉里林泉街19號 診所電話 : 07-7238382 |
診所名稱 : 鄭文雄內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 芳生內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳玉衡小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路1-17號一樓 診所電話 : 07-7234526 |
診所名稱 : 蔣小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區安祥里泰順街64號 診所電話 : 07-2220838 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 喬品牙醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路110號1-2樓 | 07-3303666 |
| 徐獨立診所 | 高雄市苓雅區福人里武慶三路144號 | 07-7133284 |
| 成功濟世中醫診所 | 高雄市苓雅區青年二路149號 | 07-2691722 |
| 小太陽診所 | 高雄市苓雅區和平一路150號 | 07-2267753 |
| 黃清河牙醫診所 | 高雄市苓雅區仁智街69號 | 07-3340829 |
| 博愛中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路147號 | 07-7263131 |
| 惠娟中醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅二路54號1樓 | 07-3388699 |
| 慶元內科中醫診所 | 高雄市苓雅區大順三路274號 | 07-7237171 |
| 健新牙醫診所 | 高雄市苓雅區廣西路142號 | 07-7160885 |
| 大成牙醫診所 | 高雄市苓雅區和平二路306號1樓 | 07-7228872 |
| 愛欣診所 | 高雄市苓雅區正義路136號(3樓4樓5樓) | 07-7497077 |
| 長庚中醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路117號1樓 | 07-3300655 |
| 吳信良皮膚科診所 | 高雄市苓雅區昇平街37號 | 07-3348880 |
| 佳祈皮膚科診所 | 高雄市苓雅區光華一路148-43號1樓 | 07-7224266 |
| 宇成診所 | 高雄市苓雅區中華四路98號1樓 | 07-5367921 |
| 紐新牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路259號(1樓) | 07-2299668 |
| 維新復健科診所 | 高雄市苓雅區四維二路331號 | 07-3329655 |
| 五塊厝診所 | 高雄市苓雅區三多一路139.141號一樓 | 07-7614545 |
| 德群牙醫診所 | 高雄市苓雅區金門街80號 | 07-2260053 |
| 聖安診所 | 高雄市苓雅區大順三路186號 | 07-7277057 |
| 信賢牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多三路196號1.2樓 | 07-3357677 |
| 林勁甫耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區建國一路122號 | 07-7256515 |
| 逸凡牙醫診所 | () | |
| 韓牙醫診所 | 高雄市苓雅區林西街120號-3 | 07-7116600 |
| 振德中醫診所 | 高雄市苓雅區同慶路96號1樓 | 07-2235826 |
| 格蘭登牙醫診所 | 高雄市苓雅區中正二路60號一樓 | 07-2250760 |
| 一苼堂中醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路33號1樓 | 07-3386919 |
| 傑元牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路53號1-2樓 | 07-7527558 |
| 蔡志明牙醫診所 | 高雄市苓雅區民主里大順三路205號 | 07-2245771 |
| 仁祥牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維四路176號3樓之4 | 07-3311182 |
診所名稱 : 喬品牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路110號1-2樓 診所電話 : 07-3303666 |
診所名稱 : 徐獨立診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福人里武慶三路144號 診所電話 : 07-7133284 |
診所名稱 : 成功濟世中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年二路149號 診所電話 : 07-2691722 |
診所名稱 : 小太陽診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路150號 診所電話 : 07-2267753 |
診所名稱 : 黃清河牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區仁智街69號 診所電話 : 07-3340829 |
診所名稱 : 博愛中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路147號 診所電話 : 07-7263131 |
診所名稱 : 惠娟中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路54號1樓 診所電話 : 07-3388699 |
診所名稱 : 慶元內科中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路274號 診所電話 : 07-7237171 |
診所名稱 : 健新牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣西路142號 診所電話 : 07-7160885 |
診所名稱 : 大成牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平二路306號1樓 診所電話 : 07-7228872 |
診所名稱 : 愛欣診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路136號(3樓4樓5樓) 診所電話 : 07-7497077 |
診所名稱 : 長庚中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路117號1樓 診所電話 : 07-3300655 |
診所名稱 : 吳信良皮膚科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區昇平街37號 診所電話 : 07-3348880 |
診所名稱 : 佳祈皮膚科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-43號1樓 診所電話 : 07-7224266 |
診所名稱 : 宇成診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中華四路98號1樓 診所電話 : 07-5367921 |
診所名稱 : 紐新牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路259號(1樓) 診所電話 : 07-2299668 |
診所名稱 : 維新復健科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路331號 診所電話 : 07-3329655 |
診所名稱 : 五塊厝診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路139.141號一樓 診所電話 : 07-7614545 |
診所名稱 : 德群牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區金門街80號 診所電話 : 07-2260053 |
診所名稱 : 聖安診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路186號 診所電話 : 07-7277057 |
診所名稱 : 信賢牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路196號1.2樓 診所電話 : 07-3357677 |
診所名稱 : 林勁甫耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路122號 診所電話 : 07-7256515 |
診所名稱 : 逸凡牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 韓牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林西街120號-3 診所電話 : 07-7116600 |
診所名稱 : 振德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路96號1樓 診所電話 : 07-2235826 |
診所名稱 : 格蘭登牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正二路60號一樓 診所電話 : 07-2250760 |
診所名稱 : 一苼堂中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路33號1樓 診所電話 : 07-3386919 |
診所名稱 : 傑元牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路53號1-2樓 診所電話 : 07-7527558 |
診所名稱 : 蔡志明牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區民主里大順三路205號 診所電話 : 07-2245771 |
診所名稱 : 仁祥牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維四路176號3樓之4 診所電話 : 07-3311182 |
| 診所名稱 | 童春診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區武慶三路98號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 武慶三路 |
| 號 | 98號 |