| 診所名稱 | 城堡耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 04-7566550 |
| 診所地址 | 彰化縣和美鎮仁安路200號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣耳鼻喉科診所 、彰化縣和美鎮耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3537031470 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 杜宣霈 | 5星 | 家人快篩陽性 但剛好碰上週日 感謝城堡診所假日有開診! 可以視訊看診拿藥 大家要珍惜醫療資源啊😇😇 |
| 拍阿晉 | 5星 | 因為四個家人陸續確診,剛好又適逢星期日,所以朋友介绍有視訊看診的城堡,醫生很仔細問診,很推薦大家,儘可能利用診所,度過這難熬的疫情⋯ |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看城堡耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給城堡耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 杜宣霈 | 5星 | 家人快篩陽性 但剛好碰上週日 感謝城堡診所假日有開診! 可以視訊看診拿藥 大家要珍惜醫療資源啊😇😇 |
| 拍阿晉 | 5星 | 因為四個家人陸續確診,剛好又適逢星期日,所以朋友介绍有視訊看診的城堡,醫生很仔細問診,很推薦大家,儘可能利用診所,度過這難熬的疫情⋯ |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看城堡耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給城堡耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳祥發耳鼻喉科診所 | 彰化縣和美鎮和東里彰美路五段277號 | 04-7573629 |
| 生達耳鼻喉科診所 | 彰化縣和美鎮和南里和平街20號1樓、22號1樓 | 04-7575221 |
| 蔡嘉宏耳鼻喉科診所 | 彰化縣和美鎮和東里仁安路167號 | 04-7558526 |
| 文棟耳鼻喉科診所 | 彰化縣和美鎮和東里彰美路5段295號 | 04-7552266 |
診所名稱 : 吳祥發耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里彰美路五段277號 診所電話 : 04-7573629 |
診所名稱 : 生達耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和南里和平街20號1樓、22號1樓 診所電話 : 04-7575221 |
診所名稱 : 蔡嘉宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里仁安路167號 診所電話 : 04-7558526 |
診所名稱 : 文棟耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里彰美路5段295號 診所電話 : 04-7552266 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 天水堂中醫診所 | 彰化縣和美鎮和北里彰美路6段40號 | 04-7575656 |
| 醫世紀小兒科診所 | 彰化縣和美鎮和東里彰美路五段315號 | 04-7575859 |
| 蕭國隆小兒科診所 | 彰化縣和美鎮和東里彰美路五段255號 | 04-7553021 |
| 陳與桔皮膚科診所 | 彰化縣和美鎮和西里和線路96號 | 04-7550526 |
| 林永恒牙醫診所 | 彰化縣和美鎮竹營里德美路182號1、2樓 | 04-7562867 |
| 天吉保中醫診所 | 彰化縣和美鎮山梨里道周路288號1樓 | 04-7555355 |
| 永吉外科診所 | 彰化縣和美鎮和北里彰美路六段64號、義勇街5號1樓 | 04-7555875 |
| 宏安中醫診所 | 彰化縣和美鎮中正路156號 | 04-7567299 |
| 國惠中醫診所 | 彰化縣和美鎮和西里和卿路183號 | 04-7561209 |
| 信德牙醫診所 | 彰化縣和美鎮和西里和樂路71號 | 04-7569838 |
| 權美牙醫診所 | 彰化縣和美鎮道周路412號 | 04-7573399 |
| 民和診所 | 彰化縣和美鎮和東里仁安路206號 | 04-7552995 |
| 和興聯合診所 | 彰化縣和美鎮竹營里德美路289號 | 04-7564567 |
| 勝安牙醫診所 | 彰化縣和美鎮犁盛里彰新路二段450號 | 04-7351136 |
| 謝立偉診所 | 彰化縣和美鎮和西里道周路720號 | 04-7568909 |
| 和美身心醫學診所 | 彰化縣和美鎮和線路58號1樓 | 04-7577566 |
| 黃志平牙醫診所 | 彰化縣和美鎮和西里永樂路51號 | 04-7570098 |
| 彰化縣和美鎮衛生所 | 彰化縣和美鎮和東里彰美路5段319號 | 04-7062455 |
| 一品堂中醫診所 | 彰化縣和美鎮和西里永樂路63號 | 04-7557899 |
| 德美中醫診所 | 彰化縣和美鎮和東里愛民路35號1樓 | 04-7540666 |
| 和東牙醫診所 | 彰化縣和美鎮和東里彰美路5段346號 | 04-7571585 |
| 仁美牙醫診所 | 彰化縣和美鎮和東里仁美路182號 | 04-7578018 |
| 蔡盈德眼科診所 | 彰化縣和美鎮四張里彰美路六段195號 | 04-7552307 |
| 謝式卿牙醫診所 | () | |
| 家禮診所 | 彰化縣和美鎮和東里仁美路186號 | 04-7551829 |
| 施明昭中醫診所 | 彰化縣和美鎮和北里彰美路六段79.81號 | 04-7552933 |
| 東方中醫診所 | 彰化縣和美鎮仁安路9、11、13號 | 04-7578578 |
| 順平診所 | 彰化縣和美鎮和東里彰美路5段276號1樓 | 04-7555407 |
| 順天診所 | 彰化縣和美鎮和北里彰美路六段198號 | 04-7552126 |
| 林翰宏骨科診所 | 彰化縣和美鎮和東里彰美路5段76號、78號 | 04-7577158 |
診所名稱 : 天水堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和北里彰美路6段40號 診所電話 : 04-7575656 |
診所名稱 : 醫世紀小兒科診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里彰美路五段315號 診所電話 : 04-7575859 |
診所名稱 : 蕭國隆小兒科診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里彰美路五段255號 診所電話 : 04-7553021 |
診所名稱 : 陳與桔皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和西里和線路96號 診所電話 : 04-7550526 |
診所名稱 : 林永恒牙醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮竹營里德美路182號1、2樓 診所電話 : 04-7562867 |
診所名稱 : 天吉保中醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮山梨里道周路288號1樓 診所電話 : 04-7555355 |
診所名稱 : 永吉外科診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和北里彰美路六段64號、義勇街5號1樓 診所電話 : 04-7555875 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮中正路156號 診所電話 : 04-7567299 |
診所名稱 : 國惠中醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和西里和卿路183號 診所電話 : 04-7561209 |
診所名稱 : 信德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和西里和樂路71號 診所電話 : 04-7569838 |
診所名稱 : 權美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮道周路412號 診所電話 : 04-7573399 |
診所名稱 : 民和診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里仁安路206號 診所電話 : 04-7552995 |
診所名稱 : 和興聯合診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮竹營里德美路289號 診所電話 : 04-7564567 |
診所名稱 : 勝安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮犁盛里彰新路二段450號 診所電話 : 04-7351136 |
診所名稱 : 謝立偉診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和西里道周路720號 診所電話 : 04-7568909 |
診所名稱 : 和美身心醫學診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和線路58號1樓 診所電話 : 04-7577566 |
診所名稱 : 黃志平牙醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和西里永樂路51號 診所電話 : 04-7570098 |
診所名稱 : 彰化縣和美鎮衛生所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里彰美路5段319號 診所電話 : 04-7062455 |
診所名稱 : 一品堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和西里永樂路63號 診所電話 : 04-7557899 |
診所名稱 : 德美中醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里愛民路35號1樓 診所電話 : 04-7540666 |
診所名稱 : 和東牙醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里彰美路5段346號 診所電話 : 04-7571585 |
診所名稱 : 仁美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里仁美路182號 診所電話 : 04-7578018 |
診所名稱 : 蔡盈德眼科診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮四張里彰美路六段195號 診所電話 : 04-7552307 |
診所名稱 : 謝式卿牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家禮診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里仁美路186號 診所電話 : 04-7551829 |
診所名稱 : 施明昭中醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和北里彰美路六段79.81號 診所電話 : 04-7552933 |
診所名稱 : 東方中醫診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮仁安路9、11、13號 診所電話 : 04-7578578 |
診所名稱 : 順平診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里彰美路5段276號1樓 診所電話 : 04-7555407 |
診所名稱 : 順天診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和北里彰美路六段198號 診所電話 : 04-7552126 |
診所名稱 : 林翰宏骨科診所 診所地址 : 彰化縣和美鎮和東里彰美路5段76號、78號 診所電話 : 04-7577158 |
| 診所名稱 | 城堡耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 彰化縣和美鎮仁安路200號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 和美鎮 |
| 路 | 仁安路 |
| 號 | 200號 |