| 診所名稱 | 親親診所 |
| 診所電話 | 04-25312345 |
| 診所地址 | 台中市豐原區田心里中山路162號 |
| 診所科別 | 神經外科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市外科診所 、台中市豐原區外科診所 |
| 診所編號 | 3536012560 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:50, 17:30 – 21:20 |
| 星期二 | 08:30 – 11:50, 17:30 – 21:20 |
| 星期三 | 08:30 – 11:50, 17:30 – 21:20 |
| 星期四 | 08:30 – 11:50, 17:30 – 21:20 |
| 星期五 | 08:30 – 11:50, 17:30 – 21:20 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 19:00 – 21:20 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:50 17:30 – 21:20 |
| 星期二 | 08:30 – 11:50 17:30 – 21:20 |
| 星期三 | 08:30 – 11:50 17:30 – 21:20 |
| 星期四 | 08:30 – 11:50 17:30 – 21:20 |
| 星期五 | 08:30 – 11:50 17:30 – 21:20 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 19:00 – 21:20 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 歐滴(OD) | 5星 | 看得出來沒有輪班醫生,又要線上看診。真的辛苦醫生和醫療人員了。感謝陪大家渡過這個疫情 |
| 蔡欣穎 | 5星 | 連假日還可以找到視訊看診的好診所,謝謝你們願意抽時間幫我家孩子看診 |
| Seansean Hsin | 5星 | Dr. Vincent親切和善,雖然診療間熱了一點,還是值得五星評論! |
| 總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看親親診所的所有評論 ⭐我要給親親診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 歐滴(OD) | 5星 | 看得出來沒有輪班醫生,又要線上看診。真的辛苦醫生和醫療人員了。感謝陪大家渡過這個疫情 |
| 蔡欣穎 | 5星 | 連假日還可以找到視訊看診的好診所,謝謝你們願意抽時間幫我家孩子看診 |
| Seansean Hsin | 5星 | Dr. Vincent親切和善,雖然診療間熱了一點,還是值得五星評論! |
| 總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看親親診所的所有評論 ⭐我要給親親診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 周振熙骨科外科專科診所 | 台中市豐原區圓環東路640號1、2、3樓 | 04-25122380 |
| 豐原吳外婦科診所 | 台中市豐原區南陽里圓環東路391號 | 04-25263760 |
| 重德診所 | 台中市豐原區豐西里中山路489號 | 04-25263709 |
| 黃英哲外泌尿科診所 | 台中市豐原區源豐路85號 | 04-25226242 |
| 智聖診所 | 台中市豐原區三民路65號6樓 | 04-25150200 |
| 如毅診所 | 台中市豐原區中興路112號1、2、3、4樓 | 04-25263806 |
| 吳晉淵骨科診所 | 台中市豐原區三民路65號1、2樓 | 04-25355206 |
診所名稱 : 周振熙骨科外科專科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路640號1、2、3樓 診所電話 : 04-25122380 |
診所名稱 : 豐原吳外婦科診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里圓環東路391號 診所電話 : 04-25263760 |
診所名稱 : 重德診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里中山路489號 診所電話 : 04-25263709 |
診所名稱 : 黃英哲外泌尿科診所 診所地址 : 台中市豐原區源豐路85號 診所電話 : 04-25226242 |
診所名稱 : 智聖診所 診所地址 : 台中市豐原區三民路65號6樓 診所電話 : 04-25150200 |
診所名稱 : 如毅診所 診所地址 : 台中市豐原區中興路112號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-25263806 |
診所名稱 : 吳晉淵骨科診所 診所地址 : 台中市豐原區三民路65號1、2樓 診所電話 : 04-25355206 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 莊婦產科診所 | () | |
| 上上牙醫診所 | 台中市豐原區府前街180號 | 04-25251313 |
| 調昀中醫診所 | 台中市豐原區圓環東路666號1樓 | 04-25202333 |
| 正豐牙醫診所 | 台中市豐原區向陽路186號1樓 | 04-25263367 |
| 養生中醫診所 | 台中市豐原區三豐路二段168號 | 04-25262492 |
| 德純中醫診所 | 台中市豐原區西勢里成功路185號 | 04-25263750 |
| 東進牙醫診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路103號 | 04-25290269 |
| 孫恆雄診所 | () | |
| 坤記中醫診所 | 台中市豐原區中山里信義路78號 | 04-25223967 |
| 長庚黃啟昌診所 | 台中市豐原區頂街里中正路289號 | 04-25287928 |
| 林余安耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區興安街1號1樓、2樓 | 04-25158008 |
| 晨光牙醫診所 | 台中市豐原區中興路101號1樓、103號1樓 | 04-25284926 |
| 豐原堂中醫診所 | 台中市豐原區豐西里忠孝街103號 | 04-25279337 |
| 宗聖中醫診所 | 台中市豐原區中正路420號 | 04-25254019 |
| 呂岡原聯合診所 | 台中市豐原區豐榮里三民路174號 | 04-25228302 |
| 詹賜鎮診所 | 台中市豐原區豐榮里三民路178號 | 04-25250457 |
| 基成內兒科診所 | 台中市豐原區西勢里中山路369號 | 04-25232730 |
| 豐原大學眼科診所 | 台中市豐原區中正路30號1、2、3樓 | 04-25223999 |
| 安邑美學牙醫診所 | 台中市豐原區豐原大道一段637號1樓、2樓 | 04-25346681 |
| 王思博耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區中正路272號1樓及2樓 | 04-25155166 |
| 永豐牙醫診所 | 台中市豐原區中山路626及628號1樓 | 04-25253168 |
| 源成中醫診所 | 台中市豐原區中山里信義街93號 | 04-25225253 |
| 全生眼科中醫診所 | () | |
| 臺中市豐原區衛生所 | 台中市豐原區西勢里中興路136號 | 04-25261170 |
| 呂維國婦產科診所 | 台中市豐原區中正路346號及348號1-4樓 | 04-25262889 |
| 光明眼科診所 | 台中市豐原區豐原里中正路20號 | 04-25242775 |
| 蔡眼科診所 | 台中市豐原區中山路408號 | 04-25298861 |
| 唐偉峰復健科診所 | 台中市豐原區西勢里中山路371號 | 04-25297228 |
| 陳成福診所 | 台中市豐原區豐榮里和平街47號 | 04-25120612 |
| 黃柯埠中醫診所 | 台中市豐原區中山路552號1樓 | 04-25280910 |
診所名稱 : 莊婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上上牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區府前街180號 診所電話 : 04-25251313 |
診所名稱 : 調昀中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路666號1樓 診所電話 : 04-25202333 |
診所名稱 : 正豐牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區向陽路186號1樓 診所電話 : 04-25263367 |
診所名稱 : 養生中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路二段168號 診所電話 : 04-25262492 |
診所名稱 : 德純中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里成功路185號 診所電話 : 04-25263750 |
診所名稱 : 東進牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路103號 診所電話 : 04-25290269 |
診所名稱 : 孫恆雄診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 坤記中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山里信義路78號 診所電話 : 04-25223967 |
診所名稱 : 長庚黃啟昌診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路289號 診所電話 : 04-25287928 |
診所名稱 : 林余安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區興安街1號1樓、2樓 診所電話 : 04-25158008 |
診所名稱 : 晨光牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中興路101號1樓、103號1樓 診所電話 : 04-25284926 |
診所名稱 : 豐原堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街103號 診所電話 : 04-25279337 |
診所名稱 : 宗聖中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路420號 診所電話 : 04-25254019 |
診所名稱 : 呂岡原聯合診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里三民路174號 診所電話 : 04-25228302 |
診所名稱 : 詹賜鎮診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里三民路178號 診所電話 : 04-25250457 |
診所名稱 : 基成內兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中山路369號 診所電話 : 04-25232730 |
診所名稱 : 豐原大學眼科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路30號1、2、3樓 診所電話 : 04-25223999 |
診所名稱 : 安邑美學牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐原大道一段637號1樓、2樓 診所電話 : 04-25346681 |
診所名稱 : 王思博耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路272號1樓及2樓 診所電話 : 04-25155166 |
診所名稱 : 永豐牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路626及628號1樓 診所電話 : 04-25253168 |
診所名稱 : 源成中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山里信義街93號 診所電話 : 04-25225253 |
診所名稱 : 全生眼科中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臺中市豐原區衛生所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路136號 診所電話 : 04-25261170 |
診所名稱 : 呂維國婦產科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路346號及348號1-4樓 診所電話 : 04-25262889 |
診所名稱 : 光明眼科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐原里中正路20號 診所電話 : 04-25242775 |
診所名稱 : 蔡眼科診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路408號 診所電話 : 04-25298861 |
診所名稱 : 唐偉峰復健科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中山路371號 診所電話 : 04-25297228 |
診所名稱 : 陳成福診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里和平街47號 診所電話 : 04-25120612 |
診所名稱 : 黃柯埠中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路552號1樓 診所電話 : 04-25280910 |
| 診所名稱 | 親親診所 |
| 診所地址 | 台中市豐原區田心里中山路162號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 豐原區 |
| 村里 | 田心里 |
| 路 | 中山路 |
| 號 | 162號 |