| 診所名稱 | 博仁牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-25252489 |
| 診所地址 | 台中市豐原區豐田里田心路二段230號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市豐原區牙科診所 |
| 診所編號 | 3736010391 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿興 | 5星 | 醫生洗牙洗得很仔細。 |
| 呂家豪 | 5星 | 醫生很有耐心由於我第一次在台中看牙醫因為以前都是回澎湖看診因為眼睛看不到的關係所以不太敢在台中找醫生看感謝醫生的耐心與細心減輕了讓我對看牙醫的緊張非常值得推薦 |
| 任睦英 | 5星 | 因同事介紹,看完牙齒 我終於可以花小錢,讓我可以美美的開懷大笑了~ 如果去別的地方看肯定會損失好幾顆好牙齦,又花大錢! 推~推~推 |
| 吳宗憲 | 4星 | 細心建議如何治療告訴病情並由病人自己決定治療方式,服務貼心。 |
| emma | 5星 | 醫生很親切有耐心、細心而且經驗豐富,會傾聽病患牙齒的狀況,調整後牙齒咬合就變正常了!蛀牙的地方裝上牙套後也沒有異物感,非常值得信賴的好醫生👍👍 |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看博仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給博仁牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿興 | 5星 | 醫生洗牙洗得很仔細。 |
| 呂家豪 | 5星 | 醫生很有耐心由於我第一次在台中看牙醫因為以前都是回澎湖看診因為眼睛看不到的關係所以不太敢在台中找醫生看感謝醫生的耐心與細心減輕了讓我對看牙醫的緊張非常值得推薦 |
| 任睦英 | 5星 | 因同事介紹,看完牙齒 我終於可以花小錢,讓我可以美美的開懷大笑了~ 如果去別的地方看肯定會損失好幾顆好牙齦,又花大錢! 推~推~推 |
| 吳宗憲 | 4星 | 細心建議如何治療告訴病情並由病人自己決定治療方式,服務貼心。 |
| emma | 5星 | 醫生很親切有耐心、細心而且經驗豐富,會傾聽病患牙齒的狀況,調整後牙齒咬合就變正常了!蛀牙的地方裝上牙套後也沒有異物感,非常值得信賴的好醫生👍👍 |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看博仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給博仁牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 肇洲牙醫診所 | 台中市豐原區民生里田心路一段61號 | 04-25278288 |
| 豐原名揚牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路678號4F | 04-25206788 |
| 明潔牙醫診所 | 台中市豐原區自強南街24號 | 04-25266336 |
| 旭品牙醫診所 | 台中市豐原區圓環南路134號1樓 | 04-25270571 |
| 親親牙醫診所 | 台中市豐原區西安里圓環南路198號 | 04-25275556 |
| 維恩牙醫診所 | 台中市豐原區育仁路158號 | 04-25203233 |
| 晴天牙醫診所 | 台中市豐原區中正路541號 | 04-25158589 |
| 白光牙醫診所 | 台中市豐原區中興路122之1號1、2樓 | 04-25286626 |
| 長青牙醫診所 | 台中市豐原區東勢里中山路450號 | 04-25268808 |
| 顏國書牙醫診所 | 台中市豐原區源豐路52號1、2樓 | 04-25204562 |
| 怡德牙醫診所 | 台中市豐原區中山路377號 | 04-25289814 |
| 正豐牙醫診所 | 台中市豐原區向陽路186號1樓 | 04-25263367 |
| 游牙醫診所 | 台中市豐原區豐東路98號 | 04-25231119 |
| 豐中牙醫診所 | 台中市豐原區三豐路一段65號1樓及夾層、67號1樓 | 04-25277544 |
| 仁安牙醫診所 | 台中市豐原區中正路64號 | 04-25205069 |
| 牙白牙醫診所 | 台中市豐原區中陽里同安街168號 | 04-25290071 |
| 光南牙醫診所 | 台中市豐原區中正路329號 | 04-25120888 |
| 安邑美學牙醫診所 | 台中市豐原區豐原大道一段637號1樓、2樓 | 04-25346681 |
| 陽光牙醫診所 | 台中市豐原區愛國街268號 | 04-25206870 |
| 東進牙醫診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路103號 | 04-25290269 |
| 胡慧玲牙醫診所 | 台中市豐原區北陽里南陽路314號 | 04-25290181 |
| 上上牙醫診所 | 台中市豐原區府前街180號 | 04-25251313 |
| 祐康牙醫診所 | 台中市豐原區田心里田心路2段212號 | 04-25156226 |
| 豐南牙醫診所 | 台中市豐原區大明路20號 | 04-25223241 |
| 微笑牙醫診所 | 台中市豐原區中山路158號 | 04-25338506 |
| 豐原三民牙醫診所 | 台中市豐原區南陽路445號 | 04-5284398 |
| 張林牙醫診所 | 台中市豐原區下街里三民路209號 | 04-25280283 |
| 元大牙醫診所 | 台中市豐原區豐東路317號1樓 | 04-25154566 |
| 亞太牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路258-1、260號之1、2樓 | 04-25299950 |
| 元佑牙醫診所 | 台中市豐原區中山路415號1樓 | 04-25157733 |
診所名稱 : 肇洲牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區民生里田心路一段61號 診所電話 : 04-25278288 |
診所名稱 : 豐原名揚牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路678號4F 診所電話 : 04-25206788 |
診所名稱 : 明潔牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區自強南街24號 診所電話 : 04-25266336 |
診所名稱 : 旭品牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環南路134號1樓 診所電話 : 04-25270571 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區西安里圓環南路198號 診所電話 : 04-25275556 |
診所名稱 : 維恩牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區育仁路158號 診所電話 : 04-25203233 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路541號 診所電話 : 04-25158589 |
診所名稱 : 白光牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中興路122之1號1、2樓 診所電話 : 04-25286626 |
診所名稱 : 長青牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區東勢里中山路450號 診所電話 : 04-25268808 |
診所名稱 : 顏國書牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區源豐路52號1、2樓 診所電話 : 04-25204562 |
診所名稱 : 怡德牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路377號 診所電話 : 04-25289814 |
診所名稱 : 正豐牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區向陽路186號1樓 診所電話 : 04-25263367 |
診所名稱 : 游牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐東路98號 診所電話 : 04-25231119 |
診所名稱 : 豐中牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路一段65號1樓及夾層、67號1樓 診所電話 : 04-25277544 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路64號 診所電話 : 04-25205069 |
診所名稱 : 牙白牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中陽里同安街168號 診所電話 : 04-25290071 |
診所名稱 : 光南牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路329號 診所電話 : 04-25120888 |
診所名稱 : 安邑美學牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐原大道一段637號1樓、2樓 診所電話 : 04-25346681 |
診所名稱 : 陽光牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區愛國街268號 診所電話 : 04-25206870 |
診所名稱 : 東進牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路103號 診所電話 : 04-25290269 |
診所名稱 : 胡慧玲牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽里南陽路314號 診所電話 : 04-25290181 |
診所名稱 : 上上牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區府前街180號 診所電話 : 04-25251313 |
診所名稱 : 祐康牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里田心路2段212號 診所電話 : 04-25156226 |
診所名稱 : 豐南牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大明路20號 診所電話 : 04-25223241 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路158號 診所電話 : 04-25338506 |
診所名稱 : 豐原三民牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽路445號 診所電話 : 04-5284398 |
診所名稱 : 張林牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區下街里三民路209號 診所電話 : 04-25280283 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐東路317號1樓 診所電話 : 04-25154566 |
診所名稱 : 亞太牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路258-1、260號之1、2樓 診所電話 : 04-25299950 |
診所名稱 : 元佑牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路415號1樓 診所電話 : 04-25157733 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大安診所 | 台中市豐原區中正路293號 | 04-25157227 |
| 重仁骨科診所 | 台中市豐原區頂街里中山路487號 | 04-25237075 |
| 豐原趙內科診所 | 台中市豐原區圓環東路615號1樓 | 04-25200226 |
| 中庚聯合診所 | 台中市豐原區陽明里信義街26巷7號 | 04-25295766 |
| 麗緻診所 | 台中市豐原區中正路124號1樓 | 04-25250920 |
| 健原中醫診所 | 台中市豐原區三民路166號1、2樓 | 04-25267455 |
| 久大中醫診所 | 台中市豐原區田心里大明路22號 | 04-25293445 |
| 賴朝煌小兒科診所 | () | |
| 寶祥中醫診所 | 台中市豐原區中正路396號 | 04-25120383 |
| 永生堂中醫診所 | 台中市豐原區三豐路一段170號1樓 | 04-25225587 |
| 璞心診所 | 台中市豐原區新生北路206號1樓 | 04-25226977 |
| 張威儀診所 | 台中市豐原區中興路63號 | 04-25293058 |
| 余眼科診所 | () | |
| 豐原堂中醫診所 | 台中市豐原區豐西里忠孝街103號 | 04-25279337 |
| 長庚黃啟昌診所 | 台中市豐原區頂街里中正路289號 | 04-25287928 |
| 光明眼科診所 | 台中市豐原區豐原里中正路20號 | 04-25242775 |
| 天寶中醫診所 | 台中市豐原區北陽二街119號1樓 | 04-25286455 |
| 佳藝診所 | 台中市豐原區豐勢路二段386號1樓、388號1樓 | 04-25132240 |
| 健福中醫診所 | 台中市豐原區豐西里中正路336號 | 04-25251956 |
| 林金生耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區田心里田心路一段141號 | 04-25265951 |
| 廖勁直內科小兒科診所 | 台中市豐原區西勢里中興路126號 | 04-25266620 |
| 安泰牙醫診所 | () | |
| 呂維國婦產科診所 | 台中市豐原區中正路346號及348號1-4樓 | 04-25262889 |
| 黃循武骨科專科診所 | 台中市豐原區圓環東路656號1、3樓 | 04-25220739 |
| 心琳診所 | () | |
| 保生診所 | 台中市豐原區中正路317號 | 04-25222367 |
| 世淋診所 | 台中市豐原區中正路497號1樓 | 04-25207017 |
| 弘原中醫診所 | 台中市豐原區三民路85號1、2樓 | 04-25288666 |
| 貴仁堂中醫診所 | 台中市豐原區翁子里豐勢路一段224號 | 04-25247669 |
| 陳聰波診所 | 台中市豐原區中正路234號 | 04-25251598 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路293號 診所電話 : 04-25157227 |
診所名稱 : 重仁骨科診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中山路487號 診所電話 : 04-25237075 |
診所名稱 : 豐原趙內科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路615號1樓 診所電話 : 04-25200226 |
診所名稱 : 中庚聯合診所 診所地址 : 台中市豐原區陽明里信義街26巷7號 診所電話 : 04-25295766 |
診所名稱 : 麗緻診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路124號1樓 診所電話 : 04-25250920 |
診所名稱 : 健原中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三民路166號1、2樓 診所電話 : 04-25267455 |
診所名稱 : 久大中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里大明路22號 診所電話 : 04-25293445 |
診所名稱 : 賴朝煌小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶祥中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路396號 診所電話 : 04-25120383 |
診所名稱 : 永生堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路一段170號1樓 診所電話 : 04-25225587 |
診所名稱 : 璞心診所 診所地址 : 台中市豐原區新生北路206號1樓 診所電話 : 04-25226977 |
診所名稱 : 張威儀診所 診所地址 : 台中市豐原區中興路63號 診所電話 : 04-25293058 |
診所名稱 : 余眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豐原堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街103號 診所電話 : 04-25279337 |
診所名稱 : 長庚黃啟昌診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路289號 診所電話 : 04-25287928 |
診所名稱 : 光明眼科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐原里中正路20號 診所電話 : 04-25242775 |
診所名稱 : 天寶中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽二街119號1樓 診所電話 : 04-25286455 |
診所名稱 : 佳藝診所 診所地址 : 台中市豐原區豐勢路二段386號1樓、388號1樓 診所電話 : 04-25132240 |
診所名稱 : 健福中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里中正路336號 診所電話 : 04-25251956 |
診所名稱 : 林金生耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里田心路一段141號 診所電話 : 04-25265951 |
診所名稱 : 廖勁直內科小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路126號 診所電話 : 04-25266620 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 呂維國婦產科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路346號及348號1-4樓 診所電話 : 04-25262889 |
診所名稱 : 黃循武骨科專科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路656號1、3樓 診所電話 : 04-25220739 |
診所名稱 : 心琳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 保生診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路317號 診所電話 : 04-25222367 |
診所名稱 : 世淋診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路497號1樓 診所電話 : 04-25207017 |
診所名稱 : 弘原中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三民路85號1、2樓 診所電話 : 04-25288666 |
診所名稱 : 貴仁堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區翁子里豐勢路一段224號 診所電話 : 04-25247669 |
診所名稱 : 陳聰波診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路234號 診所電話 : 04-25251598 |
| 診所名稱 | 博仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市豐原區豐田里田心路二段230號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 豐原區 |
| 村里 | 豐田里 |
| 路 | 田心路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 230號 |