| 診所名稱 | 臺中市豐原區衛生所 |
| 診所電話 | 04-25261170 |
| 診所地址 | 台中市豐原區西勢里中興路136號 |
| 診所科別 | 不分科,牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市不分科診所 、台中市豐原區不分科診所 |
| 診所編號 | 2336010016 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 11:30, 13:00 – 17:00 |
| 星期二 | 08:00 – 11:30, 13:00 – 17:00 |
| 星期三 | 08:00 – 11:30, 13:00 – 17:00 |
| 星期四 | 08:00 – 11:30, 13:00 – 17:00 |
| 星期五 | 08:00 – 11:30, 13:00 – 17:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 11:30 13:00 – 17:00 |
| 星期二 | 08:00 – 11:30 13:00 – 17:00 |
| 星期三 | 08:00 – 11:30 13:00 – 17:00 |
| 星期四 | 08:00 – 11:30 13:00 – 17:00 |
| 星期五 | 08:00 – 11:30 13:00 – 17:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 朱宏偉(Edward) | 3星 | 流感疫苗開打第一關服務台請我們填資料並記得號碼幾號......,等了半小時因號碼燈沒有亮起來過跑去問志工。志工回你有記得號碼嗎??小孩接種區的小姐會叫名字......小孩接種區的小孩會叫名字....(OS:真的只有喊XXX,哪我為啥要號碼?我連小姐喊名字喊到幾號我都不知道= = ") |
| 總共 : 64個人評分,目前Google 商家評分 : 2.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看臺中市豐原區衛生所的所有評論 ⭐我要給臺中市豐原區衛生所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 朱宏偉(Edward) | 3星 | 流感疫苗開打第一關服務台請我們填資料並記得號碼幾號......,等了半小時因號碼燈沒有亮起來過跑去問志工。志工回你有記得號碼嗎??小孩接種區的小姐會叫名字......小孩接種區的小孩會叫名字....(OS:真的只有喊XXX,哪我為啥要號碼?我連小姐喊名字喊到幾號我都不知道= = ") |
| 總共 : 64個人評分,目前Google 商家評分 : 2.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看臺中市豐原區衛生所的所有評論 ⭐我要給臺中市豐原區衛生所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 梅明因診所 | 台中市豐原區中正路350號 | 04-25257965 |
| 麗緻診所 | 台中市豐原區中正路124號1樓 | 04-25250920 |
| 如毅診所 | () | |
| 豐原惠民診所 | 台中市豐原區中陽里圓環東路497號 | 04-25268995 |
| 元懋診所 | 台中市豐原區富春里富春街83號 | 04-25226132 |
| 胡必雄診所 | 台中市豐原區中正路425號 | 04-25229911 |
| 豐壽診所 | 台中市豐原區西安里圓環南路156號 | 04-25243947 |
| 心琳診所 | () | |
| 詹賜鎮診所 | 台中市豐原區豐榮里三民路178號 | 04-25250457 |
| 陳聰波診所 | 台中市豐原區中正路234號 | 04-25251598 |
| 謝榮吉診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路299–6號 | 04-25283295 |
| 孫恆雄診所 | () | |
| 中庚聯合診所 | 台中市豐原區陽明里信義街26巷7號 | 04-25295766 |
| 林隆弘診所 | 台中市豐原區田心路2段40號 | 04-25268432 |
| 張威儀診所 | 台中市豐原區中興路63號 | 04-25293058 |
| 世淋診所 | () | |
| 佳幼診所 | 台中市豐原區中正路264號 | 04-25296336 |
診所名稱 : 梅明因診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路350號 診所電話 : 04-25257965 |
診所名稱 : 麗緻診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路124號1樓 診所電話 : 04-25250920 |
診所名稱 : 如毅診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豐原惠民診所 診所地址 : 台中市豐原區中陽里圓環東路497號 診所電話 : 04-25268995 |
診所名稱 : 元懋診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里富春街83號 診所電話 : 04-25226132 |
診所名稱 : 胡必雄診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路425號 診所電話 : 04-25229911 |
診所名稱 : 豐壽診所 診所地址 : 台中市豐原區西安里圓環南路156號 診所電話 : 04-25243947 |
診所名稱 : 心琳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詹賜鎮診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里三民路178號 診所電話 : 04-25250457 |
診所名稱 : 陳聰波診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路234號 診所電話 : 04-25251598 |
診所名稱 : 謝榮吉診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路299–6號 診所電話 : 04-25283295 |
診所名稱 : 孫恆雄診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中庚聯合診所 診所地址 : 台中市豐原區陽明里信義街26巷7號 診所電話 : 04-25295766 |
診所名稱 : 林隆弘診所 診所地址 : 台中市豐原區田心路2段40號 診所電話 : 04-25268432 |
診所名稱 : 張威儀診所 診所地址 : 台中市豐原區中興路63號 診所電話 : 04-25293058 |
診所名稱 : 世淋診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳幼診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路264號 診所電話 : 04-25296336 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 弘原中醫診所 | 台中市豐原區三民路85號1、2樓 | 04-25288666 |
| 全德中醫診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路287號 | 04-25267652 |
| 豐原吳外婦科診所 | 台中市豐原區南陽里圓環東路391號 | 04-25263760 |
| 豐原堂中醫診所 | 台中市豐原區豐西里忠孝街103號 | 04-25279337 |
| 美雅中醫診所 | 台中市豐原區西勢里中興路今日市場17號 | 04-25265257 |
| 三豐診所 | 台中市豐原區中正路543號5樓 | 04-25287379 |
| 德成中醫診所 | 台中市豐原區豐圳里成功路463號 | 04-25225233 |
| 坤記中醫診所 | 台中市豐原區中山里信義路78號 | 04-25223967 |
| 長庚黃啟昌診所 | 台中市豐原區頂街里中正路289號 | 04-25287928 |
| 陸建民診所 | 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓 | 04-25271688 |
| 翔泰中醫診所 | 台中市豐原區西勢里西勢路127號 | 04-25292828 |
| 洪榮信診所 | 台中市豐原區社皮里中正路888號 | 04-25287157 |
| 永福診所 | 台中市豐原區社皮里中正路701號 | 04-25280042 |
| 胡慧玲牙醫診所 | 台中市豐原區北陽里南陽路314號 | 04-25290181 |
| 元大牙醫診所 | 台中市豐原區豐東路317號1樓 | 04-25154566 |
| 旭品牙醫診所 | 台中市豐原區圓環南路134號1樓 | 04-25270571 |
| 黃英哲外泌尿科診所 | 台中市豐原區源豐路85號 | 04-25226242 |
| 蔡眼科診所 | 台中市豐原區中山路408號 | 04-25298861 |
| 潔美牙醫診所 | 台中市豐原區育仁路110號1樓 | 04-25257963 |
| 蕙心中醫診所 | 台中市豐原區中山路341號、343號1樓 | 04-25253919 |
| 陽光牙醫診所 | 台中市豐原區愛國街268號 | 04-25206870 |
| 王榮祿皮膚科診所 | 台中市豐原區田心里圓環東路91號 | 04-25154347 |
| 豐南牙醫診所 | 台中市豐原區大明路20號 | 04-25223241 |
| 久大中醫診所 | 台中市豐原區田心里大明路22號 | 04-25293445 |
| 怡德牙醫診所 | 台中市豐原區中山路377號 | 04-25289814 |
| 林宜民診所 | 台中市豐原區中山路393號1樓 | 04-25209199 |
| 正豐牙醫診所 | 台中市豐原區向陽路186號1樓 | 04-25263367 |
| 養生中醫診所 | 台中市豐原區三豐路二段168號 | 04-25262492 |
| 明義內小兒科診所 | 台中市豐原區富春里富春街100號 | 04-25222529 |
| 林余安耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區興安街1號1樓、2樓 | 04-25158008 |
診所名稱 : 弘原中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三民路85號1、2樓 診所電話 : 04-25288666 |
診所名稱 : 全德中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路287號 診所電話 : 04-25267652 |
診所名稱 : 豐原吳外婦科診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里圓環東路391號 診所電話 : 04-25263760 |
診所名稱 : 豐原堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街103號 診所電話 : 04-25279337 |
診所名稱 : 美雅中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路今日市場17號 診所電話 : 04-25265257 |
診所名稱 : 三豐診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路543號5樓 診所電話 : 04-25287379 |
診所名稱 : 德成中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐圳里成功路463號 診所電話 : 04-25225233 |
診所名稱 : 坤記中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山里信義路78號 診所電話 : 04-25223967 |
診所名稱 : 長庚黃啟昌診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路289號 診所電話 : 04-25287928 |
診所名稱 : 陸建民診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓 診所電話 : 04-25271688 |
診所名稱 : 翔泰中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里西勢路127號 診所電話 : 04-25292828 |
診所名稱 : 洪榮信診所 診所地址 : 台中市豐原區社皮里中正路888號 診所電話 : 04-25287157 |
診所名稱 : 永福診所 診所地址 : 台中市豐原區社皮里中正路701號 診所電話 : 04-25280042 |
診所名稱 : 胡慧玲牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽里南陽路314號 診所電話 : 04-25290181 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐東路317號1樓 診所電話 : 04-25154566 |
診所名稱 : 旭品牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環南路134號1樓 診所電話 : 04-25270571 |
診所名稱 : 黃英哲外泌尿科診所 診所地址 : 台中市豐原區源豐路85號 診所電話 : 04-25226242 |
診所名稱 : 蔡眼科診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路408號 診所電話 : 04-25298861 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區育仁路110號1樓 診所電話 : 04-25257963 |
診所名稱 : 蕙心中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路341號、343號1樓 診所電話 : 04-25253919 |
診所名稱 : 陽光牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區愛國街268號 診所電話 : 04-25206870 |
診所名稱 : 王榮祿皮膚科診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里圓環東路91號 診所電話 : 04-25154347 |
診所名稱 : 豐南牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大明路20號 診所電話 : 04-25223241 |
診所名稱 : 久大中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里大明路22號 診所電話 : 04-25293445 |
診所名稱 : 怡德牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路377號 診所電話 : 04-25289814 |
診所名稱 : 林宜民診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路393號1樓 診所電話 : 04-25209199 |
診所名稱 : 正豐牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區向陽路186號1樓 診所電話 : 04-25263367 |
診所名稱 : 養生中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路二段168號 診所電話 : 04-25262492 |
診所名稱 : 明義內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里富春街100號 診所電話 : 04-25222529 |
診所名稱 : 林余安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區興安街1號1樓、2樓 診所電話 : 04-25158008 |
| 診所名稱 | 臺中市豐原區衛生所 |
| 診所地址 | 台中市豐原區西勢里中興路136號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 豐原區 |
| 村里 | 西勢里 |
| 路 | 中興路 |
| 號 | 136號 |