| 診所名稱 | 大恩美牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-25255599 |
| 診所地址 | 台中市豐原區永康路56及58號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市豐原區牙科診所 |
| 診所編號 | 3736012199 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 週六支援停診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吉德牙醫診所 | 台中市豐原區三豐路二段5號 | 04-25202929 |
| 賴牙醫診所 | 台中市豐原區府前街87之8號 | 04-25299393 |
| 元大牙醫診所 | 台中市豐原區豐東路317號1樓 | 04-25154566 |
| 怡德牙醫診所 | 台中市豐原區中山路377號 | 04-25289814 |
| 晶悅牙醫診所 | 台中市豐原區中正路908號1樓 | 04-25281528 |
| 微笑牙醫診所 | 台中市豐原區中山路158號 | 04-25338506 |
| 鉅豐牙醫診所 | 台中市豐原區和平街48號及50號1樓 | 04-25291818 |
| 豐南牙醫診所 | 台中市豐原區大明路20號 | 04-25223241 |
| 陽光牙醫診所 | 台中市豐原區愛國街268號 | 04-25206870 |
| 長青牙醫診所 | 台中市豐原區東勢里中山路450號 | 04-25268808 |
| 友仁牙醫診所 | 台中市豐原區陽明里府前街61-7號 | 04-25265657 |
| 肇洲牙醫診所 | 台中市豐原區民生里田心路一段61號 | 04-25278288 |
| 日榮牙醫診所 | 台中市豐原區中正路711號 | 04-25278745 |
| 白光牙醫診所 | 台中市豐原區中興路122之1號1、2樓 | 04-25286626 |
| 張林牙醫診所 | 台中市豐原區下街里三民路209號 | 04-25280283 |
| 豐中牙醫診所 | 台中市豐原區三豐路一段65號1樓及夾層、67號1樓 | 04-25277544 |
| 上上牙醫診所 | 台中市豐原區府前街180號 | 04-25251313 |
| 維恩牙醫診所 | 台中市豐原區育仁路158號 | 04-25203233 |
| 親親牙醫診所 | 台中市豐原區西安里圓環南路198號 | 04-25275556 |
| 嘉亮牙醫診所 | 台中市豐原區富春里中正路237號 | 04-25222266 |
| 御耀美學牙醫診所 | 台中市豐原區中正路572之1號1樓 | 04-25250909 |
| 若恩牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路265號1樓 | 04-25221813 |
| 旭品牙醫診所 | 台中市豐原區圓環南路134號1樓 | 04-25270571 |
| 胡慧玲牙醫診所 | 台中市豐原區北陽里南陽路314號 | 04-25290181 |
| 芳鄰牙醫診所 | 台中市豐原區大明路81號1樓 | 04-25293418 |
| 亞太牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路258-1、260號之1、2樓 | 04-25299950 |
| 晴天牙醫診所 | 台中市豐原區中正路541號 | 04-25158589 |
| 帝銓牙醫診所 | 台中市豐原區大湳里大仁街64號 | 04-25233273 |
| 安邑美學牙醫診所 | 台中市豐原區豐原大道一段637號1樓、2樓 | 04-25346681 |
| 祐康牙醫診所 | 台中市豐原區田心里田心路2段212號 | 04-25156226 |
診所名稱 : 吉德牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路二段5號 診所電話 : 04-25202929 |
診所名稱 : 賴牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區府前街87之8號 診所電話 : 04-25299393 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐東路317號1樓 診所電話 : 04-25154566 |
診所名稱 : 怡德牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路377號 診所電話 : 04-25289814 |
診所名稱 : 晶悅牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路908號1樓 診所電話 : 04-25281528 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路158號 診所電話 : 04-25338506 |
診所名稱 : 鉅豐牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區和平街48號及50號1樓 診所電話 : 04-25291818 |
診所名稱 : 豐南牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大明路20號 診所電話 : 04-25223241 |
診所名稱 : 陽光牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區愛國街268號 診所電話 : 04-25206870 |
診所名稱 : 長青牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區東勢里中山路450號 診所電話 : 04-25268808 |
診所名稱 : 友仁牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區陽明里府前街61-7號 診所電話 : 04-25265657 |
診所名稱 : 肇洲牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區民生里田心路一段61號 診所電話 : 04-25278288 |
診所名稱 : 日榮牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路711號 診所電話 : 04-25278745 |
診所名稱 : 白光牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中興路122之1號1、2樓 診所電話 : 04-25286626 |
診所名稱 : 張林牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區下街里三民路209號 診所電話 : 04-25280283 |
診所名稱 : 豐中牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路一段65號1樓及夾層、67號1樓 診所電話 : 04-25277544 |
診所名稱 : 上上牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區府前街180號 診所電話 : 04-25251313 |
診所名稱 : 維恩牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區育仁路158號 診所電話 : 04-25203233 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區西安里圓環南路198號 診所電話 : 04-25275556 |
診所名稱 : 嘉亮牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里中正路237號 診所電話 : 04-25222266 |
診所名稱 : 御耀美學牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路572之1號1樓 診所電話 : 04-25250909 |
診所名稱 : 若恩牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路265號1樓 診所電話 : 04-25221813 |
診所名稱 : 旭品牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環南路134號1樓 診所電話 : 04-25270571 |
診所名稱 : 胡慧玲牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽里南陽路314號 診所電話 : 04-25290181 |
診所名稱 : 芳鄰牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大明路81號1樓 診所電話 : 04-25293418 |
診所名稱 : 亞太牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路258-1、260號之1、2樓 診所電話 : 04-25299950 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路541號 診所電話 : 04-25158589 |
診所名稱 : 帝銓牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大湳里大仁街64號 診所電話 : 04-25233273 |
診所名稱 : 安邑美學牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐原大道一段637號1樓、2樓 診所電話 : 04-25346681 |
診所名稱 : 祐康牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里田心路2段212號 診所電話 : 04-25156226 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 龍安中醫診所 | 台中市豐原區樂天街133號 | 04-25273660 |
| 麗緻診所 | 台中市豐原區中正路124號1樓 | 04-25250920 |
| 林政光小兒科診所 | 台中市豐原區中山里府前街96號 | 04-25263342 |
| 豐原惠民診所 | 台中市豐原區中陽里圓環東路497號 | 04-25268995 |
| 成功診所 | 台中市豐原區成功路265號1樓 | 04-25250073 |
| 德恩堂中醫診所 | 台中市豐原區中正路431號1樓 | 04-25242079 |
| 蔣小兒科診所 | () | |
| 誠佑中醫診所 | 台中市豐原區圓環東路393號1樓 | 04-25206688 |
| 禾安診所 | 台中市豐原區永康路312號1樓 | 04-25231588 |
| 王世裕小兒科診所 | () | |
| 文華婦產科診所 | 台中市豐原區中正路170號1樓 | 04-25273385 |
| 永生堂中醫診所 | 台中市豐原區三豐路一段170號1樓 | 04-25225587 |
| 德純中醫診所 | 台中市豐原區西勢里成功路185號 | 04-25263750 |
| 中英診所 | 台中市豐原區中正路193號1-5樓 | 04-25131680 |
| 豐原吳外婦科診所 | 台中市豐原區南陽里圓環東路391號 | 04-25263760 |
| 鈺慈中醫診所 | 台中市豐原區圓環東路657號1樓、2樓 | 04-25292229 |
| 超群中醫診所 | 台中市豐原區豐西里忠孝街105巷9號 | 04-25223597 |
| 泰揚中醫診所 | 台中市豐原區永康路264號1樓 | 04-25156676 |
| 蘇內兒科診所 | 台中市豐原區中山里府前街38號 | 04-25266788 |
| 林宜民診所 | 台中市豐原區中山路393號1樓 | 04-25209199 |
| 許獻榮診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路271號 | 04-25297826 |
| 敏祥診所 | 台中市豐原區源豐路55號1樓 | 04-25225149 |
| 慧光中醫診所 | 台中市豐原區水源路199號 | 04-25273878 |
| 大同中醫醫院 | () | |
| 漢中婦產科診所 | 台中市豐原區中正路214號 | 04-25245868 |
| 呂維國婦產科診所 | 台中市豐原區中正路346號及348號1-4樓 | 04-25262889 |
| 洪榮信診所 | 台中市豐原區社皮里中正路888號 | 04-25287157 |
| 劉銘郎內科診所 | 台中市豐原區中正路83號 | 04-25159418 |
| 紀鴻明診所 | 台中市豐原區圓環東路381號 | 04-25260781 |
| 璞心診所 | 台中市豐原區新生北路206號1樓 | 04-25226977 |
診所名稱 : 龍安中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區樂天街133號 診所電話 : 04-25273660 |
診所名稱 : 麗緻診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路124號1樓 診所電話 : 04-25250920 |
診所名稱 : 林政光小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區中山里府前街96號 診所電話 : 04-25263342 |
診所名稱 : 豐原惠民診所 診所地址 : 台中市豐原區中陽里圓環東路497號 診所電話 : 04-25268995 |
診所名稱 : 成功診所 診所地址 : 台中市豐原區成功路265號1樓 診所電話 : 04-25250073 |
診所名稱 : 德恩堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路431號1樓 診所電話 : 04-25242079 |
診所名稱 : 蔣小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 誠佑中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路393號1樓 診所電話 : 04-25206688 |
診所名稱 : 禾安診所 診所地址 : 台中市豐原區永康路312號1樓 診所電話 : 04-25231588 |
診所名稱 : 王世裕小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文華婦產科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路170號1樓 診所電話 : 04-25273385 |
診所名稱 : 永生堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路一段170號1樓 診所電話 : 04-25225587 |
診所名稱 : 德純中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里成功路185號 診所電話 : 04-25263750 |
診所名稱 : 中英診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路193號1-5樓 診所電話 : 04-25131680 |
診所名稱 : 豐原吳外婦科診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里圓環東路391號 診所電話 : 04-25263760 |
診所名稱 : 鈺慈中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路657號1樓、2樓 診所電話 : 04-25292229 |
診所名稱 : 超群中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街105巷9號 診所電話 : 04-25223597 |
診所名稱 : 泰揚中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區永康路264號1樓 診所電話 : 04-25156676 |
診所名稱 : 蘇內兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區中山里府前街38號 診所電話 : 04-25266788 |
診所名稱 : 林宜民診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路393號1樓 診所電話 : 04-25209199 |
診所名稱 : 許獻榮診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路271號 診所電話 : 04-25297826 |
診所名稱 : 敏祥診所 診所地址 : 台中市豐原區源豐路55號1樓 診所電話 : 04-25225149 |
診所名稱 : 慧光中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區水源路199號 診所電話 : 04-25273878 |
診所名稱 : 大同中醫醫院 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢中婦產科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路214號 診所電話 : 04-25245868 |
診所名稱 : 呂維國婦產科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路346號及348號1-4樓 診所電話 : 04-25262889 |
診所名稱 : 洪榮信診所 診所地址 : 台中市豐原區社皮里中正路888號 診所電話 : 04-25287157 |
診所名稱 : 劉銘郎內科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路83號 診所電話 : 04-25159418 |
診所名稱 : 紀鴻明診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路381號 診所電話 : 04-25260781 |
診所名稱 : 璞心診所 診所地址 : 台中市豐原區新生北路206號1樓 診所電話 : 04-25226977 |
| 診所名稱 | 大恩美牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市豐原區永康路56及58號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 豐原區 |
| 路 | 永康路 |
| 號 | 58號 |