嘉亮牙醫診所

診所資料

診所名稱嘉亮牙醫診所
診所電話04-25222266
診所地址台中市豐原區富春里中正路237號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市豐原區牙科診所
診所編號3736010131

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診休診看診看診看診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

嘉亮牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 11:30, 15:00 – 17:30
星期二08:30 – 11:30, 15:00 – 17:30
星期三08:30 – 11:30
星期四08:30 – 11:30, 15:00 – 17:30
星期五08:30 – 11:30, 15:00 – 17:30
星期六08:30 – 11:30, 15:00 – 17:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-25222266 連絡確認。

嘉亮牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 11:30
15:00 – 17:30
星期二08:30 – 11:30
15:00 – 17:30
星期三08:30 – 11:30
星期四08:30 – 11:30
15:00 – 17:30
星期五08:30 – 11:30
15:00 – 17:30
星期六08:30 – 11:30
15:00 – 17:30
星期日休息

嘉亮牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
berson an 5星 盡量保護牙齒不拔牙,難得佛心牙醫 。
劉昱均 Leo 5星 老醫師經驗豐富,給病患安心的感覺
總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看嘉亮牙醫診所的所有評論 ⭐我要給嘉亮牙醫診所評論

嘉亮牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
berson an 5星 盡量保護牙齒不拔牙,難得佛心牙醫 。
劉昱均 Leo 5星 老醫師經驗豐富,給病患安心的感覺
總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看嘉亮牙醫診所的所有評論
⭐我要給嘉亮牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
安邑美學牙醫診所台中市豐原區豐原大道一段637號1樓、2樓04-25346681
禾豐牙醫診所台中市豐原區中山路506-1號04-25155337
游牙醫診所台中市豐原區豐東路98號04-25231119
正豐牙醫診所台中市豐原區向陽路186號1樓04-25263367
東明牙醫診所台中市豐原區豐西里忠孝街91號04-25282309
白光牙醫診所台中市豐原區中興路122之1號1、2樓04-25286626
聖恩牙醫診所台中市豐原區向陽路72號1樓04-25291388
旭品牙醫診所台中市豐原區圓環南路134號1樓04-25270571
東進牙醫診所台中市豐原區南陽里南陽路103號04-25290269
仁安牙醫診所台中市豐原區中正路64號04-25205069
帝銓牙醫診所台中市豐原區大湳里大仁街64號04-25233273
鉅豐牙醫診所台中市豐原區和平街48號及50號1樓04-25291818
晴天牙醫診所台中市豐原區中正路541號04-25158589
御耀美學牙醫診所台中市豐原區中正路572之1號1樓04-25250909
吉德牙醫診所台中市豐原區三豐路二段5號04-25202929
康潔牙醫診所台中市豐原區豐東路214號04-25288887
豐中牙醫診所台中市豐原區三豐路一段65號1樓及夾層、67號1樓04-25277544
良美牙醫診所台中市豐原區豐榮里信義街168號04-25204370
芳鄰牙醫診所台中市豐原區大明路81號1樓04-25293418
祥皓牙醫診所台中市豐原區育英路27號04-25270559
光南牙醫診所台中市豐原區中正路329號04-25120888
豐南牙醫診所台中市豐原區大明路20號04-25223241
笛雅牙醫診所台中市豐原區圓環東路455號1樓及2樓04-25235738
昇陽牙醫診所台中市豐原區南陽里南陽路289號04-25290529
大恩美牙醫診所台中市豐原區永康路56及58號04-25255599
牙白牙醫診所台中市豐原區中陽里同安街168號04-25290071
長青牙醫診所台中市豐原區東勢里中山路450號04-25268808
晶悅牙醫診所台中市豐原區中正路908號1樓04-25281528
友仁牙醫診所台中市豐原區陽明里府前街61-7號04-25265657
日榮牙醫診所台中市豐原區中正路711號04-25278745

附近的牙科診所

診所名稱 : 安邑美學牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐原大道一段637號1樓、2樓

診所電話 : 04-25346681

診所名稱 : 禾豐牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路506-1號

診所電話 : 04-25155337

診所名稱 : 游牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐東路98號

診所電話 : 04-25231119

診所名稱 : 正豐牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區向陽路186號1樓

診所電話 : 04-25263367

診所名稱 : 東明牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街91號

診所電話 : 04-25282309

診所名稱 : 白光牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中興路122之1號1、2樓

診所電話 : 04-25286626

診所名稱 : 聖恩牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區向陽路72號1樓

診所電話 : 04-25291388

診所名稱 : 旭品牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環南路134號1樓

診所電話 : 04-25270571

診所名稱 : 東進牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路103號

診所電話 : 04-25290269

診所名稱 : 仁安牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路64號

診所電話 : 04-25205069

診所名稱 : 帝銓牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區大湳里大仁街64號

診所電話 : 04-25233273

診所名稱 : 鉅豐牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區和平街48號及50號1樓

診所電話 : 04-25291818

診所名稱 : 晴天牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路541號

診所電話 : 04-25158589

診所名稱 : 御耀美學牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路572之1號1樓

診所電話 : 04-25250909

診所名稱 : 吉德牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區三豐路二段5號

診所電話 : 04-25202929

診所名稱 : 康潔牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐東路214號

診所電話 : 04-25288887

診所名稱 : 豐中牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區三豐路一段65號1樓及夾層、67號1樓

診所電話 : 04-25277544

診所名稱 : 良美牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐榮里信義街168號

診所電話 : 04-25204370

診所名稱 : 芳鄰牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區大明路81號1樓

診所電話 : 04-25293418

診所名稱 : 祥皓牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區育英路27號

診所電話 : 04-25270559

診所名稱 : 光南牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路329號

診所電話 : 04-25120888

診所名稱 : 豐南牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區大明路20號

診所電話 : 04-25223241

診所名稱 : 笛雅牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路455號1樓及2樓

診所電話 : 04-25235738

診所名稱 : 昇陽牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路289號

診所電話 : 04-25290529

診所名稱 : 大恩美牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區永康路56及58號

診所電話 : 04-25255599

診所名稱 : 牙白牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中陽里同安街168號

診所電話 : 04-25290071

診所名稱 : 長青牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區東勢里中山路450號

診所電話 : 04-25268808

診所名稱 : 晶悅牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路908號1樓

診所電話 : 04-25281528

診所名稱 : 友仁牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區陽明里府前街61-7號

診所電話 : 04-25265657

診所名稱 : 日榮牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路711號

診所電話 : 04-25278745

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
如毅診所()
謝榮吉診所台中市豐原區南陽里南陽路299–6號04-25283295
京聖中醫診所台中市豐原區中山路435號1樓04-25256321
陳成福診所台中市豐原區豐榮里和平街47號04-25120612
基成內兒科診所台中市豐原區西勢里中山路369號04-25232730
洪榮信診所台中市豐原區社皮里中正路888號04-25287157
合石骨科診所台中市豐原區圓環東路656號1樓04-25220739
李長模皮膚科診所台中市豐原區中正路124號04-25250920
豐原德和堂中醫診所()
貴仁堂中醫診所台中市豐原區翁子里豐勢路一段224號04-25247669
呂維國婦產科診所台中市豐原區中正路346號及348號1-4樓04-25262889
三豐診所台中市豐原區中正路543號5樓04-25287379
智聖診所台中市豐原區三民路65號6樓04-25150200
興豐內科診所台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓04-25255822
林信樺眼科診所台中市豐原區中正路316號1、2樓04-25257315
同慶中醫診所台中市豐原區源豐路143號04-25231381
漢中婦產科診所台中市豐原區中正路214號04-25245868
昭慶中醫診所()
長生堂中醫診所()
林光祥中醫診所台中市豐原區陽明里信義街19號04-25252663
豐南大同中醫診所台中市豐原區中山路200號1、2樓04-25274601
建忠眼科診所台中市豐原區豐榮里仁愛街2號04-25257430
豐原大學眼科診所台中市豐原區中正路30號1、2、3樓04-25223999
文華婦產科診所台中市豐原區中正路170號1樓04-25273385
林永祥小兒科診所台中市豐原區中正路89號1樓04-25250995
禾安診所台中市豐原區永康路312號1樓04-25231588
豐原趙內科診所台中市豐原區圓環東路615號1樓04-25200226
佳藝診所台中市豐原區豐勢路二段386號1樓、388號1樓04-25132240
蔣小兒科診所()
聖惠方中醫診所台中市豐原區育仁路202號1樓04-25295336

附近的其他診所

診所名稱 : 如毅診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 謝榮吉診所

診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路299–6號

診所電話 : 04-25283295

診所名稱 : 京聖中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路435號1樓

診所電話 : 04-25256321

診所名稱 : 陳成福診所

診所地址 : 台中市豐原區豐榮里和平街47號

診所電話 : 04-25120612

診所名稱 : 基成內兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區西勢里中山路369號

診所電話 : 04-25232730

診所名稱 : 洪榮信診所

診所地址 : 台中市豐原區社皮里中正路888號

診所電話 : 04-25287157

診所名稱 : 合石骨科診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路656號1樓

診所電話 : 04-25220739

診所名稱 : 李長模皮膚科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路124號

診所電話 : 04-25250920

診所名稱 : 豐原德和堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 貴仁堂中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區翁子里豐勢路一段224號

診所電話 : 04-25247669

診所名稱 : 呂維國婦產科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路346號及348號1-4樓

診所電話 : 04-25262889

診所名稱 : 三豐診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路543號5樓

診所電話 : 04-25287379

診所名稱 : 智聖診所

診所地址 : 台中市豐原區三民路65號6樓

診所電話 : 04-25150200

診所名稱 : 興豐內科診所

診所地址 : 台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓

診所電話 : 04-25255822

診所名稱 : 林信樺眼科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路316號1、2樓

診所電話 : 04-25257315

診所名稱 : 同慶中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區源豐路143號

診所電話 : 04-25231381

診所名稱 : 漢中婦產科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路214號

診所電話 : 04-25245868

診所名稱 : 昭慶中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長生堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林光祥中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區陽明里信義街19號

診所電話 : 04-25252663

診所名稱 : 豐南大同中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路200號1、2樓

診所電話 : 04-25274601

診所名稱 : 建忠眼科診所

診所地址 : 台中市豐原區豐榮里仁愛街2號

診所電話 : 04-25257430

診所名稱 : 豐原大學眼科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路30號1、2、3樓

診所電話 : 04-25223999

診所名稱 : 文華婦產科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路170號1樓

診所電話 : 04-25273385

診所名稱 : 林永祥小兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路89號1樓

診所電話 : 04-25250995

診所名稱 : 禾安診所

診所地址 : 台中市豐原區永康路312號1樓

診所電話 : 04-25231588

診所名稱 : 豐原趙內科診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路615號1樓

診所電話 : 04-25200226

診所名稱 : 佳藝診所

診所地址 : 台中市豐原區豐勢路二段386號1樓、388號1樓

診所電話 : 04-25132240

診所名稱 : 蔣小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聖惠方中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區育仁路202號1樓

診所電話 : 04-25295336

台中市豐原區富春里中正路237號

診所名稱嘉亮牙醫診所
診所地址台中市豐原區富春里中正路237號
縣市台中市
鄉鎮豐原區
村里富春里
中正路
237號

台中市豐原區熱門診所

熱門文章