| 診所名稱 | 長庚黃啟昌診所 |
| 診所電話 | 04-25287928 |
| 診所地址 | 台中市豐原區頂街里中正路289號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市豐原區兒科診所 |
| 診所編號 | 3536010897 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 徐玉琳 | 4星 | 診所乾淨明亮,醫生專業有耐心,護理師親切有活力! 但星期日人很多,需要等待很久~ |
| 曾錦源 | 5星 | 很優秀的醫師, 我看了廿幾年了, 每次去看每次有效, 而且藥物不傷胃。 當病人又不是當大爺, 要服務多麼的好。 雖然診所人滿為患, 藥劑師細心會比較慢ㄧ點, 但能看好總是比較值得, 是唯一週日下午有開的診所。 |
| 總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看長庚黃啟昌診所的所有評論 ⭐我要給長庚黃啟昌診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 徐玉琳 | 4星 | 診所乾淨明亮,醫生專業有耐心,護理師親切有活力! 但星期日人很多,需要等待很久~ |
| 曾錦源 | 5星 | 很優秀的醫師, 我看了廿幾年了, 每次去看每次有效, 而且藥物不傷胃。 當病人又不是當大爺, 要服務多麼的好。 雖然診所人滿為患, 藥劑師細心會比較慢ㄧ點, 但能看好總是比較值得, 是唯一週日下午有開的診所。 |
| 總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看長庚黃啟昌診所的所有評論 ⭐我要給長庚黃啟昌診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蔣小兒科診所 | () | |
| 許慶芳耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區胡蘆里中山路506號 | 04-25292857 |
| 豐原惠生小兒科診所 | 台中市豐原區圓環北路一段319-1號1樓 | 04-25289981 |
| 晨欣親子診所 | 台中市豐原區豐東路83號1樓、2樓 | 04-25256525 |
| 王世裕小兒科診所 | () | |
| 成功診所 | 台中市豐原區成功路265號1樓 | 04-25250073 |
| 林秋能小兒科診所 | 台中市豐原區豐西里中山路437號 | 04-25268575 |
| 賴朝煌小兒科診所 | () | |
| 吳志修耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區中山路345、347號1樓 | 04-25120295 |
| 呂維國婦產科診所 | 台中市豐原區中正路346號及348號1-4樓 | 04-25262889 |
| 汪小兒科診所 | () | |
| 林永祥小兒科診所 | 台中市豐原區中正路89號1樓 | 04-25250995 |
| 林大丕小兒科診所 | 台中市豐原區三民路130號1樓 | 04-25282345 |
診所名稱 : 蔣小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許慶芳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區胡蘆里中山路506號 診所電話 : 04-25292857 |
診所名稱 : 豐原惠生小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環北路一段319-1號1樓 診所電話 : 04-25289981 |
診所名稱 : 晨欣親子診所 診所地址 : 台中市豐原區豐東路83號1樓、2樓 診所電話 : 04-25256525 |
診所名稱 : 王世裕小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 成功診所 診所地址 : 台中市豐原區成功路265號1樓 診所電話 : 04-25250073 |
診所名稱 : 林秋能小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里中山路437號 診所電話 : 04-25268575 |
診所名稱 : 賴朝煌小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳志修耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路345、347號1樓 診所電話 : 04-25120295 |
診所名稱 : 呂維國婦產科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路346號及348號1-4樓 診所電話 : 04-25262889 |
診所名稱 : 汪小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林永祥小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路89號1樓 診所電話 : 04-25250995 |
診所名稱 : 林大丕小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區三民路130號1樓 診所電話 : 04-25282345 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林政光小兒科診所 | 台中市豐原區中山里府前街96號 | 04-25263342 |
| 祥發中醫診所 | () | |
| 美雅中醫診所 | 台中市豐原區西勢里中興路今日市場17號 | 04-25265257 |
| 全德中醫診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路287號 | 04-25267652 |
| 周振熙骨科外科專科診所 | 台中市豐原區圓環東路640號1、2、3樓 | 04-25122380 |
| 梁文宜復健科診所 | 台中市豐原區圓環東路656號1、2樓 | 04-25220739 |
| 豐中牙醫診所 | () | |
| 牙白牙醫診所 | 台中市豐原區中陽里同安街168號 | 04-25290071 |
| 博仁牙醫診所 | 台中市豐原區豐田里田心路二段230號 | 04-25252489 |
| 廖勁直內科小兒科診所 | 台中市豐原區西勢里中興路126號 | 04-25266620 |
| 呂岡原聯合診所 | 台中市豐原區豐榮里三民路174號 | 04-25228302 |
| 豐原惠民診所 | 台中市豐原區中陽里圓環東路497號 | 04-25268995 |
| 光南牙醫診所 | 台中市豐原區中正路329號 | 04-25120888 |
| 天寶中醫診所 | 台中市豐原區北陽二街119號1樓 | 04-25286455 |
| 昇陽牙醫診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路289號 | 04-25290529 |
| 謝榮吉診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路299–6號 | 04-25283295 |
| 合石骨科診所 | 台中市豐原區圓環東路656號1樓 | 04-25220739 |
| 翁子牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路697及699號 | 04-25286302 |
| 貴仁堂中醫診所 | 台中市豐原區翁子里豐勢路一段224號 | 04-25247669 |
| 清祥牙醫診所 | 台中市豐原區中興里成功路47號 | 04-25264530 |
| 豐壽診所 | 台中市豐原區西安里圓環南路156號 | 04-25243947 |
| 德成中醫診所 | 台中市豐原區豐圳里成功路463號 | 04-25225233 |
| 許耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區頂街里中正路98號 | 04-25235525 |
| 嘉亮牙醫診所 | 台中市豐原區富春里中正路237號 | 04-25222266 |
| 麗緻診所 | 台中市豐原區中正路124號1樓 | 04-25250920 |
| 林宜民診所 | 台中市豐原區中山路393號1樓 | 04-25209199 |
| 游牙醫診所 | 台中市豐原區豐東路98號 | 04-25231119 |
| 蔡眼科診所 | 台中市豐原區中山路408號 | 04-25298861 |
| 坤記中醫診所 | 台中市豐原區中山里信義路78號 | 04-25223967 |
| 聖惠方中醫診所 | 台中市豐原區育仁路202號1樓 | 04-25295336 |
診所名稱 : 林政光小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區中山里府前街96號 診所電話 : 04-25263342 |
診所名稱 : 祥發中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美雅中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路今日市場17號 診所電話 : 04-25265257 |
診所名稱 : 全德中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路287號 診所電話 : 04-25267652 |
診所名稱 : 周振熙骨科外科專科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路640號1、2、3樓 診所電話 : 04-25122380 |
診所名稱 : 梁文宜復健科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路656號1、2樓 診所電話 : 04-25220739 |
診所名稱 : 豐中牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 牙白牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中陽里同安街168號 診所電話 : 04-25290071 |
診所名稱 : 博仁牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐田里田心路二段230號 診所電話 : 04-25252489 |
診所名稱 : 廖勁直內科小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路126號 診所電話 : 04-25266620 |
診所名稱 : 呂岡原聯合診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里三民路174號 診所電話 : 04-25228302 |
診所名稱 : 豐原惠民診所 診所地址 : 台中市豐原區中陽里圓環東路497號 診所電話 : 04-25268995 |
診所名稱 : 光南牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路329號 診所電話 : 04-25120888 |
診所名稱 : 天寶中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽二街119號1樓 診所電話 : 04-25286455 |
診所名稱 : 昇陽牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路289號 診所電話 : 04-25290529 |
診所名稱 : 謝榮吉診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路299–6號 診所電話 : 04-25283295 |
診所名稱 : 合石骨科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路656號1樓 診所電話 : 04-25220739 |
診所名稱 : 翁子牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路697及699號 診所電話 : 04-25286302 |
診所名稱 : 貴仁堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區翁子里豐勢路一段224號 診所電話 : 04-25247669 |
診所名稱 : 清祥牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中興里成功路47號 診所電話 : 04-25264530 |
診所名稱 : 豐壽診所 診所地址 : 台中市豐原區西安里圓環南路156號 診所電話 : 04-25243947 |
診所名稱 : 德成中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐圳里成功路463號 診所電話 : 04-25225233 |
診所名稱 : 許耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路98號 診所電話 : 04-25235525 |
診所名稱 : 嘉亮牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里中正路237號 診所電話 : 04-25222266 |
診所名稱 : 麗緻診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路124號1樓 診所電話 : 04-25250920 |
診所名稱 : 林宜民診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路393號1樓 診所電話 : 04-25209199 |
診所名稱 : 游牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐東路98號 診所電話 : 04-25231119 |
診所名稱 : 蔡眼科診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路408號 診所電話 : 04-25298861 |
診所名稱 : 坤記中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山里信義路78號 診所電話 : 04-25223967 |
診所名稱 : 聖惠方中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區育仁路202號1樓 診所電話 : 04-25295336 |
| 診所名稱 | 長庚黃啟昌診所 |
| 診所地址 | 台中市豐原區頂街里中正路289號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 豐原區 |
| 村里 | 頂街里 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 289號 |