| 診所名稱 | 崇美診所 |
| 診所電話 | 03-5536797 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市竹義里三民路441號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新竹縣不分科診所 、新竹縣竹北市不分科診所 |
| 診所編號 | 3533050424 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 112年12月2日到12月12日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:45 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:45 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:45 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:45 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:45 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:45 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:45 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:45 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:45 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:45 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黎孟樂 | 5星 | 現場人不多,可能疫情或看診時間關係有差,記得小時候去看很多人排隊看診的。 醫生是務實的長者,不會刻意推銷或討好,和那些現在主打醫美的皮膚科很不一樣。 本次醫生仔細檢查患處、問診,請教醫生問題也會回答,開了吃和塗抹的藥,這間就是給予真正治療的診所。 遇到掛號窗口的小姐也是很ok |
| 鄭儀君 | 5星 | 因為小孩早上突然尋麻疹,查了一下竹北的皮膚科真的不多間,最有名的那家聽說看診前一小時就要排隊掛號而且看完都幾個小時去了!所以選擇崇美,櫃檯小姐滿親切,醫生也很好會一直詢問小孩狀況以及注意事項,(雖然當下尋麻疹已經退了)之後隔壁藥局領藥完小孩就送回學校只有遲到半小時而已!建議大家緊急時刻就是速戰速決真的不需要去排隊看醫生! |
| 總共 : 76個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看崇美診所的所有評論 ⭐我要給崇美診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黎孟樂 | 5星 | 現場人不多,可能疫情或看診時間關係有差,記得小時候去看很多人排隊看診的。 醫生是務實的長者,不會刻意推銷或討好,和那些現在主打醫美的皮膚科很不一樣。 本次醫生仔細檢查患處、問診,請教醫生問題也會回答,開了吃和塗抹的藥,這間就是給予真正治療的診所。 遇到掛號窗口的小姐也是很ok |
| 鄭儀君 | 5星 | 因為小孩早上突然尋麻疹,查了一下竹北的皮膚科真的不多間,最有名的那家聽說看診前一小時就要排隊掛號而且看完都幾個小時去了!所以選擇崇美,櫃檯小姐滿親切,醫生也很好會一直詢問小孩狀況以及注意事項,(雖然當下尋麻疹已經退了)之後隔壁藥局領藥完小孩就送回學校只有遲到半小時而已!建議大家緊急時刻就是速戰速決真的不需要去排隊看醫生! |
| 總共 : 76個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看崇美診所的所有評論 ⭐我要給崇美診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 楊診所 | 新竹縣竹北市竹仁里四維街222號 | 03-5514665 |
| 廖珮君小兒專科診所 | () | |
| 育群診所 | () | |
| 彭聖勇小兒科內科專科診所 | () | |
| 戴芳正診所 | () | |
| 劉信志診所 | 新竹縣竹北市太康村光明一路二四二號 | 03-5586518 |
| 立安親子診所 | () | |
| 杏安診所 | 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 | 03-5560889 |
| 普懷醫學診所 | 新竹縣竹北市嘉豐五路一段197號1-2樓 | 03-5506616 |
| 達文希診所 | 新竹縣竹北市高鐵二路28號1樓 | 03-6688766 |
| 杏美診所 | 新竹縣竹北市新瀧三街1號1樓 | 09-83372482 |
| 雅丰竹北診所 | 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 | 03-6587829 |
| 歆美皮診所 | 新竹縣竹北市文興路二段58號1、2樓 | 03-6682344 |
| 新竹縣竹北市衛生所 | 新竹縣竹北市光明二街89號 | 03-5533381 |
| 曾文智診所 | 新竹縣竹北市中正西路31號 | 03-5553549 |
| 昊霖診所 | 新竹縣竹北市文興路339號2樓 | 03-6576363 |
| 第一聯合診所 | 新竹縣竹北市仁義路188號 | 03-5541133 |
診所名稱 : 楊診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹仁里四維街222號 診所電話 : 03-5514665 |
診所名稱 : 廖珮君小兒專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育群診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彭聖勇小兒科內科專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 戴芳正診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉信志診所 診所地址 : 新竹縣竹北市太康村光明一路二四二號 診所電話 : 03-5586518 |
診所名稱 : 立安親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏安診所 診所地址 : 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 診所電話 : 03-5560889 |
診所名稱 : 普懷醫學診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐五路一段197號1-2樓 診所電話 : 03-5506616 |
診所名稱 : 達文希診所 診所地址 : 新竹縣竹北市高鐵二路28號1樓 診所電話 : 03-6688766 |
診所名稱 : 杏美診所 診所地址 : 新竹縣竹北市新瀧三街1號1樓 診所電話 : 09-83372482 |
診所名稱 : 雅丰竹北診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 診所電話 : 03-6587829 |
診所名稱 : 歆美皮診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段58號1、2樓 診所電話 : 03-6682344 |
診所名稱 : 新竹縣竹北市衛生所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明二街89號 診所電話 : 03-5533381 |
診所名稱 : 曾文智診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路31號 診所電話 : 03-5553549 |
診所名稱 : 昊霖診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路339號2樓 診所電話 : 03-6576363 |
診所名稱 : 第一聯合診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路188號 診所電話 : 03-5541133 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 劉家麟皮膚專科診所 | 新竹縣竹北市縣政九路162號一樓 | 035-513347 |
| 薏安牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路東二段242號 | 03-6586677 |
| 日安牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 | 03-6571393 |
| 陳倫平婦產專科診所 | 新竹縣竹北市斗崙里光明三路190號 | 03-5540011 |
| 天安中醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街379號 | 03-5516606 |
| 晶品牙醫診所 | 新竹縣竹北市仁義路164號 | 03-6560266 |
| 賴義傑皮膚專科診所 | 新竹縣竹北市光明一路353號 | 03-5529590 |
| 宏仁耳鼻喉專科診所 | 新竹縣竹北市中正東路265號 | 03-5558699 |
| 麗緻牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路二段27號1樓及夾層 | 03-6685333 |
| 晶皓牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段92號1樓 | 03-6683456 |
| 傅牙醫診所 | () | |
| 順安中醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街198號1樓 | 03-5511550 |
| 啄木鳥耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市莊敬三路39號1樓 | 03-6586586 |
| 蔡孟瑾中醫診所 | 新竹縣竹北市三民路81號1樓 | 03-5511410 |
| 洪瑞聰小兒專科診所 | 新竹縣竹北市成功八路100號 | 03-6676287 |
| 惠慎診所 | 新竹縣竹北市光明九路9-15號1至3樓 | 03-6571515 |
| 依貝美學牙醫診所 | 新竹縣竹北市環北路五段408號1樓 | 03-5510999 |
| 丞璽中醫診所 | 新竹縣竹北市中央路229號1樓 | 03-6563031 |
| 天佑中醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路412號1、2樓 | 03-5583408 |
| 新時代眼科診所 | 新竹縣竹北市中正東路208號1樓 | 03-5531888 |
| 鄭中醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街160號 | 03-5552682 |
| 安興中醫診所 | 新竹縣竹北市三民路407號 | 03-5553718 |
| 正霖牙醫診所 | 新竹縣竹北市莊敬五街8號 | 03-6583511 |
| 仁人中醫診所 | 新竹縣竹北市華興街150號1樓 | 03-6563033 |
| 真美牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 | 03-5585151 |
| 國彥耳鼻喉科診所 | () | |
| 銘仁牙醫診所 | 新竹縣竹北市惟馨街116號1樓 | 03-6565585 |
| 仁義中醫診所 | 新竹縣竹北市成功六街57號1樓 | 03-6580357 |
| 丹提斯特牙醫診所 | 新竹縣竹北市成功十一街126號 | 03-6682828 |
| 大象中醫診所 | () |
診所名稱 : 劉家麟皮膚專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路162號一樓 診所電話 : 035-513347 |
診所名稱 : 薏安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東二段242號 診所電話 : 03-6586677 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 診所電話 : 03-6571393 |
診所名稱 : 陳倫平婦產專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市斗崙里光明三路190號 診所電話 : 03-5540011 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街379號 診所電話 : 03-5516606 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路164號 診所電話 : 03-6560266 |
診所名稱 : 賴義傑皮膚專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明一路353號 診所電話 : 03-5529590 |
診所名稱 : 宏仁耳鼻喉專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路265號 診所電話 : 03-5558699 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段27號1樓及夾層 診所電話 : 03-6685333 |
診所名稱 : 晶皓牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段92號1樓 診所電話 : 03-6683456 |
診所名稱 : 傅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順安中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街198號1樓 診所電話 : 03-5511550 |
診所名稱 : 啄木鳥耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬三路39號1樓 診所電話 : 03-6586586 |
診所名稱 : 蔡孟瑾中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路81號1樓 診所電話 : 03-5511410 |
診所名稱 : 洪瑞聰小兒專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功八路100號 診所電話 : 03-6676287 |
診所名稱 : 惠慎診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明九路9-15號1至3樓 診所電話 : 03-6571515 |
診所名稱 : 依貝美學牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市環北路五段408號1樓 診所電話 : 03-5510999 |
診所名稱 : 丞璽中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中央路229號1樓 診所電話 : 03-6563031 |
診所名稱 : 天佑中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路412號1、2樓 診所電話 : 03-5583408 |
診所名稱 : 新時代眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路208號1樓 診所電話 : 03-5531888 |
診所名稱 : 鄭中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街160號 診所電話 : 03-5552682 |
診所名稱 : 安興中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路407號 診所電話 : 03-5553718 |
診所名稱 : 正霖牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬五街8號 診所電話 : 03-6583511 |
診所名稱 : 仁人中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市華興街150號1樓 診所電話 : 03-6563033 |
診所名稱 : 真美牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 診所電話 : 03-5585151 |
診所名稱 : 國彥耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 銘仁牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市惟馨街116號1樓 診所電話 : 03-6565585 |
診所名稱 : 仁義中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功六街57號1樓 診所電話 : 03-6580357 |
診所名稱 : 丹提斯特牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功十一街126號 診所電話 : 03-6682828 |
診所名稱 : 大象中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 崇美診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市竹義里三民路441號 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 村里 | 竹義里 |
| 路 | 三民路 |
| 號 | 441號 |