| 診所名稱 | 杏安診所 |
| 診所電話 | 03-5560889 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹縣不分科診所 、新竹縣竹北市不分科診所 |
| 診所編號 | 3533051841 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午休診1/1下午休診1/1晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 彭聖勇小兒科內科專科診所 | () | |
| 普懷醫學診所 | 新竹縣竹北市嘉豐五路一段197號1-2樓 | 03-5506616 |
| 育群診所 | () | |
| 崇美診所 | 新竹縣竹北市竹義里三民路441號 | 03-5536797 |
| 劉信志診所 | 新竹縣竹北市太康村光明一路二四二號 | 03-5586518 |
| 杏美診所 | 新竹縣竹北市新瀧三街1號1樓 | 09-83372482 |
| 楊診所 | 新竹縣竹北市竹仁里四維街222號 | 03-5514665 |
| 廖珮君小兒專科診所 | () | |
| 達文希診所 | 新竹縣竹北市高鐵二路28號1樓 | 03-6688766 |
| 第一聯合診所 | 新竹縣竹北市仁義路188號 | 03-5541133 |
| 新竹縣竹北市衛生所 | 新竹縣竹北市光明二街89號 | 03-5533381 |
| 立安親子診所 | () | |
| 歆美皮診所 | 新竹縣竹北市文興路二段58號1、2樓 | 03-6682344 |
| 戴芳正診所 | () | |
| 雅丰竹北診所 | 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 | 03-6587829 |
| 曾文智診所 | 新竹縣竹北市中正西路31號 | 03-5553549 |
| 昊霖診所 | 新竹縣竹北市文興路339號2樓 | 03-6576363 |
診所名稱 : 彭聖勇小兒科內科專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 普懷醫學診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐五路一段197號1-2樓 診所電話 : 03-5506616 |
診所名稱 : 育群診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 崇美診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里三民路441號 診所電話 : 03-5536797 |
診所名稱 : 劉信志診所 診所地址 : 新竹縣竹北市太康村光明一路二四二號 診所電話 : 03-5586518 |
診所名稱 : 杏美診所 診所地址 : 新竹縣竹北市新瀧三街1號1樓 診所電話 : 09-83372482 |
診所名稱 : 楊診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹仁里四維街222號 診所電話 : 03-5514665 |
診所名稱 : 廖珮君小兒專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 達文希診所 診所地址 : 新竹縣竹北市高鐵二路28號1樓 診所電話 : 03-6688766 |
診所名稱 : 第一聯合診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路188號 診所電話 : 03-5541133 |
診所名稱 : 新竹縣竹北市衛生所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明二街89號 診所電話 : 03-5533381 |
診所名稱 : 立安親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 歆美皮診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段58號1、2樓 診所電話 : 03-6682344 |
診所名稱 : 戴芳正診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雅丰竹北診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 診所電話 : 03-6587829 |
診所名稱 : 曾文智診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路31號 診所電話 : 03-5553549 |
診所名稱 : 昊霖診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路339號2樓 診所電話 : 03-6576363 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 詠恆中醫診所 | () | |
| 彭小兒科內科診所 | 新竹縣竹北市竹義里博愛街397號 | 03-5553503 |
| 安立身心診所 | 新竹縣竹北市莊敬北路78號1、2樓 | 03-6577622 |
| 顏明通婦產科診所 | 新竹縣竹北市成功十街100號1-4樓 | 03-5501100 |
| 蔡孟瑾中醫診所 | 新竹縣竹北市三民路81號1樓 | 03-5511410 |
| 喜悅中醫診所 | 新竹縣竹北市勝利五路225號 | 03-6576626 |
| 台齡身心診所 | 新竹縣竹北市文信路376號1樓 | 03-5586857 |
| 惠慎診所 | 新竹縣竹北市光明九路9-15號1至3樓 | 03-6571515 |
| 麗明眼科診所 | 新竹縣竹北市文興路一段116號1、2樓 | 03-6675018 |
| 仁義中醫診所 | 新竹縣竹北市成功六街57號1樓 | 03-6580357 |
| 凃富籌復健診所 | 新竹縣竹北市科大一路20號1樓 | 03-5585018 |
| 柯牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 | 03-5518686 |
| 艾兒診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段140號1樓 | 03-6586699 |
| 比漾皮膚科診所 | 新竹縣竹北市勝利1路9號1樓 | 03-6586463 |
| 禾睦牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路155號 | 03-5588823 |
| 曾文鎮耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市三民路244號 | 03-5528603 |
| 日康診所 | 新竹縣竹北市自強南路179號1樓 | 03-6685663 |
| 曾文怡診所 | 新竹縣竹北市中正西路31號1樓 | 03-5553549 |
| 里昂國際牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路283號1樓 | 03-5589022 |
| 冠榮牙醫診所 | 新竹縣竹北市中正東路188號 | 03-5554860 |
| 家貝佳牙醫診所 | 新竹縣竹北市中正西路5號1樓及2樓 | 03-5533999 |
| 楓雅牙醫診所 | 新竹縣竹北市三民路534號 | 03-5555618 |
| 暖陽身心診所 | 新竹縣竹北市福興路661號1樓 | 03-5585321 |
| 丞璽中醫診所 | 新竹縣竹北市中央路229號1樓 | 03-6563031 |
| 達生中醫診所 | 新竹縣竹北市科大二街59號1樓 | 03-6570036 |
| 展群牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路60號 | 03-6573215 |
| 黎中醫診所 | () | |
| 宥銨中醫診所 | 新竹縣竹北市福興一路28號1樓 | 03-6573616 |
| 張建智內科診所 | 新竹縣竹北市博愛街565號1樓 | 03-5530055 |
| 西雅圖牙醫診所 | 新竹縣竹北市自強七街26號暨2樓 | 03-6585852 |
診所名稱 : 詠恆中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彭小兒科內科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里博愛街397號 診所電話 : 03-5553503 |
診所名稱 : 安立身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬北路78號1、2樓 診所電話 : 03-6577622 |
診所名稱 : 顏明通婦產科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功十街100號1-4樓 診所電話 : 03-5501100 |
診所名稱 : 蔡孟瑾中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路81號1樓 診所電話 : 03-5511410 |
診所名稱 : 喜悅中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利五路225號 診所電話 : 03-6576626 |
診所名稱 : 台齡身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文信路376號1樓 診所電話 : 03-5586857 |
診所名稱 : 惠慎診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明九路9-15號1至3樓 診所電話 : 03-6571515 |
診所名稱 : 麗明眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段116號1、2樓 診所電話 : 03-6675018 |
診所名稱 : 仁義中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功六街57號1樓 診所電話 : 03-6580357 |
診所名稱 : 凃富籌復健診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大一路20號1樓 診所電話 : 03-5585018 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 診所電話 : 03-5518686 |
診所名稱 : 艾兒診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段140號1樓 診所電話 : 03-6586699 |
診所名稱 : 比漾皮膚科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利1路9號1樓 診所電話 : 03-6586463 |
診所名稱 : 禾睦牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路155號 診所電話 : 03-5588823 |
診所名稱 : 曾文鎮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路244號 診所電話 : 03-5528603 |
診所名稱 : 日康診所 診所地址 : 新竹縣竹北市自強南路179號1樓 診所電話 : 03-6685663 |
診所名稱 : 曾文怡診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路31號1樓 診所電話 : 03-5553549 |
診所名稱 : 里昂國際牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路283號1樓 診所電話 : 03-5589022 |
診所名稱 : 冠榮牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路188號 診所電話 : 03-5554860 |
診所名稱 : 家貝佳牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路5號1樓及2樓 診所電話 : 03-5533999 |
診所名稱 : 楓雅牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路534號 診所電話 : 03-5555618 |
診所名稱 : 暖陽身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興路661號1樓 診所電話 : 03-5585321 |
診所名稱 : 丞璽中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中央路229號1樓 診所電話 : 03-6563031 |
診所名稱 : 達生中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大二街59號1樓 診所電話 : 03-6570036 |
診所名稱 : 展群牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路60號 診所電話 : 03-6573215 |
診所名稱 : 黎中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宥銨中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興一路28號1樓 診所電話 : 03-6573616 |
診所名稱 : 張建智內科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街565號1樓 診所電話 : 03-5530055 |
診所名稱 : 西雅圖牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市自強七街26號暨2樓 診所電話 : 03-6585852 |
| 診所名稱 | 杏安診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 路 | 鳳崗路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 223號 |