| 診所名稱 | 第一聯合診所 |
| 診所電話 | 03-5541133 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市仁義路188號 |
| 診所科別 | 不分科,外科,骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 新竹縣不分科診所 、新竹縣竹北市不分科診所 |
| 診所編號 | 3533051501 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:50, 14:30 – 17:50, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:50 14:30 – 17:50 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 14:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 明章劉 | 5星 | 因誤食辣精跑來附近看有無腸胃科診所, 經櫃台大姐介紹這邊是以骨科為主,非常熱心介紹附近週末仍有在營業的腸胃診所,真心非常感謝.....雖然剛開始進去掛號櫃台還在聊天..觀感不好 |
| Eric Wu | 5星 | 陳醫師看診仔細,針灸也很到位,只是人有時候會稍多,要耐心等候。 |
| 總共 : 83個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看第一聯合診所的所有評論 ⭐我要給第一聯合診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 明章劉 | 5星 | 因誤食辣精跑來附近看有無腸胃科診所, 經櫃台大姐介紹這邊是以骨科為主,非常熱心介紹附近週末仍有在營業的腸胃診所,真心非常感謝.....雖然剛開始進去掛號櫃台還在聊天..觀感不好 |
| Eric Wu | 5星 | 陳醫師看診仔細,針灸也很到位,只是人有時候會稍多,要耐心等候。 |
| 總共 : 83個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看第一聯合診所的所有評論 ⭐我要給第一聯合診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 劉信志診所 | 新竹縣竹北市太康村光明一路二四二號 | 03-5586518 |
| 歆美皮診所 | 新竹縣竹北市文興路二段58號1、2樓 | 03-6682344 |
| 戴芳正診所 | () | |
| 新竹縣竹北市衛生所 | 新竹縣竹北市光明二街89號 | 03-5533381 |
| 雅丰竹北診所 | 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 | 03-6587829 |
| 廖珮君小兒專科診所 | () | |
| 杏安診所 | 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 | 03-5560889 |
| 曾文智診所 | 新竹縣竹北市中正西路31號 | 03-5553549 |
| 杏美診所 | 新竹縣竹北市新瀧三街1號1樓 | 09-83372482 |
| 楊診所 | 新竹縣竹北市竹仁里四維街222號 | 03-5514665 |
| 育群診所 | () | |
| 彭聖勇小兒科內科專科診所 | () | |
| 崇美診所 | 新竹縣竹北市竹義里三民路441號 | 03-5536797 |
| 達文希診所 | 新竹縣竹北市高鐵二路28號1樓 | 03-6688766 |
| 立安親子診所 | () | |
| 昊霖診所 | 新竹縣竹北市文興路339號2樓 | 03-6576363 |
| 普懷醫學診所 | 新竹縣竹北市嘉豐五路一段197號1-2樓 | 03-5506616 |
診所名稱 : 劉信志診所 診所地址 : 新竹縣竹北市太康村光明一路二四二號 診所電話 : 03-5586518 |
診所名稱 : 歆美皮診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段58號1、2樓 診所電話 : 03-6682344 |
診所名稱 : 戴芳正診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新竹縣竹北市衛生所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明二街89號 診所電話 : 03-5533381 |
診所名稱 : 雅丰竹北診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 診所電話 : 03-6587829 |
診所名稱 : 廖珮君小兒專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏安診所 診所地址 : 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 診所電話 : 03-5560889 |
診所名稱 : 曾文智診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路31號 診所電話 : 03-5553549 |
診所名稱 : 杏美診所 診所地址 : 新竹縣竹北市新瀧三街1號1樓 診所電話 : 09-83372482 |
診所名稱 : 楊診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹仁里四維街222號 診所電話 : 03-5514665 |
診所名稱 : 育群診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彭聖勇小兒科內科專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 崇美診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里三民路441號 診所電話 : 03-5536797 |
診所名稱 : 達文希診所 診所地址 : 新竹縣竹北市高鐵二路28號1樓 診所電話 : 03-6688766 |
診所名稱 : 立安親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昊霖診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路339號2樓 診所電話 : 03-6576363 |
診所名稱 : 普懷醫學診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐五路一段197號1-2樓 診所電話 : 03-5506616 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 彭姵綸中醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路二段140號1樓 | 03-6579283 |
| 鄭新景骨科外科診所 | 新竹縣竹北市博愛街247號 | 03-5535260 |
| 游恆懿診所 | 新竹縣竹北市縣政八街23號 | 03-5586721 |
| 竹北上允耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市勝利一路111號1、2樓 | 03-6672585 |
| 博愛牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 | 03-5531666 |
| 聖永診所 | 新竹縣竹北市博愛街310號1樓 | 03-5528720 |
| 丞璽中醫診所 | 新竹縣竹北市中央路229號1樓 | 03-6563031 |
| 邱永和婦產科診所 | 新竹縣竹北市中華路352號 | 03-5553910 |
| 晴天牙醫診所 | 新竹縣竹北市十興一街36號1樓 | 03-5509983 |
| 河堤小樹牙醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 | 03-6682977 |
| 竹仁婦幼診所 | 新竹縣竹北市仁和街7號2-4樓 | 03-5512882 |
| 晶品牙醫診所 | 新竹縣竹北市仁義路164號 | 03-6560266 |
| 優視全方位眼科診所 | 新竹縣竹北市仁義路198號1樓、夾層、2樓 | 03-5518555 |
| 瑞麟診所 | 新竹縣竹北市中山路460號1F | 03-5536286 |
| 游丞顯小兒科診所 | 新竹縣竹北市文興路一段78號1、2樓 | 03-6583300 |
| 智康泌尿科診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段115號1、2樓 | 03-5586335 |
| 展群牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路60號 | 03-6573215 |
| 歌斐木診所 | 新竹縣竹北市文興路二段7號1樓 | 03-6688081 |
| 晴美牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段138號及140號1樓 | 03-5508484 |
| 聖昀中醫診所 | 新竹縣竹北市成功六街255號1樓 | 03-6681939 |
| 日安牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 | 03-6571393 |
| 品悅牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路1段16號1、2樓 | 03-6579192 |
| 麗緻牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路二段27號1樓及夾層 | 03-6685333 |
| 真美牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 | 03-5585151 |
| 東元醫療社團法人艾微芙診所 | 新竹縣竹北市文興路二段360號1-3樓 | 03-6589090 |
| 張建智內科診所 | 新竹縣竹北市博愛街565號1樓 | 03-5530055 |
| 柯牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 | 03-5518686 |
| 皓品牙醫診所 | 新竹縣竹北市勝利五路47號 | 03-5505865 |
| 比漾皮膚科診所 | 新竹縣竹北市勝利1路9號1樓 | 03-6586463 |
| 合江骨科診所 | 新竹縣竹北市中正東路198號、200號1-2樓 | 03-5557990 |
診所名稱 : 彭姵綸中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路二段140號1樓 診所電話 : 03-6579283 |
診所名稱 : 鄭新景骨科外科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街247號 診所電話 : 03-5535260 |
診所名稱 : 游恆懿診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政八街23號 診所電話 : 03-5586721 |
診所名稱 : 竹北上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利一路111號1、2樓 診所電話 : 03-6672585 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 診所電話 : 03-5531666 |
診所名稱 : 聖永診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街310號1樓 診所電話 : 03-5528720 |
診所名稱 : 丞璽中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中央路229號1樓 診所電話 : 03-6563031 |
診所名稱 : 邱永和婦產科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中華路352號 診所電話 : 03-5553910 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市十興一街36號1樓 診所電話 : 03-5509983 |
診所名稱 : 河堤小樹牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 診所電話 : 03-6682977 |
診所名稱 : 竹仁婦幼診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁和街7號2-4樓 診所電話 : 03-5512882 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路164號 診所電話 : 03-6560266 |
診所名稱 : 優視全方位眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路198號1樓、夾層、2樓 診所電話 : 03-5518555 |
診所名稱 : 瑞麟診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中山路460號1F 診所電話 : 03-5536286 |
診所名稱 : 游丞顯小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段78號1、2樓 診所電話 : 03-6583300 |
診所名稱 : 智康泌尿科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段115號1、2樓 診所電話 : 03-5586335 |
診所名稱 : 展群牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路60號 診所電話 : 03-6573215 |
診所名稱 : 歌斐木診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段7號1樓 診所電話 : 03-6688081 |
診所名稱 : 晴美牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段138號及140號1樓 診所電話 : 03-5508484 |
診所名稱 : 聖昀中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功六街255號1樓 診所電話 : 03-6681939 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 診所電話 : 03-6571393 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路1段16號1、2樓 診所電話 : 03-6579192 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段27號1樓及夾層 診所電話 : 03-6685333 |
診所名稱 : 真美牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 診所電話 : 03-5585151 |
診所名稱 : 東元醫療社團法人艾微芙診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段360號1-3樓 診所電話 : 03-6589090 |
診所名稱 : 張建智內科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街565號1樓 診所電話 : 03-5530055 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 診所電話 : 03-5518686 |
診所名稱 : 皓品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利五路47號 診所電話 : 03-5505865 |
診所名稱 : 比漾皮膚科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利1路9號1樓 診所電話 : 03-6586463 |
診所名稱 : 合江骨科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路198號、200號1-2樓 診所電話 : 03-5557990 |
| 診所名稱 | 第一聯合診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市仁義路188號 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 路 | 仁義路 |
| 號 | 188號 |