| 診所名稱 | 高名診所 |
| 診所電話 | 03-6577088 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市成功八路68號1樓 |
| 診所科別 | 外科,骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 新竹縣外科診所 、新竹縣竹北市外科診所 |
| 診所編號 | 3533052839 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 02/08,02/09,02/10,02/11,02/12,02/13,02/14,02/28全日停診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 千才生醫股份有限公司 | 新竹科學園區新竹縣竹北市生醫路二段18號4樓 | 03-6580567 |
| 美的整形外科診所 | 新竹縣竹北市光明六路東一段312號1、2樓 | 03-6673939 |
| 鄭新景骨科外科診所 | 新竹縣竹北市博愛街247號 | 03-5535260 |
| 康青骨科診所 | 新竹縣竹北市中正東路218號1樓 | 03-5551156 |
| 大家診所 | 新竹縣竹北市勝利八街一段239號1樓 | 03-5508813 |
| 優仕奇診所 | 新竹縣竹北市光明六路東一段212號1樓及夾層 | 03-6682212 |
診所名稱 : 千才生醫股份有限公司 診所地址 : 新竹科學園區新竹縣竹北市生醫路二段18號4樓 診所電話 : 03-6580567 |
診所名稱 : 美的整形外科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東一段312號1、2樓 診所電話 : 03-6673939 |
診所名稱 : 鄭新景骨科外科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街247號 診所電話 : 03-5535260 |
診所名稱 : 康青骨科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路218號1樓 診所電話 : 03-5551156 |
診所名稱 : 大家診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利八街一段239號1樓 診所電話 : 03-5508813 |
診所名稱 : 優仕奇診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東一段212號1樓及夾層 診所電話 : 03-6682212 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 優視全方位眼科診所 | 新竹縣竹北市仁義路198號1樓、夾層、2樓 | 03-5518555 |
| 傅牙醫診所 | () | |
| 遠見眼科診所 | 新竹縣竹北市復興二路263號1、2樓及夾層 | 03-6587000 |
| 元森中醫診所 | 新竹縣竹北市復興三路二段2號1樓 | 03-6582891 |
| 普懷醫學診所 | 新竹縣竹北市嘉豐五路一段197號1-2樓 | 03-5506616 |
| 翁佩魁小兒專科診所 | 新竹縣竹北市勝利三街38號1樓 | 03-6589331 |
| 仁光牙醫診所 | 新竹縣竹北市竹義里博愛路350號 | 03-5554104 |
| 早安美學牙醫診所 | 新竹縣竹北市科大一路118號、120號1樓 | 03-6572706 |
| 博愛牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 | 03-5531666 |
| 拾心牙醫診所 | 新竹縣竹北市十興路二段96號1樓 | 03-6675123 |
| 麗緻牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路二段27號1樓及夾層 | 03-6685333 |
| 日向牙醫診所 | 新竹縣竹北市莊敬北路142號 | 03-6675769 |
| 柏齡牙醫診所 | 新竹縣竹北市三民路363號、365號 | 03-5515302 |
| 黎中醫診所 | () | |
| 東元醫療社團法人艾微芙診所 | 新竹縣竹北市文興路二段360號1-3樓 | 03-6589090 |
| 戴國城診所 | 新竹縣竹北市福興東路2段117號1樓、2樓 | 03-6670429 |
| 美熙牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街474號1樓及2樓 | 03-5558003 |
| 陳倫平婦產專科診所 | 新竹縣竹北市斗崙里光明三路190號 | 03-5540011 |
| 游丞顯小兒科診所 | 新竹縣竹北市文興路一段78號1、2樓 | 03-6583300 |
| 欣欣牙醫診所 | 新竹縣竹北市竹仁里中正東路88號 | 03-5529838 |
| 日安牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 | 03-6571393 |
| 河堤小樹牙醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 | 03-6682977 |
| 金慧親子耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市科大二街185號1樓 | 03-5586690 |
| 晶品牙醫診所 | 新竹縣竹北市仁義路164號 | 03-6560266 |
| 禾好齒科牙醫診所 | 新竹縣竹北市隘口二路141號1樓 | 03-6670688 |
| 新瑞牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明九路13號及15號1樓 | 03-5550858 |
| 新綠牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路一段188號1、2樓 | 03-6588101 |
| 比漾皮膚科診所 | 新竹縣竹北市勝利1路9號1樓 | 03-6586463 |
| 陳嘉帆中醫診所 | 新竹縣竹北市中正東路216號1樓 | 03-6560363 |
| 昊霖診所 | 新竹縣竹北市文興路339號2樓 | 03-6576363 |
診所名稱 : 優視全方位眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路198號1樓、夾層、2樓 診所電話 : 03-5518555 |
診所名稱 : 傅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 遠見眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興二路263號1、2樓及夾層 診所電話 : 03-6587000 |
診所名稱 : 元森中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興三路二段2號1樓 診所電話 : 03-6582891 |
診所名稱 : 普懷醫學診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐五路一段197號1-2樓 診所電話 : 03-5506616 |
診所名稱 : 翁佩魁小兒專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利三街38號1樓 診所電話 : 03-6589331 |
診所名稱 : 仁光牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里博愛路350號 診所電話 : 03-5554104 |
診所名稱 : 早安美學牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大一路118號、120號1樓 診所電話 : 03-6572706 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 診所電話 : 03-5531666 |
診所名稱 : 拾心牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市十興路二段96號1樓 診所電話 : 03-6675123 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段27號1樓及夾層 診所電話 : 03-6685333 |
診所名稱 : 日向牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬北路142號 診所電話 : 03-6675769 |
診所名稱 : 柏齡牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路363號、365號 診所電話 : 03-5515302 |
診所名稱 : 黎中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東元醫療社團法人艾微芙診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段360號1-3樓 診所電話 : 03-6589090 |
診所名稱 : 戴國城診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路2段117號1樓、2樓 診所電話 : 03-6670429 |
診所名稱 : 美熙牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街474號1樓及2樓 診所電話 : 03-5558003 |
診所名稱 : 陳倫平婦產專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市斗崙里光明三路190號 診所電話 : 03-5540011 |
診所名稱 : 游丞顯小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段78號1、2樓 診所電話 : 03-6583300 |
診所名稱 : 欣欣牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹仁里中正東路88號 診所電話 : 03-5529838 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 診所電話 : 03-6571393 |
診所名稱 : 河堤小樹牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 診所電話 : 03-6682977 |
診所名稱 : 金慧親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大二街185號1樓 診所電話 : 03-5586690 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路164號 診所電話 : 03-6560266 |
診所名稱 : 禾好齒科牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市隘口二路141號1樓 診所電話 : 03-6670688 |
診所名稱 : 新瑞牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明九路13號及15號1樓 診所電話 : 03-5550858 |
診所名稱 : 新綠牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段188號1、2樓 診所電話 : 03-6588101 |
診所名稱 : 比漾皮膚科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利1路9號1樓 診所電話 : 03-6586463 |
診所名稱 : 陳嘉帆中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路216號1樓 診所電話 : 03-6560363 |
診所名稱 : 昊霖診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路339號2樓 診所電話 : 03-6576363 |
| 診所名稱 | 高名診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市成功八路68號1樓 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 路 | 成功八路 |