| 診所名稱 | 逸園生活牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-6673870 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市勝利八街一段353號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹縣牙科診所 、新竹縣竹北市牙科診所 |
| 診所編號 | 3733050142 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晶楷牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路一段276號2樓 | 03-6588059 |
| 仟恩牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明三路48號1樓 | 03-6571267 |
| 康華牙醫診所 | 新竹縣竹北市華興街172號 | 03-5528098 |
| 楓雅牙醫診所 | 新竹縣竹北市三民路534號 | 03-5555618 |
| 光明牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路259號 | 03-6685008 |
| 光和數位牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路121號1樓及2樓 | 03-5583507 |
| 上禾牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段319號1樓 | 03-6585288 |
| 真美牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 | 03-5585151 |
| 日安牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 | 03-6571393 |
| 河堤小樹牙醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 | 03-6682977 |
| 禾好齒科牙醫診所 | 新竹縣竹北市隘口二路141號1樓 | 03-6670688 |
| 新綠牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路一段188號1、2樓 | 03-6588101 |
| 皓品牙醫診所 | 新竹縣竹北市勝利五路47號 | 03-5505865 |
| 夢奇地牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路56號1樓、地下室 | 03-5583785 |
| 田牙醫診所 | 新竹縣竹北市竹義里中正東路460號 | 03-5558401 |
| 民生牙醫診所 | 新竹縣竹北市中正西路92號 | 03-5556986 |
| 微風牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路588號1、2樓 | 03-5589911 |
| 拾心牙醫診所 | 新竹縣竹北市十興路二段96號1樓 | 03-6675123 |
| 謙合牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路287號1、2樓 | 03-5588448 |
| 微笑牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路東一段306號1、2樓 | 03-6585511 |
| 禾睦牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路155號 | 03-5588823 |
| 博愛牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 | 03-5531666 |
| 柯牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 | 03-5518686 |
| 臻品牙醫診所 | 新竹縣竹北市勝利三街101號1樓 | 03-6582185 |
| 舒品牙醫診所 | 新竹縣竹北市環北路五段299及301號 | 03-5556336 |
| 品悅牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路1段16號1、2樓 | 03-6579192 |
| 展群牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路60號 | 03-6573215 |
| 欣欣牙醫診所 | 新竹縣竹北市竹仁里中正東路88號 | 03-5529838 |
| 六佳牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段52號1樓 | 03-6583234 |
| 同心圓牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明九路66號 | 03-5588468 |
診所名稱 : 晶楷牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段276號2樓 診所電話 : 03-6588059 |
診所名稱 : 仟恩牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明三路48號1樓 診所電話 : 03-6571267 |
診所名稱 : 康華牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市華興街172號 診所電話 : 03-5528098 |
診所名稱 : 楓雅牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路534號 診所電話 : 03-5555618 |
診所名稱 : 光明牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路259號 診所電話 : 03-6685008 |
診所名稱 : 光和數位牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路121號1樓及2樓 診所電話 : 03-5583507 |
診所名稱 : 上禾牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段319號1樓 診所電話 : 03-6585288 |
診所名稱 : 真美牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 診所電話 : 03-5585151 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 診所電話 : 03-6571393 |
診所名稱 : 河堤小樹牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 診所電話 : 03-6682977 |
診所名稱 : 禾好齒科牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市隘口二路141號1樓 診所電話 : 03-6670688 |
診所名稱 : 新綠牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段188號1、2樓 診所電話 : 03-6588101 |
診所名稱 : 皓品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利五路47號 診所電話 : 03-5505865 |
診所名稱 : 夢奇地牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路56號1樓、地下室 診所電話 : 03-5583785 |
診所名稱 : 田牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里中正東路460號 診所電話 : 03-5558401 |
診所名稱 : 民生牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路92號 診所電話 : 03-5556986 |
診所名稱 : 微風牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路588號1、2樓 診所電話 : 03-5589911 |
診所名稱 : 拾心牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市十興路二段96號1樓 診所電話 : 03-6675123 |
診所名稱 : 謙合牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路287號1、2樓 診所電話 : 03-5588448 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東一段306號1、2樓 診所電話 : 03-6585511 |
診所名稱 : 禾睦牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路155號 診所電話 : 03-5588823 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 診所電話 : 03-5531666 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 診所電話 : 03-5518686 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利三街101號1樓 診所電話 : 03-6582185 |
診所名稱 : 舒品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市環北路五段299及301號 診所電話 : 03-5556336 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路1段16號1、2樓 診所電話 : 03-6579192 |
診所名稱 : 展群牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路60號 診所電話 : 03-6573215 |
診所名稱 : 欣欣牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹仁里中正東路88號 診所電話 : 03-5529838 |
診所名稱 : 六佳牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段52號1樓 診所電話 : 03-6583234 |
診所名稱 : 同心圓牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明九路66號 診所電話 : 03-5588468 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 藥藏中醫診所 | 新竹縣竹北市竹義街86號1樓 | 03-5530196 |
| 禪中醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段162號1樓 | 03-6681069 |
| 杏安診所 | 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 | 03-5560889 |
| 安興中醫診所 | 新竹縣竹北市三民路407號 | 03-5553718 |
| 戴芳正診所 | () | |
| 戴國城診所 | 新竹縣竹北市福興東路2段117號1樓、2樓 | 03-6670429 |
| 歌斐木診所 | 新竹縣竹北市文興路二段7號1樓 | 03-6688081 |
| 聖永診所 | 新竹縣竹北市博愛街310號1樓 | 03-5528720 |
| 振心中醫診所 | () | |
| 陳壽祥小兒科診所 | 新竹縣竹北市光明六路303之2號 | 03-5535135 |
| 林銘淞耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市民權街67號1樓 | 03-6560060 |
| 新瓦屋小兒科診所 | 新竹縣竹北市文興路一段150號1樓 | 03-6585996 |
| 雅丰竹北診所 | 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 | 03-6587829 |
| 遠見眼科診所 | 新竹縣竹北市復興二路263號1、2樓及夾層 | 03-6587000 |
| 彭眼科診所 | 新竹縣竹北市竹義里三民路462號 | 03-5528588 |
| 陳倫平婦產專科診所 | 新竹縣竹北市斗崙里光明三路190號 | 03-5540011 |
| 宥銨中醫診所 | 新竹縣竹北市福興一路28號1樓 | 03-6573616 |
| 彭姵綸中醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路二段140號1樓 | 03-6579283 |
| 第一聯合診所 | 新竹縣竹北市仁義路188號 | 03-5541133 |
| 頤元中醫診所 | 新竹縣竹北市成功八路212號1、2樓 | 03-6582719 |
| 慧豐中醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐南路二段12號1樓 | 03-6683289 |
| 暖陽身心診所 | 新竹縣竹北市福興路661號1樓 | 03-5585321 |
| 元森中醫診所 | 新竹縣竹北市復興三路二段2號1樓 | 03-6582891 |
| 光明復健診所 | 新竹縣竹北市復興三路二段70號1樓 | 03-6589009 |
| 育禾婦幼診所 | 新竹縣竹北市莊敬南路182號1-2樓 | 03-6688610 |
| 傅仁良小兒科診所 | 新竹縣竹北市博愛街172號 | 03-5530106 |
| 竹北上允耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市勝利一路111號1、2樓 | 03-6672585 |
| 吳冠興皮膚科診所 | 新竹縣竹北市文興路一段328號1樓 | 03-5500198 |
| 聖昀中醫診所 | 新竹縣竹北市成功六街255號1樓 | 03-6681939 |
| 高名診所 | 新竹縣竹北市成功八路68號1樓 | 03-6577088 |
診所名稱 : 藥藏中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義街86號1樓 診所電話 : 03-5530196 |
診所名稱 : 禪中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段162號1樓 診所電話 : 03-6681069 |
診所名稱 : 杏安診所 診所地址 : 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 診所電話 : 03-5560889 |
診所名稱 : 安興中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路407號 診所電話 : 03-5553718 |
診所名稱 : 戴芳正診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 戴國城診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路2段117號1樓、2樓 診所電話 : 03-6670429 |
診所名稱 : 歌斐木診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段7號1樓 診所電話 : 03-6688081 |
診所名稱 : 聖永診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街310號1樓 診所電話 : 03-5528720 |
診所名稱 : 振心中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳壽祥小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路303之2號 診所電話 : 03-5535135 |
診所名稱 : 林銘淞耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市民權街67號1樓 診所電話 : 03-6560060 |
診所名稱 : 新瓦屋小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段150號1樓 診所電話 : 03-6585996 |
診所名稱 : 雅丰竹北診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 診所電話 : 03-6587829 |
診所名稱 : 遠見眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興二路263號1、2樓及夾層 診所電話 : 03-6587000 |
診所名稱 : 彭眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里三民路462號 診所電話 : 03-5528588 |
診所名稱 : 陳倫平婦產專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市斗崙里光明三路190號 診所電話 : 03-5540011 |
診所名稱 : 宥銨中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興一路28號1樓 診所電話 : 03-6573616 |
診所名稱 : 彭姵綸中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路二段140號1樓 診所電話 : 03-6579283 |
診所名稱 : 第一聯合診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路188號 診所電話 : 03-5541133 |
診所名稱 : 頤元中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功八路212號1、2樓 診所電話 : 03-6582719 |
診所名稱 : 慧豐中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐南路二段12號1樓 診所電話 : 03-6683289 |
診所名稱 : 暖陽身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興路661號1樓 診所電話 : 03-5585321 |
診所名稱 : 元森中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興三路二段2號1樓 診所電話 : 03-6582891 |
診所名稱 : 光明復健診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興三路二段70號1樓 診所電話 : 03-6589009 |
診所名稱 : 育禾婦幼診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬南路182號1-2樓 診所電話 : 03-6688610 |
診所名稱 : 傅仁良小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街172號 診所電話 : 03-5530106 |
診所名稱 : 竹北上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利一路111號1、2樓 診所電話 : 03-6672585 |
診所名稱 : 吳冠興皮膚科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段328號1樓 診所電話 : 03-5500198 |
診所名稱 : 聖昀中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功六街255號1樓 診所電話 : 03-6681939 |
診所名稱 : 高名診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功八路68號1樓 診所電話 : 03-6577088 |
| 診所名稱 | 逸園生活牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市勝利八街一段353號2樓 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 路 | 勝利八街 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 353號 |