| 診所名稱 | 適康復健科診所 |
| 診所電話 | 03-6672868 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市勝利五路177號1-2樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 新竹縣復健科診所 、新竹縣竹北市復健科診所 |
| 診所編號 | 3533053176 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁和復健科診所 | 新竹縣竹北市光明一路238號 | 03-5586126 |
| 光明復健診所 | 新竹縣竹北市復興三路二段70號1樓 | 03-6589009 |
| 凃富籌復健診所 | 新竹縣竹北市科大一路20號1樓 | 03-5585018 |
| 噹好復健科診所 | 新竹縣竹北市嘉豐二街一段21號1樓 | 03-6582790 |
診所名稱 : 仁和復健科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明一路238號 診所電話 : 03-5586126 |
診所名稱 : 光明復健診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興三路二段70號1樓 診所電話 : 03-6589009 |
診所名稱 : 凃富籌復健診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大一路20號1樓 診所電話 : 03-5585018 |
診所名稱 : 噹好復健科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐二街一段21號1樓 診所電話 : 03-6582790 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 優仕奇診所 | 新竹縣竹北市光明六路東一段212號1樓及夾層 | 03-6682212 |
| 瑞麟診所 | 新竹縣竹北市中山路460號1F | 03-5536286 |
| 美的整形外科診所 | 新竹縣竹北市光明六路東一段312號1、2樓 | 03-6673939 |
| 頤元中醫診所 | 新竹縣竹北市成功八路212號1、2樓 | 03-6582719 |
| 啟真中醫診所 | 新竹縣竹北市文信路362號 | 03-5534034 |
| 達生中醫診所 | 新竹縣竹北市科大二街59號1樓 | 03-6570036 |
| 合江骨科診所 | 新竹縣竹北市中正東路198號、200號1-2樓 | 03-5557990 |
| 戴國城診所 | 新竹縣竹北市福興東路2段117號1樓、2樓 | 03-6670429 |
| 育群牙醫診所 | () | |
| 光明牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路259號 | 03-6685008 |
| 晴天牙醫診所 | 新竹縣竹北市十興一街36號1樓 | 03-5509983 |
| 晴美牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段138號及140號1樓 | 03-5508484 |
| 廖珮君小兒專科診所 | () | |
| 田牙醫診所 | 新竹縣竹北市竹義里中正東路460號 | 03-5558401 |
| 林銘淞耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市民權街67號1樓 | 03-6560060 |
| 李克隆小兒科診所 | 新竹縣竹北市光明六路831號 | 03-5535505 |
| 博愛牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 | 03-5531666 |
| 傅仁良小兒科診所 | 新竹縣竹北市博愛街172號 | 03-5530106 |
| 新瓦屋小兒科診所 | 新竹縣竹北市文興路一段150號1樓 | 03-6585996 |
| 宥銨中醫診所 | 新竹縣竹北市福興一路28號1樓 | 03-6573616 |
| 泰陽中醫診所 | 新竹縣竹北市隘口一街9號1樓 | 03-6579979 |
| 沛群耳鼻喉專科診所 | 新竹縣竹北市中正西路86號1樓 | 03-5557797 |
| 長和牙醫診所 | 新竹縣竹北市新溪街5號1樓及夾層 | 03-5512330 |
| 禾睦牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路155號 | 03-5588823 |
| 劉信志診所 | 新竹縣竹北市太康村光明一路二四二號 | 03-5586518 |
| 惠慎診所 | 新竹縣竹北市光明九路9-15號1至3樓 | 03-6571515 |
| 長春藤牙醫診所 | 新竹縣竹北市自強南路131號1樓及夾層 | 03-6576555 |
| 柏安耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路一段31號1樓 | 03-6681531 |
| 雅丰竹北診所 | 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 | 03-6587829 |
| 日安牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 | 03-6571393 |
診所名稱 : 優仕奇診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東一段212號1樓及夾層 診所電話 : 03-6682212 |
診所名稱 : 瑞麟診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中山路460號1F 診所電話 : 03-5536286 |
診所名稱 : 美的整形外科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東一段312號1、2樓 診所電話 : 03-6673939 |
診所名稱 : 頤元中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功八路212號1、2樓 診所電話 : 03-6582719 |
診所名稱 : 啟真中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文信路362號 診所電話 : 03-5534034 |
診所名稱 : 達生中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大二街59號1樓 診所電話 : 03-6570036 |
診所名稱 : 合江骨科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路198號、200號1-2樓 診所電話 : 03-5557990 |
診所名稱 : 戴國城診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路2段117號1樓、2樓 診所電話 : 03-6670429 |
診所名稱 : 育群牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光明牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路259號 診所電話 : 03-6685008 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市十興一街36號1樓 診所電話 : 03-5509983 |
診所名稱 : 晴美牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段138號及140號1樓 診所電話 : 03-5508484 |
診所名稱 : 廖珮君小兒專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 田牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里中正東路460號 診所電話 : 03-5558401 |
診所名稱 : 林銘淞耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市民權街67號1樓 診所電話 : 03-6560060 |
診所名稱 : 李克隆小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路831號 診所電話 : 03-5535505 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 診所電話 : 03-5531666 |
診所名稱 : 傅仁良小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街172號 診所電話 : 03-5530106 |
診所名稱 : 新瓦屋小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段150號1樓 診所電話 : 03-6585996 |
診所名稱 : 宥銨中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興一路28號1樓 診所電話 : 03-6573616 |
診所名稱 : 泰陽中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市隘口一街9號1樓 診所電話 : 03-6579979 |
診所名稱 : 沛群耳鼻喉專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路86號1樓 診所電話 : 03-5557797 |
診所名稱 : 長和牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市新溪街5號1樓及夾層 診所電話 : 03-5512330 |
診所名稱 : 禾睦牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路155號 診所電話 : 03-5588823 |
診所名稱 : 劉信志診所 診所地址 : 新竹縣竹北市太康村光明一路二四二號 診所電話 : 03-5586518 |
診所名稱 : 惠慎診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明九路9-15號1至3樓 診所電話 : 03-6571515 |
診所名稱 : 長春藤牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市自強南路131號1樓及夾層 診所電話 : 03-6576555 |
診所名稱 : 柏安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路一段31號1樓 診所電話 : 03-6681531 |
診所名稱 : 雅丰竹北診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 診所電話 : 03-6587829 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 診所電話 : 03-6571393 |
| 診所名稱 | 適康復健科診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市勝利五路177號1-2樓 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 路 | 勝利五路 |