| 診所名稱 | 亞泰診所 |
| 診所電話 | 02-22629878 |
| 診所地址 | 新北市土城區中央路2段278巷16號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市土城區兒科診所 |
| 診所編號 | 3531130607 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 城林小兒科診所 | 新北市土城區中央路2段312號1樓 | 02-22706166 |
| 蔡永福小兒科診所 | 新北市土城區金城路3段176-1號1樓 | 02-22669887 |
| 永佳婦產專科診所 | 新北市土城區金城路2段248-2號2樓、250號1、2樓 | 02-22631188 |
| 吉康小兒科診所 | 新北市土城區學府路1段188號1樓 | 02-22706596 |
| 羅林小兒科診所 | 新北市土城區裕民路83號1、2樓 | 02-82733026 |
| 秀偉小兒科診所 | 新北市土城區金城路2段380號 | 02-22620555 |
| 李楫航小兒科診所 | 新北市土城區中央路2段149巷8之1號1樓 | 02-22608222 |
| 維安小兒科診所 | 新北市土城區中央路1段67-2號 | 02-22668575 |
| 奕馨親子診所 | 新北市土城區中央路2段61巷32號1樓 | 02-22700856 |
| 維誠小兒科診所 | 新北市土城區中央路1段67-2號1樓 | 02-22668575 |
| 洪正祝小兒科診所 | 新北市土城區延和路112號1樓 | 02-82611080 |
| 羅文亮小兒科診所 | 新北市土城區裕民路144號1樓 | 02-82623060 |
診所名稱 : 城林小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段312號1樓 診所電話 : 02-22706166 |
診所名稱 : 蔡永福小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段176-1號1樓 診所電話 : 02-22669887 |
診所名稱 : 永佳婦產專科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路2段248-2號2樓、250號1、2樓 診所電話 : 02-22631188 |
診所名稱 : 吉康小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段188號1樓 診所電話 : 02-22706596 |
診所名稱 : 羅林小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路83號1、2樓 診所電話 : 02-82733026 |
診所名稱 : 秀偉小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路2段380號 診所電話 : 02-22620555 |
診所名稱 : 李楫航小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段149巷8之1號1樓 診所電話 : 02-22608222 |
診所名稱 : 維安小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段67-2號 診所電話 : 02-22668575 |
診所名稱 : 奕馨親子診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段61巷32號1樓 診所電話 : 02-22700856 |
診所名稱 : 維誠小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段67-2號1樓 診所電話 : 02-22668575 |
診所名稱 : 洪正祝小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區延和路112號1樓 診所電話 : 02-82611080 |
診所名稱 : 羅文亮小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路144號1樓 診所電話 : 02-82623060 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 土城新雅牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段150、152號1樓 | 02-82612065 |
| 明曜牙醫診所 | 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 | 02-22627700 |
| 維濃中醫診所 | 新北市土城區裕民路228號1樓 | 02-82620598 |
| 瑞康牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段41號1樓 | 02-22747635 |
| 穗城復健科診所 | 新北市土城區金城路3段176號1樓、2樓、176-2號 | 02-82732239 |
| 安祥婦產科診所 | 新北市土城區學府路1段59號1樓 | 02-22653653 |
| 新北市土城區衛生所 | 新北市土城區和平路26號1、2樓 | 02-22603181 |
| 加州牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段198號 | 02-22700134 |
| 渼林中醫診所 | 新北市土城區清水路179號1樓 | 02-22645353 |
| 興城骨科診所 | 新北市土城區光明街58號1樓及夾層 | 02-22639966 |
| 宏大牙醫診所 | 新北市土城區裕民路42號 | 02-82732203 |
| 金城牙醫診所 | 新北市土城區金城路3段191號1、2樓 | 02-22635123 |
| 傑聖牙醫診所 | 新北市土城區裕民路236號1樓 | 02-22731247 |
| 元德診所 | () | |
| 博聖診所 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 | 02-22622331 |
| 林林診所 | () | |
| 郭舒民診所 | 新北市土城區明德路1段35號1樓 | 02-22639096 |
| 立吉診所 | 新北市土城區金城路3段41號1樓、2樓 | 02-82603311 |
| 延平診所 | 新北市土城區延和路205號 | 02-22703394 |
| 土城建宏中醫診所 | 新北市土城區中央路1段260之2號1樓 | 02-22617568 |
| 光晶妍寶島眼科診所 | () | |
| 張孝馨診所 | 新北市土城區立德路37號 | 02-22642213 |
| 永光牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段283號1樓 | 02-22602089 |
| 聯揚牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段176號1、2樓 | 02-22742637 |
| 上承診所 | () | |
| 泰康診所 | 新北市土城區中央路2段238號 | 02-22636123 |
| 仁康診所 | 新北市土城區青仁路29號1樓 | 02-22609090 |
| 太醫殿中醫診所 | 新北市土城區學成路48號1樓 | 02-22606955 |
| 土城建宏中醫診所 | () | |
| 莒光牙醫診所 | 新北市土城區延吉街288、290號 | 02-22743687 |
診所名稱 : 土城新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段150、152號1樓 診所電話 : 02-82612065 |
診所名稱 : 明曜牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 診所電話 : 02-22627700 |
診所名稱 : 維濃中醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路228號1樓 診所電話 : 02-82620598 |
診所名稱 : 瑞康牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段41號1樓 診所電話 : 02-22747635 |
診所名稱 : 穗城復健科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段176號1樓、2樓、176-2號 診所電話 : 02-82732239 |
診所名稱 : 安祥婦產科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段59號1樓 診所電話 : 02-22653653 |
診所名稱 : 新北市土城區衛生所 診所地址 : 新北市土城區和平路26號1、2樓 診所電話 : 02-22603181 |
診所名稱 : 加州牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段198號 診所電話 : 02-22700134 |
診所名稱 : 渼林中醫診所 診所地址 : 新北市土城區清水路179號1樓 診所電話 : 02-22645353 |
診所名稱 : 興城骨科診所 診所地址 : 新北市土城區光明街58號1樓及夾層 診所電話 : 02-22639966 |
診所名稱 : 宏大牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路42號 診所電話 : 02-82732203 |
診所名稱 : 金城牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段191號1、2樓 診所電話 : 02-22635123 |
診所名稱 : 傑聖牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路236號1樓 診所電話 : 02-22731247 |
診所名稱 : 元德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博聖診所 診所地址 : 新北市土城區立德路66、68號1樓 診所電話 : 02-22622331 |
診所名稱 : 林林診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭舒民診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段35號1樓 診所電話 : 02-22639096 |
診所名稱 : 立吉診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段41號1樓、2樓 診所電話 : 02-82603311 |
診所名稱 : 延平診所 診所地址 : 新北市土城區延和路205號 診所電話 : 02-22703394 |
診所名稱 : 土城建宏中醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段260之2號1樓 診所電話 : 02-22617568 |
診所名稱 : 光晶妍寶島眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張孝馨診所 診所地址 : 新北市土城區立德路37號 診所電話 : 02-22642213 |
診所名稱 : 永光牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段283號1樓 診所電話 : 02-22602089 |
診所名稱 : 聯揚牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段176號1、2樓 診所電話 : 02-22742637 |
診所名稱 : 上承診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 泰康診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段238號 診所電話 : 02-22636123 |
診所名稱 : 仁康診所 診所地址 : 新北市土城區青仁路29號1樓 診所電話 : 02-22609090 |
診所名稱 : 太醫殿中醫診所 診所地址 : 新北市土城區學成路48號1樓 診所電話 : 02-22606955 |
診所名稱 : 土城建宏中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莒光牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街288、290號 診所電話 : 02-22743687 |
| 診所名稱 | 亞泰診所 |
| 診所地址 | 新北市土城區中央路2段278巷16號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 土城區 |
| 路 | 中央路 |
| 段 | 二段 |
| 巷 | 278巷 |
| 號 | 16號 |