| 診所名稱 | 豐禾婦產科診所 |
| 診所電話 | 02-89516666 |
| 診所地址 | 新北市板橋區中山路1段279號3樓之1 |
| 診所科別 | 兒科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩、婦產科C表手術項目 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市板橋區兒科診所 |
| 診所編號 | 353101A164 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 菡生婦幼診所 | 新北市板橋區中山路1段104號(1樓)、104號2至7樓 | 02-29518999 |
| 吳建明小兒科診所 | 新北市板橋區四川路2段245巷46號 | 02-89670670 |
| 王起釮小兒科診所 | 新北市板橋區新海路372號 | 02-22560217 |
| 宏元小兒科診所 | 新北市板橋區仁化街1號1樓 | 02-82583603 |
| 晨陽診所 | 新北市板橋區漢生東路342號(1樓) | 02-89526272 |
| 佑恩小兒科診所 | 新北市板橋區國光路176號1樓 | 02-29658386 |
| 吳宏誠小兒科診所 | 新北市板橋區莊敬路156號 | 02-22502422 |
| 王林小兒科診所 | 新北市板橋區忠孝路20號1樓 | 02-29584966 |
| 黃景宏診所 | 新北市板橋區陽明街63號 | 2-22573198 |
| 顏舜隆小兒科診所 | 新北市板橋區裕民街122號 | 02-22581002 |
| 陳恩哲小兒科診所 | 新北市板橋區文化路1段216號1、2樓 | 02-22567200 |
| 陳志洪診所 | 新北市板橋區文化路1段216號1樓、2樓 | 02-82522832 |
| 吳懿蒼小兒科診所 | 新北市板橋區國光路43號 | 02-22728269 |
| 徐小兒科診所 | 新北市板橋區陽明街46之2號1樓 | 02-22500890 |
| 耀安小兒科診所 | 新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓 | 02-29616781 |
| 蔡明志小兒專科診所 | 新北市板橋區雨農路56號(1樓) | 02-82570156 |
| 溫大慶小兒科診所 | 新北市板橋區新海路386號1樓 | 02-22582330 |
| 合泰婦產小兒聯合診所 | 新北市板橋區忠孝路19號1.2.3樓 | 02-29576699 |
| 遠興婦產科診所 | 新北市板橋區中山路1段91號1~7樓 | 02-89510099 |
| 張博揚小兒科診所 | 新北市板橋區仁化街85號1樓 | 02-22583867 |
| 燿星小兒科診所 | 新北市板橋區實踐路113號 | 02-29522377 |
| 熊明旺耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段84之2號1樓 | 02-89525545 |
| 雙十鄭林診所 | 新北市板橋區雙十路2段138號1樓.3樓 | 02-82595133 |
| 當代聯合診所 | 新北市板橋區中正路319號 | 02-29651535 |
| 蕭正輝兒科診所 | 新北市板橋區文化路2段137號1樓 | 02-22501101 |
| 鴻仁診所 | 新北市板橋區雙十路2段59號 | 02-22537500 |
| 大庭診所 | 新北市板橋區大仁街27號1樓 | 02-29689299 |
| 宜霖小兒科診所 | 新北市板橋區重慶路230號1樓 | 02-89641375 |
| 建佑診所 | 新北市板橋區雙十路2段164號1樓 | 02-22570688 |
| 宏文小兒科診所 | () |
診所名稱 : 菡生婦幼診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號(1樓)、104號2至7樓 診所電話 : 02-29518999 |
診所名稱 : 吳建明小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段245巷46號 診所電話 : 02-89670670 |
診所名稱 : 王起釮小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路372號 診所電話 : 02-22560217 |
診所名稱 : 宏元小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街1號1樓 診所電話 : 02-82583603 |
診所名稱 : 晨陽診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路342號(1樓) 診所電話 : 02-89526272 |
診所名稱 : 佑恩小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路176號1樓 診所電話 : 02-29658386 |
診所名稱 : 吳宏誠小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路156號 診所電話 : 02-22502422 |
診所名稱 : 王林小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路20號1樓 診所電話 : 02-29584966 |
診所名稱 : 黃景宏診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街63號 診所電話 : 2-22573198 |
診所名稱 : 顏舜隆小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街122號 診所電話 : 02-22581002 |
診所名稱 : 陳恩哲小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段216號1、2樓 診所電話 : 02-22567200 |
診所名稱 : 陳志洪診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段216號1樓、2樓 診所電話 : 02-82522832 |
診所名稱 : 吳懿蒼小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路43號 診所電話 : 02-22728269 |
診所名稱 : 徐小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街46之2號1樓 診所電話 : 02-22500890 |
診所名稱 : 耀安小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-29616781 |
診所名稱 : 蔡明志小兒專科診所 診所地址 : 新北市板橋區雨農路56號(1樓) 診所電話 : 02-82570156 |
診所名稱 : 溫大慶小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路386號1樓 診所電話 : 02-22582330 |
診所名稱 : 合泰婦產小兒聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路19號1.2.3樓 診所電話 : 02-29576699 |
診所名稱 : 遠興婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段91號1~7樓 診所電話 : 02-89510099 |
診所名稱 : 張博揚小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街85號1樓 診所電話 : 02-22583867 |
診所名稱 : 燿星小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路113號 診所電話 : 02-29522377 |
診所名稱 : 熊明旺耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之2號1樓 診所電話 : 02-89525545 |
診所名稱 : 雙十鄭林診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段138號1樓.3樓 診所電話 : 02-82595133 |
診所名稱 : 當代聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路319號 診所電話 : 02-29651535 |
診所名稱 : 蕭正輝兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段137號1樓 診所電話 : 02-22501101 |
診所名稱 : 鴻仁診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段59號 診所電話 : 02-22537500 |
診所名稱 : 大庭診所 診所地址 : 新北市板橋區大仁街27號1樓 診所電話 : 02-29689299 |
診所名稱 : 宜霖小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路230號1樓 診所電話 : 02-89641375 |
診所名稱 : 建佑診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段164號1樓 診所電話 : 02-22570688 |
診所名稱 : 宏文小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 艾美牙醫診所 | 新北市板橋區莒光路21號1、2樓 | 02-82510002 |
| 揚名牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段236號 | 02-22535259 |
| 呂忠孝牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路177號 | 02-29532574 |
| 翰生診所 | 新北市板橋區漢生西路73號、75號(1樓) | 02-22545665 |
| 正昌牙醫診所 | 新北市板橋區裕民街36巷1號 | 02-22572649 |
| 北陽骨科診所 | 新北市板橋區中正路339號1樓、2樓 | 02-29651868 |
| 常春聯合診所 | 新北市板橋區四川路1段47號 | 02-29642694 |
| 立潔牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段23號1樓 | 02-22508082 |
| 曾文淵內科家庭醫學科診所 | () | |
| 板聯診所 | 新北市板橋區民治街140號1樓 | 02-22559990 |
| 品皓牙醫診所 | 新北市板橋區溪城路85號1樓及2樓 | 02-26853099 |
| 大學牙醫診所 | 新北市板橋區裕民街108號1樓 | 02-22592227 |
| 合誼診所 | () | |
| 雅音眼科診所 | 新北市板橋區民生路1段60號 | 02-29527189 |
| 昇陽診所 | 新北市板橋區文化路2段326號1樓 | 02-82588688 |
| 元齡牙醫診所 | 新北市板橋區民權路258-6號 | 02-29681846 |
| 康喬牙醫診所 | 新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓 | 02-22589946 |
| 德川中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段13號1樓 | 02-22501930 |
| 晨軒中醫診所 | 新北市板橋區實踐路155號1樓 | 02-29637677 |
| 徐內科小兒科診所 | 新北市板橋區南雅南路1段5巷8號1樓 | 02-29684246 |
| 鴻仁中醫診所 | 新北市板橋區三民路2段136之2號1樓 | 02-29546268 |
| 臣雄診所 | 新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓 | 02-29688354 |
| 孫三源婦產科家庭醫學科診所 | 新北市板橋區中正路186、188號(1樓) | 02-29660660 |
| 尊榮悠陽牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街110號1、2樓 | 02-22540002 |
| 德睿中醫診所 | () | |
| 嘉恩診所 | 新北市板橋區陽明街40號1樓 | 02-22509566 |
| 江子翠林牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段333號 | 02-22532036 |
| 晴天牙醫診所 | 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓 | 02-22516910 |
| 向德中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段109號(1樓)及松江街2號(1樓) | 02-22591010 |
| 里安診所 | 新北市板橋區信義路58號(1樓) | 02-29551756 |
診所名稱 : 艾美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路21號1、2樓 診所電話 : 02-82510002 |
診所名稱 : 揚名牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段236號 診所電話 : 02-22535259 |
診所名稱 : 呂忠孝牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路177號 診所電話 : 02-29532574 |
診所名稱 : 翰生診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路73號、75號(1樓) 診所電話 : 02-22545665 |
診所名稱 : 正昌牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街36巷1號 診所電話 : 02-22572649 |
診所名稱 : 北陽骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路339號1樓、2樓 診所電話 : 02-29651868 |
診所名稱 : 常春聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段47號 診所電話 : 02-29642694 |
診所名稱 : 立潔牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段23號1樓 診所電話 : 02-22508082 |
診所名稱 : 曾文淵內科家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板聯診所 診所地址 : 新北市板橋區民治街140號1樓 診所電話 : 02-22559990 |
診所名稱 : 品皓牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪城路85號1樓及2樓 診所電話 : 02-26853099 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街108號1樓 診所電話 : 02-22592227 |
診所名稱 : 合誼診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雅音眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路1段60號 診所電話 : 02-29527189 |
診所名稱 : 昇陽診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段326號1樓 診所電話 : 02-82588688 |
診所名稱 : 元齡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路258-6號 診所電話 : 02-29681846 |
診所名稱 : 康喬牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓 診所電話 : 02-22589946 |
診所名稱 : 德川中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段13號1樓 診所電話 : 02-22501930 |
診所名稱 : 晨軒中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路155號1樓 診所電話 : 02-29637677 |
診所名稱 : 徐內科小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段5巷8號1樓 診所電話 : 02-29684246 |
診所名稱 : 鴻仁中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段136之2號1樓 診所電話 : 02-29546268 |
診所名稱 : 臣雄診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓 診所電話 : 02-29688354 |
診所名稱 : 孫三源婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路186、188號(1樓) 診所電話 : 02-29660660 |
診所名稱 : 尊榮悠陽牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街110號1、2樓 診所電話 : 02-22540002 |
診所名稱 : 德睿中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉恩診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街40號1樓 診所電話 : 02-22509566 |
診所名稱 : 江子翠林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段333號 診所電話 : 02-22532036 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓 診所電話 : 02-22516910 |
診所名稱 : 向德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段109號(1樓)及松江街2號(1樓) 診所電話 : 02-22591010 |
診所名稱 : 里安診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路58號(1樓) 診所電話 : 02-29551756 |
| 診所名稱 | 豐禾婦產科診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區中山路1段279號3樓之1 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 中山路 |