| 診所名稱 | 雙安耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 04-23020805 |
| 診所地址 | 台中市西區向上路1段270號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市耳鼻喉科診所 、台中市西區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3517031045 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 劉耳鼻喉科診所 | 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 | 04-24734068 |
| 林永大耳鼻喉科診所 | 台中市西區吉龍里美村路1段717號 | 04-23721816 |
| 吳岱治耳鼻喉科診所 | 台中市西區成功路479號 | 04-22027323 |
| 陳正和耳鼻喉科診所 | 台中市西區向上路一段226號 | 04-23012729 |
| 世鴻耳鼻喉科診所 | 台中市西區美村路一段380號.382號1樓 | 04-23025534 |
| 曾憲彰耳鼻喉科診所 | 台中市西區五權西路1段275號1樓 | 04-23786066 |
| 顏子淳耳鼻喉科診所 | () | |
| 陳順清耳鼻喉科診所 | 台中市西區林森路98–3,98–5號1樓 | 04-23730888 |
| 陳耳鼻喉科診所 | 台中市西區公正里精誠22街44號 | 04-23258339 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 診所電話 : 04-24734068 |
診所名稱 : 林永大耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路1段717號 診所電話 : 04-23721816 |
診所名稱 : 吳岱治耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區成功路479號 診所電話 : 04-22027323 |
診所名稱 : 陳正和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段226號 診所電話 : 04-23012729 |
診所名稱 : 世鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段380號.382號1樓 診所電話 : 04-23025534 |
診所名稱 : 曾憲彰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區五權西路1段275號1樓 診所電話 : 04-23786066 |
診所名稱 : 顏子淳耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳順清耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區林森路98–3,98–5號1樓 診所電話 : 04-23730888 |
診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區公正里精誠22街44號 診所電話 : 04-23258339 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 清慧中醫診所 | 台中市西區向上路一段83號1樓、2樓 | 04-23016361 |
| 洪聰年牙醫診所 | 台中市西區公正里東興路三段92號 | 04-23259533 |
| 一二三中醫診所 | 台中市西區光明里建國路3號1樓 | 04-22235343 |
| 信榮牙醫診所 | 台中市西區三民里三民路一段149號3F-1 | 04-23727406 |
| 淨涵中醫診所 | 台中市西區向上南路一段131-3號1樓 | 04-24714299 |
| 溫寓牙醫診所 | 台中市西區大墩十一街115號1、2樓 | 04-23206068 |
| 林正興牙醫診所 | 台中市西區中興里中美街282號 | 04-23021505 |
| 佳誼牙醫診所 | () | |
| 醫世紀診所 | 台中市西區美村路一段795號1樓 | 04-23720286 |
| 承群牙醫診所 | 台中市西區美村路1段793號1樓.2樓 | 04-23781683 |
| 邱牙醫診所 | 台中市西區三民里三民一段133號 | 04-23713848 |
| 夏幸賢診所 | 台中市西區三民路一段152-3號1樓 | 04-22227885 |
| 弘道中醫診所 | 台中市西區民權路229巷1號1樓 | 04-23020201 |
| 蔡正熙牙醫診所 | 台中市西區存中街8號1.2F | 04-23722988 |
| 安麗牙醫診所 | 台中市西區五權西路1段120號1樓 | 04-23720823 |
| 崧安內外科中醫診所 | 台中市西區美村路一段218號 | 04-23019663 |
| 城中牙醫診所 | 台中市西區公益路256號1樓、2樓 | 04-23200861 |
| 皇家牙醫診所 | 台中市西區精誠路285號1樓 | 04-24738000 |
| 玉峰牙醫診所 | 台中市西區公正里精誠路388號 | 04-24730349 |
| 祥祐中醫診所 | 台中市西區中美街149號1樓 | 04-23055387 |
| 光采整形外科診所 | 台中市西區美村路一段585號1樓 | 04-23787338 |
| 長榮牙醫診所 | 台中市西區公益路389號 | 04-23205566 |
| 永達牙醫診所 | 台中市西區中興里美村路一段156號1樓 | 04-23023568 |
| 豐富牙醫診所 | 台中市西區美村路一段30號10樓之1.10樓之2 | 04-23281801 |
| 周家庭醫學科診所 | () | |
| 睿明眼科診所 | 台中市西區東興路3段88號1、2、3樓 | 04-23198292 |
| 廖奇峰診所 | () | |
| 宏輝內兒科診所 | () | |
| 臺中市中西區衛生所 | 台中市西區民權路105號 | 04-22223811 |
| 名加牙醫診所 | 台中市西區英才路五○一號二樓 | 04-23052456 |
診所名稱 : 清慧中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段83號1樓、2樓 診所電話 : 04-23016361 |
診所名稱 : 洪聰年牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里東興路三段92號 診所電話 : 04-23259533 |
診所名稱 : 一二三中醫診所 診所地址 : 台中市西區光明里建國路3號1樓 診所電話 : 04-22235343 |
診所名稱 : 信榮牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段149號3F-1 診所電話 : 04-23727406 |
診所名稱 : 淨涵中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段131-3號1樓 診所電話 : 04-24714299 |
診所名稱 : 溫寓牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大墩十一街115號1、2樓 診所電話 : 04-23206068 |
診所名稱 : 林正興牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興里中美街282號 診所電話 : 04-23021505 |
診所名稱 : 佳誼牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 醫世紀診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段795號1樓 診所電話 : 04-23720286 |
診所名稱 : 承群牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段793號1樓.2樓 診所電話 : 04-23781683 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民一段133號 診所電話 : 04-23713848 |
診所名稱 : 夏幸賢診所 診所地址 : 台中市西區三民路一段152-3號1樓 診所電話 : 04-22227885 |
診所名稱 : 弘道中醫診所 診所地址 : 台中市西區民權路229巷1號1樓 診所電話 : 04-23020201 |
診所名稱 : 蔡正熙牙醫診所 診所地址 : 台中市西區存中街8號1.2F 診所電話 : 04-23722988 |
診所名稱 : 安麗牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西路1段120號1樓 診所電話 : 04-23720823 |
診所名稱 : 崧安內外科中醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段218號 診所電話 : 04-23019663 |
診所名稱 : 城中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路256號1樓、2樓 診所電話 : 04-23200861 |
診所名稱 : 皇家牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路285號1樓 診所電話 : 04-24738000 |
診所名稱 : 玉峰牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里精誠路388號 診所電話 : 04-24730349 |
診所名稱 : 祥祐中醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街149號1樓 診所電話 : 04-23055387 |
診所名稱 : 光采整形外科診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段585號1樓 診所電話 : 04-23787338 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路389號 診所電話 : 04-23205566 |
診所名稱 : 永達牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興里美村路一段156號1樓 診所電話 : 04-23023568 |
診所名稱 : 豐富牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段30號10樓之1.10樓之2 診所電話 : 04-23281801 |
診所名稱 : 周家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 睿明眼科診所 診所地址 : 台中市西區東興路3段88號1、2、3樓 診所電話 : 04-23198292 |
診所名稱 : 廖奇峰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏輝內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臺中市中西區衛生所 診所地址 : 台中市西區民權路105號 診所電話 : 04-22223811 |
診所名稱 : 名加牙醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路五○一號二樓 診所電話 : 04-23052456 |
| 診所名稱 | 雙安耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台中市西區向上路1段270號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 向上路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 270號 |