| 診所名稱 | 吳國治眼科診所 |
| 診所電話 | 03-5220699 |
| 診所地址 | 新竹市中央路100號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新竹市眼科診所 、新竹市眼科診所 |
| 診所編號 | 3512010975 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大學眼科診所 | 新竹市東區文化街2號 | 03-5246488 |
| 晶亮眼科診所 | 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓 | 03-5730688 |
| 吳振福眼科診所 | 新竹市東區南門里中華路二段511號 | 03-5246718 |
| 遠見眼科診所 | 新竹市東區龍山里慈濟路1號1-3樓 | 03-6667531 |
| 徐文錦眼科診所 | 新竹市東區東大路一段118號 | 03-5359665 |
| 陳志宏眼科診所 | 新竹市東區東門街94號 | 03-5251469 |
| 鄭眼科診所 | 新竹市水田里經國路二段93號 | 03-5424126 |
| 陳雲濤眼科診所 | 新竹市東區中央路171號1樓、2樓 | 03-5282282 |
| 丁眼科診所 | 新竹市北區福林里武陵路22號1樓 | 03-5439913 |
| 永堅眼科診所 | 新竹市東區中央路172號 | 03-5338568 |
| 上明眼科診所 | 新竹市東區南門里南門街28號 | 03-5248758 |
| 麗明眼科診所 | () |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 新竹市東區文化街2號 診所電話 : 03-5246488 |
診所名稱 : 晶亮眼科診所 診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓 診所電話 : 03-5730688 |
診所名稱 : 吳振福眼科診所 診所地址 : 新竹市東區南門里中華路二段511號 診所電話 : 03-5246718 |
診所名稱 : 遠見眼科診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路1號1-3樓 診所電話 : 03-6667531 |
診所名稱 : 徐文錦眼科診所 診所地址 : 新竹市東區東大路一段118號 診所電話 : 03-5359665 |
診所名稱 : 陳志宏眼科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街94號 診所電話 : 03-5251469 |
診所名稱 : 鄭眼科診所 診所地址 : 新竹市水田里經國路二段93號 診所電話 : 03-5424126 |
診所名稱 : 陳雲濤眼科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路171號1樓、2樓 診所電話 : 03-5282282 |
診所名稱 : 丁眼科診所 診所地址 : 新竹市北區福林里武陵路22號1樓 診所電話 : 03-5439913 |
診所名稱 : 永堅眼科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路172號 診所電話 : 03-5338568 |
診所名稱 : 上明眼科診所 診所地址 : 新竹市東區南門里南門街28號 診所電話 : 03-5248758 |
診所名稱 : 麗明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 維泰牙醫診所 | 新竹市東區三民里民族路47號 | 03-5320432 |
| 康宸中醫診所 | 新竹市北區經國路二段三七八號 | 03-5251319 |
| 銘燦牙醫診所 | 新竹市北區北大路160號1樓 | 035-322345 |
| 先進牙醫診所 | 新竹市東區新光里食品路417號 | 03-5228999 |
| 簡小兒科內科診所 | 新竹市東區關帝里西大路364號 | 03-5223963 |
| 陳渭淦中醫診所 | 新竹市北區西大路435號 | 03-5265386 |
| 悅意源心中醫診所 | 新竹市東區關新里關新二街125號1、2樓 | 03-5797900 |
| 川河堂中醫診所 | 新竹市香山區內湖路五十三號 | 03-5378116 |
| 林君怡小兒專科診所 | 新竹市東區龍山里龍山東路206號1、2樓 | 03-6662718 |
| 朱明添中醫診所 | 新竹市東區民生路258號1樓 | 03-5353853 |
| 李如英中醫診所 | 新竹市中山里中山路32號 | 03-5238090 |
| 宏安骨科診所 | 新竹市北區客雅里北新街50號1-2樓 | 03-5251390 |
| 杏春內科小兒科診所 | 新竹市民富街101號 | 03-5214162 |
| 上上牙醫診所 | 新竹市中山路400號 | 03-5251383 |
| 關東橋仁美牙醫診所 | 新竹市東區西大路165號1樓 | 03-5615320 |
| 林亮辰皮膚專科診所 | 新竹市東區三民里民族路89號1樓、101號 | 03-5329660 |
| 琉璃光中醫診所 | 新竹市東區公園里南大路93之1號 | 03-5615605 |
| 員康診所 | 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室 | 03-6667577 |
| 羅興邦家庭醫學科診所 | 新竹市南大路344號 | 03-5267999 |
| 長青中醫診所 | 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓 | 03-5281618 |
| 泰安診所 | 新竹市北區湳中里武陵路189號3-4樓 | 03-5268555 |
| 全興診所 | 新竹市香山區牛埔東路300號1樓 | 03-5304687 |
| 慈佑小兒科診所 | 新竹市東區光鎮里南大路549號1樓 | 03-5613809 |
| 葉冠東婦產科診所 | 新竹市北區崇禮里中山路248號 | 03-5269111 |
| 關新牙醫診所 | 新竹市東區新莊里關新東路356號 | 03-5770607 |
| 嘉軒耳鼻喉科診所 | 新竹市香山區頂埔里經國路3段36號1樓 | 03-5400052 |
| 健群耳鼻喉科診所 | 新竹市北區北門街50號 | 03-5266368 |
| 阮皮膚科診所 | 新竹市東區建中路77號1樓 | 03-5753256 |
| 李思慧中醫診所 | 新竹市東區關東里光復路一段256號 | 03-5786169 |
| 佳新牙醫診所 | 新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號 | 03-5633346 |
診所名稱 : 維泰牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路47號 診所電話 : 03-5320432 |
診所名稱 : 康宸中醫診所 診所地址 : 新竹市北區經國路二段三七八號 診所電話 : 03-5251319 |
診所名稱 : 銘燦牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區北大路160號1樓 診所電話 : 035-322345 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新光里食品路417號 診所電話 : 03-5228999 |
診所名稱 : 簡小兒科內科診所 診所地址 : 新竹市東區關帝里西大路364號 診所電話 : 03-5223963 |
診所名稱 : 陳渭淦中醫診所 診所地址 : 新竹市北區西大路435號 診所電話 : 03-5265386 |
診所名稱 : 悅意源心中醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街125號1、2樓 診所電話 : 03-5797900 |
診所名稱 : 川河堂中醫診所 診所地址 : 新竹市香山區內湖路五十三號 診所電話 : 03-5378116 |
診所名稱 : 林君怡小兒專科診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路206號1、2樓 診所電話 : 03-6662718 |
診所名稱 : 朱明添中醫診所 診所地址 : 新竹市東區民生路258號1樓 診所電話 : 03-5353853 |
診所名稱 : 李如英中醫診所 診所地址 : 新竹市中山里中山路32號 診所電話 : 03-5238090 |
診所名稱 : 宏安骨科診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里北新街50號1-2樓 診所電話 : 03-5251390 |
診所名稱 : 杏春內科小兒科診所 診所地址 : 新竹市民富街101號 診所電話 : 03-5214162 |
診所名稱 : 上上牙醫診所 診所地址 : 新竹市中山路400號 診所電話 : 03-5251383 |
診所名稱 : 關東橋仁美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區西大路165號1樓 診所電話 : 03-5615320 |
診所名稱 : 林亮辰皮膚專科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路89號1樓、101號 診所電話 : 03-5329660 |
診所名稱 : 琉璃光中醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里南大路93之1號 診所電話 : 03-5615605 |
診所名稱 : 員康診所 診所地址 : 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室 診所電話 : 03-6667577 |
診所名稱 : 羅興邦家庭醫學科診所 診所地址 : 新竹市南大路344號 診所電話 : 03-5267999 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓 診所電話 : 03-5281618 |
診所名稱 : 泰安診所 診所地址 : 新竹市北區湳中里武陵路189號3-4樓 診所電話 : 03-5268555 |
診所名稱 : 全興診所 診所地址 : 新竹市香山區牛埔東路300號1樓 診所電話 : 03-5304687 |
診所名稱 : 慈佑小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路549號1樓 診所電話 : 03-5613809 |
診所名稱 : 葉冠東婦產科診所 診所地址 : 新竹市北區崇禮里中山路248號 診所電話 : 03-5269111 |
診所名稱 : 關新牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里關新東路356號 診所電話 : 03-5770607 |
診所名稱 : 嘉軒耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市香山區頂埔里經國路3段36號1樓 診所電話 : 03-5400052 |
診所名稱 : 健群耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市北區北門街50號 診所電話 : 03-5266368 |
診所名稱 : 阮皮膚科診所 診所地址 : 新竹市東區建中路77號1樓 診所電話 : 03-5753256 |
診所名稱 : 李思慧中醫診所 診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段256號 診所電話 : 03-5786169 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號 診所電話 : 03-5633346 |
| 診所名稱 | 吳國治眼科診所 |
| 診所地址 | 新竹市中央路100號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 路 | 中央路 |
| 號 | 100號 |