| 診所名稱 | 羅興邦家庭醫學科診所 |
| 診所電話 | 03-5267999 |
| 診所地址 | 新竹市南大路344號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹市家醫科診所 、新竹市家醫科診所 |
| 診所編號 | 3512010984 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午開診1/1下午休診1/1晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘇釗人診所 | 新竹市東區育賢里東門街86號 | 03-5218869 |
| 江秀蓉診所 | 新竹市光復路一段四八五巷六弄十八號 | 03-5630818 |
| 安慎健康管理診所 | 新竹市北區水田里演藝路23號1樓、地下一樓及25號1樓及27號1樓 | 03-5353085 |
| 歆美皮診所 | 新竹市東區關新里光復路一段362之11號1-2樓 | 03-5776565 |
| 李育奇診所 | 新竹市北區西大路442之1號 | 03-5255461 |
| 吳雨圭診所 | 新竹市東區中正里中正路55號 | 03-5261193 |
| 雅得麗生活診所 | 新竹市東區榮光里民族路31號3樓 | 03-5251159 |
| 實和診所 | 新竹市北區中山路29號 | 03-5277333 |
| 祐庭耳鼻喉科診所 | 新竹市北區光華街99-1號1樓 | 03-5351166 |
| 欣安診所 | 新竹市科學園路12-1號 | 03-5775055 |
| 億安診所 | 新竹市東區三民里民族路112號 | 03-5353256 |
| 員康診所 | 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室 | 03-6667577 |
| 林啓銘內科小兒科診所 | 新竹市東區三民里民權路71號1F | 03-5430822 |
| 佳醫診所 | 新竹市東區福德里中華路2段704號 | 03-5239866 |
| 范揚峰骨科診所 | 新竹市東區東門街16號 | 03-5284528 |
| 欣悅光診所 | 新竹市東區三民里民族路57號1、2樓 | 03-5331265 |
診所名稱 : 蘇釗人診所 診所地址 : 新竹市東區育賢里東門街86號 診所電話 : 03-5218869 |
診所名稱 : 江秀蓉診所 診所地址 : 新竹市光復路一段四八五巷六弄十八號 診所電話 : 03-5630818 |
診所名稱 : 安慎健康管理診所 診所地址 : 新竹市北區水田里演藝路23號1樓、地下一樓及25號1樓及27號1樓 診所電話 : 03-5353085 |
診所名稱 : 歆美皮診所 診所地址 : 新竹市東區關新里光復路一段362之11號1-2樓 診所電話 : 03-5776565 |
診所名稱 : 李育奇診所 診所地址 : 新竹市北區西大路442之1號 診所電話 : 03-5255461 |
診所名稱 : 吳雨圭診所 診所地址 : 新竹市東區中正里中正路55號 診所電話 : 03-5261193 |
診所名稱 : 雅得麗生活診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里民族路31號3樓 診所電話 : 03-5251159 |
診所名稱 : 實和診所 診所地址 : 新竹市北區中山路29號 診所電話 : 03-5277333 |
診所名稱 : 祐庭耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市北區光華街99-1號1樓 診所電話 : 03-5351166 |
診所名稱 : 欣安診所 診所地址 : 新竹市科學園路12-1號 診所電話 : 03-5775055 |
診所名稱 : 億安診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路112號 診所電話 : 03-5353256 |
診所名稱 : 員康診所 診所地址 : 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室 診所電話 : 03-6667577 |
診所名稱 : 林啓銘內科小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路71號1F 診所電話 : 03-5430822 |
診所名稱 : 佳醫診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路2段704號 診所電話 : 03-5239866 |
診所名稱 : 范揚峰骨科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街16號 診所電話 : 03-5284528 |
診所名稱 : 欣悅光診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路57號1、2樓 診所電話 : 03-5331265 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳培中牙醫診所 | 新竹市香山區香山里香北路216號1F | 03-5398499 |
| 潔明牙醫診所 | 新竹市西門街62號 | 03-5250227 |
| 彭耳鼻喉科診所 | 新竹市東區中央路195號 | 03-5428888 |
| 博暘牙醫診所 | 新竹市中正路386號 | 035-356805 |
| 江牙醫診所 | 新竹市北區中山路253號 | 03-5223450 |
| 送子鳥診所 | () | |
| 李思慧中醫診所 | 新竹市東區關東里光復路一段256號 | 03-5786169 |
| 安徒生牙醫診所 | 新竹市東區武功里建功一路87號 | 03-5749385 |
| 明湖牙醫診所 | 新竹市東區新興里南大路471號 | 03-5256237 |
| 安禾安新診所 | 新竹市東區復興里經國路一段379巷8號1-4樓 | 03-5353656 |
| 普洛牙醫診所 | 新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓 | 03-5751992 |
| 建功骨科外科診所 | 新竹市東區建功一路59巷10號一樓 | 03-5749886 |
| 九歌牙醫診所 | 新竹市北區武陵里東大路二段188號 | 03-5341616 |
| 李如英中醫診所 | 新竹市中山里中山路32號 | 03-5238090 |
| 慈暉內科小兒科診所 | () | |
| 邱診所 | 新竹市東區振興里振興路112號1樓 | 03-5266288 |
| 簡志澔小兒科診所 | 新竹市北區客雅里延平路一段165號 | 03-5223855 |
| 天晴牙醫診所 | 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓 | 03-5775206 |
| 經典牙醫診所 | 新竹市北區海濱里西濱路一段345號1樓 | 03-5366111 |
| 如意牙醫診所 | 新竹市北區光田里水田街131號 | 03-5422765 |
| 英群莊皮膚科診所 | 新竹市北區中興里北大路203號1-2樓 | 03-5261092 |
| 華信中醫診所 | 新竹市東區中央路301號 | 03-5319999 |
| 林祺彬皮膚科診所 | 新竹市東區復中里中央路260號1F、2F | 03-5350566 |
| 品味牙醫診所 | 新竹市東區金山街138號1-3樓 | 03-6662299 |
| 彥靚診所 | () | |
| 森釉牙醫診所 | 新竹市東區關新東路276號1-2樓 | 03-5797858 |
| 詠美牙醫診所 | 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 | 03-5351153 |
| 深潭牙醫診所 | 新竹市香山區牛埔路440號 | 03-5388420 |
| 楊進樑婦產科診所 | 新竹市東區榮光里東門街65號 | 03-5238226 |
| 騏佑中醫診所 | 新竹市東區南大里西大路69號1樓 | 03-5612333 |
診所名稱 : 陳培中牙醫診所 診所地址 : 新竹市香山區香山里香北路216號1F 診所電話 : 03-5398499 |
診所名稱 : 潔明牙醫診所 診所地址 : 新竹市西門街62號 診所電話 : 03-5250227 |
診所名稱 : 彭耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路195號 診所電話 : 03-5428888 |
診所名稱 : 博暘牙醫診所 診所地址 : 新竹市中正路386號 診所電話 : 035-356805 |
診所名稱 : 江牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區中山路253號 診所電話 : 03-5223450 |
診所名稱 : 送子鳥診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李思慧中醫診所 診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段256號 診所電話 : 03-5786169 |
診所名稱 : 安徒生牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路87號 診所電話 : 03-5749385 |
診所名稱 : 明湖牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新興里南大路471號 診所電話 : 03-5256237 |
診所名稱 : 安禾安新診所 診所地址 : 新竹市東區復興里經國路一段379巷8號1-4樓 診所電話 : 03-5353656 |
診所名稱 : 普洛牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓 診所電話 : 03-5751992 |
診所名稱 : 建功骨科外科診所 診所地址 : 新竹市東區建功一路59巷10號一樓 診所電話 : 03-5749886 |
診所名稱 : 九歌牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區武陵里東大路二段188號 診所電話 : 03-5341616 |
診所名稱 : 李如英中醫診所 診所地址 : 新竹市中山里中山路32號 診所電話 : 03-5238090 |
診所名稱 : 慈暉內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 邱診所 診所地址 : 新竹市東區振興里振興路112號1樓 診所電話 : 03-5266288 |
診所名稱 : 簡志澔小兒科診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里延平路一段165號 診所電話 : 03-5223855 |
診所名稱 : 天晴牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓 診所電話 : 03-5775206 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區海濱里西濱路一段345號1樓 診所電話 : 03-5366111 |
診所名稱 : 如意牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區光田里水田街131號 診所電話 : 03-5422765 |
診所名稱 : 英群莊皮膚科診所 診所地址 : 新竹市北區中興里北大路203號1-2樓 診所電話 : 03-5261092 |
診所名稱 : 華信中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中央路301號 診所電話 : 03-5319999 |
診所名稱 : 林祺彬皮膚科診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路260號1F、2F 診所電話 : 03-5350566 |
診所名稱 : 品味牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山街138號1-3樓 診所電話 : 03-6662299 |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 森釉牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新東路276號1-2樓 診所電話 : 03-5797858 |
診所名稱 : 詠美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 診所電話 : 03-5351153 |
診所名稱 : 深潭牙醫診所 診所地址 : 新竹市香山區牛埔路440號 診所電話 : 03-5388420 |
診所名稱 : 楊進樑婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街65號 診所電話 : 03-5238226 |
診所名稱 : 騏佑中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路69號1樓 診所電話 : 03-5612333 |
| 診所名稱 | 羅興邦家庭醫學科診所 |
| 診所地址 | 新竹市南大路344號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 路 | 南大路 |
| 號 | 344號 |