| 診所名稱 | 宏昇診所 |
| 診所電話 | 07-8112522 |
| 診所地址 | 高雄市前鎮區草衙二路470號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市不分科診所 、高雄市前鎮區不分科診所 |
| 診所編號 | 3507360342 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 20:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 20:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 20:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 20:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 17:00 – 20:30 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 17:00 – 20:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 17:00 – 20:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 17:00 – 20:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 17:00 – 20:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 17:00 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 17:00 – 20:30 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Lin Lin | 5星 | 遇到的櫃檯跟醫生都蠻和善的,用藥較溫和但對症下藥,蠻推薦宏昇的 |
| 陳淑芬 | 5星 | 葉耀文醫師能以同理心看診。替佛友葉文吉發文。阿彌陀佛✋ |
| Alice Lin | 5星 | 葉耀文醫生看診很細心!! 雖然沒有喉嚨痛的症狀但還是有特別幫我看耶👍 |
| 林修緯 | 4星 | 如果隔壁大家診所太擠等太久的話可以考慮來這裡。醫師不錯護士也熱情。 |
| 總共 : 64個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏昇診所的所有評論 ⭐我要給宏昇診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Lin Lin | 5星 | 遇到的櫃檯跟醫生都蠻和善的,用藥較溫和但對症下藥,蠻推薦宏昇的 |
| 陳淑芬 | 5星 | 葉耀文醫師能以同理心看診。替佛友葉文吉發文。阿彌陀佛✋ |
| Alice Lin | 5星 | 葉耀文醫生看診很細心!! 雖然沒有喉嚨痛的症狀但還是有特別幫我看耶👍 |
| 林修緯 | 4星 | 如果隔壁大家診所太擠等太久的話可以考慮來這裡。醫師不錯護士也熱情。 |
| 總共 : 64個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏昇診所的所有評論 ⭐我要給宏昇診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慶大診所 | 高雄市前鎮區中華五路993號2樓 | 07-5366226 |
| 明得診所 | 高雄市前鎮區永豐路145號 | 07-7515595 |
| 安悅診所 | 高雄市前鎮區梧州街66號 | 07-3381018 |
| 寶鈴診所 | 高雄市前鎮區一心一路17、25、33號1樓 | 07-7279779 |
| 宏恩診所 | 高雄市前鎮區正勤路71號1樓 | 07-5370666 |
| 林慶端診所 | 高雄市前鎮區竹中里和平二路293號 | 07-7616392 |
| 國防部軍備局生產製造中心第二0五廠醫務所 | 高雄市前鎮區中山三路98號 | 07-3321695 |
| 蔡茂隆診所 | () | |
| 經濟部產業園區管理局高屏分局衛生保健所 | 高雄市前鎮區中一路3-3號1樓 | 07-8212457 |
| 國軍高雄門診中心附設民眾診療服務處 | 高雄市前鎮區光華二路51號 | 07-3344003 |
| 陳塗墻診所 | 高雄市前鎮區光華二路68號 | 07-7167825 |
| 佑鎮診所 | 高雄市前鎮區樹人路128號 | 07-8121606 |
| 喜洋洋心靈診所 | () | |
| 上晴診所 | 高雄市前鎮區瑞北路88號1樓 | 07-7249449 |
| 源生診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路555號 | 07-7713285 |
| 安順診所 | 高雄市前鎮區后安路263號1樓至3樓 | 07-8128300 |
| 美德聯合診所 | 高雄市前鎮區草衙里草衙二路385號 | 07-8156375 |
| 久田診所 | () | |
| 佑勤診所 | () | |
| 陳方明診所 | 高雄市前鎮區一心二路59號一樓 | 07-5374381 |
| 聖暉診所 | 高雄市前鎮區鎮州路207號1樓 | 07-8152345 |
| 一新診所 | () | |
| 陳文宏診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路319號 | 07-7131516 |
| 永豐診所 | 高雄市前鎮區永豐路110號1.2樓 | 07-7515678 |
| 慧安診所 | 高雄市前鎮區瑞和街100號 | 07-7223889 |
| 邱仲禮診所 | 高雄市前鎮區鎮榮街45號 | 07-8211363 |
| 樹德診所 | 高雄市前鎮區鎮海里樹人路281號 | 07-8151892 |
| 盛美診所 | 高雄市前鎮區永豐路260號1-5樓 | 07-7165260 |
診所名稱 : 慶大診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路993號2樓 診所電話 : 07-5366226 |
診所名稱 : 明得診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路145號 診所電話 : 07-7515595 |
診所名稱 : 安悅診所 診所地址 : 高雄市前鎮區梧州街66號 診所電話 : 07-3381018 |
診所名稱 : 寶鈴診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路17、25、33號1樓 診所電話 : 07-7279779 |
診所名稱 : 宏恩診所 診所地址 : 高雄市前鎮區正勤路71號1樓 診所電話 : 07-5370666 |
診所名稱 : 林慶端診所 診所地址 : 高雄市前鎮區竹中里和平二路293號 診所電話 : 07-7616392 |
診所名稱 : 國防部軍備局生產製造中心第二0五廠醫務所 診所地址 : 高雄市前鎮區中山三路98號 診所電話 : 07-3321695 |
診所名稱 : 蔡茂隆診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 經濟部產業園區管理局高屏分局衛生保健所 診所地址 : 高雄市前鎮區中一路3-3號1樓 診所電話 : 07-8212457 |
診所名稱 : 國軍高雄門診中心附設民眾診療服務處 診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路51號 診所電話 : 07-3344003 |
診所名稱 : 陳塗墻診所 診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路68號 診所電話 : 07-7167825 |
診所名稱 : 佑鎮診所 診所地址 : 高雄市前鎮區樹人路128號 診所電話 : 07-8121606 |
診所名稱 : 喜洋洋心靈診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上晴診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞北路88號1樓 診所電話 : 07-7249449 |
診所名稱 : 源生診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路555號 診所電話 : 07-7713285 |
診所名稱 : 安順診所 診所地址 : 高雄市前鎮區后安路263號1樓至3樓 診所電話 : 07-8128300 |
診所名稱 : 美德聯合診所 診所地址 : 高雄市前鎮區草衙里草衙二路385號 診所電話 : 07-8156375 |
診所名稱 : 久田診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佑勤診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳方明診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路59號一樓 診所電話 : 07-5374381 |
診所名稱 : 聖暉診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮州路207號1樓 診所電話 : 07-8152345 |
診所名稱 : 一新診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳文宏診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路319號 診所電話 : 07-7131516 |
診所名稱 : 永豐診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路110號1.2樓 診所電話 : 07-7515678 |
診所名稱 : 慧安診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街100號 診所電話 : 07-7223889 |
診所名稱 : 邱仲禮診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮榮街45號 診所電話 : 07-8211363 |
診所名稱 : 樹德診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮海里樹人路281號 診所電話 : 07-8151892 |
診所名稱 : 盛美診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路260號1-5樓 診所電話 : 07-7165260 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張朝金家庭醫學科外科診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路631號 | 07-7119401 |
| 吳泰成耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區林森三路150號 | 07-3361136 |
| 福祐中醫診所 | 高雄市前鎮區二聖二路301號1樓 | 07-3341134 |
| 大鈞診所 | 高雄市前鎮區草衙二路430號1樓 | 07-8117772 |
| 尚正診所 | 高雄市前鎮區一心二路47-1號 | 07-5361568 |
| 王祚祥診所 | 高雄市前鎮區管仲南路368號1樓及夾層 | 07-5361823 |
| 大福診所 | 高雄市前鎮區二聖二路119號1樓 | 07-3317601 |
| 昭哲診所 | 高雄市前鎮區永豐路214號1樓 | 07-7136366 |
| 宏光牙醫診所 | 高雄市前鎮區修文街238號 | 07-3320478 |
| 凡凡專業牙醫診所 | 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓 | 07-7218186 |
| 福濟中醫診所 | 高雄市前鎮區翠亨北路271號 | 07-8125118 |
| 松城牙醫診所 | 高雄市前鎮區中平路230號 | 07-8417335 |
| 大聯牙醫診所 | 高雄市前鎮區中華五路718巷27號1樓、2樓 | 07-5374582 |
| 高鼎牙醫診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路341號 | 07-7519707 |
| 春暉牙醫診所 | 高雄市前鎮區一心二路128號1樓 | 07-3306606 |
| 傑新牙醫診所 | 高雄市前鎮區光華二路60號1-2樓 | 07-7262582 |
| 潤生診所 | 高雄市前鎮區武慶一路2號1-3樓 | 07-7166685 |
| 東輝眼科診所 | 高雄市前鎮區瑞岡里瑞隆路367號 | 07-7256432 |
| 永興診所 | 高雄市前鎮區鎮興路222號1樓 | 07-8157006 |
| 林潔靈中醫診所 | 高雄市前鎮區英明一路104號 | 07-7219653 |
| 杏安明鳳中醫診所 | 高雄市前鎮區明鳳26街2號 | 07-7935060 |
| 保泰長慶小兒科診所 | 高雄市前鎮區保泰路425號1樓 | 07-7210089 |
| 童逸楨眼科診所 | 高雄市前鎮區永豐路66號1-4樓 | 07-7211600 |
| 高祥牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路299號 | 07-3322876 |
| 林順利牙醫診所 | 高雄市前鎮區崗山西街2-1號 | 07-7618702 |
| 明潔牙醫診所 | 高雄市前鎮區鎮榮街14號 | 07-8214564 |
| 尚品牙醫診所 | () | |
| 米羅牙醫診所 | 高雄市前鎮區一心二路81號 | 07-5368698 |
| 謝麗煌小兒科內科診所 | 高雄市前鎮區瑞崗里隆興街151號 | 07-7716485 |
| 大盛中醫診所 | 高雄市前鎮區永豐路216號1樓2樓 | 07-7271537 |
診所名稱 : 張朝金家庭醫學科外科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路631號 診所電話 : 07-7119401 |
診所名稱 : 吳泰成耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路150號 診所電話 : 07-3361136 |
診所名稱 : 福祐中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區二聖二路301號1樓 診所電話 : 07-3341134 |
診所名稱 : 大鈞診所 診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路430號1樓 診所電話 : 07-8117772 |
診所名稱 : 尚正診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路47-1號 診所電話 : 07-5361568 |
診所名稱 : 王祚祥診所 診所地址 : 高雄市前鎮區管仲南路368號1樓及夾層 診所電話 : 07-5361823 |
診所名稱 : 大福診所 診所地址 : 高雄市前鎮區二聖二路119號1樓 診所電話 : 07-3317601 |
診所名稱 : 昭哲診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路214號1樓 診所電話 : 07-7136366 |
診所名稱 : 宏光牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區修文街238號 診所電話 : 07-3320478 |
診所名稱 : 凡凡專業牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓 診所電話 : 07-7218186 |
診所名稱 : 福濟中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區翠亨北路271號 診所電話 : 07-8125118 |
診所名稱 : 松城牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中平路230號 診所電話 : 07-8417335 |
診所名稱 : 大聯牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路718巷27號1樓、2樓 診所電話 : 07-5374582 |
診所名稱 : 高鼎牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路341號 診所電話 : 07-7519707 |
診所名稱 : 春暉牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路128號1樓 診所電話 : 07-3306606 |
診所名稱 : 傑新牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路60號1-2樓 診所電話 : 07-7262582 |
診所名稱 : 潤生診所 診所地址 : 高雄市前鎮區武慶一路2號1-3樓 診所電話 : 07-7166685 |
診所名稱 : 東輝眼科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞岡里瑞隆路367號 診所電話 : 07-7256432 |
診所名稱 : 永興診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮興路222號1樓 診所電話 : 07-8157006 |
診所名稱 : 林潔靈中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區英明一路104號 診所電話 : 07-7219653 |
診所名稱 : 杏安明鳳中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區明鳳26街2號 診所電話 : 07-7935060 |
診所名稱 : 保泰長慶小兒科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路425號1樓 診所電話 : 07-7210089 |
診所名稱 : 童逸楨眼科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路66號1-4樓 診所電話 : 07-7211600 |
診所名稱 : 高祥牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路299號 診所電話 : 07-3322876 |
診所名稱 : 林順利牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區崗山西街2-1號 診所電話 : 07-7618702 |
診所名稱 : 明潔牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮榮街14號 診所電話 : 07-8214564 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 米羅牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路81號 診所電話 : 07-5368698 |
診所名稱 : 謝麗煌小兒科內科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞崗里隆興街151號 診所電話 : 07-7716485 |
診所名稱 : 大盛中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路216號1樓2樓 診所電話 : 07-7271537 |
| 診所名稱 | 宏昇診所 |
| 診所地址 | 高雄市前鎮區草衙二路470號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 前鎮區 |
| 路 | 草衙二路 |
| 號 | 470號 |