安安十全婦幼診所

診所資料

診所名稱安安十全婦幼診所
診所電話07-3231550
診所地址高雄市三民區十全三路280號
診所科別兒科,婦產科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、婦產科C表手術項目
所屬縣市高雄市兒科診所高雄市三民區兒科診所
診所編號3507321505

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
蔡仁正診所高雄市三民區天祥一路200號1樓07-3597493
承安耳鼻喉科診所高雄市三民區力行路250號1樓07-3160789
柳雱邁診所高雄市三民區建興路59號1樓07-3895640
范雅修小兒科診所高雄市三民區平等路163號一樓07-3876366
蕭瑞榮小兒科診所高雄市三民區建工路531.533號1樓07-3867121
偉倫小兒科診所高雄市三民區鼎山街256號1樓07-3800333
儲昭仁耳鼻喉科診所高雄市三民區九如一路854號1樓07-3890470
鍾在倫小兒科診所高雄市三民區民族一路63號07-3162668
曾繁英診所高雄市三民區自立一路267號07-3111048
蘇景賢診所高雄市三民區建工路575號1樓07-3821450
蔣季融小兒科診所()
吉星小兒科診所高雄市三民區天祥一路135-1號1樓07-3487936
曾柏彰診所高雄市三民區鼎力路339號1樓07-3103216
林正峯小兒科診所高雄市三民區覺民路600號1樓07-3806183
胡榿小兒科診所高雄市三民區安發里九如一路820號1F07-3827356
捷祺家庭兒科診所()
董金山診所高雄市三民區本武里大昌二路544號07-3833405
潘仕晉兒科診所高雄市三民區覺民路533號1樓07-3853515
育明診所高雄市三民區民族一路537號一樓.二樓07-3478461
徐樹本小兒科診所高雄市三民區建興路373號07-3867833
昌億小兒科診所高雄市三民區九如一路439號1樓07-3855137
王漢卿小兒科診所高雄市三民區寶國里陽明路132號1樓07-3877918
羅韻珊小兒科診所高雄市三民區大豐二路110-1號1樓07-3870430
郭建宏小兒科診所高雄市三民區義華路394號1樓07-3982606
芯四季診所高雄市三民區聯興路135號1-2樓07-3980000

附近的兒科診所

診所名稱 : 蔡仁正診所

診所地址 : 高雄市三民區天祥一路200號1樓

診所電話 : 07-3597493

診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區力行路250號1樓

診所電話 : 07-3160789

診所名稱 : 柳雱邁診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路59號1樓

診所電話 : 07-3895640

診所名稱 : 范雅修小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區平等路163號一樓

診所電話 : 07-3876366

診所名稱 : 蕭瑞榮小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路531.533號1樓

診所電話 : 07-3867121

診所名稱 : 偉倫小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎山街256號1樓

診所電話 : 07-3800333

診所名稱 : 儲昭仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路854號1樓

診所電話 : 07-3890470

診所名稱 : 鍾在倫小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區民族一路63號

診所電話 : 07-3162668

診所名稱 : 曾繁英診所

診所地址 : 高雄市三民區自立一路267號

診所電話 : 07-3111048

診所名稱 : 蘇景賢診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路575號1樓

診所電話 : 07-3821450

診所名稱 : 蔣季融小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吉星小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區天祥一路135-1號1樓

診所電話 : 07-3487936

診所名稱 : 曾柏彰診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎力路339號1樓

診所電話 : 07-3103216

診所名稱 : 林正峯小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路600號1樓

診所電話 : 07-3806183

診所名稱 : 胡榿小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區安發里九如一路820號1F

診所電話 : 07-3827356

診所名稱 : 捷祺家庭兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 董金山診所

診所地址 : 高雄市三民區本武里大昌二路544號

診所電話 : 07-3833405

診所名稱 : 潘仕晉兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路533號1樓

診所電話 : 07-3853515

診所名稱 : 育明診所

診所地址 : 高雄市三民區民族一路537號一樓.二樓

診所電話 : 07-3478461

診所名稱 : 徐樹本小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路373號

診所電話 : 07-3867833

診所名稱 : 昌億小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路439號1樓

診所電話 : 07-3855137

診所名稱 : 王漢卿小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區寶國里陽明路132號1樓

診所電話 : 07-3877918

診所名稱 : 羅韻珊小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路110-1號1樓

診所電話 : 07-3870430

診所名稱 : 郭建宏小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區義華路394號1樓

診所電話 : 07-3982606

診所名稱 : 芯四季診所

診所地址 : 高雄市三民區聯興路135號1-2樓

診所電話 : 07-3980000

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
永安中醫診所高雄市三民區瀋陽街109號1F07-3129696
現代牙醫診所高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓07-3225037
長群骨外科診所高雄市三民區博愛一路110號07-3136436
健泰診所高雄市三民區熱河一街134號1-2樓07-3222066
台大牙醫診所高雄市三民區陽明路98號一樓07-3877919
大興骨科診所高雄市三民區正興路138號1-2樓07-3826869
鼎祥診所高雄市三民區天祥一路135-1號1樓07-3477086
禾嘉協昱中醫診所()
大勝牙醫診所高雄市三民區正忠路341號07-3818273
春豐中醫診所高雄市三民區大豐二路456號1樓07-3898246
川惠診所高雄市三民區文安南街78號1樓07-7807811
晶美牙醫診所高雄市三民區自強一路231號1.2樓07-2612118
上雅牙醫診所高雄市三民區九如一路101號07-3906689
上豐牙醫診所高雄市三民區大豐二路207號07-3838069
鼎金中醫診所高雄市三民區大豐二路160號1樓07-3987788
大德牙醫診所高雄市三民區九如二路282號07-3137777
家欣診所高雄市三民區灣成里明誠一路389.391號1樓07-3909855
文藝牙醫診所高雄市三民區義德路65號1樓07-3856600
樂田耳鼻喉科診所高雄市三民區熱河一街365號1樓07-3115999
王錦澤診所高雄市三民區鼎中里鼎中路356號1樓07-3472987
趙望吉中醫診所高雄市三民區九如一路913號一樓07-3825252
安昕診所高雄市三民區大昌一路159.161.163號一樓07-3832564
大榕牙醫診所()
北益牙醫診所高雄市三民區千歲里建國三路443號1樓、445號1樓07-2154514
許耕豪復健科診所高雄市三民區灣中里應昇路26號1-2樓07-3869808
大正牙醫診所高雄市三民區精華里嫩江街66號07-3211270
鑫田骨科診所高雄市三民區九如一路590巷28號1樓07-3904109
正興牙醫診所高雄市三民區正興路163巷6號一樓07-3854210
覺民牙醫診所高雄市三民區覺民路273號1樓07-3804126
德容骨外科診所高雄市三民區覺民路336號1樓07-3852826

附近的其他診所

診所名稱 : 永安中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區瀋陽街109號1F

診所電話 : 07-3129696

診所名稱 : 現代牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓

診所電話 : 07-3225037

診所名稱 : 長群骨外科診所

診所地址 : 高雄市三民區博愛一路110號

診所電話 : 07-3136436

診所名稱 : 健泰診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河一街134號1-2樓

診所電話 : 07-3222066

診所名稱 : 台大牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路98號一樓

診所電話 : 07-3877919

診所名稱 : 大興骨科診所

診所地址 : 高雄市三民區正興路138號1-2樓

診所電話 : 07-3826869

診所名稱 : 鼎祥診所

診所地址 : 高雄市三民區天祥一路135-1號1樓

診所電話 : 07-3477086

診所名稱 : 禾嘉協昱中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大勝牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區正忠路341號

診所電話 : 07-3818273

診所名稱 : 春豐中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路456號1樓

診所電話 : 07-3898246

診所名稱 : 川惠診所

診所地址 : 高雄市三民區文安南街78號1樓

診所電話 : 07-7807811

診所名稱 : 晶美牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區自強一路231號1.2樓

診所電話 : 07-2612118

診所名稱 : 上雅牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路101號

診所電話 : 07-3906689

診所名稱 : 上豐牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路207號

診所電話 : 07-3838069

診所名稱 : 鼎金中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路160號1樓

診所電話 : 07-3987788

診所名稱 : 大德牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區九如二路282號

診所電話 : 07-3137777

診所名稱 : 家欣診所

診所地址 : 高雄市三民區灣成里明誠一路389.391號1樓

診所電話 : 07-3909855

診所名稱 : 文藝牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區義德路65號1樓

診所電話 : 07-3856600

診所名稱 : 樂田耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河一街365號1樓

診所電話 : 07-3115999

診所名稱 : 王錦澤診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎中里鼎中路356號1樓

診所電話 : 07-3472987

診所名稱 : 趙望吉中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路913號一樓

診所電話 : 07-3825252

診所名稱 : 安昕診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌一路159.161.163號一樓

診所電話 : 07-3832564

診所名稱 : 大榕牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 北益牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區千歲里建國三路443號1樓、445號1樓

診所電話 : 07-2154514

診所名稱 : 許耕豪復健科診所

診所地址 : 高雄市三民區灣中里應昇路26號1-2樓

診所電話 : 07-3869808

診所名稱 : 大正牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區精華里嫩江街66號

診所電話 : 07-3211270

診所名稱 : 鑫田骨科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路590巷28號1樓

診所電話 : 07-3904109

診所名稱 : 正興牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區正興路163巷6號一樓

診所電話 : 07-3854210

診所名稱 : 覺民牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路273號1樓

診所電話 : 07-3804126

診所名稱 : 德容骨外科診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路336號1樓

診所電話 : 07-3852826

高雄市三民區十全三路280號

診所名稱安安十全婦幼診所
診所地址高雄市三民區十全三路280號
縣市高雄市
鄉鎮三民區
十全三路

高雄市三民區熱門診所

熱門文章