| 診所名稱 | 維格診所 |
| 診所電話 | 07-8318811 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區五甲二路501號1-3樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市不分科診所 、高雄市鳳山區不分科診所 |
| 診所編號 | 3507010338 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節期間看診時段請電洽診所 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 一心診所 | () | |
| 趙大夫診所 | 高雄市鳳山區瑞竹路97號 | 07-7104010 |
| 源慈診所 | () | |
| 余成桓聯合診所 | 高雄市鳳山區建國路二段130號 | 07-7761471 |
| 中崙診所 | 高雄市鳳山區老爺里中崙四路26號 | 07-7533427 |
| 欣診所 | 高雄市鳳山區誠義里15鄰誠義路31號1-2樓 | 07-7537532 |
| 美妍醫美診所 | 高雄市鳳山區青年路二段146-3號1樓 | 07-7905388 |
| 均安診所 | 高雄市鳳山區老爺里中崙四路22號 | 07-7533241 |
| 協民診所 | () | |
| 家康診所 | 高雄市鳳山區五甲三路111號1、2樓 | 07-8118967 |
| 大和診所 | 高雄市鳳山區文英里文衡路202號 | 07-7767239 |
| 李威德診所 | 高雄市鳳山區五甲三路48號 | 07-8227676 |
| 壽山診所 | 高雄市鳳山區光明里中正路32號 | 07-7462334 |
| 禾恩診所 | 高雄市鳳山區海洋二路39號1樓 | 07-7650908 |
| 達特楊診所 | () | |
| 高雄市鳳山區衛生所 | () | |
| 鳳德診所 | 高雄市鳳山區南京路153-21號 | 07-7663893 |
| 吳文紹診所 | 高雄市鳳山區五甲三路3號 | 07-8111688 |
| 楊秋龍診所 | 高雄市鳳山區大明路163號 | 07-7660191 |
| 松佑診所 | 高雄市鳳山區文德路92號 | 07-7802222 |
| 民安診所 | 高雄市鳳山區光遠路298號 | 07-7464813 |
| 何鴻鈞診所 | 高雄市鳳山區林森路324號 | 07-7716819 |
| 寶生診所 | 高雄市鳳山區鎮北里經武路295號 | 07-7412128 |
| 新石津診所 | 高雄市鳳山區自強二路112號 | 07-7682288 |
| 柏愛診所 | 高雄市鳳山區博愛路207號 | 07-7199313 |
| 達特楊美學診所 | 高雄市鳳山區一甲里五甲二路368.370號1樓 | 07-7686699 |
| 詠馨診所 | () | |
| 同仁診所 | 高雄市鳳山區中山路213號 | 07-7462636 |
| 凱旋診所 | 高雄市鳳山區新富里凱旋路261號 | 07-7637639 |
| 五甲美膚診所 | 高雄市鳳山區龍成路11號 | 07-8210070 |
診所名稱 : 一心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 趙大夫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹路97號 診所電話 : 07-7104010 |
診所名稱 : 源慈診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 余成桓聯合診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路二段130號 診所電話 : 07-7761471 |
診所名稱 : 中崙診所 診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里中崙四路26號 診所電話 : 07-7533427 |
診所名稱 : 欣診所 診所地址 : 高雄市鳳山區誠義里15鄰誠義路31號1-2樓 診所電話 : 07-7537532 |
診所名稱 : 美妍醫美診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段146-3號1樓 診所電話 : 07-7905388 |
診所名稱 : 均安診所 診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里中崙四路22號 診所電話 : 07-7533241 |
診所名稱 : 協民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家康診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路111號1、2樓 診所電話 : 07-8118967 |
診所名稱 : 大和診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文英里文衡路202號 診所電話 : 07-7767239 |
診所名稱 : 李威德診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路48號 診所電話 : 07-8227676 |
診所名稱 : 壽山診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光明里中正路32號 診所電話 : 07-7462334 |
診所名稱 : 禾恩診所 診所地址 : 高雄市鳳山區海洋二路39號1樓 診所電話 : 07-7650908 |
診所名稱 : 達特楊診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高雄市鳳山區衛生所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鳳德診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南京路153-21號 診所電話 : 07-7663893 |
診所名稱 : 吳文紹診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路3號 診所電話 : 07-8111688 |
診所名稱 : 楊秋龍診所 診所地址 : 高雄市鳳山區大明路163號 診所電話 : 07-7660191 |
診所名稱 : 松佑診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文德路92號 診所電話 : 07-7802222 |
診所名稱 : 民安診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路298號 診所電話 : 07-7464813 |
診所名稱 : 何鴻鈞診所 診所地址 : 高雄市鳳山區林森路324號 診所電話 : 07-7716819 |
診所名稱 : 寶生診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鎮北里經武路295號 診所電話 : 07-7412128 |
診所名稱 : 新石津診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自強二路112號 診所電話 : 07-7682288 |
診所名稱 : 柏愛診所 診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路207號 診所電話 : 07-7199313 |
診所名稱 : 達特楊美學診所 診所地址 : 高雄市鳳山區一甲里五甲二路368.370號1樓 診所電話 : 07-7686699 |
診所名稱 : 詠馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同仁診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山路213號 診所電話 : 07-7462636 |
診所名稱 : 凱旋診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富里凱旋路261號 診所電話 : 07-7637639 |
診所名稱 : 五甲美膚診所 診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路11號 診所電話 : 07-8210070 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林錦浩黃正宗耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區新興里光遠路260號 | 07-7419880 |
| 青年牙醫診所 | 高雄市鳳山區青年路二段40號二樓 | 07-7996006 |
| 祐幼小兒科診所 | 高雄市鳳山區八德路296巷28號1樓 | 07-7769977 |
| 全德中醫診所 | () | |
| 瑞祺牙醫診所 | 高雄市鳳山區瑞竹路21號 | 07-7435148 |
| 慧康牙醫診所 | 高雄市鳳山區經武路351號 | 07-7195123 |
| 鳳山上明眼科診所 | 高雄市鳳山區仁愛路52號1-2樓 | 07-7192719 |
| 藍傳盛診所 | 高雄市鳳山區中正路92號 | 07-7475195 |
| 黃大沅小兒科診所 | 高雄市鳳山區青年路二段468號 | 07-7679299 |
| 新富診所 | 高雄市鳳山區五甲二路716號1樓 | 07-8218121 |
| 陳牙醫診所 | 高雄市鳳山區文華里文衡路30號 | 07-7424778 |
| 許仁豪中醫診所 | 高雄市鳳山區建國路2段202號1樓 | 07-7806122 |
| 芢莘中醫診所 | 高雄市鳳山區青年路一段334號1-2樓 | 07-7190635 |
| 弘馨牙醫診所 | 高雄市鳳山區文中街226號1-2樓 | 07-7776705 |
| 吳萍建小兒科診所 | () | |
| 健元內科診所 | 高雄市鳳山區武慶二路126號 | 07-7164100 |
| 信元內科精神科聯合診所 | 高雄市鳳山區文英里建國路二段158號 | 07-7765955 |
| 葉耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區青年路二段373號1樓 | 07-7778783 |
| 張晉源耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區文衡路451號1樓 | 07-7775450 |
| 佳醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路357號 | 07-7219191 |
| 蘇泰豊兒科診所 | 高雄市鳳山區過埤里過勇路268號1.2樓 | 07-7922829 |
| 陳彥伸耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區五甲二路346號1樓 | 07-7277110 |
| 建興中醫診所 | 高雄市鳳山區青年路二段188號 | 07-7426916 |
| 明馨婦產科診所 | 高雄市鳳山區忠誠路61號 | 07-8317603 |
| 新恩中醫診所 | 高雄市鳳山區鎮南街70號1樓 | 07-8115688 |
| 郭崇志診所 | 高雄市鳳山區光復路一段171號 | 07-7100192 |
| 德佐中醫診所 | 高雄市鳳山區文龍東路276號1樓 | 07-7313123 |
| 鳳城中醫診所 | 高雄市鳳山區勝利路53號1樓及55號1樓 | 07-7030033 |
| 清水診所 | 高雄市鳳山區瑞隆東路40號 | 07-7669911 |
| 大東牙醫診所 | 高雄市鳳山區光遠路248號 | 07-7478544 |
診所名稱 : 林錦浩黃正宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新興里光遠路260號 診所電話 : 07-7419880 |
診所名稱 : 青年牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段40號二樓 診所電話 : 07-7996006 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區八德路296巷28號1樓 診所電話 : 07-7769977 |
診所名稱 : 全德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞祺牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹路21號 診所電話 : 07-7435148 |
診所名稱 : 慧康牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路351號 診所電話 : 07-7195123 |
診所名稱 : 鳳山上明眼科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區仁愛路52號1-2樓 診所電話 : 07-7192719 |
診所名稱 : 藍傳盛診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中正路92號 診所電話 : 07-7475195 |
診所名稱 : 黃大沅小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段468號 診所電話 : 07-7679299 |
診所名稱 : 新富診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路716號1樓 診所電話 : 07-8218121 |
診所名稱 : 陳牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文華里文衡路30號 診所電話 : 07-7424778 |
診所名稱 : 許仁豪中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路2段202號1樓 診所電話 : 07-7806122 |
診所名稱 : 芢莘中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路一段334號1-2樓 診所電話 : 07-7190635 |
診所名稱 : 弘馨牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文中街226號1-2樓 診所電話 : 07-7776705 |
診所名稱 : 吳萍建小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健元內科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區武慶二路126號 診所電話 : 07-7164100 |
診所名稱 : 信元內科精神科聯合診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文英里建國路二段158號 診所電話 : 07-7765955 |
診所名稱 : 葉耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段373號1樓 診所電話 : 07-7778783 |
診所名稱 : 張晉源耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路451號1樓 診所電話 : 07-7775450 |
診所名稱 : 佳醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路357號 診所電話 : 07-7219191 |
診所名稱 : 蘇泰豊兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區過埤里過勇路268號1.2樓 診所電話 : 07-7922829 |
診所名稱 : 陳彥伸耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路346號1樓 診所電話 : 07-7277110 |
診所名稱 : 建興中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段188號 診所電話 : 07-7426916 |
診所名稱 : 明馨婦產科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區忠誠路61號 診所電話 : 07-8317603 |
診所名稱 : 新恩中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鎮南街70號1樓 診所電話 : 07-8115688 |
診所名稱 : 郭崇志診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段171號 診所電話 : 07-7100192 |
診所名稱 : 德佐中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路276號1樓 診所電話 : 07-7313123 |
診所名稱 : 鳳城中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區勝利路53號1樓及55號1樓 診所電話 : 07-7030033 |
診所名稱 : 清水診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞隆東路40號 診所電話 : 07-7669911 |
診所名稱 : 大東牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路248號 診所電話 : 07-7478544 |
| 診所名稱 | 維格診所 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區五甲二路501號1-3樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 鳳山區 |
| 路 | 五甲二路 |
| 號 | 1之501號 |