| 診所名稱 | 太眾診所 |
| 診所電話 | 07-7464592 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區中正路180–1號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市不分科診所 、高雄市鳳山區不分科診所 |
| 診所編號 | 3542013635 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113/1/1看診到午點晚上休診其他門診照常 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 高嘉欽 | 4星 | 小診所,感冒拿藥 |
| 總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 2.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看太眾診所的所有評論 ⭐我要給太眾診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 高嘉欽 | 4星 | 小診所,感冒拿藥 |
| 總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 2.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看太眾診所的所有評論 ⭐我要給太眾診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新宏亞診所 | 高雄市鳳山區五甲三路57號1樓 | 07-8229340 |
| 凱旋診所 | 高雄市鳳山區新富里凱旋路261號 | 07-7637639 |
| 柏愛診所 | 高雄市鳳山區博愛路207號 | 07-7199313 |
| 禾恩診所 | 高雄市鳳山區海洋二路39號1樓 | 07-7650908 |
| 達特楊美學診所 | 高雄市鳳山區一甲里五甲二路368.370號1樓 | 07-7686699 |
| 華鳳文龍診所 | () | |
| 民安診所 | 高雄市鳳山區光遠路298號 | 07-7464813 |
| 德川診所 | () | |
| 欣診所 | 高雄市鳳山區誠義里15鄰誠義路31號1-2樓 | 07-7537532 |
| 吳文紹診所 | 高雄市鳳山區五甲三路3號 | 07-8111688 |
| 五甲美膚診所 | 高雄市鳳山區龍成路11號 | 07-8210070 |
| 維格診所 | 高雄市鳳山區五甲二路501號1-3樓 | 07-8318811 |
| 美妍醫美診所 | 高雄市鳳山區青年路二段146-3號1樓 | 07-7905388 |
| 寶生診所 | 高雄市鳳山區鎮北里經武路295號 | 07-7412128 |
| 嘉美診所 | () | |
| 詠馨診所 | () | |
| 松佑診所 | 高雄市鳳山區文德路92號 | 07-7802222 |
| 大和診所 | 高雄市鳳山區文英里文衡路202號 | 07-7767239 |
| 楊秋龍診所 | 高雄市鳳山區大明路163號 | 07-7660191 |
| 鄭淵家診所 | 高雄市鳳山區中山東路533號1樓 | 07-7026321 |
| 鳳德診所 | 高雄市鳳山區南京路153-21號 | 07-7663893 |
| 安安診所 | () | |
| 林昭哲診所 | 高雄市鳳山區新富路282號1樓 | 07-7633399 |
| 孟昌診所 | () | |
| 林誓揚診所 | 高雄市鳳山區經武路18號 | 07-7482228 |
| 中崙診所 | 高雄市鳳山區老爺里中崙四路26號 | 07-7533427 |
| 鳳頂診所 | 高雄市鳳山區鳳頂路380號 | 07-7962166 |
| 協民診所 | () | |
| 均安診所 | 高雄市鳳山區老爺里中崙四路22號 | 07-7533241 |
| 大欣診所 | 高雄市鳳山區文衡路37號1樓 | 07-7993009 |
診所名稱 : 新宏亞診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路57號1樓 診所電話 : 07-8229340 |
診所名稱 : 凱旋診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富里凱旋路261號 診所電話 : 07-7637639 |
診所名稱 : 柏愛診所 診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路207號 診所電話 : 07-7199313 |
診所名稱 : 禾恩診所 診所地址 : 高雄市鳳山區海洋二路39號1樓 診所電話 : 07-7650908 |
診所名稱 : 達特楊美學診所 診所地址 : 高雄市鳳山區一甲里五甲二路368.370號1樓 診所電話 : 07-7686699 |
診所名稱 : 華鳳文龍診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民安診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路298號 診所電話 : 07-7464813 |
診所名稱 : 德川診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣診所 診所地址 : 高雄市鳳山區誠義里15鄰誠義路31號1-2樓 診所電話 : 07-7537532 |
診所名稱 : 吳文紹診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路3號 診所電話 : 07-8111688 |
診所名稱 : 五甲美膚診所 診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路11號 診所電話 : 07-8210070 |
診所名稱 : 維格診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路501號1-3樓 診所電話 : 07-8318811 |
診所名稱 : 美妍醫美診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段146-3號1樓 診所電話 : 07-7905388 |
診所名稱 : 寶生診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鎮北里經武路295號 診所電話 : 07-7412128 |
診所名稱 : 嘉美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詠馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 松佑診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文德路92號 診所電話 : 07-7802222 |
診所名稱 : 大和診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文英里文衡路202號 診所電話 : 07-7767239 |
診所名稱 : 楊秋龍診所 診所地址 : 高雄市鳳山區大明路163號 診所電話 : 07-7660191 |
診所名稱 : 鄭淵家診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路533號1樓 診所電話 : 07-7026321 |
診所名稱 : 鳳德診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南京路153-21號 診所電話 : 07-7663893 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林昭哲診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路282號1樓 診所電話 : 07-7633399 |
診所名稱 : 孟昌診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林誓揚診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路18號 診所電話 : 07-7482228 |
診所名稱 : 中崙診所 診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里中崙四路26號 診所電話 : 07-7533427 |
診所名稱 : 鳳頂診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳頂路380號 診所電話 : 07-7962166 |
診所名稱 : 協民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 均安診所 診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里中崙四路22號 診所電話 : 07-7533241 |
診所名稱 : 大欣診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路37號1樓 診所電話 : 07-7993009 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 裕誠眼科診所 | 高雄市鳳山區新富路482號1樓 | 07-7633372 |
| 莊秋同眼科診所 | 高雄市鳳山區保泰路152號1-2樓 | 07-7168823 |
| 大立眼科診所 | 高雄市鳳山區鳳松路69號1-2樓 | 07-7106969 |
| 新天地牙醫診所 | 高雄市鳳山區鳳林路121號 | 07-7025789 |
| 錦明小兒科診所 | 高雄市鳳山區自強二路171號 | 07-7683688 |
| 澄清牙醫診所 | 高雄市鳳山區澄清路82號 | 07-7107888 |
| 仁澤中醫診所 | 高雄市鳳山區文中街78號一樓 | 07-7761105 |
| 上健診所 | 高雄市鳳山區中崙四路12號1F | 07-7532687 |
| 陳重志聯合診所 | 高雄市鳳山區光復路一段139號 | 07-7427329 |
| 翔新牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲三路97號1樓 | 07-8410338 |
| 仁恩牙醫診所 | 高雄市鳳山區文衡路552號 | 07-7776889 |
| 慶昌中醫診所 | 高雄市鳳山區五福里五甲三路82號 | 07-8316538 |
| 恩德婦產科診所 | 高雄市鳳山區協和里自由路201號 | 07-7103368 |
| 張簡精神科診所 | 高雄市鳳山區老爺里五甲一路600號 | 07-7632048 |
| 親民牙醫診所 | 高雄市鳳山區新富路504號 | 07-7634210 |
| 杏康診所 | 高雄市鳳山區文化路47-1號1樓 | 07-7407580 |
| 佳音皮膚科診所 | 高雄市鳳山區中山路73-5號 | 07-7103304 |
| 文衡牙醫診所 | 高雄市鳳山區文衡路498號 | 07-7775989 |
| 佑寧耳鼻喉專科診所 | 高雄市鳳山區建國路三段167號1樓 | 07-7102110 |
| 恆美牙醫診所 | 高雄市鳳山區南華路188號 | 07-7618995 |
| 來來牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山西路376-6號 | 07-7455509 |
| 鍾志光中醫診所 | 高雄市鳳山區青年路二段146-5號1樓 | 07-7993908 |
| 陳進財牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山路60巷8號 | 07-7423966 |
| 名佳牙醫診所 | 高雄市鳳山區國富路56號 | 07-7634558 |
| 陳皮膚科診所 | 高雄市鳳山區龍成路123巷28號1樓 | 07-8158068 |
| 富驊牙醫診所 | 高雄市鳳山區青年路2段391號1-2樓 | 07-7775522 |
| 橙田診所 | 高雄市鳳山區文龍東路48號1樓 | 07-7330038 |
| 潔恩牙醫診所 | 高雄市鳳山區新興里光遠路242號 | 07-7439382 |
| 瑞合耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區保泰路2-2號1-2樓 | 07-7688800 |
| 五甲心靈診所 | 高雄市鳳山區五甲三路75號3樓 | 07-8412588 |
診所名稱 : 裕誠眼科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路482號1樓 診所電話 : 07-7633372 |
診所名稱 : 莊秋同眼科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區保泰路152號1-2樓 診所電話 : 07-7168823 |
診所名稱 : 大立眼科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路69號1-2樓 診所電話 : 07-7106969 |
診所名稱 : 新天地牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳林路121號 診所電話 : 07-7025789 |
診所名稱 : 錦明小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自強二路171號 診所電話 : 07-7683688 |
診所名稱 : 澄清牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區澄清路82號 診所電話 : 07-7107888 |
診所名稱 : 仁澤中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文中街78號一樓 診所電話 : 07-7761105 |
診所名稱 : 上健診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中崙四路12號1F 診所電話 : 07-7532687 |
診所名稱 : 陳重志聯合診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段139號 診所電話 : 07-7427329 |
診所名稱 : 翔新牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路97號1樓 診所電話 : 07-8410338 |
診所名稱 : 仁恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路552號 診所電話 : 07-7776889 |
診所名稱 : 慶昌中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五福里五甲三路82號 診所電話 : 07-8316538 |
診所名稱 : 恩德婦產科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區協和里自由路201號 診所電話 : 07-7103368 |
診所名稱 : 張簡精神科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里五甲一路600號 診所電話 : 07-7632048 |
診所名稱 : 親民牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路504號 診所電話 : 07-7634210 |
診所名稱 : 杏康診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文化路47-1號1樓 診所電話 : 07-7407580 |
診所名稱 : 佳音皮膚科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山路73-5號 診所電話 : 07-7103304 |
診所名稱 : 文衡牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路498號 診所電話 : 07-7775989 |
診所名稱 : 佑寧耳鼻喉專科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路三段167號1樓 診所電話 : 07-7102110 |
診所名稱 : 恆美牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南華路188號 診所電話 : 07-7618995 |
診所名稱 : 來來牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路376-6號 診所電話 : 07-7455509 |
診所名稱 : 鍾志光中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段146-5號1樓 診所電話 : 07-7993908 |
診所名稱 : 陳進財牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山路60巷8號 診所電話 : 07-7423966 |
診所名稱 : 名佳牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區國富路56號 診所電話 : 07-7634558 |
診所名稱 : 陳皮膚科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路123巷28號1樓 診所電話 : 07-8158068 |
診所名稱 : 富驊牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路2段391號1-2樓 診所電話 : 07-7775522 |
診所名稱 : 橙田診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路48號1樓 診所電話 : 07-7330038 |
診所名稱 : 潔恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新興里光遠路242號 診所電話 : 07-7439382 |
診所名稱 : 瑞合耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區保泰路2-2號1-2樓 診所電話 : 07-7688800 |
診所名稱 : 五甲心靈診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路75號3樓 診所電話 : 07-8412588 |
| 診所名稱 | 太眾診所 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區中正路180–1號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 鳳山區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 1號 |