| 診所名稱 | 許志煌兒科診所 |
| 診所電話 | 04-26623790 |
| 診所地址 | 台中市沙鹿區民族路72號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市沙鹿區兒科診所 |
| 診所編號 | 3503050247 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 家安小兒科診所 | () | |
| 沙鹿李小兒科診所 | 台中市沙鹿區沙鹿里沙田路172號 | 04-26657022 |
| 小太陽小兒科診所 | 台中市沙鹿區興仁里鎮南路二段631號 | 04-26365757 |
| 李昭儀兒科診所 | 台中市沙鹿區光華路113之1號1樓、2樓及113之2號1樓 | 04-26366855 |
| 家寶兒科診所 | 台中市沙鹿區中山路388-2號1樓 | 04-26623799 |
| 朱博欣小兒科診所 | 台中市沙鹿區中山路487之2號1樓 | 04-26630086 |
| 孫皓雲診所 | 台中市沙鹿區北勢東路329號1樓 | 04-26652230 |
診所名稱 : 家安小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沙鹿李小兒科診所 診所地址 : 台中市沙鹿區沙鹿里沙田路172號 診所電話 : 04-26657022 |
診所名稱 : 小太陽小兒科診所 診所地址 : 台中市沙鹿區興仁里鎮南路二段631號 診所電話 : 04-26365757 |
診所名稱 : 李昭儀兒科診所 診所地址 : 台中市沙鹿區光華路113之1號1樓、2樓及113之2號1樓 診所電話 : 04-26366855 |
診所名稱 : 家寶兒科診所 診所地址 : 台中市沙鹿區中山路388-2號1樓 診所電話 : 04-26623799 |
診所名稱 : 朱博欣小兒科診所 診所地址 : 台中市沙鹿區中山路487之2號1樓 診所電話 : 04-26630086 |
診所名稱 : 孫皓雲診所 診所地址 : 台中市沙鹿區北勢東路329號1樓 診所電話 : 04-26652230 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新川美學牙醫診所 | 台中市沙鹿區中山路477之1號1樓、477號1、2樓 | 04-26657000 |
| 和敬堂中醫診所 | 台中市沙鹿區光大路256號1樓 | 04-26632087 |
| 何秋燕皮膚科診所 | 台中市沙鹿區沙田路53-4、53-5號1樓 | 04-26362982 |
| 名德牙醫診所 | 台中市沙鹿區鹿寮里中山路538號 | 04-26627869 |
| 美皓牙醫診所 | () | |
| 得吉診所 | 台中市沙鹿區北勢東路695號1樓 | 04-26520606 |
| 高銘診所 | 台中市沙鹿區台灣大道7段791號1樓 | 04-26620286 |
| 舒安婦產科診所 | 台中市沙鹿區中山路161之1號1.2樓 | 04-26630216 |
| 港區復康診所 | () | |
| 威登牙醫診所 | 台中市沙鹿區鹿寮里成功東街45號及45-1號 | 04-26655335 |
| 傑聖牙醫診所 | 台中市沙鹿區鹿寮里光華路322號 | 04-26651808 |
| 大維診所 | 台中市沙鹿區鹿寮里成功東街99號 | 04-26624457 |
| 魏重耀婦產科診所 | 台中市沙鹿區北勢里鎮南路二段418號 | 04-26316988 |
| 昌和診所 | 台中市沙鹿區福興里鎮南路2段249號 | 04-26364819 |
| 陳國峰牙醫診所 | 台中市沙鹿區沙田路75之3號 | 04-26365429 |
| 陳洲林牙醫診所 | 台中市沙鹿區大新街11–3號 | 04-26620047 |
| 彥維牙醫診所 | 台中市沙鹿區大同街15–3號 | 04-26369600 |
| 文心牙醫診所 | 台中市沙鹿區美仁里中正街15號 | 04-26627223 |
| 許煥澤婦產科診所 | 台中市沙鹿區中山路449之2號 | 04-26625511 |
| 文正牙醫診所 | 台中市沙鹿區北勢里英才路129號 | 04-26325009 |
| 調元牙醫診所 | 台中市沙鹿區沙鹿里中山路311號 | 04-26625306 |
| 昕宇牙醫診所 | 台中市沙鹿區日新街67號1樓、2樓 | 04-26621001 |
| 彰仁牙醫診所 | () | |
| 美皓牙醫診所 | 台中市沙鹿區光大路282號1、2樓 | 04-26651149 |
| 王衍宗骨科診所 | 台中市沙鹿區大新街12之6號1樓、2樓 | 04-26633706 |
| 彰仁牙醫診所 | 台中市沙鹿區沙田路168號1樓及地下一樓 | 04-26625516 |
| 安心牙醫診所 | 台中市沙鹿區中山路531號1樓 | 04-26652002 |
| 彰仁外科婦科診所 | () | |
| 許紋誠診所 | 台中市沙鹿區中山路539-1號1樓、539-2號1樓 | 04-26627282 |
| 錦文骨科診所 | 台中市沙鹿區鎮南路二段437之1號1樓 | 04-26359668 |
診所名稱 : 新川美學牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區中山路477之1號1樓、477號1、2樓 診所電話 : 04-26657000 |
診所名稱 : 和敬堂中醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區光大路256號1樓 診所電話 : 04-26632087 |
診所名稱 : 何秋燕皮膚科診所 診所地址 : 台中市沙鹿區沙田路53-4、53-5號1樓 診所電話 : 04-26362982 |
診所名稱 : 名德牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區鹿寮里中山路538號 診所電話 : 04-26627869 |
診所名稱 : 美皓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 得吉診所 診所地址 : 台中市沙鹿區北勢東路695號1樓 診所電話 : 04-26520606 |
診所名稱 : 高銘診所 診所地址 : 台中市沙鹿區台灣大道7段791號1樓 診所電話 : 04-26620286 |
診所名稱 : 舒安婦產科診所 診所地址 : 台中市沙鹿區中山路161之1號1.2樓 診所電話 : 04-26630216 |
診所名稱 : 港區復康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 威登牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區鹿寮里成功東街45號及45-1號 診所電話 : 04-26655335 |
診所名稱 : 傑聖牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區鹿寮里光華路322號 診所電話 : 04-26651808 |
診所名稱 : 大維診所 診所地址 : 台中市沙鹿區鹿寮里成功東街99號 診所電話 : 04-26624457 |
診所名稱 : 魏重耀婦產科診所 診所地址 : 台中市沙鹿區北勢里鎮南路二段418號 診所電話 : 04-26316988 |
診所名稱 : 昌和診所 診所地址 : 台中市沙鹿區福興里鎮南路2段249號 診所電話 : 04-26364819 |
診所名稱 : 陳國峰牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區沙田路75之3號 診所電話 : 04-26365429 |
診所名稱 : 陳洲林牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區大新街11–3號 診所電話 : 04-26620047 |
診所名稱 : 彥維牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區大同街15–3號 診所電話 : 04-26369600 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區美仁里中正街15號 診所電話 : 04-26627223 |
診所名稱 : 許煥澤婦產科診所 診所地址 : 台中市沙鹿區中山路449之2號 診所電話 : 04-26625511 |
診所名稱 : 文正牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區北勢里英才路129號 診所電話 : 04-26325009 |
診所名稱 : 調元牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區沙鹿里中山路311號 診所電話 : 04-26625306 |
診所名稱 : 昕宇牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區日新街67號1樓、2樓 診所電話 : 04-26621001 |
診所名稱 : 彰仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美皓牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區光大路282號1、2樓 診所電話 : 04-26651149 |
診所名稱 : 王衍宗骨科診所 診所地址 : 台中市沙鹿區大新街12之6號1樓、2樓 診所電話 : 04-26633706 |
診所名稱 : 彰仁牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區沙田路168號1樓及地下一樓 診所電話 : 04-26625516 |
診所名稱 : 安心牙醫診所 診所地址 : 台中市沙鹿區中山路531號1樓 診所電話 : 04-26652002 |
診所名稱 : 彰仁外科婦科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許紋誠診所 診所地址 : 台中市沙鹿區中山路539-1號1樓、539-2號1樓 診所電話 : 04-26627282 |
診所名稱 : 錦文骨科診所 診所地址 : 台中市沙鹿區鎮南路二段437之1號1樓 診所電話 : 04-26359668 |
| 診所名稱 | 許志煌兒科診所 |
| 診所地址 | 台中市沙鹿區民族路72號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 沙鹿區 |
| 路 | 民族路 |